Вопрос по теме «Капитал»

shevasheva41 7 июня 2016, 15:27
Вчера пригласили в банк с ксерокопиями документов.Сходила, сняли ксерокопии, подписала их«згидно з оригиналом», поставила дату открытия текущего счета.Сказали что это надо для выплат по ФГ, странно, в Имэксе у меня ничего не просили.В общем тьма покрытая мраком! На вопрос«А что по Капиталу будут выплаты или нет?»сказали, что все выплаты будут, но как-то не слишком уверенно.Я так понимаю никто ничего не знает, до появления списков.Кстати в банке сказали, что они будут на следующей неделе.

7 июня 2016, 16:11
Скиньте кто-то документы по «Капиталу». Буду изучать.
7 июня 2016, 20:17
Доброї години доби, Сергію! Питання зовсім з іншої справи: підкажіть, будь ласка, чи правомірно, що можливі позичальники ФК (переуступка кредиту) не можуть знайти цих контор фізично. За жодною адресою їх ні коли не було, в тому числі, за адресою, з якої приходять листи. Існує виключно телефон контакт-центру і все. Чи може це бути підставою для скарги до Нацфінпослуг? Заздалегідь дякую за відповідь.
Ludmilanikolaev
Ludmilanikolaev
7 июня 2016, 22:41
Вы юрист? Куда скидывать?
7 июня 2016, 22:47
В блозі Сергія є посилання на його сайт:http://easydebts.blogspot.com/
Можливо, через сайт Ви швидше з ним зв'яжетеся, а Ви і так вже достатньо часу витратили…
7 июня 2016, 16:25
По закону счета 2620 подпадают под ФГВФЛ, а как они выкрутят никто не знает, но есть суды, и все можно оспорить.
7 июня 2016, 16:35
Обоснуйте.
7 июня 2016, 16:47
Это не мы придумали, что текущие и карточные счета попадают под гарантию Фонда и выплачиваются в первую очередь. Так было давно задумано.
7 июня 2016, 17:02
Счета физ лиц подпадают под гарантию ФГВФЛ, что еще обосновывать. Есть выписка с банка что деньги лежат на счете 2620, что еще обосновывать?
7 июня 2016, 17:34
Я юрист. Мне нужно анализировать документы.
7 июня 2016, 19:44
Юристы, имеющие опыт в подобных делах, изучали наши договора на предмет соответствия действующему законодательству. Всё сделано ювелирно, все полностью в рамках закона. Если по закону, то сейчас наши деньги находятся на наших текущих счетах и должны быть выплачены (в пределах гарантированной суммы). Но Фонд гарантирования пытается задним числом сделать возврат нам наших же денег незаконным, и на этом основании ничего не выплачивать. Ищет для этого какие-то зацепки…
7 июня 2016, 22:22
Понятно что в МИХЕ уникальная ВА… я уже пережил ВА в одном банке есть с чем сравнить но чтобы так НБУ и ФОНД ГРАБУВАННЯ относился к вкладчикам(я имею в виду пресс-релизы гонтаревой и неработу отделений МИХИ когда вкладчики и кредитчики ходят стаями и не могут получить никакой инфы)такого НИКОГДА не было…
-касательно документов и выписок по текущим и валютным счетам(от 20мая) тоже давал на анализ и юристам и банковским работникам и ВСЕ сказали что нет оснований у фонда не производить выплаты… да они в курсе по ситуации
serega29
serega29
8 июня 2016, 7:35
По поводу возврата долга на тек.счета там действительно придраться не к чему. Не один юрист уже об этом говорил. Думаю Фонд пытается зацепиться за счета ИРЦ, типа откуда они деньги взяли. И притянуть это за уши к нам. Только к нам это уже никаким боком. И юристы ФГ это прекрасно понимают. То есть по закону отобрать деньги никак, только по беспределу.
Отсюда эти истеричные заявы гонтаревой, и резину будут тянуть до последнего.
Не удивлюсь если ВА продлят ещё на месяц.
7 июня 2016, 23:19
Скажите а какую дату открытия счета Вы поставили?
Я пишу Вам потому что сама переселенка и понимаю Ваш «крик души» хоть не повелась на капитал но я не просто посочуствовать:
хочу Вам лично сказать не слушайте здесь никого — надо помнить только одно что по закону не важно как и от кого поступили деньги на тек счет, важно чтобы до ВА (даже одни если только сутки деньги числились на Вашем ТПК счете до ВА дают право на фонд так как банк платит процент фонду за тек счет 2620).
не ведитесь на все росказни про капитал и на вопросы по капиталу отвечайти что деньги на момент обьявления ВА лежали на тек счете и больше ни слова не кому не доказывайте.
если не включат в списки до конца ВА подавайте сами в суд на фонд — закон на Вашей стороне!
Если бы это не было так — здесь бы так усердно «не отводили» назад к капиталу ИРЦ страховой… и НБУ не возвращало бы собственника взад к ответственности за банк.
7 июня 2016, 23:26
7 февраля.Спасибо за поддержку.
7 июня 2016, 23:30
А скажите а что такое у вас написано 7февраля?
7 июня 2016, 23:32
Прочитайте саму тему
7 июня 2016, 23:41
Щя мозг взорвецца… скажите ниче не понял
7 июня 2016, 23:45
Мне позвонили из банка, чтобы я принесла копии документов, на копиях написала «згидно з оригиналом»и проставила дату 7 февраля(дата открытия текущего счета)
7 июня 2016, 23:46
Це на Вас так секта подіяла, з якої Вас виключили :)
7 лютого був відкритий поточний рахунок в банку, з якого проводилися операції по зарахуванню і переказу грошей. Саме на нього в результаті були перераховані кошти від ІРЦ.
7 июня 2016, 23:49
Тяжело искать кошку в темной комнате…
7 июня 2016, 23:57
Вы, когда ложили деньги на депозит, отдавали ксерокопию паспорта и кода и на каждой ксерокопии писали згидно з оригиналом и ставили даты.Вот я опять им такое написала.
7 июня 2016, 23:53
То что вас пригласили в отделение нет ничего странного так как сейчас идет проверка работниками банка документации и подготовка к сдаче ФОНДУ… это естественно нашли какие то неточности и их исправили
7 июня 2016, 23:59
Будем надеяться что все будет благополучно и все получат выплаты… спасибо за поддержку… да кстати я так понял что вы переселенка прошу иметь в виду что некоторые банки во время выплат из фонда требуют не только справку переселенца а даже требуют декларацию об отсутствии гражданства страны оккупанта хотя должны это требовать только от жителей Крыма и Севастополя но у них план например 30процентов должны оставить в банке в депозите… вариации разные случаев много
7 июня 2016, 23:29
Целесообразно также написать заказным с уведомлением по адресам на фонд и временного администратора БМ minfin.com.ua/users/7315708/reviews/
с личной просьбой включить ВАС в списки рассказав свою историю. взять выписку тоже.