ООО «ФК »Фагор" на своем сайте опубликовало договора факторинга

Сергей Андрущак 30 июня 2016, 18:39
Все, кому интересно, можете с ними ознакомиться. Но, как по мне, договора стандартные. Кроме того, по ним невозможно определить переуступку прав требования по конкретному заемщику.

fagor.org.ua/docs/Mikhailovskyi_factoring.pdf

fagor.org.ua/docs/Pleyada_Fagor_factoring.pdf

30 июня 2016, 18:51
Уступка требования это договор трехсторонний? ГКУ говорит что не обязательно. Я должник просто должен быть уведомлен письменно. Когда я брал кредит я же поставил подпись и получил экземпляр договора (точнее присоединения к оферте, но какая разница). Значит такие же действия нужны и сейчас. Меня должны пригласить в офис, выдать под роспись новые реквизиты.

А поскольку таких как я 111 000 человек. То делать надо было так. Весь объем кредитного портфеля сделать залогом. Под него Фагор получит в банке кредит. А потом когда заемщики расплатятся с банком. Банк просто свернет дебет и кредит. И залог обнулится. И Фагор будет при деньгах. И банк что-то там на дисконте заработал.

А то что у нас сейчас происходит то все оно хитропопое. А как известно на каждую хитрую… найдется не менее хитрый…

В итоге пока не плачу. Принял решения ждать. Пока вся эта муть не прояснится. Жду разблокировки своего ссудного счета 2620 в банке. Фагор пока послан.
sergcher
sergcher
30 июня 2016, 19:23
… с винтом )
30 июня 2016, 21:16
Ну как Вам сказать.

Я ПОКА послал Фагор. Жизнь штука не предсказуемая. Это как в анекдоте.

Приехал турист в Мадрид. Заходит в ресторан. Заказывает фирменное блюдо «Коррида». Все очень вкусно.

Через год снова в Испанию. И опять Мадрид. И конечно в любимый ресторан. И блюдо «коррида». Но что это? Возмущенно распекает официанта: «я был в прошлый раз, так вы же мне подали огромное блюдо, а это что? смотреть не на что, для кого эти порции, для бедных ?»

Официант виновато. «Ну понимаете. Коррида есть коррида. Когда человек завалит быка. А бывает что и бык завалит мужика».
30 июня 2016, 20:01
Молодці правильно — треба чекати рішення суду.Надіюсь дочекаемся.
30 июня 2016, 20:44
Прокуратурой открыто уголовное дело по факту мошенничества и все эти договора с плеядой фагором и т.д.будут обьедены в одно производство удивляет другое почему еще не арестованы их счета
30 июня 2016, 23:24
Какие счета?

В банке Михайловский счёта Плеяды и ФАГОРа и так «зависли» — от ВА не уйдёшь.
В банке Платинум ФАГОР счёт уже закрыл, переведя средства в ОТП.
В ОТП ФАГОР счёт уже закрыл, переведя средства в банк Восток.
Возможно со следующей недели и в банке Восток счёт ФАГОРа тоже будет закрыт — поживём-увидим…
30 июня 2016, 23:41
Эрик Хартман
«То делать надо было так. Весь объем кредитного портфеля сделать залогом. Под него Фагор получит в банке кредит.»

