НБУ - ИРЦ- БМ ...

ariy 29 июня 2016, 9:01
На договора есть печать БМ а не ИРЦ поэтому договор с банком а не с ИРЦ. БМ в полном объеме несет ответственность за этих договора. вообще БМ должен заниматься защитой интересов капиталистов, если конечно мы не живем в лесу.
если ИрЦ оставил бы договора с печатаю ( как готовая бланка- сертификат ) и капиталисты получали бы их когда заключали договор — тогда можно было сказать что договор не с Банком.
ВА объявил НБУ — правильно, но надо было объявить еще год назад, когда как только БМ начал предлагать Капитал, супер Капитал, супер пупер Капитал… это все мошенничество.
ИГ — вам надо собраться не около фонда! почему не митингуете около ИРЦ? пуст расскажут вам правду.
если ИРЦ брал деньги, занимался скажем так бизнесом и платил вам % и при этом сам заработал — тогда от куда 1 000 000 000 налич. деньги были что бы их вернут за сутки ?!!! даже в ощадбанке 1 (!) 000 000 000 налич. нет. в любом банке нал. есть ровно столько, сколько по «плану» должны вернут.

29 июня 2016, 9:06
Кто не верит что народ заключил договор с банком — пуст делают экспертиз печат на договора.
29 июня 2016, 9:35
Деньги капиталистов выдавались в Эльдорадо в виде краткосрочных кредитов под 70% годовых. Они не украдены, они вложены в кредиты. 19-го мая кредитный портфель был продан, это и позволило рассчитаться с вкладчиками. Говорят, что сделка была никчемной, но решения суда по этому вопросу еще нет
29 июня 2016, 10:49
Ну хватит уже чушь нести. Какие 70%?
Ставка потребкредитования в Украине — от 6 до 30%.

НИКТО не купит технику в Эльдорадо в кредит по 70%, если в магазинах конкурентов этот же кредит будет на 50% дешевле.

Реально хватить нести полную ахинею.
29 июня 2016, 14:28
Вы врете, лично я покупал планшет под 68% годовых
29 июня 2016, 14:36
Эфир, а вы когда-нибудь слышали про эффективную процентную ставку? Мне вот недавно один банкир сказал, что на сегодня в Украине эффективная ставка по разным кредитным программам составляет от 55 до 110% годовых. Вы можете это подтвердить или опровергнуть?
29 июня 2016, 15:32
Эфир, извините, но вы не поняли моего вопроса. Вы слышали такое понятие, как эффективная процентная ставка? Что оно обозначает?
29 июня 2016, 15:47
Слышал,
ты сам не в состоянии в гугле прочитать или просто просишь тебе объяснить..?

Вопрос остается открытым, как при ставке 18% годовых, срок 12 мес… сделать для *** 70% и чтобы эти *** еще у тебя купили товар с такой комиссией.
29 июня 2016, 16:10
Я почему-то думал, что вы сможете мне это объяснить без лишних вопросов.

Помнится, несколько лет назад в магазине «АЛЛО» мне предлагали беспроцентный кредит на покупку ноутбука. Когда же я поинтересовался, сколько составит переплата за этот ноутбук с учетом беспроцентного кредита, то выяснилось, что переплата составит 2690 гривен.

Скажите, это был действительно беспроцентный кредит? Или вы сами иногда любите подменить понятия?
29 июня 2016, 16:19
И ноутбук стоил 3842 грн? раз откуда то 70% взялись?
29 июня 2016, 16:34
Эфир, и после такого ляпа вы себя умным считаете.
Какие 6-30% для потребительского кредитования будет эффективная ставка?
Даже на этом же сайте приводится перечень банков с диапазоном ставок от 15 аж до 71%. minfin.com.ua/credits/
Какой «грамотей» сравнивает потребительское кредитование с кредитованием на авто или ипотеку? Аххахха.
Еще себя экспертом считаете…
29 июня 2016, 16:38
У меня далеко не финансовое образование, но виды основные виды кредитования я различаю…
29 июня 2016, 16:50

1. Мы говорим про потребы в сети Эльдорадо.
2. Мы не рассматриваем кредиты в стиле кредитный карт с 55 дневным грейсом и 40-50% годовых (аля Дельта, Альфа банк). Для снятия налички

3. Кредиты на БТиЭ по своей сути залоговые, т.к залогом выступает электроника купленная в магазине.
Актуальные ставки многих банков по кредитным продуктам:

