Катя Тарнапольская Катя Тарнапольская
8 июня 2016, 14:59
Позвонили из Платинум банка, и очень вежливо предлагали перекредитоваться на очень выгодных условиях до конца недели, уверяя, что 100%-ная гарантия того, что Михайловский не заработает никогда и Фагор в этой схватке в любом случае останется единственным кому надо платить, но мне предлагали просто перевести свой кредит в Платинум банк, а Фагор по их словам выдаст мне справку о том, что Михе я ничего не должна. После информации за последние дни я уже вообще не понимаю, что надо делать

8 июня 2016, 15:04
kv
Участников этой истории становится все больше)
8 июня 2016, 15:04
Харьков
Ждите, пока все полностью не прояснится. Ничего лучше никто вам посоветовать не сможет.
8 июня 2016, 15:10
Ждите. Даже как-то смешно звучит это предложения от Платинума, в котором туда-сюда бегает Дорошенко.
1954 P
1954 P
8 июня 2016, 15:19
Не бегает, а бегал. Похоже уже отбегался.
8 июня 2016, 15:24
Украина, Киев
Я рада ждать сколько угодно, пока они не наиграются, но у меня до 13 числа платеж по кредиту, время идет а платить надо, а товарищей кому платить становится все больше, хочется ясности и конкретики!
8 июня 2016, 15:28
В БМ Вам % и штраф не насчитают пока работает временная администрации… фаргот документально не подтвердил что Ваш долг теперь их. а если и подтвердит, то до подтверждения он не имеет права ничего начислять…
8 июня 2016, 15:28
kv
Вот хотелось бы, чтобы это было действительно так. хотя, меня ничего не удивит
8 июня 2016, 15:29
Украина, Киев
Я понимаю и согласна в Вами, но это теоретически, а практически как будет, никто не знает!
8 июня 2016, 15:31
kv
У нас вообще все слишком теоретически или в виде инфы на сайтах, где каждый тянет одеяло на себя, остается только гадать)
8 июня 2016, 15:35
Украина, Киев
В том то и дело, уже дали бы людям окончательную информацию и мы знали бы кому платить спокойно, а так желающих хоть отбавляй, и Миха, и Фагор, и Платинум, глядишь может еще кто-то нарисуется!
8 июня 2016, 15:44
kv
Вот именно) мне-то не суть важно, кому отдавать деньги, которые я и без того должна отдать, заверьте только официально и все) но не все так просто
8 июня 2016, 15:52
Brandenburg an der Havel
Меня такой вариант устраивает. Платинум банк лучше чем фагор.
8 июня 2016, 18:25
Qwerty, Ольгино
«Платинум банк лучше чем фагор.»

Пока вы думали, ФАГОР уже закрыл счёт в Платинум-банке и свалил в ОТП.