У вас последнее всегда какие-то нежизнеспособные варианты рождаются.
А ведь придумано нехило.
Из денег, полученных за первый месяц от должников по бесплатно переданным долговым обязательствам по договору №1 (планировалось получить максимум одну двенадцатую часть суммы в 682 млн) можно частично и оплатить сам факт передачи кредитного портфеля по договору.
qwest28
qwest28
30 июня 2016, 20:15
Чи мають опубліковані на сайті Фагора договори факторингу юридичну силу? Хто роз`яснить? Це може означати що таким чином вони інформували клієнтів?
30 июня 2016, 20:29
Ніякої сили не мають. Це не є інформування жодним чином.
Більше того, там сказано про Ваш кредит (право вимоги до Вас)?
30 июня 2016, 20:43
Кажется, что это вопрос времени! У меня в банке было 2 кредитные карты. На 12 и на 3 тыс грн. Сразу скажу — в банке никто не предоставил информацию по счетам, платежам и остаткам. В Фагоре все сообщили мгновенно. Решил закрыть полностью карту с меньшим лимитом (не рискнул сразу большую сумму кидать) и «ВУАЛЯ» — перезваниваю через 3 дня — КАРТА ЗАКРЫТА! Можно заказывать справку о закрытии.
Это щипитильный момент, каждый сам решает куда ему платить, но что-то мне подсказывает и как бы мы хотели-не хотели, а рано или поздно будем платить Фагору)
30 июня 2016, 20:51
Сообщили, конечно же, по телефону) Верите всему, что Вам говорят? Можно и на заборах надписи читать.
30 июня 2016, 21:02
Зря платил будеш свидетелем проходить
30 июня 2016, 21:12
Сейчас главное быстро справку о закрытии заказать и...«занавес»…
1 июля 2016, 1:57
А потом ее повесить в туалете? куда еще по заникчемненному договору, от конторы, которая не есть партнером БКИ…
Наталья Линг
Наталья Линг
30 июня 2016, 21:11
Господин Кирилл Волков! Вы, это… После опубликуйте скрин « справочЬки» о закрытии ЩОТА . И… поговорим! Фагор кто уполномАчивал справочки выдавать?
1 июля 2016, 1:58
Давайте вы теперь мне оплатите 12000 с дисконтом 80% и я вам выдам справочку, что вы мне ничего не должны?
1 июля 2016, 10:43
То Ви дійсно, дивний. Особисто я не хотів би, аби дані про мене та мій кредит вивесили на якийсь сайт.
1 июля 2016, 10:50
То ви дивні. Вони МАЮТЬ проінформувати Вас про переуступку саме Вашого кредиту, а не якихось кредитів. Отже, ці договора не є інформуванням Вас, а є інформуванням невідомокого.
1 июля 2016, 13:04
Так я отримав листа, також по телефону проінформували. Взагалі мені все-одно кому заплатити аби скоріше закрити борг та отримати документи, що підтверджують сплату боргу. Просто читав, що банк довідку про погашення кредиту не видасть, от і думаю, що краще оплатити фагору. А там нехай між собою розбираються
1 июля 2016, 13:06
ФАГОР однозначно выдаст и даже две…

Вы только заплатите…
1 июля 2016, 13:11
Оплатіть мені) Я Вам теж надам листа зі сканованим підписом та печаткою, все розкажу по телефону та особисто надішлю довідку про погашення.
1 июля 2016, 13:51
Не питання, купіть у фагора мій кредит, нехай фагор та Ви пришлете листи про переуступлення, дайте мені достовірні дані, скільки в мене залишилось кредиту, я оплачу
30 июня 2016, 21:16
«договора стандартные.»

Договора просто удивительные и даже по ним видно, что это «схемное» решение по выводу активов из банка Михайловский…

Сколько не видел хозяйственных договоров между банками и СПД, всегда более чётко определяется сам предмет договора, как по номенклатуре, так и по сумме.
Вот бы мне заключить хотя-бы один договор с банком, где цену вопроса я через месяц сообщу письмом, если не забуду.

А исходя из того, что счёт Плеяды согласно договора открыт в Михайловском, то Плеяда не заплатила банку ни копейки по договору №1905, ведь ВА ввели 23.06.16…
30 июня 2016, 21:21
Ревизор отвергает:

1. счета-фактуры заканчивающиеся на 0.
2. номера договоров повторяющие календарную дату.

К счастью или к сожалению, но это постулат.
30 июня 2016, 22:20
Интересно, а почему подписанты стесняются указывать налоговые реквизиты по НДС.
У того же БМ есть и налоговый номер и номер свидетельства.

Хотя Плеяда божится, что находится «на общей системе налогообложения прибыли», но только в договоре с Михайловским.
В договоре с ФАГОРом о системе налогообложения две шарашки скромно умалчивают.

Может есть смысл поискать варианты признания этих договоров никчемными.
30 июня 2016, 22:56
Я придерживаюсь мнения, что пользоваться никчемностью надо осторожно.

Во-первых сама процедура признания не установлена. Скажем налоговая инспекция просто в акте проверки об этом сказала и все. Но это обычно всегда сомнительно.

Во-вторых даже в ГКУ об этом говорится туманно — «нарушает моральные основы общества». Для одного морально одно, для другого другое.

Есть только один нормальный критерий — соблюдение нотариальной формы договора, госрегистрация договора.

Скажем как определить что брак фиктивный? Просто заявить что он никчемный? Нужен суд присяжных. Пусть Киркоров зальется слезами что он любит Пугачеву. Я то все равно не поверю. Поэтому суд вынесет решение — фикция. И именно с этой даты Киркоров уже может кидать Пугачеву на бабки очень даже не хило. Ибо теперь они уже не муж и жена А просто инвестор-продюсер и актер-певец. А кинуть продюсера это элементарно.
30 июня 2016, 21:48
Временную ввели 23/05… так на минуточку…
30 июня 2016, 22:00
Но договор от 19 мая, они пронумеровали 1905?

Я бы сделал так. Договор номер 19/05/16 или 19/05-2016.

Только зачем нужен номер договора, если у Фагора и Плеяды это был первый и последний договор.

