З пустого в порожнє

witas65 5 июня 2016, 21:09
Уважно вивчив договори і відповідне законодавство. Законних підстав не виплачувати нема.… Тим не менше, репетувати на все горло «Все пропало!» і сіяти паніку,… теж без потреби. Писати листи, скарги, позови до суду і т.д… Скаржитись на наміри? Фактів же нема? Отже, поки що — це абсурд. Готуватись, вивчати законодавство, судову практику — можна, і, можливо, навіть треба

5 июня 2016, 21:59
А зачем сидеть и учить законодательство, судовую практику, если можно просто пойти на консультацию к юристу по банковским делам !? Он вас проконсультирует по данному вопросу, расскажет какие у вас шансы и что нужно и какие документы собирать для возможного иска в Суд! Я уже узнавал в своём городе… такая консультация стоит 200 гривен за 1 час! Уважаемые КИЕВЛЯНЕ, вас много на этом форуме! Что бы одному человеку не идти, соберитесь несколько, киньте по 20 грн и проконсультируйтесь у специалиста! Вот я даже нашёл адрес в Киеве Юридической фирмы специализирующейся на судебных спорах с банками.! Вот адрес этой фирмы в интернете:http://jc-varta.com.ua/yurist-po-bankovskim-delam.html. Там есть адрес и телефоны. Это не единственная такая компания… их в Киеве много!
5 июня 2016, 22:06
Почитай то что я написал и даже совершенно бесплатно.Ком кому этому юристу я точно доверяю Адвокатский стаж и действующий судья всего 21 год в общем.
5 июня 2016, 22:07
А что вы там писали… я не помню?
5 июня 2016, 22:21
Уже прочитал у вас на странице! Ну если ваш юрист уверен что деньги таки поступили на текущие счета «капиталщиков» и это были именно реальные деньги не какие то там придуманные циферки, значит тогда как я понимаю беспокоится не о чём?… Как Фонд может признать никчемными переводы реальных денег?
Владимир Руденко
Владимир Руденко
5 июня 2016, 22:26
/w-n.com.ua/archives/3770/
drkflxbrbhf
drkflxbrbhf
5 июня 2016, 22:52
«Нацбанк имеет наглость заявлять»… Действительно, довели банк рожковы и проч. до банкротства своими переделами собственности.Не посмеют у людей нагло забрать их собственные деньги с текущих счетов. А депозиты, оформленные с этих тек.счетов, неужели посмеют признать недействительными?
5 июня 2016, 22:35
Я уже написал в другой ветке. Ходила наша харьковчанка в отделение. Печатей не было, поэтому ей просто распечатали выписку по текущему счету. Поступили на ее счет деньги. Все успешно, все законно. Думаю, что и остальных аналогичная картина.
5 июня 2016, 22:51
Ну естественно должна быть аналогичная… деньги то переводили всем по одной и той же схеме.
6 июня 2016, 0:11
По-перше, юристів з дипломами набагато більше, ніж юристів із знаннями. По-друге, жоден нормальний юрист не може гарантувати вам 100% результат. По-третє, гроші платити юристу треба незалежно від результату за його роботу, тобто за сам процес. По-четверте, я сам юрист, хоч і не супер-спец по банківських справах. Але якщо вміти читати і розуміти написане, то нічого суперскладного в нашій ситуації нема. Уточняю: якщо дотримуватись букви закону.
6 июня 2016, 0:30
В том то и вся прелесть нашего государства, что по закону — ДОЛЖНЫ…
А на деле — МОГУТ…
Усекаеете разницу?
6 июня 2016, 0:41
«Усекаю». Я ж так і написав. Тим не менше, нема смислу бігти попереду поїзда
6 июня 2016, 0:55
Полностью согласен. И здесь и с вашими словами выше.
5 июня 2016, 22:40
Реальные деньги были переброшены нам на счета а их просто не хотят возвращать? Это не просто цинизм, это уголовное дело.
5 июня 2016, 22:50
Ну ещё пока что никто не говорил что не хотят возвращать. Давайте не будем забегать на перёд, и говорить то чего ещё нет…
5 июня 2016, 22:55
Это я комментирую статью, на которую скинули ссылку:
«Цинизм ситуации в том, что на фоне этого решения Нацбанк имеет наглость заявлять о том, что почти 1 млрд. грн. вкладов клиентов — не будут возмещаться из Фонда, так как менеджмент «Михайловского» перебросил их на баланс банка 20 мая (день, которым датировано постановление о признании банка неплатежеспособным)»
5 июня 2016, 23:16
Банк неплатежеспособным признали не 20 — го… а 23 — го вечером. до того он работал в своём обычном режиме. Я 23 — го днём был в банке, видел как люди приходили, оформляли депозиты и делали другие операции.
5 июня 2016, 23:28
Еще с декабря 2015 банк работал под куратором был проблемным( под грифом банковской тайны) и без куратора без согласования с куратором далеко не все мог делать поэтому отчеты банка за 19 не были приняты куратором НБУ.НБУ было заявлено также о невозможности доступа надзора 20числа… юридическая коллизия ожидает веселая…
5 июня 2016, 23:40
Инструкции и внутренние распоряжения не имеют силы над нормативными актами а тем более законами.
5 июня 2016, 23:59
Это в суде расскажите может судья и посчитает это важным… а по закону по махновщине и беспределу в МИХЕ и капиталистам естественно и мне тож будет отказано в выплатах...(, а дополнительную нагрузку пусть оспаривают потом в суде)фонд просто не вносит в списки а потом по моему обстоятельному письменному запросу дает ответ вот тогда и появляется возможность у меня оспорить действия фонда в суде…
6 июня 2016, 14:10
Глава НБУ Влерия Гонтарева…
– Часто ли оспаривают через суд ваши решения?

