Nickname16 Nickname16
16 июня 2016, 11:17
Шановні позичальники ПАТ «Банк Михайлівський», застерігаємо Вас від неправомірних дій з боку Банку Михайлівський та Фонду гарантування вкладів фізичних осіб

fagor.org.ua

16 июня 2016, 12:45
Как всегда написано красиво, но коварный смысл только лишь один содрать с клиентов по больше, и с минимальным затратом ресурса. Все они одного поля ягоды, я как бывший сотрудник Михайловского чётко для себя решил не платить до самой полной жопы, пока чётко не будет определён статус этим договорам. Если будут звонить и угрожать мы знаем что делать и кто звонит, спите спокойно клиенты банка М.
16 июня 2016, 13:24
Так скажите всем кто звонит мы тоже хотим их знать)
maluk65
maluk65
16 июня 2016, 13:07
Спасибки
16 июня 2016, 13:27
Действительно скажите всем кто звонит и что делать в таких случаях
16 июня 2016, 18:40
Меня насторожило «спите спокойно» напоминает «спи спокойно дорогой товарищ».
16 июня 2016, 13:51
Володимир, а чому вас звільнили з банку Михайлівський?
16 июня 2016, 13:56
Може він сам пішов)
16 июня 2016, 14:14
Як мені відомо, то всі відділення поацюють? А ви?
16 июня 2016, 18:42
Я видел бывших сотрудников в других банках после декабря 2015… видимо полная попа огурцов всё явственее вырисовывалась как… хребет леса на фоне неба.
16 июня 2016, 14:23
Це конфіденційна інформація, я пішов по скороченню, але на разі я такий самий клієнт як і усі тут, які ніби не знають що їм робити, хоча відповідь відома усім.
16 июня 2016, 14:29
Чому ніби? я й насправді не знаю, що робить. чекати — єдине рішення. але від того не легше
Катя Тарнапольская
Катя Тарнапольская
16 июня 2016, 14:30
Так озвучьте пожалуйста цю відповідь для тех кто реально не знает что делать, поделитесь информацией
16 июня 2016, 14:35
Я говорив раніше, що мені телефонували з Фагору і я заплатив всю суму, пообіцяли надіслати довідку про закриття.
Коли приходив на відділення банку мені також давали реквізити Фагору.
Чекаю на довідку.
Так може все ж таки потрібно платити Фагору?
16 июня 2016, 14:42
Може й фагору, але річ у тім, шо навіть працівники банку кажуть різне! вони між собою усі розібратись не можуть тому й не ясно, що робить.
в цій ситуації в мене банк викликає зла у 100 разів більше, аніж фагор.
16 июня 2016, 20:50
Якщо ви були винні банку 1 грн, то можете і фагору платити. А довідку вони вам вишлють на кшталт «листів щастя», які вони вже розіслали у вигляді ксерокопій і в конвертах зі стертим штемпелем.
berloga
berloga
16 июня 2016, 21:37
Артём, Вы так рьяно агитируете платить Фагору, что наводит только на одну мысль…
16 июня 2016, 21:45
Я нікого не агітую
16 июня 2016, 14:31
То озвучте іі..., мені наприклад, зрозуміло лише те, що всім пофігу на простих людей, які реально лишаться в біді…
16 июня 2016, 14:45
Ну якщо ви сплатили усе фагору то я вас вітаю. Коли у вас скінчиться туалетний папір, зможете скористатись цією довідкою, вона ні чим ні гірша ніж той лист про «переступление прав требований фк фагор» з чорно білою печаткою, можливо трошки мягчіша ніж попередня, але взаголом дупу можно підтерти.
