В чем выгода?

Slava Slava 3 июня 2016, 15:11
Отделение по адресу: Киев, ул. Артема, 53
Хотелось бы найти ответ на этот сакраментальный вопрос по факту перевода нам денег от ИРЦ. В то, что владелец Михи( кстати муж племянницы Медведева) такой добренький и честный, и хотел рассчитаться с людьми — однозначно не верю. Он с легкостью кинул футбольную команду, продав им банк перед самым ВА. Очень рисковый парень. Эти ребята могут его и заказать.
Я думаю, что главное действие такой мутки с ПО был вывод денег с банка в виде кредитов( о чем фонд обратился в прокуратуру), а перевод из ИРЦ просто заодно сделано. Мне кажется, его цель — это спасение Форте. Интересно, эта страховая компания действительно лакомый кусочек? Недаром Форте сразу заявила, что никому ничего не должна. А ее договор Капита очень интересный. Там стоит пункт 6.2, что страховой случай не наступает, если ИРЦ делало что-то криминальное. Или 6.3.7 — арест, конфискация. Готовились -). Все направлено на то, чтобы не платить. Что еще может быть Возможно таким образом он уходит от ответственности. Но какой и как. А так по ходу этим он отомстил НБУ за наезд, ну и пустил дымовую завесу из тысяч разгневанных вкладчиков, чтобы как-то завуалировать свои делишки по поводу вывода денег из банка.

Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
3 июня 2016, 15:15
«Футбольная команда» — это метафора, которая родилась после того как перед банкротством был продан банк петрокомерц реальной футбольной команде. Скорее всего обычные подставные лица, чтобы отвести уголовную ответственность от собственника.

Зачем ИРЦ сидеть и ждать криминального предследования? У них даже контакты с сайта пропали. На сайте ноль информации о компании и т.д. чистый фейк.

Что такое «страховой случай» чётко выписано в законадательстве Украины. Пункты договора, которые противоречат законодательству в суде приниматься во внимание не будут.
3 июня 2016, 15:26
Суть схемы с «футбольной командой» проста:
Дабы графе «Чи є особа власником істотної участі в банку» напротив фамилии Полищук не стояло слово «Так», была проведена схема дерибана его доли на «любих друзив». И теперь вместо 5 человек мы видим 12 с долей до 9.79-9.88%. Т.е по сути задним числом сделали, что юрилически никто не является единоличным владельцем банка.

Форте никто не будет спсать, это капля в море.
Ключевой бизнес Полищука — ТЦ Гулливер (рантье) и Эльдорадо (продажа техники).
3 июня 2016, 15:28
Вот ведомость структуры участников от 01.01.16
www.bank.gov.ua/files/Shareholders/380935/380935_20160101.pdf

и вот такая же только присланая в НБУ 23.05.16 (но по состоянию на 19.05… как странно правда):
www.bank.gov.ua/files/Shareholders/380935/380935_20160519.pdf

разница лишь в том что слово «Так» уже ниукого не присутствует
денег нет...  но вы держитесь
денег нет... но вы держитесь
3 июня 2016, 15:55
Александр Дубинский
19 ч · Киев ·
Столько говорили о том, что бы построить страну, общество, жизнь — а построили систему виртуального наебалова… (с)
денег нет...  но вы держитесь
денег нет... но вы держитесь
3 июня 2016, 15:56
… Самих себя.

И продолжаем размышлять, что не так.

А ведь все просто.

ДНК.