– Все время оспариваем. У нас был такой банк, который выведен полностью за отмывочную деятельность, банк «Союз», который умудрился за две недели у нас выиграть и первую инстанцию, и апелляцию, после чего мы его просто повторно отправили в Фонд…
– А на второй поход в суд уже денег на взятки у этих банков не хватает?

– Они просто понимают, что если второй раз такое сделают, мы все равно отправим банк в Фонд.
– Как вы собираетесь возвращать доверие вкладчиков?

Самое главное, что мы сделали – стабилизировали макроэкономическую ситуацию в стране....http://kurs.com.ua/novost/gontareva-chistit-bankovskiy-rynok-dlya--r322995
6 июня 2016, 14:20
О вот еще перлы внимательно прочитайте за суды с НБУ коментарий гонтаревой...http://kurs.com.ua/novost/gontareva-chistit-bankovskiy-rynok-dlya--r322995
6 июня 2016, 10:32
Для тех кто в танке-информация с сайта Фонда насчет отчетности-Сума коштів фізичних осіб, що може бути відшкодована Фондом, на 21.05.2016 за даними звітності неплатоспроможного банку складала 2631045020,70 грн.
6 июня 2016, 14:25
«що може бути відшкодована на 21.05.2016 за даними звітності » — а не «подлежит возмещению»

как много в словосочетении этом «може бути»
Кирилл Чадин
Кирилл Чадин
6 июня 2016, 11:23
Да не рассказывай 23 мая все было заблокировано… денег в кассе не было… и карты не работали
5 июня 2016, 23:39
Ну я согласен с автором. Фонд и в самом деле заявил в самом начале о намерении оспорить дополнительную нагрузку. Но за прошедшие 2 недели он уже мог отказаться от этих намерений. Мы этого не знаем. Если мы начнем жаловаться на это намерение, то этим мы лишь косвенно продемонстрируем свою вину, свою неправоту, будто бы это мы умышленно создали эту дополнительную нагрузку и хотим от Фонда чего-то не совсем законного. На самом же деле мы не совершали ничего противозаконного, и мы требуем, чтобы дальше все было по закону. Деньги должны выплатить без каких-либо условий, а дополнительную нагрузку пусть оспаривают потом в суде. Может суд и придет к выводу, что эту нагрузку создал не кто иной, как куратор из НБУ.
6 июня 2016, 0:21
Ну какая может быть нагрузка на Фонд, если на текущие счета клиентов были переведены настоящие деньги ??? О чём вообще речь? Нагрузка была бы в том случае если бы перевели не деньги а просто циферки… а Фонд должен бы был выплачивать эти «циферки» в виде денег! Тогда бы конечно да… это была бы нагрузка! А так… на счета клиентов упал 1 млрд. настоящих денег, так какая же тогда проблема для Фонда ??? Получается что вообще никакой! Пусть просто отдадут людям их собственные деньги! О каких нагрузках идёт речь и что они собрались оспаривать!!! ????…
6 июня 2016, 0:43
Вот именно! Никто понять не может — где же эта ваша «дополнительная нагрузка на Фонд» если он тут ни единой своей копейки не тратит возвращая нам наши же деньги!
6 июня 2016, 2:10
И вообще, брать на себя такую нагрузку — это и есть ГЛАВНАЯ обязанность Фонда!
Он для того и создан, что бы брать на себя нагрузку!
6 июня 2016, 0:50
Еще раз для тех кто пишет тут что поступали «реальные деньги», я понимаю, что большинство из вас финансово необразованные люди (не оскорбление, а лишь реальная констатация факта). поэтому especially for You:
1. Открываем финотчетность МБ за 31.03.16
www.mbank.kiev.ua/modules/pages/files/1_q_2016__1462351431.pdf
страница 3 — Кошти клієнтів — 2 079 314

