вопрос

diana555 7 июня 2016, 16:57
Все говорят много слов по «Капиталу» и никто не удосужился просто внимательно прочитать Договор с ИРЦ. П.5.1.1. «Сторона-1 зобов, язана передати грошові кошти у власність(ПОЗИКУ) Стороні-2....» Позику! Заём. Это кому-то о чём-то говорит? Люди, подчёркиваю!, на время заняли деньги ИРЦ и ИРЦ их вернул когда счёл нужным.А поскольку все личные счета заёмщиков(!)в банке Михайловский, то туда деньги и поступили.А гонтаревой надо бы просто прочитать договор с ИРЦ и не выдавать её желаемое за наше действительное

7 июня 2016, 17:05
Мы рады, что теперь хоть кто-то прочитал договор и наконец-то понял, что это был не банковский депозит, который гарантируется законом о ФГВФЛ, а обычная «позика» физлица юрлицу, которая застрахована в СК.
7 июня 2016, 17:08
Хватит уже тупить! Все знают что эта «позыка» не гарантировалась Фондом и никто бы и не требовал ничего от Фонда если бы деньги которые были в «позыке» не были переведены на текущие счета, которые Фонд гарантировать должен!
witas65
witas65
7 июня 2016, 17:30
Ми — це хто? Чи ви так себе величаєте?
7 июня 2016, 18:32
Читатели форума…

Знание — это *** .

Большинство тут писали о депозите «Капитал», а оказывается это договор займа («позики») и то не с БМ.
Глядишь, потом и в договор страхования вчитаются.
Может потом потянет хоть раз внимательно прочитать действующую редакцию ЗУ «О системе гарантирования вкладов физических лиц».

и в результате, в следующий раз, будут более осознанно заключать договора.
7 июня 2016, 22:21
Большинство тут писали о дапозите «Капитал» потому, что в банке его впаривали людям вперемешку с обычными депо. И всё это — при «живом» то кураторе от НБУ, как оказалось(
7 июня 2016, 23:29
Капитал — это не депозитный договор, а договор займа между физлицом и ООО ИРЦ.
У банка была доверенность от ООО ИРЦ на заключение таких договоров.

Это примерно как Укрпочта заключала договора с физлицами от имени банка.
7 июня 2016, 17:10
Всё то оно так… только ведь здесь некоторые «специалисты» утверждают что деньги которые были возвращены ИРЦ вкладчикам — не настоящие а придуманные…
7 июня 2016, 20:04
Всё намного проще — кредитные средства БМ.
leon11111
leon11111
7 июня 2016, 17:16
Я лично 1 млрд. рисовал всю ночь, что бы ИРЦ не подвести. Смешно слушать что деньги не настоящие, и что то в том роде, есть выписка с банка где черным по белому написано возврат средств согласно договору № ................, деньги упали на счет 2620.........., Если бы деньги были сейчас в позыке у ИРЦ, то без вопросов все вопросы были бы адресованы ИРЦ и СК « Форте» в случае банкротства ИРЦ, или неплатежеспособности, но деньги на счетах, которые открывались не 19.05.2016 а раньше. Есть договора на открытие этих счетов.
7 июня 2016, 17:40
У вас действительно есть выписка с банка, где написано что деньги были переведены с ИРЦ на счёт 2620 ??? Как вам удалось её взять?
7 июня 2016, 17:49
На удивление до 19 мая были и другие дни мая, 18, 17 и т.д.
и на конец каждого дня в банке есть баланс с остатками по всем счетам как физических, так и юридических лиц.

И что удивительно, даже на 16 мая никакими миллиардами на счетах ИРЦ и не пахло, как между прочим и на клиентских 2620 и даже по балансу банка на всех счетах юрлиц не было этих миллиардов.
и только 19 мая руководство Михайловского предоставило ООО ИРЦ овердрафт на текущий счёт (а по русски — кредит от банка для проведения внутрибанковских платежей), за счёт которого и были «выплачены» средства всем физлицам.

в быту это называется — приватизация прибыли и национализация убытков.
7 июня 2016, 18:09
+9 за то что рассказали людям о том как смогли они нарисовать этот 1 млрд
7 июня 2016, 18:19
Эти плюсы не радуют, ведь деньги всё равно уже успешно украдены:
— либо у вкладчиков, если ФГВФЛ откажется выплачивать
— либо у бюджета страны, если ФГВФЛ выплатит всё

а вот о борьбе с этими схемами и ворами — пока все молчат…
Sagittarius
Sagittarius
7 июня 2016, 21:19
Где банк взял этот овердрафт? Оведрафт — это как кредит, который может быть выдан только из средств банка, пассивов и денег в кассах, корсчета. А вот активов у Михайловского было 3 ярда за первый квартал 2016 года по данным НБУ. Естественно столько кредитов можно выдать только с учетом денег с капиталов. Т.е. с капиталов выдавал кредиты сам Михайловский неважно кому, так их и вывели как и обычные депозиты. ИРЦ сама никого не кредитовала, это просто расчетный центр.
7 июня 2016, 21:27
«это просто расчетный центр.»

