Взято с Facebook

varlo 6 июня 2016, 15:24
Roman Badalis Окончательное решение в Фонде еще не принято. Пока крутят-вертят его. Больше склоняются к никчемности. Аргументы Фонда — это не банковский вклад (доверительное управление), вкладчика предупреждали, что капитал не гарантируется Фондом, с этих пассивов банк не уплачивал сбор в Фонд, 20.05 финкомпания деньги в банк не перечисляла (списали с ее текущего счета в том же Михайловском, деньги на котором так и так оказались бы в 7ой очереди). Это их аргументы. У вкладчиков свои — текущие счета гарантируются Фондом по закону. Закон не обуславливает гарантию по текущему счету в зависимость от источника их происхождения (принес живыми в кассу, перечислило юр.лицо и т.д.).

У вкладчиков есть 2 варианта: 1. наблюдать со стороны и ждать, какое решение Фонд примет 2. повлиять на само решение, пока оно принимается. По Дельте мы пошли по второму пути и нам удалось отбить дробильщиков во внесудебном порядке на 2 млрд.грн. Выбор за самими вкладчиками.

Универсальных средств нет. Как показывает практика, взывание к совести в Фонде не работает. Мы по Дельте пошли методом юридического доказывания и в итоге получили положительный результат. Вабовцы проводили разные протестные перфоменсы под и в Фонде с требованиями разблокировки. В конечном итоге, вабовцы воспользовались нашим велосипедом и их разблокировали.

6 июня 2016, 15:32
Дельтовцев МНОГО это большой банк а Михайловский маленький да еще с очень низкой активностью вкладчиков… здесь на сайте отсилы сотня… эти же быстрее всего и в ФБ… как в лесу находишся АУ! капиталисты где вы?
z. rbtd
z. rbtd
6 июня 2016, 16:01
Много пенсионеров которые думали что принесли деньги в банк и не пользуются интернетом
leon11111
leon11111
6 июня 2016, 17:40
У нас пенсионеры самые крикливые на свете.
Anonim2665
Я здесь
kendygirl
kendygirl
6 июня 2016, 15:41
А кто знает как было в Дельте? Что такое внесудебный порядок? Что нужно делать????
Sagittarius
Sagittarius
6 июня 2016, 17:59
Объединяться и на митинги выходить!
6 июня 2016, 19:07
Однозначно… информируйте
6 июня 2016, 15:42
Харьков есть желающие отстаивать свои права и свои деньги? кто готов ехать в Киев? кто готов обьединяться по городам?.. пишите только в личку буду делать реестр фамилия имя отчество мобильный тел. и адрес эл.почты… просьба к гостям не имеющим отношение к вкладчикам ничего не писать и не комментировать не засоряйте эфир…
6 июня 2016, 18:24
Только харьков
6 июня 2016, 15:49
1. На гор.линии банка оператор посоветовала к концу недели, когда откроются отделения, получить обязательно выписку.
2. На гор.линии Фонда — почувствовался негатив в общении.Сразу вопрос — а вы знали, что ваш вклад не гарантируется ФГВ? Пошла Ва-банк — да, знала. Но мой вклад гарантировался страховой компанией Форте, которая довольно успешно работает на страховом рынке. И теперь, когда НБУ в лице куратора, пропустил перевод средств с ИРЦ на текущие счета в банк, страховая компания официально обьявила о самоустранении из цепочки ИРЦ-страховая-банк… Если сотрудники НБУ отмечали день банкира и проворонили перевод, то почему должны страдать вкладчики? Вразумительного ответа не услышала…
Только прочитала, что гонтарева собралась даже поощрять своих героических работников, которые сумели довести успешно работающий банк до банкротства.
6 июня 2016, 16:14
Участники (148)… на 16.14 маловато
6 июня 2016, 16:22
Большинство надеется на положительный исход дела. Активность увеличится, если (не дай Бог!) гонтарева кинет капиталистов.
6 июня 2016, 16:30
Несколько дней назад у меня тоже была уверенность но после консультаций с некоторыми челами по теме я теперь понимаю что я точно ничего не получу
6 июня 2016, 16:28
Давайте обратимся к этому Роману адвокату Дельта, может возьмётся за нашу проблему.
yyyrfff
yyyrfff
6 июня 2016, 16:47
Я только ЗА.
6 июня 2016, 16:51
Давайте обратимся.Может кто напишет его номер телефона или адрес в интернете
6 июня 2016, 16:54
Напишите его фамилию
6 июня 2016, 16:58
Бадалис Роман
Sashulik
Sashulik
6 июня 2016, 17:18
«Аргументы Фонда — это не банковский вклад»
Не вопрос, вклад Капитал пусть не возвращают, если таковы имеются — это по Закону.
Пусть в первую очередь возвращают деньги с 2620, точка!
nick245
nick245
6 июня 2016, 17:35
Сашулик 5 баллов
6 июня 2016, 18:57
Баба лера уже ответила ничего платить не буду… ну не будьте наивными… в окно мона пакричать-в первую очередь возвращают деньги с 2620, точка!..
6 июня 2016, 20:06
У мене питання наступне: поскільки на залишок коштів на поточних ікарткових рахунках також нараховувались відсотки, то відрахування в ФГВФО із поточки також мали б бути, цікаво тільки, яким чином вони нараховуються та відраховуються? щоденно, щомісячно чи якимось іншим чином?
6 июня 2016, 20:10
Счастливые люди… народ мечтает тело депозита вернуть а другие считают проценты это 10коп или 20копеек...? каждому свое…
6 июня 2016, 20:13
Ви не зрозуміли, я про відрахування фонду з поточки кажу, тобто з того мільярда на поточних фонду відраховано?
6 июня 2016, 20:13
Беріть трохи глибше…
6 июня 2016, 20:22
У меня шо шоры депозыты… текущие счета не понял сразу
6 июня 2016, 20:40
Лера много говорит, но всегда у неё слова расходятся с делом.Может у её оппонента-врага полищука(её интервью УП было пронизано ненавистью к нему-что они не поделили?) найдутся более сильные покровители…