2. Открываем подробную финотчетность МБ за 31.12.15 (т.к здесь есть подробная структура пассивов)
www.mbank.kiev.ua/modules/pages/files/year2015__1461910405.pdf
страница 37 — Кошти клієнтів 2 062 687
6 июня 2016, 1:11
Скажите у вас есть вклад бывший капитал? и если нет то скажите цель вашего пребывания на этом форуме?
6 июня 2016, 0:52
Теперь смотрим структуру этих «Кошти клієнтів»
— Строкові депозити 472 843

Фізичні особи
— Поточні рахунки/рахунки до запитання 23 796
— Строкові депозити 1 018 582
— Ощадні рахунки 378 104

Опа-па-па!!!
А где же деньги ИРЦ в сумму 1.1 млрд грн?????
Или кто-то поверит что ИРЦ/БМ смогли за 2 мес с апреля по май привлечь 1 млрд гривен???
6 июня 2016, 1:12
Откуда известна сума именно в 1.1мил.гривен?
6 июня 2016, 1:13
Вот именно, а где же деньги ИРЦ в сумме 1,1 млрд. грн.? когда человек приходил в банк и оформлял «Капитал» разве при этом его деньги не зачислялись на счёт ИРЦ в этом же Банке Михайловский? Все клиенты которые оформляли «Капитал» вносили свои реальные деньги, они падали на счёт ИРЦ! Я правильно понимаю ??? Или они куда то уходили за пределы банка ??? Если уходили, тогда почему они продолжали всё время отображаться в интернет банкинге клиентов в графе — Мои Вклады??? Так вот… я понимаю так что на эту сумму «капитальщиков» которая лежала на счету юр. лица — ИРЦ накручивались проценты, часть из которых уходила непосредственно вкладчикам, часть ИРЦ и часть конечно же самому Банку как посреднику! Ну а сама то сумма которая составляла 1,1 млрд по состоянию на 29, 05 ,2016 лежала то ведь всё время в Банке и была возвращена в этот день на счета вкладчиков! Так как же эти деньги могут быть не реальными ??? Что за бред ??? Деньги ИРЦ 1,1 млрд, как раз то и были на месте…
6 июня 2016, 1:21
Интернет банкинг никакого отношения к реальности БМ мог не иметь. Я уже неоднократно писал, что ИБанкинг это полностью внутрення ПО банка и к официльной документации никакого отношения не имеет. Проще говоря если в Мбанкинге у тебя написано 1 млрд грн на счету… это не является официльным документом подтверждающим фактическое наличие этих денег.

Все деньги которые вы перечисляли ИРЦ попадали в статью
— Поточні/розрахункові рахунки 169 362

дальше ИРЦ мог их выводить/переводить куда угодно и как угодно.
6 июня 2016, 1:28
Ну ФИНИШ! Оказывается уже и в интернет банкинге всё придумано и его данные не имеют ничего общего с реальностью! Получается что мои деньги которые я наблюдал каждый день в ИБ в графе — Мои вклады, на самом деле там и не лежали а были далеко за пределами Банка? ) Ты сказки не пробовал писать… у тебя бы я думаю не плохо бы получалось !? К твоим словам можно было бы серьёзно относится если бы реально та сумма которую клиент вносил при открытии «Капитала» в банкинге НЕ ОТОБРАЖАЛАСЬ… а так… ты обычный сказочник. И я не понимаю с какой ты целью вообще зависаешь на этом форуме.
6 июня 2016, 1:26
Допустим у Дениса Денисова по сосотянии на 18.05.16 в Мбанкинге отображало:
1. депозит «строковий» — 1000 грн
2. депозит «капитал» — 50000грн
Итого 51000 грн
Так вот, если бы 18 числа НБУ запросил бы состояние счета «Дениса Денисова», Банк Михайловский написал бы, «что «Фізичні особа» Денис Денисов разместил Строкові депозити на сумму 1000 грн». И все больше никаких денег в БМ твоих нет
6 июня 2016, 1:29
В интернет банкинга не было указано строковый депозит или депозит «капитал»… там была графа — «МОИ ВКЛАДЫ» и на против отображалась та сумма которую я вносил на «капитал». И эта сумма наблюдалась там на протяжении всего срока депозита… аж до того момента пока она не упала на текущий счёт и не стала доступна для снятия! А это значит что мои деньги никуда за пределы Банка не уходили, так же как и деньги остальных «капитальщиков».
6 июня 2016, 1:42
*иногда создается впечатления, что общаешься со стеной*

Информация в Инетернет банкинге в ЛЮБОМ БАНКЕ не имеет ничего общего с официальной отчетностью банка. Там может быть написано что угодно, как угодно и кому угодно, но с этим что отображено на экране вы никуда н можете пойти и кому-то что-то предъявить. это лишь внутреннее ПО для обслуживания клиентов.