0-3 6.4%
0-6 10.0%
0-10 14.0%
0-12 18.5%
0-24 20.7%
29 июня 2016, 17:37
minfin.com.ua/company/kreditmarket/review/67266/
КредитМаркет предоставляет кредит для покупки бытовой техники в инетмагазине БТиЭ «Rozetka» типа под 0,01%. И где там ставка до 20%, если кроме самого кредита они берут плату за кассовое обслуживание, страховку, различные комиссии, и со всем этим выходит 50-60% годовых ЭФФЕКТИВНОЙ ставки, а не анонсируемая, про которую пишите вы. Эта ставка если по-простому сказать «грязная», ими банки заманывают в кабалу.
29 июня 2016, 17:58

1. Кредитмаркет это НЕ БАНК
2. Оплачивая кредит КМ в том же ТАС-банке, нет никакой комисии.
3. еще раз… — мы обсуждаем КРЕДИТЫ для ПОКУПКИ ТЕХНИКИ, а не выдача наличного кредита

Ставки КМ в 2016
0-3 5.50
0-6 12.50
0-10 15.00
0-12 19.00
0-24 24.5
29 июня 2016, 18:38
Только что, ради интереса зашел на сайт магазина «Фокстрот» где взял кредитный план «XL». Данные тут: www.foxtrot.com.ua/ru/article/911.
Согласно этим данным и приняв стоимость товара 10000 грн, срок кредитования 12 мес, процентная ставка 0,01 % годовых, Ежемесячная комиссия
после льготного периода (в моем примере льготного периода вообще нет) — 3% от суммы кредита. Первый взнос по кредиту — 0%
Далее я внес эти данные в кредитный калькулятор banker.ua/calc, у меня получилось ежемесячный платеж 1133,33 грн. Эффективная кредитная ставка — 60,96%. Удорожание кредитной услуги на 36% до 13600 гривен. И где тут ваши 19%, или может калькулятор тоже «0»? а?
29 июня 2016, 17:42
Вы так думаете будто я полный ноль, и мне ни разу не впаривали кредит под «низкую» ставку? Или я ни разу не читал кредитные договора и не общался с людьми по поводу сколько они реально заплатили за товар в кредит, к примеру стиральную машину?
29 июня 2016, 9:42
Схема сложная и тут долго разбираться.
drkflxbrbhf
drkflxbrbhf
29 июня 2016, 10:31
Сейчас такая ситуация, что требовать что-то с ИРЦ и страх.компанией бессмысленно. Они ловко осуществили перевод средств в банк под носом у НБУ(который или проворонил, или, зная о этом переводе заранее-просто специально закрыл на это глаза-правды мы никогда не узнаем).
Pens
Pens
29 июня 2016, 11:16
Я не имею на руках договора, но насколько понимаю ситуацию — договор с ИРЦ. Банк является посредником, поэтому и печать стоит. И банк не несет ответственность за договора, но несет за свои текущие счета, собственно как и фонд по закону о гарантировании.
29 июня 2016, 14:36
Во первых — откуда число в 1 млрд?, с чего вы взяли, что у капиталистов приняли вкладов на 1 млрд гривен??? блть откуда?

1 млрд — это то, на сколько возросла нагрузка на фонд, есть информация (не проверенная) что вклады капитал — ок. 400 млн., остальное — проводки на мертвые души, кидок менеджмента БМ.

во — вторых — какое вкладчику дело до ИРЦ, если его деньги на текущем щету
Гонтарева Ворушилин
Гонтарева Ворушилин
29 июня 2016, 16:27
Да хватит уже — как говорят что всё в банке М. украдено и текущие счета и не текущие счета и депоиты и недепозиты — так вот интересно получается разворованные обычные депозиты Эти бездельники собираются как бы возвращать вкладчикам, а разворованные текущие счета как бы не собираются возвращать людям. Странно всё это получается. Т.Е. поделили всех на белых и на негров — интересно это по какому такому закону они так разделили — пусть эти «роботяги» фондовские покажут Закон на который они ссылаются, статью вс законе и т.д. вообщем пусть аргументируют если так…
Santi
Santi
1 июля 2016, 10:14
По документам, которые получил, деньги на мой счет в БМ от ИРЦ по состоянию на 20.05 были, так что на момент ввода администрации деньги на счете были и должны гарантироваться. Посмотрим, но думаю, больше оснований и шансов получить деньги от Фонда, чем от непонятной конторы ИРЦ. Поживем, увидим, какой путь окажется более быстрым и надежным, чтобы получить назад свои кровные