16 июня 2016, 14:53
А Ви впевнені, що рішення суду буде на користь Михайлівського? Я, наприклад, по останіх подіях вже не впевнена, і чесно кажучи дуже переживаю
16 июня 2016, 14:56
Якщо ви не впевнені, чому тобі виникають питання що робити? Не потрібно бути юридично освіченою людиною щоб зрозуміти, що коли ні фіга не розумієш краще нічого не робити, тим паче коли це питання стосується ваших власних заощаджень
16 июня 2016, 15:01
Можливо Ви праві, і краще просто чекати, але в майбутньому я не хотіла б платити штрафи і пеню за те, що БМ і Фагор судяться між собою
16 июня 2016, 15:10
Які пені, штрафи… Не смішіть бо лусну
16 июня 2016, 15:13
А що? Не треба? Поясніть
16 июня 2016, 15:15
Ті які може нарахувати Фагор, якщо рішення суду буде на його користь....І я все більше переконуюсь що так і буде… Дай Бог щоб я помилилась
16 июня 2016, 21:39
А ви припускаєте, що в офісах фагору можуть знайти наркотики, зброю і прапори новоросії? Аль Капоне колись посадили за несплату податків…
16 июня 2016, 15:16
Володимир, з вашого боку занадто багато агресії до Фагору.
Ви не можете дати ніяких конкретних відповідей на поставлені питання. Здається ви самі не знаєте, що робити…
Треба користуватися підтвердженою інформацією, яка є на офіційних сайтах (Фонд гарантування, НБУ, Фагор), у кожного клієнта є своя голова на плечах і йому вирішувати, як себе поводити в такій ситуації
16 июня 2016, 20:47
Інформація на сайтах фагорів, багорів, мажорів тощо, не є офіційною і підтвердженою!
Привіт співробітникам шарашкіних контор!
16 июня 2016, 22:27
Хорошо. Допустим, если информация не официальная и Фагор — «шарашка», то как они видят все договора и более того, они ещё предоставляют корректную информацию по ним? Выходит, что они «в теме».
16 июня 2016, 15:26
Якщо ви переможець усіх битв екстрасенсів сплачуйте фагору.
16 июня 2016, 15:33
Може ви і колишній співробітник банку, але юридично не підковані зовсім. Це факт…
Від того, що ви в паніці і не знаєте, що робити, ви ще й всіх людей агітує те не платити.
А пені і штрафи ви потім будете за людей платити?
16 июня 2016, 20:45
Якщо ви вважаєте себе юридично грамотною особою, то повинні знати, що в цій ситуації явна «просрочка» кредитора, а не позичальника. Тобто, жодних штрафів нараховуватися не буде, а у разі їх нарахуванні, це підлягає оскарженню в судовому порядку.
P.S. Спеціально для «юридично грамотних» осіб: 30 травня 2016 р. ФГВФО визнав продажу кредитного портфелю нікчемною угодою. 03.06.2016 р. була винесена УХВАЛА суду, яка ТИМЧАСОВО не дає можливості Банку використовувати платежі за кредитами.
16 июня 2016, 21:42
Офіційний сайт Фагору каже, що Фагор знаходиться за адресою 01042, м. Київ, вулиця Чигоріна, 49, приміщення 82, офіс 6. В присутності поліції під відеозапис там було виявлено тільки старий радянський унітаз. Відео надати?
16 июня 2016, 15:49
Артем порахуйте загальну суму теоретично вам нарахованих пенів і штрафів, взагалі не відомо на яких підставах, і проаналізуйте чи варті вони хочаб 1 планового платежу який ви сплатили фагору? По перше про які пені йде мова, якщо вони прописані у договорі мбанку які банком не виконуються в той час як ви сплачуєте в фагор, ви вже уклали з ним договір?
16 июня 2016, 15:59
Володю, знову ж таки юридично не підковані. Заміна кредитора може відбуватися без згоди клієнта.
Я заплатив всю суму, тому я не переживаю за штраф
16 июня 2016, 20:51
Всі інші також не переймаються штрафами, оскільки «просрочка» виникла з вини кредитора.
16 июня 2016, 16:10
Не потрібно бути екстрасенсом щоб розуміти, що все що зараз відбувається, ну точно не в інтересах простих людей… І доречі, Володимир, чому до цих пір Ви не відповіли на задане Вам питання??!