де-факто это оболочка для работы с банковской сис-мой банка. Операции совершенниые вами в Инет банкинге передаются в основную сис-му банка для обработки. Но не являются обязательными и безусловными к исполнению.
6 июня 2016, 7:21
Я бы сказал проще, после ввода ВА в любой банк, значение имеют корсчёт и наличные в кассе, потому что это живые деньги. Всё остальное это долговые обязательства.

То что отображается у каждого пользователя в интернете это не живые деньги, а долговые обязательства банка перед клиентом.

В любом банке- банкроте вкладчик видит обязательства банка перед ним на экране, в выписке, где угодно. Но это не означает, что физически эти деньги где-то лежат. Банк раздал их в виде кредитов, денег на текущую деятельность у него не осталось и он признан банкротом.
6 июня 2016, 1:43
И еще раз прекращайся писать «я видел на экране, значит это правда»
6 июня 2016, 1:57
Знаешь… тебя читаешь и прям страшновато становится за банковскую систему Украины… Оказывается что всё то что мы видим на экранах банкоматов и в интернет банкинге вполне может не соответствовать реальности ??? Например положил человек на счёт 1000 гривен, зашёл в банкинг что бы проверить на месте ли они… смотрит — на месте и со спокойной душой ложится спать… А НАСАМОМ ДЕЛЕ ТО… этих 1000 гривен уже и в помине нет!..
6 июня 2016, 2:05
А если ты внес деньги, зашел в банкиг и там нет этих 1000грн. Ну нет, так нет, вместо 1000 грн -стоит 0. У тебя есть основания, после твоих слов «истина на экране», не верить тому что показывает на экране?

Или чек/квитанция (бумажка) в руках есть подтверждение того что ты внес деньги… и завтра утром пойдешь и разберешься с банком где твои деньги на экране монитора?

Так вот для НБУ отображаются деньги только те которые ты дал БМ, а не ТОВ «ИРЦ». Ибо ТОВ «ИРЦ» и БМ не одна компания. А в инет банкгинг тебе могут, хоть мобильный счет подключить МТС или Киевстар… была б на то воля клиентов и желание программистов.

6 июня 2016, 2:18
Ок! Ответь на один вопрос! Если у человеке например на руках есть кассовая квитанция что он снял деньги которые ему упали на текущий счёт из «капитала» и положил их обратно на другой депозит и это подтверждает ещё одна квитанция, то в этом случае как? Могут заникчемить или нет? Это же уже ведь данные не с экрана монитора, а на бумаге, взятые в результате кассовой операции.
6 июня 2016, 9:54
На этот вопрос 2 ответа:
1. не признают
2. признают.

По поводу «не признают» — проведем аналогию. У тебя на банковском счету — 0 грн. Ты подходишь к банкомату и по какой то случайности увидел, что на твоей карте 1000 грн. Ты их снимаешь и бежешь в банк класть на депозит.
Потом оказывается, что это банковская ошибка и деньги перечислены на твою карту ошибочно. Происходит списание и если там не окажется 1000 грн, банк потребует тебя вернуть эту сумму.
6 июня 2016, 10:46
Efir я не вижу здесь никакой аналогии в наведённом тобой примере! Ты пишешь про деньги которые появились по ошибке. В данном случае ошибок нет. Дело в том что есть ещё одна квитанция которая свидетельствует о том что я несколькими неделями ранее ложил на свой текущий счёт эту сумму денег, которая потом согласно договору ушла в пользование финансовой компании… а теперь эту сумма опять ко мне вернулась. То есть есть три квитанции: что я ложил наличные, потом снял их и потом опять же положил! Так что и в этом случае есть сомнения что мне вернут мои деньги которые я 100 % приносил в банк?
6 июня 2016, 12:20
Сумма законным способом не могла вернуться. Ок ставим на этом точку. дальше можно фантизировать, придумывать оправдания этим «возвратам». но формально эти деньги не вернулись и не могли вернуться.

И все что происходило потом это «махинации»… а вы были вовлечены в них не по своей воле.
Но это никоим образом не изменит объективной реальности
6 июня 2016, 12:36
Что значит не вернулись, если их выдали в кассе и есть квитанция о выдаче? ) Разве в кассе выдают деньги которых формально как ты говоришь нет? Касса это ведь тебе не безналичные переводы со счёта на счёт, которые могут признать не законными или ничтожными… и т. д… А вот с реальными деньгами то как быть ??? Ведь эти деньги не ворованные с какого то другого счёта и не переведены каким то другим лицом получившим доступ к чужому счёту! Это МОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ!
6 июня 2016, 12:41
Трудно что-то объяснять человеку, который тебя не слушает.