Ну я понимаю. Нефтегаз Украины у него ежегодно тысячи договоров. Ну как бы надо их сортировать по алфавитке или по хронологии, ну или просто по индексу.

Но Фагор и Плеяда это новаторы. «Ученые могли и не знать. Данные секретные».
30 июня 2016, 22:43
«Я бы сделал так. Договор номер 19/05/16 или 19/05-2016.»

Так делают те, кто планирует и в дальнейшем заключать договора, например,
с таким номером 19/05/17 или таким 19/05-2017.

Если и.о. председателя правления назначен всего на ПЯТЬ суток, а по факту только на ДВА рабочих дня,
то что можно ожидать от таких временщиков.
30 июня 2016, 22:40
«Временную ввели 23/05»

опечатку признаю…
30 июня 2016, 21:23
«договора стандартные.»

Договор между ФАКГОРом и Плеядой вообще прикольный.

Банковские реквизиты ФАГОРа отсутствуют — наверное на дату подписания ещё не знали где откроют счета, либо очень спешили и чтобы не ошибиться, решили не указывать.

Так же в договоре забыли упомянуть о том, каким боком эти две шарашкины конторы имеют отношение к налогу на прибыль — а ведь это законодательное требование.
30 июня 2016, 21:24
Ну это кстати потом можно допсоглашением провести.

В принципе есть существенные условия по ГКУ.
30 июня 2016, 22:32
У меня налоговая пару лет назад пыталась не признавать налоговые накладные по причине указания номера телефона в формате 0-800.

А тут вообще половина обязательных реквизитов отсутствует, особенно умиляет термин «местонахождение».
Если юридический адрес регистрации и адрес фактического места нахождения офиса отличаются, в договоре необходимо указывать оба адреса — но там же ещё те юрЫсты.
30 июня 2016, 23:05
Почитайте интервью с руководителем Нацкомфинусулг на этом сайте. Там есть ответы по Фагору.

Могут их завтра выкинуть из реестра финкомпаний, если захотят. Оборот превысил 682 млн. грн. (это у Плеяды). Можно заходить с проверкой, мораторий не действует. В процессе проверки будет доступ к оригиналам документам. Выходим по цепочке на Фагор. Поскольку нарушены были права физлиц (нет письменного уведомления), то сразу из госреестра выкинуть. Это значит запрет на инкассирование кредитного портфеля. И суд не нужен. Не хотят работать.
30 июня 2016, 23:20
По вышеприведенным опубликованным договорам оборот нулевой. :-)

это по слухам и сплетням — 682 млн.
1 июля 2016, 2:09
Там дохренамлн на Плеяду зашло от капиталистов. Я не оговорился. Начиная с 20 мая капиталистов 200+ переоформляли на плеяду вусе, что больше 200+. Вот за это бабло и купили кредитный портфель…
1 июля 2016, 10:49
Это же в операционном дне банка Михайловский должны были сгенерить новые продукты, типа «Капитал++», но уже с реквизитами Плеяды, должны новые проводки подвязать на другие счета, должны «нарисовать» доверенность и какое-то внутреннее распоряжение — либо тупо в существующих договорах, прописанных в ОДБ «Капитал+» заменить реквизиты получателя средств — так там минимум пол банка соучастники.
И программисты одни из первых, ведь такие изменения должны документально фиксироваться и визироваться многими службами банка, включая финмониторинг…
1 июля 2016, 2:07
Я был в НКФ. Так вот. 1) Для того, чтобы были пострадавшие физлица НУЖНЫ ЗАЯВЫ. Много народа заявы накатали? Меня там просили, чтобы было поборльше заяв. 2) Они отправили запрос, на который эти акробаты должнгы по закону ответить до 10,07 3) у этих акробатов срок сдачи отчетов,- 25,07. До этого чисто формально про 682 млн НКФуслуг не в курсе… И чисто случайно именно на 25,07 перенесли суд по плеяде… Так что ждем 25.07 и запасаемся попкорном/пивом/чипсами и таранкой
30 июня 2016, 21:37
Фогор опять перейшов в інший банк Восток.
Інша справа передтим як вели времену адміністрацію в банк Міхі я відкрив інтернет банкінг суму яку мені прислав фагор збігаеться з тою сумою яку я бачив в своему банкінгу- банку міхі. Но ми пока будем чекати кінця суду.
30 июня 2016, 22:02
Когда нибудь Фагор перейдет в Банк Михайловский. Только надо круг намотать. Еще впереди 100 банков.
30 июня 2016, 22:27
В одну и ту же реку нельзя войти дважды.
Поэтому ФАГоРу уже не удастся повторно открыть счёт в Михайловском.
1 июля 2016, 17:54
Я думаю він прикинецься невинне немовля і видкрие рахунок у Михайлівському він то бігае з банка в банк і йому відкривають рахунок.
1 июля 2016, 21:26
Банки под управлением временных администраторов не открывают клиентам новые счета, да и существующие не обслуживают, так что — не судьба…
1 июля 2016, 21:30
«Фогор опять перейшов в інший банк Восток.»

