Препятствие погашению кредита

ZeteR 17 июня 2016, 11:36
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Добрый день всем, столкнулся с такой проблемой с погашением кредита. В Банке Михайловском у меня кредит, платил я всегда вовремя и больше чем нужно. Получил я зп, иду 16.06.2016 в отделение Банка №11 на Тимошенка 21, а отделение закрыто. Но на двери отделение написанно что будет оно закрытым 17.06.2016 соответственно я заплатить и закрыть кредит не смог.
Сразу начал звонить на их горячий номер 0 800 30 40 40 а мне автоответчик говорит что номер не зарегистрирован. Пошел я дамой и думаю завтра самого утра буду обрывать им телефоны. 17.06.2016 звоню по номеру 594-98-25 и меня ужасно взбесило то, чтоб связаться с оператором нужно прослушать ихнюю лабуду в течении 10 минут, и после только начало соединение с оператором. Прошу у оператора объяснить почему отделение было закрыто — на что оператор мне ответил что Все отделения Банка Михайловский закрыты в связи с Временной комиссией. Вопрос, почему на двери Отделения Банка не написано что Отделение не работает с 16.06.2016 а с 17.06.2016, я то пришел а оно не работает. Попросил мне озвучить какая сумма до полного погашения кредита — ответ меня просто убил наповал ( в данный момент у нас нет базы данных по этим вопросам ). У меня стоит вопрос если у Банка нет то как мне оплать и закрыть, на что ответили вы сделайте ежемесячный платеж через любой другой Банк. Через любой другой Банк я то могу оплатить но зачем мне платить через другой если через дорогу отделение этого банка и без Комиссии и почему я должен платить через другой.
Короче говоря выяснилось что оплатить пока я через Банк Михайловский немогу и несоветуют мне Юристы так как Банк продал Кредитный портфель Фагору, но они сейчас с этим Фагором судятся и хотят признать его не правильным.
И так я хочу оплатить но немогу потому что некому. А да… Выяснилось что у Фагора есть вся инфа по моему кредиту а у Михайловского Банка ее нет, и при чем по Кредитной карте Михайловского тоже проблема, сумма больше чем нужно, а Оплата была через Банк Михайловский.

17 июня 2016, 13:18
Обговорюємо бюро кредитних історій. Що нам з ними робити. Псуванням яких кредитних історій лякає Фагор.

1dmitro8417 июня 2016, 03:31.
Посилання,- в першшому коменті
Це ваша група її тримайтесь
17 июня 2016, 13:22
Не совсем понял ваш ответ
17 июня 2016, 14:41
Всі позичальники обговорюють свої проблеми і координують дії в блозі dmitro84
Трохи нижче є відгук, а в ньому посилання через яке відразу перейдете в блог.
Щасти Вам!
tatiyna
tatiyna
17 июня 2016, 15:59
У меня аналогичная проблема с погашением кредитной карты.Последний платеж от 19.05.16г. не вошел в сумму долга которую передали Фагору.Поэтому я платить буду только когда откроются кассы банка Михайловский.Для меня это принципиально.Я бы не связывалась с кредитной картой, если бы не возможность без комиссии вносить платежи через кассу банка.Я уже обожглась с Укрпочтой и Дельтой (4 месяца искала свои деньги и при этом Дельта заявляла, что квитанция Укрпочты свидетельствует только о том, что Укрпочта взяла у меня деньги) Теперь плачу только в кассу банка.С Фагором я тоже не хочу иметь никаких дел.Если бы эти жулики проинформировали.что передают мой кредит в фин.компанию (кстати, а есть ли у Фагора лицензия?) я бы полностью погасила кредит в Михайловском.(сумма не большая)Поэтому пока пдатить не буду.Пусть все проясниться.
18 июня 2016, 13:28
Вполне с вами согласен.
21 июня 2016, 14:02
Вообще то согласно договора Банк Мих. имеет право не ставить вас в известность о переуступке портфеля
3 августа 2016, 17:07
Вообще то согласно закона банк должен уведомить заемщиков о передаче с мокрыми печатями двух сторон. Если этого нет — в суде они не докажут никаких пеней и штрафов.
3 августа 2016, 17:09
Иначе как я должен узнать о том, куда мне платить? Пришел в отделение-оно закрыто, позвонил в михайловский-сказали пока каникулы, идут суды, на сайте фонда подтверждение. Зашел, проверил-так и есть. Как я по твоему должен выйти на фагор и понять что это не мошенничество? Без единого документа.
4 августа 2016, 15:41
Ну а что, Вам не хотят предоставлять документы?
11 августа 2016, 19:03
А кто мне должен предоставить документы? Мне же не ехать в Киев просить кого-то. Заказных писем с мокрыми печатями не получал и не подписывал. Значит не хотят, от банка михайловского у меня и так вся инфа, которая нужна, есть.
elmatador
elmatador
17 июня 2016, 16:57
Вот вам ссылка.посмотрите кто не видел впоисках фагораhttp://yandex.ua/video/search?filmId=0stQxv-3UXI&text=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%BE%D1%82%20%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&path=wizard
Bhbirf78
Bhbirf78
17 июня 2016, 17:10
Консультировалась с юристом, он мне сказал, не платить пока не получу письменное уведомление по почте.
vlasta2063
vlasta2063
17 июня 2016, 19:47
Уведомление от кого и о чем? От Фагора или от банка?