Постарайся определить ход развития на этот случай:

и так банкомат дал наличку, законно ли ее оставить? потребуют ли ее вернуть или нет? Учитывая что перевод ошибочный/незаконный и т.д?
6 июня 2016, 12:44
Послушай, ты вообще читаешь что я пишу или нет? Какая ошибка? Я принёс в банк свои личные деньги, положил их на текущий счёт, а уже оттуда они ушли на счёт ИРЦ согласно договора… а потом согласно этого же договора ко мне на счёт и вернулись! Потом мне их выдали в кассе и через пол часа приняли обратно на другой депозит. О какой ошибке ты речь ведёшь! Деньги вносились в кассу банка и есть квитанция которая это подтверждает! Так что не надо мне приводить пример что как бы у меня на счету было ноль а потом там откуда то взялись деньги… Они не откуда то взялись там по ошибке, а ложил их туда я.
6 июня 2016, 12:48
Ты вообще читаешь что тебе пишут?
деньги не возвращались. НЕ ВОЗВРАЩАЛИСЬ. То что написано в инет банкинге это равносильно написанному на заборе.
на счету ИРЦ небыло денег… фин отчетность в помощь.

Все операции были проведены незаконно и исключительно на бумаге о «взаимозачете» 2х структур.
6 июня 2016, 12:49
Фактически тебе по сей день ИРЦ должно денег.
6 июня 2016, 12:52
А то что написано в кассовой квитанции тоже равносильно надписи на заборе? Там написано что мне выдали наличные в кассе а потом эти наличные зачислили на депозит?..
6 июня 2016, 12:56
Короче пообщавшись с тобой у меня нарисовалась такая карртина: Деньги с ИРЦ мне никто не переводил. То что написано в интернет банкинге всё не правда… на самом деле той суммы которая там отображается нет, в кассе мне выдали наличные деньги которых на самом деле нет, на другой депозит у меня приняли в той же кассе деньги которых нет… )…
6 июня 2016, 12:59
Есть 4 субьекта — ВАСЯ (БМ), ПЕТЯ (Полищук), КОЛЯ (ИРЦ), МИША (капиталисты)

Вася должен деньги Пете, Петя должен Коле, Коля должен Мише.

Так вот чтоб не гонять деньги от Васи->Пете->Коле->Мише (которых нет ни у Васи, ни у пети ни у Коли)

Петя говорит Васе, что ему должен Коля и он переуступает ему свой долг. Теперь Вася должен Коле, и не должен Пете. Коля говорит, что он должен Мише и передает долг. Теперь Вася должен Мише и не должен Коле.

Вот так схема Когда Вася (БМ) стал должником Миши (капиталисты)… без передачи денег.
6 июня 2016, 13:03
Как это без передачи денег, если Миша их уже получил в кассе у Васи НИЛИЧНЫМИ !? Ему их выдали! Понимаешь ??? Выдали! Об этом свидетельствует кассовая квитанция! Ну а Миша потом подумал и решил положить эти полученные деньги на новый депозит! То есть он уже ложил 100 % свои личные деньги! Так какие же основания у Фонда теперь их ему не выплатить?
6 июня 2016, 13:23

Вася выдал вам деньги 5го субъекта Наташи, которая положила деньги на депозит непосредственно ЕМУ. И исходя из суммы в кассе он смог частично провести операции с Мишей.

Но тут приходит воспитательница этого детсада Валерия Алеексеевна и говрит — «Вася я же запрещала это делать такие взаимозачеты» Пжл верните все на исходные позиции.

Теперь Вася будет требовать у Миши часть денег которые выдал перед этим. т.к он вернулся к отношениям с Петей
6 июня 2016, 13:34
Ну если бы Валерия Алеексеевна запрещала, значит Вася бы и не делал того что ему запрещали! А раз он делал значит никаких запретов не было! Или ты реально думаешь что банк это детский сад да? Ему поступил запрет не делать то то и то то… а он всё равно делает да?.. Какие запреты были у банка 23 мая? Кто ему запрещал оформлять депозиты и проводить другие операции? Это ты сам придумал что такие запреты были… или откуда взял?
6 июня 2016, 13:56
ОМГ, я прекращаю этот безсмысленный монолог.
После фразы «Если запрещали, а он сделал, значит не запрещали» я не вижу смысла что-то еще пытаться объяснить человеку с низким порогом восприятия информации.
Simona21
Simona21
7 июня 2016, 16:25
Эфир, дорогой, мы тоже балансы читать умеем.Но дайте нам баланс за 19 мая, плиз…
7 июня 2016, 16:39
Есть хрупкая надежда, что баланс который не сильно изменился с 31.12.15 по 01.04.16 каким то естественным способом изменится за 1.5 месяца?
6 июня 2016, 1:04
А теперь приблизительно краткая схема как «оказался» 1.1 млрд на р/с клиентов БМ.
Смотрим все туда же: www.mbank.kiev.ua/modules/pages/files/year2015__1461910405.pdf
лист -30 (стр самого отчета 20)
Кредити та заборгованість клієнтів:
— Кредити, що надані юридичним особам — 1 643 071
— Незабезпечені кредити 659 295
— Кредити, забезпечені об’єктами нерухомості 772 293
— транспортними засобами 27 634
— іншими активами 183 849