Теперь вы можете в ОТП перекредитоваться, всё же лучше, чем в Платине.
I'LL  BE BACK
I'LL BE BACK
16 июня 2016, 23:06
Дніпро
Не надо перекредитовываться! ждите решение суда кто законный владелец вашего кредита и тогда имеете право оплатить тело вашего кредита равными частями на протяжении 12 месяцев! Месячный платеж получится не намного больше, чем в новом кредите в любом другом Банке!
8 июня 2016, 18:49
Дмитро, Киев
Сейчас долг хочет получить Миха и Фагор. Если перекрекдитоваться в Платине, а платина может рухнуть со дня на день, то может вполне оказаться, что на этот долг будет притендовать Миха, Платина, и, допустим, Оксамыт. Это, конечно, сильно улучшит ситуацию)
8 июня 2016, 16:05
Харьков
Господа, не нужно паниковать! Общепринятая практика такова, что в подобных случаях никакие штрафные санкции не начисляются до того момента, пока вы не подпишете новый кредитный договор. Сделайте пока себе кредитные каникулы. Когда появится определенность, тогда заплатите сразу за два месяца, причем без каких-либо штрафов.
8 июня 2016, 16:17
И кому же сообщать что хочешь на каникулы?
8 июня 2016, 16:18
Украина, Киев
Ох, если бы таки было, все просто и понятно!
8 июня 2016, 16:24
Brandenburg an der Havel
Это типа форс-мажор?
8 июня 2016, 17:43
Бердянск
Мне сегодня из Фагора позвонили и сказали, что суд вчера запретил Михайловскому принимать кредитные платежи. А если не заплачу до 10-го числа в Фагор, то будут штрафные санкции. Самое интересное, что в письме от Фагора и по телефону мне сегодня сообщили, что кредит нужно погасить равными частями в течении 12 месяцев. Просто вернуть тело кредита без процентов. А какой резон с этого Фагору? Может, думают, что люди от радости что без процентов быстро им отдадут деньги, сами их заграбастают — и исчезнут?
Валерий Нива
Валерий Нива
8 июня 2016, 18:02
Харьков
Очень интересно откуда у Платинума информация о кредитах Михи. Дорошенко слил? Есть же закон о личной информации! Подайте на Платинум в суд, или припугните судом…
Яна К
Яна К
8 июня 2016, 18:03
К
Фагор якобы купил наши кредиты по очень заниженной цене. Если вообще купил.
8 июня 2016, 18:26
Qwerty, Ольгино
Он их получил задаром, т.е. с дисконтом 99%.
8 июня 2016, 18:12
Бердянск
Вообще-то я брала кредит в Михайловском, и договор у меня с этим банком, а не с Фагором. По-моему, я имею права не платить им, пока мне не предоставят оригиналы всех документов сделки с банком, в том числе договоры о переуступке и реестр кредиторских требований. Также свидетельство Нацкомфинуслуг на заключение факторинга. А то я на каком основании буду им платить? Потом выявится, что у меня с ними никакого договора по кредиту не было, а мои деньги — благотворительный взнос? И вообще, по-моему, пока в банке временная администрация все платежи по кредитам должны идти в Михайловский. Я не могу им дозвониться.
I'LL  BE BACK
I'LL BE BACK
14 июня 2016, 19:49
Дніпро
Никакой перекредитации в ПБ! это 100% надувательство клиентов Михайловского и обогощение этого банкрота платинум банка!!! Хотят повесить новый кредит со всеми наворотами (страховки, комиссии, и т. п.)! По закону-клиент разоренного Банка имеет право сплатить остаток задолженности равными частями на протяжении определенного периода… на протяжении года!
Эти аферисты-платинум банк вешают на клиентов Мих. новый стандартный кредит!!!
14 июня 2016, 22:33
Дмитро, Киев
1) можете огласить закон? какой, какая статья или это сказки?
2) www.youtube.com/watch?v=3P2EGIzZXYM Это видео с офисом фагора. Смотреть всем, кто хочет им платить.
П.С. я против перекредитовок и Фагора, но, ссылаясь на закон не надо выдавать желаемое за действительное. там не совсем все так. Или я что-то не знаю, тогда покажите, плиз, этот закон.
15 июня 2016, 0:37
Qwerty, Ольгино
«Или я что-то не знаю, тогда покажите, плиз, этот закон.»

1. ЗУ О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг
2. ЗУ О банках и банковской деятельности
15 июня 2016, 0:46
Дмитро, Киев
И где там это? А то, к сожалению, не всегда есть возможность весь закон перелапатить…
15 июня 2016, 0:57
Qwerty, Ольгино
ЗУ №2. После начала ликвидации банка и отзыва лицензии, то что осталось от банка не имеет права оказывать банковские услуги и соответственно не имеет права применять банковские тарифы — абонплата за обслуживание, пеня, штраф, неустойка.
ЗУ №1. Услуги факторинга, а там тоже не предусмотрены пени, штрафы и неустойки — только ведение учёта задолженности и право требования долга по переуступленным договорам.
15 июня 2016, 1:02
Дмитро, Киев
Спасибо. Посмотрю. Но номер 2,- пока не наш случай. До этого еще далеко…
15 июня 2016, 1:06
Qwerty, Ольгино
А к Дельта-банку вполне подходит.
лицензии уже нет, банковских услуг не имеют право оказывать, а пугают должников как настоящий банк…
16 июня 2016, 9:55
minfin.com.ua/blogs/dmitro84/98498/#com2952797
Перекредитование Фагора или Платиновый развод.