Михайловский-Фагот-Фонд гарантирования вкладов

AlyVla 1 июня 2016, 16:12
Здравствуйте, я также являюсь «счастливой» обладательницей кредитной карты банка «Михайловский». Также как многие получила письма о передаче кредитов от Михайл. Фаготу, датированные 20.05.2016 г. Связалась с большим трудом с колл-центром Михайловского, где меня заверили, что погашать задолженность по кред. карте необходимом на их счет. Сумму задолженности и текущего платежа указать не смогли. Сказали — ждите, когда возобновит работу система. По поводу «Фагота» порекомендовали обратиться в Фонд гарантирования вкладов, — позвонила туда, там мне ответили, что так как в Михайловском введенна временная администрация с 23.05., то все ранее распоряжения-письма — аннулируются, и не имеют силы (напомню, мое письмо датированно 20.05.). Также мне сказали, что платить надо в адрес Михайловского, т.к. Фонд гарантиров. вкладов не признал сделку между Михайловским и Плеядой (Фаготом). Я спросила, где я могу узнать реальную сумму задолженности? где могу ее погасить? и кто мне может выдать справку о погашении задолженности перед банком? Отввет: никто. Ждите, пока ситуация в банке стабилизируется.

1 июня 2016, 17:48
Значит будем ждать, я получил те же самые ответы
1 июня 2016, 17:52
И пару дней примерно назад выкладывал похожий коментарий с Вашим, а про Фагот скажу записуйте разговоры если будут звонить и сохраняйте сообщения, и прямиком подавать в прокуратуру, а там всплывут и темные дела банка.
1 июня 2016, 19:43
minfin.com.ua/blogs/dmitro84/97443/
serega29
serega29
1 июня 2016, 22:25
Пока не закончится ВА ничего никуда платить не надо! Во время ВА никакие штрафы и пени не начисляются! После ликвидации банка скажут куда и скока платить.
1 июня 2016, 22:29
% начисляется. Проверено в Дельте.
1954 P
1954 P
2 июня 2016, 0:18
Дельта не продавал кредитный портфель. У нас совсем другой случай.
2 июня 2016, 0:30
А хрен его знает. Пока что есть только слухи о продаже кред. портфеля. Документы никто не видел… И пока что платить надо Михе, так что Миха может продолжать начислять… А, в случае продажи кред. портфеля, все равно % может оставаться. Почитайте гражданский кодекс. Условия при смене кредитора не меняются.
presidentmeta1
presidentmeta1
2 июня 2016, 16:29
Подскажите пожалуйста, а письмо лучше от руки написать или можно распечатать и подписать? Заранее благодарен за ответ.
2 июня 2016, 16:56
Думаю, лучше распечатать,- легче будет разобрать написанное) Лично я печатал.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Михайловский-Фагот-Фонд гарантирования вкладов