По сути половина кредитов структурам Полищука была ничем не обеспечена, а половина под залоговые. Как мы уже читали, про Плеяда, Фагор, Саблет, Багор и т.д оказались владельцами обязательств кредиторов. Так Никто не подумал, что ИРЦ просто передало обязательства перед «капиталистами» БМ, а БМ передал ИРЦ и смежным структурам кредиты Полищука и потребы.
Т.е технический «взаимозачет»… естественно который вывел из под удара имущество Полищука. Т.к у банка не осталось залоговых кредитов и по суди ФГВФЛ там даже продавать сейчас нечего
6 июня 2016, 1:11
Это все для того, чтоб вы раз и навсегда поняли… ИРЦ (как бы вы их тут не целовали в анус) физически не могла перечислить 1 млрд грн ваших денег, тк на ее р/с в БМ таких сумм отродясь не было. 70% денег это были обычные депозиты физ лиц и 30% (~500млн) это р/с ЮЛ и депозиты ЮЛ.

И проблема не ваши вклады капитал, а то что махинация ИРЦ-БМ:
1. фактически лишила банк залоговых кредитов
2. без перечисления реальных денег увеличила нагрузку на фГВФЛ перед «кидком».

Уверяю, допустим банк бы не закрыло НБУ и даже 10% капитальщиков пошли бы банк забрать деньги… вы бы получили большой и жирный «кукиш».
6 июня 2016, 1:16
Охренеть! Мы внесли на счёт ИРЦ в банке Михайловском 1,1 млрд гривен а теперь ты заявляешь что ИРЦ физически не могла перечислить эту сумму обратно нам на счета и что в БМ такой суммы отродясь не бывало?..
6 июня 2016, 1:30
Хм, так как бы отчеты БМ об этом говорят… что у ИРЦ небыло таких денег:
Или сложно осознать вот это?
Кошти клієнтів»
— Строкові депозити 472 843

я дал ссылку на финансовые отчеты банка Михайловский… я предоставил факты своим словам… а вы можете и дальше «гудеть в трубу» и кричать «АхрЕнеть, АбмАн, кАтАстрофа, вы все врете деньги были»
6 июня 2016, 1:30
Efir. Да ты раскрыл великую аферу!
Срочно с этим в прокуратуру!

Могут и медалью наградить…
6 июня 2016, 1:33
Дык эта афера еще 25 числа была понятна и на основании этого и строилась цепочка что вклады «занекчемят». ну и я просто расписал баланс банка, чтоб «глоры» перестали уже n-дцатый раз писать «деньги перечислили»
6 июня 2016, 1:39
Так а что такой «финансово образованный» человек вообще делает на этом форуме? Те же задали вопрос, с какой целью ты здесь? А ты молчишь… Ведь ты же не являешься вкладчиком банка… и «капитала» у тебя не было.
6 июня 2016, 1:49
Хм я наверное не такой «интеллектуал» как ты и может че-то не догадываюсь, но как бы это «Финансовый Портал „МинФин“»

Финансовый портал «Минфин» — источник деловой информации и сообщество потребителей финансовых услуг. Мы освещаем вопросы банков, финансовых рынков, бизнеса и экономики. Сайт работает с 2008 года.
6 июня 2016, 6:00
Efir, у меня к Вам вопрос. Если будут доказаны махинации банка, на чём построить защиту вкладчика? Вкладчики не должны за это нести ответственность, хотя могут пострадать.
6 июня 2016, 10:29
Я не юрист и не владею всеми тонкостями юруспруденции. Но если переводы ИРЦ «занекчемят», то ваши оппоненты в суде ТОВ ИРЦ и СК Форте.
Это то что касается капиталистов.