Это просто юридическое лицо с названием ООО «Инвестиционно-расчётный центр» и текущим счётом 2600, открытым в БМ.
Которое к тому-же выплачивало вкладчикам кроме тела займа ещё и % доход более 30% годовых и даже рассказывало сказки, что кого-то кредитует.
ukr2015
ukr2015
7 июня 2016, 17:25
Такое ощущение что руководители НБУ, хотят довести людей до принятия радикальных мер.Бывшие капиталы, ето больше половины, деньги обычных пенсионеров, который сейчас на счетах в Михайловском, и ети моральные уроды, пытаются сейчас лишить людей последнего.Очень опасно играть с чувствами людей-и ставить их в такую ситуацию, когда терять нечего.
evgenkh
evgenkh
7 июня 2016, 17:34
Самое интересное, что в последнюю неделю некоторые вкладчики, у которых были суммы свыше 1 млн гривен, сумели полностью вывести свои вклады из банка. При этом никаких проблем они не испытывали — банк выдавал до 500 тысяч в день без каких-либо проблем.
7 июня 2016, 17:59
На коррсчёте было немного более 200 млн гривен — на всех не хватило бы никогда, а осталось около 185 млн.
денег нет...  но вы держитесь
денег нет... но вы держитесь
7 июня 2016, 22:14
Да были везуньчики это однозначно… я с пятницы не попал в этот вагон но самое интересное что в пятницу я получал проценты по депозиту и несколько человек оформили депозиты и сдавали деньгу в кассу я был в шоке я ничего не мог понять… в субботу знаю точно в некоторых кассах выдавали деньги
7 июня 2016, 22:44
Даже в понедельник, 23.05, ок.16.00, человек, абсолютно пересічний, получил в кассе наличкой % с Капитала, ~180 грн. Я тоже хотел, но оказалось, что с карточного счета выплатить нельзя ( у меня % на «Ощадну» шёл ), а вот с текущего — пожалуйста!
Xotabi4
Xotabi4
8 июня 2016, 13:45
И я % получал по вкладу, и тоже людей кредитовали. Правда в понедельник в 14 часов
7 июня 2016, 18:18
Если банк всем вкладчикам дает выписки по текущему счету о том что у него на счету такая-то сумма денег, значит он и несет за это ответственность.Есть руководство банка, вот пусть с них и спрашивают. Наверное НБУ выгоднее обмануть людей, забрать их деньги, просто какой-то цирк сделали и вкладчиков выставляют дураками еще и пострадавшими, какая то полная чушь.
7 июня 2016, 18:26
Обычные вкладчики получат свои средства в полном объеме до 200 тыс., а вот «капиталисты» нифига не получат
8 июня 2016, 8:46
Вот будет хохма, если «капиталисты» получат свои средства в 1-ю очередь, а обычные вкладчики во 2-ю…
8 июня 2016, 21:21
Денег НЕТ!!! Но вы держитесь, здоровья вам крепкого и всего хорошего! ) ) )
7 июня 2016, 19:47
Да забудьте вы про капиталистов, их уже просто нет, компания со всеми рассчиталась, банк это подтверждает и готов всем дать документ, который подтверждает что у него на счету есть такая то сумма денег.
7 июня 2016, 20:08
На коррсчёте БМ было всего 185 млн грн, когда ООО ИРЦ кредитными средствами «рассчиталось» с вкладчиками, перечислив им миллиард гривен.

так что все эти бумажки = филькина грамота.
7 июня 2016, 22:05
То есть по вашим словам, Банк выдаёт филькины грамоты? прикольно…
8 июня 2016, 8:07
А есть ещё именные филькины грамоты. И на предъявителя…
maks17
maks17
7 июня 2016, 23:41
Интересно, все опять забыли о кураторе, ладно в день банковского работника, а до этого, все было ок? люди приносили деньги на капитал и куратор спокойно смотрела, что деньги так и лежат в михе, и кредиты давал не банк, а людям погашать только в банк, думаю все проще, и всё все знали
Kama1973
Kama1973
8 июня 2016, 6:42
Будем надеяться, что у нашей серии будет счастливый конец
8 июня 2016, 8:02
Только если дружно поднажмём на этих гадов
Igor Zinchenko
Igor Zinchenko
8 июня 2016, 8:07
КАким образом конец у «КАПИТАЛА» может быть красивым??? По-моему цель у создания Банка и ИРЦ (тандема) была именно такая — поиметь около 1млрд грн… Ну и столько. сколь ко бы получилось…
денег нет...  но вы держитесь
денег нет... но вы держитесь
8 июня 2016, 9:39
Впервые в мировой практике Фонд гарантирования вкладчиков вопреки требованиям Закона, стал защищать не права ВКЛАДЧИКОВ а интересы НБУ!...http://bankforumsos.blogspot.com/2015/06/blog-post_8.html
nadsat
nadsat
8 июня 2016, 11:39
Эта новость годичной давности, что потом-то случилось?