Не будьте жадными!

pport22 7 июня 2016, 11:19
Никчемными договора будут признаны только по капиталам и подобным вкладам = 100% вчера был в ФГВ и мне так сказали… На сегодня уже составлен предварительный реестр к выплате на общую сумму чуть больше 1,5 млрд грн… это по всем договорам, которые подпадают под выплаты, остальные… лапу)).

Наверное это правильно и справедливо! Надо было головой думать и не вестись на заоблачные проценты в 31% в мелком банке! У меня вклад был под 19% на 6 мес., да теперь я не получу компенсацию налога по окончанию, зато без проблем заберу через месяц тело депозита, а вы, жадные будете по судам бегать)) Стоит ли оно того? Надо было выбрать ставку поменьше и были б в шоколаде как я)

7 июня 2016, 11:28
… Неужели Вам станет легче от страданий других, как бы неверно они поступили?
drkflxbrbhf
drkflxbrbhf
7 июня 2016, 11:43
А я вчера тоже была в ФГВ и мне сказали, что решения по капиталистам не принято. И реестр вкладчиков ещё не составлен.Вы пишите глупость.Никто вам не мог дать вчера в ФГВ такую информацию.Разве что уборщица или курьер, но никак не должностное лицо.
7 июня 2016, 18:09
Проблема не в решении, а в реестре! уже сейчас готов реестр по выплатам, он был готов практически сразу после ввода ВА, так бывает во всех банках… главная причина затягивание выплат — АКТИВЫ банка, их нужно привести в порядок и… ОПРИХОДОВАТЬ между своими …
serega29
serega29
8 июня 2016, 8:35
Если признавать договора Капитал никчемными, то последствия никчемности — возврат средств на тек.счета. Нонсенс! Они уже там.
А если договора Капитал НЕникчемные — то возврат средств 100% законный!

Такая вот петрушка…
7 июня 2016, 13:26
Вилазять нові аферисти, як pport22 напевно хотіли налетіти на наші гроші разом з гонтарєвою та порошенком і фгв-уо, а про девальвацію 300% отака нечисть не пише.Хоче найти дурнів класти гривню і дарувати знецінення гонтарєвій та ко.
7 июня 2016, 18:11
Я откат не получаю, просто смешно смотреть, как многие вчера з БЛЕСТЯЩИМИ глазами бежали оформлять депозит по 30%, не задавая себе вопрос: а от куда банк возьмет деньги, чтоб выплачивать аж 30% годовых, когда никто практически не берет кредитов? себе в убыток будет работать? голова есть на плечах?
7 июня 2016, 18:07
Тут дело не в ЛЕГЧЕ, а в том, что ГЛУПО вестись в очередной раз на высокие проценты в МЕЛКОМ банке!!! Сейчас Платинум предлагает под 27%, мне лично страшно туда ложить свои деньги, я лучше положу под 20-22% — так надежнее!!!
7 июня 2016, 11:29
А в суд на страховую подать нельзя?
7 июня 2016, 11:34
За что подавать в суд?
Anonim2665
Anonim2665
7 июня 2016, 12:01
В страховую подать нужно будет обязательно, но только после того, как официально будет извещено том, что ФГВ признал эти договора и соответственно перевод денег «никчемными
7 июня 2016, 18:12
Подавать на страховую за что? вас заставили с ней заключить невыгодный вам договор?) вы добровольно подписали депозитный договор, зная что ФГВ не гарантирует вклад!!! осознано!!!
7 июня 2016, 11:33
Жадным, (кто оформил в михе вКлад под 29% минус налоги), фонд тоже выплатит их средства.
7 июня 2016, 11:37
Почему жадным? Уровень инфляции за последние 2,5 года видел? Люди несут деньги в банк чтобы сохранить то, что они тяжело заработали. При текущей ситуации чистых 25% — это не так много.
7 июня 2016, 11:42
25% чистыми это не рыночные условия. Только жадность заставляет человека верить, что на рынке есть добрый дядя, готовый платить значительно больше чем ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.

А то что не много, это факт. На высокооборачиваемом товаре можно зарабатывать 25% в неделю или даже в день. Но для этого нужно крутиться, работать. Понимаете ранзницу?
7 июня 2016, 11:48
А кредиты под 40-60% это рыночные условия?
И с чего вы взяли, что вкладчики «капитала» не работают? Работают. И то, что заработали не хотят потерять на инфляции. Кто-то на ремонт копил, кто-то на автомобиль.
На самом деле, 25% все равно не покрывает инфляцию. Так что просто меньше потеряешь, а уж «поживиться» под такой процент точно не выйдет. Так о какой жадности речь?
7 июня 2016, 11:53
Я вас уверяю 40-60% это только потребкредиты или деньги на 55 дней, доля которых даже в «потреб» банках не привышает 30%. Бизнес берет кредиты под 17-22%.