Обычные депозиты (как минимум открытые до 19.05) в любом случае до 200к в ФГВФЛ будт выплачиваться.
6 июня 2016, 6:18
Serega29. Вы такой умник, живёте в Киеве — вот и идите в прокуратуру, только переводчика с собой возьмите, что бы правильно изложил Ваши мысли.
6 июня 2016, 8:30
Когда Фонд откажется вернуть мне мои деньги, в первую очередь туда и пойду.
И пойду не один. Не сомневайтесь. Это будет коллективное заявление…
6 июня 2016, 9:59
Судя по всему в прокуратуре вы никогда не были это ваш первый поход буду весьма признателен если проинформируете о результатах посещения… не забудьте плизз
6 июня 2016, 10:20
Да это всё лирика. Не не об этом нам тут сейчас думать нада. А о реальных рычагах воздействия на ВА Фонда. Например коллективный культпоход в Гуливер в четверг.
6 июня 2016, 10:43
Желаю удачи культурно отдохнуть на коллективном культпоходе в гуливер думаю именно так найдете рычаги воздействия как вы пишите на ВА фонда…
Ludmilanikolaev
Ludmilanikolaev
6 июня 2016, 12:57
9.06 на 14.00 организовывается поход к начальнику фонда, Гуливер, бизнес центр на спортивной, возле фонтана.Все пострадавшие приходите и делитесь информацией как действовать дальше.
6 июня 2016, 13:59
Сбросьте в личку телефоны для контакта… я из харькова
6 июня 2016, 8:14
Друзья, я проходил уже банкротство одного банка! Поверьте, нужно жаловаться в прокуратуру и сбу на действия (власника Поліщука Віктора, Дорошенка І. голова правління, Ерасова В.), Так как время идет против нас, нужно арест ихнего имущества! Ведь о непрозрачности работы в этом банке все знают и если «Капиталистам» ФГВФО откажет, единственный вариант забрать средства будет только у этих деятелей! Поэтому нужн, чтобы завели уголовное дело! Пишите, я скину образец заявления: 090982kv@ukr.net
odisey
odisey
6 июня 2016, 8:52
А что даст уголовное дело на Полищука и Дорошенка? Каким образом это поможет вернуть наши деньги? Я ни в коей мере не обеляю владельца и управляющего банком, просто если будет суд, то это лишь отсрочит получение нами денег, ведь по закону во время судебного процесса деньги вкладчикам не возвращают априори. Сейчас наши деньги в руках фонда и по-моему разумнее дождаться формального решения фонда, а уж тогда в зависимости от этого решения подавать в суд, прокуратуру итд.
6 июня 2016, 8:21
dengi.ua/finance/286020-NBY-viyavil-organizovannyu-prestypnost-v-Banke-Mihailovskii
6 июня 2016, 9:27
Не нервничаем. Вся отчётность на сайте банка Михайловский в свободном доступе
6 июня 2016, 9:43
Для лично вашего просвещения даже ссылку дам
www.mbank.kiev.ua/ru/o-banke/obshaja-informacija/finansovaja-otchetnost.htm

ну или на сайте НБУ, если вам нужна 100% подлинность

www.bank.gov.ua/control/uk/publish/category?cat_id=64097

6 июня 2016, 10:06
Продолжим фанатизировать на тему «взаимозачета»:

Как известно от 23.05 — Полищук якобы 19.05 продал/отдал свою долю (92%) ТОВ «Экосипан» «команде футболистов». За сколько — хз, но предположим цену поставил — 1 млрд грн?
Так же известно, что 19.05, ТОВ ИРЦ провели взаимозачет с БМ и передало на баланс банка 1 млрд обязательств перед ФЛ.
Так же всем понятно, что на счетах ИРЦ денег не было.

Предположим, что Вы приходя в банк перечисляете деньги на счет ИРЦ, а ИРЦ в свою очередь эти деньги дает в долг какой то структуре Полищука. И вот за период ИРЦ перечислила ему 1 млрд ваших «живых» денег.

Что мы имеем по состоянию на 19.05.
— ИРЦ должно вам 1 млрд грн
— БМ (в лице ТОВ «Экосипан») должен Полищуку 1 млрд грн
— Полищук (в лице разных юр лиц) должен ИРЦ 1 млрд грн

дальше схема простая. полищук вместо денег от БМ передаем им обязательства на сумму 1 млрд перед ИРЦ. Те Полищук уже не должен ИРЦ. Теперь БМ должен ИРЦ 1 млрд.
ИРЦ делает взаимозачет с БМ на 1 млрд. Т
Olgash
Olgash
6 июня 2016, 10:12
Як Ви думаєте, в цьому ланцюжку кредитний портфель БМ теж знаходиться.
6 июня 2016, 10:15
Вполне может быть. Но это мои предположения… ибо схема довольно простая для вывода активов с привлеченим 3й стороны.
6 июня 2016, 10:08
ИРЦ делает взаимозачет с БМ на 1 млрд. обязательства перед капитальщиками берет на себя, но и ИРЦ оно ничего тепеь не должно. ИРЦ избавляется от обязательств перед вами и не «требует» денег с БМ.
Т.е сухими из воды выходят Полищук и ИРЦ. БМ банкрот и должен якобы вам 1 млрд.
и вся эта схема без единой гривны перевода.

