BobD 12 июня 2016, 17:09
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Без комментариев предлагаю переписку с СК ФАГОР на их сайте.
16:31:27 Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор…
16:31:27 Аня: А если я рассчитался с Банком «Михайловским» еще 22 и 23 мая. Тоесть до того как узнала о переуступки долга?
16:31:34 Оператор Online Agent включился в разговор
16:34:03 Online Agent: Здравствуйте, Анна. Сначала нужно проверить информацию о поступлениях средств.
Если их нет на счету ФК, то нужно писать заявление на БМ по поводу возвращения средств.
16:36:12 Аня: Вы не внимательно прочли вопрос. Речь идет о ч. 2 ст. 516 Гражданского кодекса, а именно о том что если должник рассчитался с первоначальным кредитором до того как узнал о переуступки долга считается, что долг погашен. Мне пришла СМС что карта пополнена и на 23 у меня плюсовой баланс на картах. Почему я еще должна что то писать? Я по закону свои обязательства выполнила.
16:37:06 Аня: Или вы считаете другое? Укажите норму права.
16:38:07 Online Agent: Анна, выкуп прав был произведён 19 мая, когда Ваш платеж был осуществлен?
16:41:21 Аня: 22 и 23 мая. Но о том что выкуп произведен я узнала только из средств массовой информации числа 29 мая. По закону ч. 2 ст. 517 я уже никому не должна если я рассчиталась со старым кредитором до того ка узнала о переуступке в не зависимости когда переуступка фактически состоялась? Отвечайте по существу опираясь на нормы закона иначе этот разговор бессмысленный.
16:43:36 Online Agent: Анна, в таком случае, обращайтесь на сайте — «написати листа» и получите ответ от юристов согласно Вашего запроса.
16:44:38 Аня: То есть вы не юрист? Зачем вы тогда начали диалог если вы не компетентны?
16:45:27 Online Agent: Анна, уточните, где было описано о юридической консультации?

12 июня 2016, 17:12
16:48:44 Аня: Просто мне приходят всякие СМС ки на которые я не могу ответить и разъяснить что я уже рассчиталась и что меня не надо беспокоить. Вот и на писала, что бы услышать как вы относитесь к клиентам которые уже рассчитались до того как узнали о переуступке. Юр консультация мне не нужна я и так знаю закон. Хотела узнать, на каком основании мне отправляются СМС ки
16:51:25 Online Agent: Анна, тогда, на нашем сайте обратитесь за запросом.
16:54:18 Online Agent: Единственное, что если вносили на счет БМ, то рекомендация все же возвратить средства оплаченные и перевести на счет нашей ФК.
16:54:31 Аня: Может вы просто, дадите возможность людям отвечать вам на смс. Тогда вы сразу сможете установить, с кем общаетесь.
16:55:02 Аня: И на чем основана такая рекомендация?
16:55:58 Online Agent: Эта общая рекомендация для всех клиентов, которые не вносили средства на счет погашения своей задолженности.
16:56:48 Аня: Закон, пожалуйста, укажите. Я же сослалась на норму права.
16:59:03 Onli
12 июня 2016, 17:13
16:56:48 Аня: Закон, пожалуйста, укажите. Я же сослалась на норму права.
16:59:03 Online Agent: В Вашей ситуации нужна непосредственно юридическая консультация, которую полностью по нормам закона не смогу предоставить.
16:59:59 Аня: Если не можете предоставить, так зачем же рекомендуете то о чём понятия не имеете?
17:01:26 Online Agent: Повторяю, обращайтесь на сайте «написати листа» для получения ответа в Вашем запросе.

Вот такой вот диалог.
12 июня 2016, 19:09
Спасибо за информацию. В принципе стандартные ответы.

Но настораживает, что они (Фагоровцы) ведут себя очень уверенно.

Скажу так. В той же Российской Федерации (не говоря уже о США, ЕС и т.д.) уже давно их бы закатали… в теплый плед из 100% натуральной овечьей шерсти произведенном в Новой Зеландии.
12 июня 2016, 20:16
Уверено? Посадили какого то попугая повторять заученный ряд слов. Шаг в право шаг влево и ступор. )
12 июня 2016, 20:24
Попугай в принципе не должен отвечать, он уже должен давно сидеть в клетке на кухне.

ПС: как известно у пернатых очень слабая респираторная система, им на кухне не очень полезно, но… я не виноват… звыняйте :)
12 июня 2016, 20:37
Вот и я о том же. Почему не сидит? Куда смотрит доблестная Полиция и иже с ними. Ведь сам по себе сайт, (информация размещенная на нем) уже имеет признаки мошенничества, а ответы попугая только подтверждают факт мошенничества. А ФГ увидел только продажу кредитов за заниженными ценами и всё. А то что эти договора на 90% задним числом он в упор не видит. Такие дела.
12 июня 2016, 20:43
Ну здесь все просто.

Попугай ведет переговоры. Полиция здесь до… мягкого места. Потенциальный контрагент Попугая спрашивает — «сколько ?» Попугай сопит, чихает, кашляет, рожает…
12 июня 2016, 20:53
Я о том, что если кредитки после якобы переуступки еще работали то кто кредитовал после уступки долга. Фин компания что ли продолжала кредитовать? Тогда вопрос а какой долг они купили фиксирований на момент 19.05.16 или даже слова подобрать не могу. Позже из денег которые пришли на Р.Счет был погашен кредит на карточке. Кто его погасил БМ или Фагор? Продажа кредитного портфеля судя по всему «недосостоялась», а не так как утверждает ФГ портфель был продан по заниженной цене. С такой позицией ФГ суд Фагору проиграет… вот я о чем.
13 июня 2016, 9:39
Я с вами согласен. Сделка по продаже портфеля надумана, условна, сделана по детски, несерьёзно и смешно.