Зато сотрудники банка «Восток» меня приятно удивили, отказав в приёме платежа в пользу их новоявленного клиента ФАГОРа.

Так что ждём очередных банковских реквизитов ФАГОРа в очередном банке…
vladimir765567
vladimir765567
30 июня 2016, 22:18
Я в шоке заколебали с этим Михайловским, Фагором и Плеядой!!! это же пипец какой-то, могу похвастаться только тем что с фагора мне никто не звонил и не угрожал, как пишут люди… В июне оплатил на миху, в июле тоже туда… Ну а там посмотрим…
30 июня 2016, 22:34
На кону сумма минимум в пол миллиарда гривен — поэтому колебать будут ещё долго.
30 июня 2016, 23:26
Эти договора на сайте Фагора — это что, прикол? Какой человек, не имеющий и отдаленного понятия о факторингах-переступках и т.д., юридически не подкованный, может разобрать всю эту абракадабру? И обязан ли? «Навешать» можно все, что угодно. И почему я ( заемщик ) должна искать по сайтам «ФАГОРА-ПЛЕЯДЫ-Х… Н ЗНАЕТ КОГО» какие-то доказательства того, куда мне платить? Это Я должна или МНЕ, чтобы искать? В июне не заплатила никому. Начинается июль, посмотрим кто и как себя проявит. Не успела никуда послать запросы, даже письма от плеяды-фагора утерялись. Но, думаю, не столь важно. Будем держать оборону «по мере поступления проблем» и действовать «по-обстоятельствам».Руководствуемся ( для начала) ст. 516 и ст.517 ГПУ
30 июня 2016, 23:38
Ст.516-517 не подходит. Работает ст.1082 ГКУ.
30 июня 2016, 23:51
Это о предоставлении доказательств замены кредитора? Имеется в виду, что меня не уведомили надлежащим образом и я ничего не должна Фагору? А Михайловскому запретили принимать кредитные платежи? Это получается, что если я сейчас ничего не плачу никому — это не моя просрочка(пеня, штрафы...), а просрочка кредитора. Я в правильном направлении?
30 июня 2016, 23:54
В правильном)
kafe
kafe
1 июля 2016, 9:47
Полностью согласна- почему я ( заемщик ) должна искать по сайтам «ФАГОРА-ПЛЕЯДЫ-Х… Н ЗНАЕТ КОГО» какие-то доказательства того, куда мне платить?

заколебали. никому не плачу.
1 июля 2016, 0:13
Зашла на сайт фагора — умилиться и плакать. За 30.03.2016 опубликовано даже не знаю как назвать, обращение, чуть ли не мольба, как они правы и что, ЛЮДИ, платите НАМ!!! МЫ все выиграли! НАМ все должны! Прям так и хочется, кто не из заемщиков Михайловского, может, тоже помогут, скинутся. Ну просят же, убеждают.
На сайте разместили — все равно что в центре Киева на доске объявлений на вокзале повесили.
Ну не все же люди знают о вашем существовании! Не у всех же в селах есть доступ в интернет! Я думаю, многие даже понятия не имеют, почему не могут заплатить и кто вы такие. А вы- именно развод для колхоза, которого можно припугнуть раскулачиванием последней худобы.
1 июля 2016, 0:16
Извините, 30.06.2016
1 июля 2016, 12:30
Я что-то не могу понять куда платить кредит.фагор присылает письма что не буду платить будут штрафы.кто подскажет что делать?
1 июля 2016, 12:34
Никому пока не платить. По крайней мере, до решения суда по делу.
1 июля 2016, 12:46
Скажите Сергей я прописана у сестры и туда от плеяды приходят письма о кредите. но я не могу понять куда и какую сумму должна платить в месяц брала кредит в михайловском 5 тысяч.что мне делать?
1 июля 2016, 12:47
Никому пока не платить. Вот читайте:
easydebts.blogspot.com/2016/06/pao-bank-mihaylovskiy-ooo-fk-pleyada-ooo-fk-fagor-sudebnye-batalii-i-zaprety.html
1 июля 2016, 13:10
А как узнать когда будет решение суда.
Gremlin71
Gremlin71
1 июля 2016, 14:58
Козырный документ! Все, решено! Отныне становлюсь Свидетелем Фагора! Благая весть! Явили это чудо крючкотворства! Лучше бы формочку обращения подготовили как от них людям денежку вернуть, а то как маляву писатьв БМ у них есть образец.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / ООО «ФК »Фагор" на своем сайте опубликовало договора факторинга