16 июня 2016, 16:19
Раніше в мене вже була схожа ситуація, але з іншим банком в 2012 році (Промінвестбанк). Мав там готівковий кредит, який був проданий до Альфа банку. Вирішив дочекатися кінцевого рішення і не платив деякий час, потім прийшлось сплатити все зі штрафами. Довідка про закриття коштувала 75 грн.
На цей раз вирішив не гратися з Фагором і сплатив все
16 июня 2016, 21:46
Порівняли. Сплатити Альфа-банку і спустити гроші в толчок, що знаходиться за адресою 01042, м. Київ, вулиця Чигоріна, 49. От вам відео з унітазом на Чигоріна, 49, куди ви спустили гроші. www.youtube.com/watch?v=3P2EGIzZXYM
16 июня 2016, 16:42
Володимир, якщо ж Ви впряглися до цієї розмови і якщо Ви дійсно у минулому співробітник банку михайлівського, то дайте нврешті адекватну відповідь, щодо поставленного питання,.
Error Letov
Error Letov
16 июня 2016, 17:08
/fagor.in.ua/
уверен, за почти месяц у этих продавцов водонагрвателей сервера ломятся от уникальных посетителей и там офигевают от притока пользователей
16 июня 2016, 21:47
+10. Ржу.
16 июня 2016, 17:37
На какой вопрос я должен тут ответить? Хотите платить непонятному дяде по вашим кредитам, вперёд. Сидите и думайте что все отлично, только вот не понятно почему человек который закрыл долг в фагор и якобы считает своё действие правильным сидит тут на форуме и впрягается в разговор, или уже появились сомнения по поводу законности оплаты на фагор? Решайте сами.
16 июня 2016, 17:42
Сотрудники фагора безгранично будут рады увидеть ваши денюжки на своих счетах как и Миха… Только вот проблемка почему юридически подкованный человек который знает закон платит на фирму однодневку свой кредит, даже не поинтересовавшись где находится эта организация, официально ли она существует и почему она сейчас не принимает платежи физически по этим якобы переступленным договорам и почему сотрудники этой компании не владеют или не дают информации по остатку тела долга…
16 июня 2016, 17:58
Володя, ви мабуть не телефонували на горячу лінію Фагору. Мені повідомили всю суму до закриття, а в самому банку суму не кажуть. Платежі приймають, я платив.
Efir
Efir
16 июня 2016, 19:16
Ой молодец Так за Фагор целый день отписывался. И штрафами пугал и пеней. Хватить людей на понт брать и про какие то мифические штрафы писать. Во время ВА никаких штрафов по закону нет.
16 июня 2016, 19:49
Нікого я не пугав, а кажу як було раніше з кредитом з Промінвесту. Все одно заплатите, а куди, коли і при яких обставинах вирішувати вам.
16 июня 2016, 22:32
Так этот Артеменко — засланный казачок из Фагора. Неужели непонятно?
16 июня 2016, 18:15
Я не платила ще нікому, але Ви Володимир написали тут, що знаєте хто це звонить, і що казати, то озвучте…
16 июня 2016, 23:04
А Вы прежде чем платить Фагору, узнайте, какой банк у них будет через пару дней, а то они меняют их как перчатки, через каждые два дня. Сначала был Платинум, два дня назад был ОТП, теперь уже Укргазбанк. Кто следующий?
16 июня 2016, 19:53
Я так понимаю, что здесь уже начался форум тех, кто не платил или не хочет… Заметьте, нет ни одного комментария, что оплатил и все плохо. Значит деньги зачисляются и все хорошо! Во многом разобравшись, скажу, что с юридической стороны — все законно и это нормальный процесс и действие (как обычно в банках). Товарищи, решать вам за себя, но лично я завтра иду платить на Фагор!