Чел просто продал 92% акций банка банкрота за 1 млрд грн, расплатившись вашими деньгами
6 июня 2016, 20:43
Уважаемый, нас это все как вкладчиков НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Пусть разбираются между собой. Нам наши деньги вернет тот у кого они сейчас есть, тоесть Фонд. А потом пусть судятся с Полищуком сколько влезет.
mazaj
mazaj
20 июля 2016, 19:17
Вас никогда ничего не интересует… ни при размещении денег в капитале, ни при кидке владельцами Михайловского и ИРЦ капиталистов…
Знаете только слово «игнор» и «мне должны»…
ню, ню…
6 июня 2016, 10:38
… Готуватись, вивчати законодавство, судову практику — можна, і, можливо, навіть треба… согласен думаю основные вопросы
— будет ли никчема по переводу капиталистам от финкомпании и какие правовые рычаги законодательства может задействовать нбу и фонд… будет ли признан перевод капиталлистам
-какие аспекты признания недействительными всех движений и проводок 20-23 числа? здесь требуется консультация очень серьезная… идеальный вариант частный комент юридической службы НБУ и юрслужбы ФОНДА
основная масса юристов сомневаюсь чтобы знала тонкости и правовые коллизии именно приведенных выше вопросов и это только основные… зайдите в любую консультацию и вас 100процентно уверят что получите все так как у вас указано в выписке счет 2620 но здесь все сложнее… сегодня задачи которые ставят фонду грабування идут в разрез даже с логикой гарантирования вкладов
6 июня 2016, 10:53
–Никто ничего не заплатит. ГОНТАРЕВА… а вы и дальше пойте мантру нам заплатит фонд…
… Мы это тут же оспорили и баланс у них с этими данными не приняли. Что делается с другой стороны, со стороны активов? Они 111 тысяч кредитов, выданных частным лицам, переоформляют на свою родственную компанию. Это просто проводка в балансе. Этот баланс у них никто не принял, не волнуйтесь.
– Это было сделано с той целью, чтобы Фонд гарантирования вкладов потом заплатил эти деньги?
–Никто ничего не заплатит. Это ерунда, они просто подвели себя под уголовную ответственность. Вот все, что они сделали. И уже постфактум господин (Виктор) Полищук, проходимец, заявляет, что он еще продал этот банк кому-то…
Г-н Полищук будет отвечать по закону. Документы в правоохранительные органы мы выслали. Более того, когда только появилась информация о том, что у них отключен операционный день и уволился менеджмент, мы заблок
6 июня 2016, 11:31
www.pravda.com.ua/articles/2016/06/6/7110864/
vako1965
vako1965
6 июня 2016, 11:59
И кто виновен, и на какой срок посадить, все рассказала… А кто деньги людям вернет?
Наталя Ех
Наталя Ех
6 июня 2016, 14:30
Цілком згодна Ключове як гроші повептати будуть — не тривожить мене скільки їм дадуть чи не дадуть.
6 июня 2016, 12:12
Для тех кто увидел деньги от ИРЦ, перечисленные на текущие счета физлиц цитата

«Фондом гарантировалось 1,6 млрд гривен вкладов и они, совершенно нелегально, добавили туда еще этот миллиард.Мы это тут же оспорили и баланс у них с этими данными не приняли»
6 июня 2016, 13:40
… думаю повезло тем капиталистам которые успели оформить позыку ПЛЕЯДЕ и туда скинуть бабало… таких думаю немного но и опять же если ПЛЕЯДА не кинет
6 июня 2016, 13:52
А кто сказал что речь в интервью про ИРЦ, а не про Плеяду, как раз ИРЦ могла спокойно сбросить согласно договоров деньги на счета, а Плеяда могла тупо спасая свои деньги задвинуть их типа на физлиц, о которых уже не раз упоминали, без подтверждающих документов, суммы близкие к 200 тыс, как раз 1млрд./5000 вкладов и есть 200000
6 июня 2016, 13:45
Добавлено: Пн 06 июн, 2016 13:36
Vitl писал(а):
Теперь становится интересна реакция инвест и страх компаний.И вообще, не выводят ли они последнюю копейку на сторону, чтобы ничего не платить.Ранее сообщалось что по 150 лямов у них имелось.Будут ли они оспаривать сторно.

:lol: какое сторно? ФК выплатила на счета. банк банкрот, фгвфл в отмороз. страховая в отмороз ибо выплачено и вообще там договор такой что я б за страховую и не вспоминал. от фк и страховой мог остаться только юр адрес и телефоны на аутсорсинге.