Даже тот же БМ кредитовал юрлица под 19% годовых (при этом депозиты хапал под 25%)
7 июня 2016, 11:54
Хотите «покрыть» инфляцию — купите $/евро.
7 июня 2016, 13:28
Аж ти патріот, чого ж ти агітуєш за євро?
7 июня 2016, 13:55
Диверсификация портфеля. патриоты тоже хранят деньги по разным кубышкам
7 июня 2016, 11:55
Рынок это баланс спроса и предложения. Если никто не станет нести в банки гривну под 17% ставки начнут расти и могут достигать и 40% как было в белоруссии, где ни один банк за последние годы не обанкротился. Если перестанут брать кредиты под 60% — ставки будут падать.

А теперь подумайте почему народ несёт гривну под 17-19% и берёт кредиты под 60

У инфляции не только монетарная составляющая.
7 июня 2016, 12:06
Я теряю уже третий раз за короткий период:1-обесценивание гривны в три раза,2-потеря жилья(я переселенка), причем ничего не предлагают взамен, даже пособий не дали.так как был депозит, теперь еще и денег могу лишиться, которые положила на Капитал, но не от жадности, а от безвыходности! Останется только ЖИЗНЬ забрать!
7 июня 2016, 12:11
Перестаньте. Жизнь и деньги ценности разного порядка. Берегите здоровье. Если вы порядочный и честный человек, со временем это оценят!

Вам пример, Когда ищут врача, никто не интересуется богатый врач или бедный, даже вору и коррупционеру важно чтобы ЕГО врач был порядочным и честным… Эти ценности вечны…
7 июня 2016, 12:15
Только не в нашей стране, где человеческая жизнь на самом последнем месте
7 июня 2016, 12:17
Это временно. Периоды безумия были в каждой стране. Когда вокруг одно ворьё, честность и порядочность приобретают особую ценность и смысл.
kendygirl
kendygirl
7 июня 2016, 13:47
А никто ведь не думает что у врача ставка меньше 2000 грн. И собирать при такой зп очень сложно. Мы насобирали и потеряли с долбаным «капиталом». У меня скоро уже истерика будет от неизвестности.
7 июня 2016, 13:51
А кто должен об этом думать? (Стесняюсь спросить...)
7 июня 2016, 15:08
Ставка… у врача… смешно. Нормальные врачи в обычном областном центре (не киев) могут зарабатывать спокойно по 20-30 тысяч в месяц, а то и больше, если есть мозги и хотят работать. 2000 разве что медсестры могут получать, и то, потому что не хотят работать.
7 июня 2016, 18:13
Вот это правильное мышление!!! в то время когда кредитования НЕТ, где банку брать БАСНОСЛОВНЫЕ прибыли, чтоб выплачиваь чистыми 25%??? либо ОФШОРЫ либо ПРИНЦИП ПИРАМИДЫ!!!
vika2016
vika2016
7 июня 2016, 12:19
Pport22, почему Вы так злорадствуете? Создается впечатление, что Вы пытаетесь посеять ненависть между теми, у кого «капиталы» и у кого обычные вклады. Хотя у меня обычный вклад, но я полностью на стороне людей, у которых был вклад «капитал». Какой человек мог предположить, что работоспособный банк закроют за один день? Вы пишете про жадность, но какая же это жадность, если инфляция все забирает у людей и не дает возможности собрать нужную сумму на обучение детей или лечение стариков, не говоря уже о каком-то жилье. Тут не злорадствовать нужно, а хотя бы проявить поддержку людям, которые оказались в такой ситуации. Я очень надеюсь, что в конечном итоге у них все решится благополучно.
Мария 58
Мария 58
7 июня 2016, 18:35
А мне этого порта22 жалко. Он так расстроится когда мы получим наши деньги (((
7 июня 2016, 18:39
Я надеюсь тоже на это… не хочется судиться, но деньги дарить кому-то тоже не хочется
7 июня 2016, 22:29
… меня сеня попустило моя ситуация просто похуже чем у других… начинаю потихонечку готовиться к судам… благо дело знакомые многие практикующие юристы
7 июня 2016, 23:06
Пишите в личку
TDV75
TDV75
7 июня 2016, 12:20
Говорил два года назад примьер что бакс так и будет по 13 до выборов а потом стал 25, нужна точна официальная инфа, то что есть намерения никчемить поточные счета это и так известно
7 июня 2016, 23:22
На сегодняшний вечер у меня есть инфа о том что дана команда по максиму все никчемить… даже разбивки не только капиталы… хотят на МИХЕ показать образцовую ВА что то больно разозлил всех МИХА или его хозяйва
7 июня 2016, 12:20
Хоть бы дети наши дожили до торжества справедливости в нашей стране
8 июня 2016, 17:22
Смейся паяц над разбитым