16 июня 2016, 20:03
Не вопрос. Но завтра БМ подаст на вас в БКИ что вы злостный неплательщик. А ФАГОР в принципе в БКИ не при делах.

Но частично с вами согласен.
16 июня 2016, 20:16
Дело в том, что на горячей линии сообщили сегодня, что они также сотрудничают с БКИ… и не хотелось бы выглядеть как вы правильно сказали «злостным неплательщиком». Очень сомневаюсь, что сейчас БМ есть дело до БКИ, а вот Фагору — несомненно есть!
16 июня 2016, 20:21
Сейчас да. Но потом.

Скажу так. «Власть и богатство не разделимы». Но власть это БМ (ВА от ФГВ). Как бы Фагор ведет игру как игрок, который все деньги принес в казино и поставил на красное. Но крупье получил указания остановить колесо на черном.
16 июня 2016, 20:54
А БКІ попросить їх надати документи, які підтверджують правомірність правочину…
16 июня 2016, 21:04
Вы сомневаетесь, что их предоставят?! Не сомневайтесь!
16 июня 2016, 21:53
Сегодня біл в ПВБКИ на приеме. О Фагоре они впервіе слішат.
17 июня 2016, 9:25
ПВБКИ-это центр вселенной? Это самое слабое бюро!
17 июня 2016, 16:00
Самое слабое бюро,- РБКИ. По сути. Кто-то кроме матросского РБКИ сотрудничает с Фагором? Не выкручивайтесь. Да или нет. Жду ответ.
16 июня 2016, 21:52
Можете хоть на одном сайте хоть одной БКИ найти упоминание о партнерстве с Фагором? Фагоровці брешут как дішат во всем.
16 июня 2016, 20:05
Эрик пусть платит, это нормальный процесс, человеку нужно слить деньги, а дяде нужен новый мерседес.
16 июня 2016, 20:05
О какой оплате идёт речь? Официально пока идёт судебный процесс никто не может принимать платежи…
16 июня 2016, 20:28
Понимаете, Владимир, это не тот случай, когда «Банк горел, кредит гасился», тут «процесс»! Сейчас тот момент, когда банку впринципе запрещено принимать платежи на свои счета и вряд ли это изменится...(глядя на статистику банков)! И совсем не хотелось бы иметь плохую кредитную историю из-за таких моментов. Здесь все взрослые люди и все понимают, взял — верни! Портфель БМ продал — им по факту уже нет никакого дела до нас, а учитывая, что Фагор его приобрёл за немалые деньги — у него есть интерес передать инфо в БКИ! И тут уже каждый решает за себя, что ему важнее
16 июня 2016, 20:35
Так корсчет был заблокирован. Как же Фагор мог не малые деньги оплатить?
16 июня 2016, 21:57
Внутрибанковская транзакция. Плеяда платила со счета 37390300589101 МФО 380935 БМ. Но только вопрос в другом. Фагор не член БКИ.
16 июня 2016, 22:08
Счет 3739 это транзитный счет, не счет клиента банка Плеяды. Видимо на этот счет предварительно было заброшено чужое сальдо (какое-то там ИРЦ или просто муть голубая).
16 июня 2016, 22:13
Во всяком случае у меня погашение кредита по выписке пришло именно с этого счета.
16 июня 2016, 22:22
О это уже интересно, отсюда можно сделать вывод что ваше гашение кредита поучаствовало в каком-то общем деле,
если конечно ваше гашение было с лицевого счета 37390300589101.

Но может это было просто техническим движением, так сказать комплексная запись предусмотренная программой банка.
16 июня 2016, 22:48
Это у меня в выписке из Михи такой счет. Выписку успел получить 13-го. Печать на ней есть.
16 июня 2016, 22:36
А Фагор в очередной раз сменил реквизиты для оплаты. Теперь надо платить в Укргазбанк. Кто-нибудь из тех, кто намерен платить Фагору успевает следить за сменой реквизитов через каждые два дня?