В принципе ничтожность сделки очевидна. Но этот вопрос связан с вкладчиками «Капитала» и ИРЦ. Поэтому надо все в комплексе грамотно продумать.

Основа для достижения цели это открытие уголовных дел. НЕ с целью покарать. А с целью решить возникшие проблемы цивилизованно, спокойно, без паники, без лишних проблем.

Полиция это просто… глупый человек, который не способен держать в руках напильник, быть учителем, лечить людей. Он способен только мести тротуары, но у него психические проблемы (его били в детстве), поэтому он хочет реванша и идет работать чтобы мстить людям. Поэтому его участие сугубо физическое, когда суд вынесет обвинительный приговор, он придет чтобы сопровождать преступника в клетку.
12 июня 2016, 20:54
Если есть состав мошенничества полиция должна реагировать как бы это по поводу мягкого места. А то что сайт Фагора мягко говоря вводит людей в заблуждение не вызывает сомнений.
13 июня 2016, 10:10
Из вопросов и ответов на сайте ФАГОРа, избранное:

Вопрос: Де оригінали кредитних договорів між ПАТ Банк Михайлівський та клієнтами?
Ответ: Оригінали кредитних договорів при продажу були передані до ТОВ Фінансова компанія Фагор, де вони і зберігаються.

Значит все плательщики (особенно кивляне) имеют возможность перед оплатой задолженности ООО «ФК „ФАГОР“» посетить офис этой компании (возможный адрес офиса взят с сайта компании — м. Київ, вулиця Чигоріна, 49, приміщення 82, офіс 6) и убедиться собственноручно в том, что ваши кредитные договора находятся у ФАГОРа на хранении.

Всё достаточно просто:
не покажут оригинал договора — посылайте в лес,
покажут — возьмите тайм-аут на подумать.
13 июня 2016, 22:34
Вже була за адресою: прогулялася у гарну погоду… Стандартна хрущовка, в приміщеннях, виведених із житлового фонду, ні хто цю контору не признав…
14 июня 2016, 0:09
Адрес взят с сайта — www.fagor.org.ua/

Вот по тому адресу всё и находиться. :-)

На удивление никто даже не подаёт в суд на отсутствие юрлица по адресу с требованием отмены госрегистрации.
14 июня 2016, 11:47
Виявляється вони мають на це право, вже консультувалася з приводу цього питання. А для подальших дій необхідно отримати офіційну відповідь від ТА…
13 июня 2016, 15:35
Самое интересное, что они, фагоровцы, звонят тем кто частный предприниматель или у кого нормальная стабильная работа… я знаю людей которые взяли кредит очень стрёмным образом, а именно. купив в магазине дорогой тел в кредит и не забрав телевизор им дали деньги… но не всю сумму а половину… типа кредит оформлен товаром… так как ни работы нормальной нет ни денег!!! Так вот, они им не звонят…
13 июня 2016, 15:39
А полиция не реагирует потому что к ним не обращаются! Вот кто нибудь обратился в милицию по поводу угроз? Если б закидать прокуратуру заявами о массовой эпидемии угроз от Фагора и требовать защиты… может тогда ещё кто-то почешится!
NoNamerKx
NoNamerKx
13 июня 2016, 16:08
… звонят тем кто частный предприниматель или у кого нормальная стабильная работа…
Подтверждаю. Более того, где-то за неделю до падения мне звонили из «Михи» и просили до конца месяца (мая) предоставить им налоговые декларации за прошлый год. Я их послал лесом. (это было где-то 10-13 мая).
Дмитрий К
Дмитрий К
13 июня 2016, 17:19
+1 Я и коллега ЧПшники. Звонили уже.
Хотел открыть предпринимательский счет в БМ, но нужно столько бумаг оформлять + выписки о доходах из налоговой, остался в Привате… а БМ месяц наяривал мне. И еще анекдот, из жизни — бабуля моя еле забрала в Банке Финансы и Кредит депозит, хотел в БМ оформить
Хорошо Приват возле дома!
14 июня 2016, 14:17
Https://www.youtube.com/watch?v=3P2EGIzZXYM Вот как искали в Киеве вместе с полицией офисы фирмы Фагор!
14 июня 2016, 18:05
В поисках ФАГОРа

Я так понял, что не нашли…
14 июня 2016, 15:33
easydebts.blogspot.com/2016/06/pao-bank-mihaylovskiy-ooo-fk-pleyada-ooo-fk-fagor-sudebnye-batalii-i-zaprety.html?m=1 ТОЖЕ ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ИЗ КОТОРОЙ СЛЕДУЕТ ЧТО НУЖНО ПЕРЕЙТИ В РЕЖИМ ОЖИДАНИЯ!
23 июня 2016, 17:28
Я так и не пойму до сих пор… кому платить кредит?

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / ФАГОР и только ФАГОР или вы уже рассчитались с БМ, но всё равно заплатите в Фагор