16 июня 2016, 22:50
Жить станет лучше. Жизнь будет веселее
16 июня 2016, 22:53
Кредитор уклоняется от приема денег?
16 июня 2016, 23:01
Нужно спросить у представителей Фагора. Теперь понятно, почему плательщики не могут найти свои платежи.
16 июня 2016, 23:05
С другой стороны, прежние счета могут оставаться открытыми, или они уже арестованы ухвалой нового суда?
16 июня 2016, 20:42
Крекс фекс пекс
16 июня 2016, 20:50
Владимир, а вы собственно о чем? Это тот ответ, о котором все спрашивают, что отвечать когда звонит «Фагор»?, или это имена тех, кто звонит?
16 июня 2016, 21:06
Це не відповідь дорослого чоловіка!
17 июня 2016, 9:31
Згоден. Ще й каже, що в минулому працівник банку! Мабуть зараз торгує на «поле чудес»
16 июня 2016, 21:13
Таке відчуття що нові тролі від фагору зайшли на форум.
є цивільний кодекс, який фагор «при всій його правоті» ігнорує повністю, особливо в частині обов'язків.
16 июня 2016, 21:24
Просто складывается ощущение, что люди так и искали повод, чтобы не платить, оправдывая себя всем, чем только можно…
Дело каждого…
16 июня 2016, 21:42
Згідний, але все ж в даному випадку фагору платити дуже великий ризик.
оскільки я прекрасно розумію, що на 80% суда не уникнути, я буду виконувати своє зобов'язання перед БМ.
оскільки я туди вже сплатив частину коштів які до речі фагор не захотів визнавати, але про суму і дату платеж він знав
16 июня 2016, 21:59
Лично я до всей этой аферы не вылазил из грейс-периода. о какой неуплате речь?
16 июня 2016, 22:03
Навіщо, лякати людей такими словами
Що до ухилення… кожен судить по собі.
16 июня 2016, 22:07
Реально, люди, мене цікавить лише куди сплачувати потрібно кошти щоб оплата була законною, тому що реально вже нервів не хватає…
16 июня 2016, 22:16
Ну здесь один человек уже сказал что ему звонили из Фагора и бросили трубку так как не успевают всем звонить.

а счет 2909 намеренно открыт вместо вашего 2620.

Поэтому пока ждите. Просто купите пока долларов и ждите.
Наталья Линг
Наталья Линг
17 июня 2016, 1:11
Сижу, примус починяю) ЖДУ! 23 июня
Логика: должно в полном деловом объёме заработать хотя бы по одному отделению в каждом областном центре!
Туда и ходить, там и решать все вопросы по выплатам кредитов, по закрытию карт. счёта, и.т.д…
Безобразие, конечно. Но думаю, чо надо пару дней подождать.
Фагор — странная « организация». Хотя… меня терзают смутные сомнения: откуда у них все наши номера договоров? Суммы?
Яна К
Яна К
17 июня 2016, 10:41
В Харькове открылось одно отделение для консультации неделю назад. Я каждый день им звонила и заходили к ним мои знакомые с кредитками. Кассы не работают, суммы долга нет, справки о том, что нет долга не выдают. Сегодня я снова позвонила с теми же вопросами, мне ответили, что отделение УЖЕ закрыли(ВЧЕРА ЕЩЕ). БОЛЬШЕ ОНИ НЕ ЗНАЮТ НИЧЕГО.
I'LL  BE BACK
I'LL BE BACK
20 июня 2016, 17:22
… теперь придется ждать 23 июля! ФГВФЛ продлил ВА!
Nicebear
Nicebear
17 июня 2016, 11:08
Я был в отделение банка, сказали что не работают. На вопрос кому платить, сказали(вежливо) дождитесь решение суда.
20 июня 2016, 19:56
Ну на ришение будет апиляция и т.д. ждать будет долго

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / На сайте ФК «Фагора» появился новый пресс-релиз, интересно, что на это ответил ФГВФЛ