Интервью госпожой Рожковой.01.06

5503 1 июня 2016, 10:20
" Счета этим физ лицам(капиталистам) открывались без полного пакета документов.Может они взяли телефонный справочник какого-то города и по списку сделали. Мы не знаем живые люди или выдуманные. Банк находится в статусе проблемного и ему было запреещено не только дробление а и переводы со счетов юр.лиц на счета физлиц.

см.«Лига Финансы» от 01.06.2016 года.

Бред сказочный.Это говорит официальный представитель НБУ. Все в одну кучу.Впечатление что просто нечего сказать и похоже на ответы школьника не выучившего урок.Говорить что попало, только не молчать лишь бы отмазаться.

1 июня 2016, 10:31
Еще один перл от нее же «средства перекочевали от ИРЦ на счета физ.лиц» все таки перекочевали же.
1 июня 2016, 10:32
Если она предоставит документ, каким банку запрещалось принимать переводы юр.лиц на счета физ.лиц, тему о вкладах капиталистов можно считать исчерпанной. Пока что это просто слова…

finance.liga.net/banks/2016/6/1/interview/48471.htm
1 июня 2016, 10:34
Ну мы с вами не знаем, чем занимались в отделениях в пятницу и субботу, перед введением ВА. Теоретически могли и дробить большие вклады на каких-то новых клиентов банка, которые до этого дня не имели счета в банке. С этим пусть разбираются. Но это не должно касаться тех, кто ранее имел текущие счета, получал на эти счета проценты. Нам наши деньги вернулись на абсолютно законных основаниях.
1 июня 2016, 10:46
Читай интервью между строк там четко написано — «Капиталисты идут лесом».
НБУ уже неоднократно пишет, что сис-му положили исскуственно и в режиме офлайн «нарисовали» липовые цифры.
1 июня 2016, 10:52
Зачем же лесом, а поговорить?
1 июня 2016, 11:49
Между строк каждый видит то, что ему хочется. Иноземец, плохо знающий русский язык и не имеющий отношения к банку, скорее всего, видит между совсем не то, что видит вкладчик.
move move
move move
1 июня 2016, 10:55
Ефіри вилізли підробляти, бо про заднім числом ВА у БМ ні слова, якщо побачили зранку 23 числа, то чому в обід 23-05 говорили не признають банк неплатіжним при запиті журналіста УН? А вже ввечері 20.30 видали інформацію.Що робив НБУ цілив день?
1 июня 2016, 11:01
НБУ формально прав, по состоянию на 12:00 ВА в банк не вводилась, а в 20:00 была введена. В чём преступление?
may088
may088
1 июня 2016, 11:29
У НБУ закончился рабочий день в 18:00. Какие решения могут приниматься в 20:30. Если решение было принято в 20:30 23.05.2016, то официально его должны были огласить 24.05.2016 с утра. А почему не в 02:00 ночи было принято решение, если нет никакой разницы. Есть же какие то нормативы трудовые. Притом на официальном сайте НБУ есть график работы. И 20:30 — это уже не рабочее время НБУ.
1 июня 2016, 11:54
Создаётся впечатление, что многие комментаторы-паникёры не умеют читать. Нет в интервью Рожковой такого, что капиталистов посылают «идти лесом, полем...» Она признаёт, что куратор проворонил перевод денег с ИРЦ в банк и не признаёт эту сделку неправомерной. Но допускает, что в целях дробления 200+ средства были переведены на подставных лиц.Это будет проверяться. Так что, не надо панических настроений! Перевод был сделан законно и в раб.время банка.ИРЦ в одностороннем порядке разорвала отношения с капиталистами на что имела полное право.
1 июня 2016, 12:03
Полностью поддерживаю, нбу ни к чему придраться не может.
1 июня 2016, 12:02
Особенно интересно слушать любые комментарии рожковой в отношении БМ после той информации, что она может стоять за отжимом БМ: uapress.info/uk/news/show/132190
1 июня 2016, 12:04
По-моему, она предельно ясно описала, то, что происходило последние дни и часы существования Михайловского. Мне искренне жаль «капиталистов» — но это же были риски — высокие проценты и какая-то страховая компания??? Никто же не говорит, что владельцам акций МММ должен возмещать убытки ФГВ, поэтому какие вопросы ??? Все понимают, что это была чистой воды афера. Но, чисто по-человечески — я бы хотел, чтобы на хрен продали все магазины Эльдорадо, со всей этой техникой и вернули все людям, в том числе и так называемым «капиталистам». Это было бы 100% честно — боритесь!!!
1 июня 2016, 12:24
1. вы были б правы, если бы на момент введения ВА в БМ денег на наших текущих счетах небыло. но они были, и нбу это признает. деньги на текущих счетах гарантируются фондом.
2. поддерживаю вас в вопросе ответственности имуществом владельцев БМ. но например последняя новость по дельта банку — с имущества бахматюка сняли арест: minfin.com.ua/2016/05/30/19851857/
1 июня 2016, 18:14
Називати нас капіталістами зараз більше, ніж смішно. Залишились — одна зарплата або пенсія
1 июня 2016, 12:19
А почему «какая-то страх.компания»? Она и сейчас в полном здравии и успешно работает.Но в случае, если перевод средств с ИРЦ на тек.счета будет признана неправомерной, всё возвратится на исходную и СК будет обязана возместить средства вкладчикам ИРЦ.
1 июня 2016, 12:26
Господа капиталисты, кто не хочет осознать что из послали лесом — персонально для вас:

" Они это делали в пятницу. Баланс за четверг они нам прислали только в понедельник, но мы его не приняли, потому что это фрод.

И ему было запрещено дробление не только вкладов физлиц, но перевод вкладов со счетов юрлиц на счета физлиц. То, что они фактически сделали."

Фрод — это значит отчетность липовая и ее не признали.
Ну и про перевод и ИРЦ на БМ…
1 июня 2016, 12:43
Персонально для вас: перевод был запрещён внутри банка между юр. и физ.лицом. НБУ понимает, что доказать неправомерность этого перевода средств с ИРЦ практически невозможно. Единственное, что они могут оспаривать, так это дробление этих переводов на подставных лиц.
1 июня 2016, 12:48
Персонально для Эфира доказывать и пояснять бесполезно. Его тактика мне напоминает тактику одного известного типчика с его «Вы все врете»
1 июня 2016, 12:51
А и не надо ничего доказывать бывшим работникам банка Михайловский. Злой на Полищука, Эльдорадо, ИРЦ, вкладчиков…
EDEN29
EDEN29
1 июня 2016, 12:56
Общался с начальниками отделения других банков, говорят, что однозначно подавайте в суд, если не выплатят, циферки нарисовать на счетах физ лиц никто не может просто так, это даже вызвало у них смех. Так что узнавайте расценки нормальных юристов и ждите списков, ели не будет нас в списках, сразу в суд.
1 июня 2016, 13:11
Это доказывает, что многие начальники отделений банков непрофессиональные.Не советую с такими общаться. Пока нет официального заявления НБУ и ФГВ принимать какие-то действия глупо.А если ФГВ признает капиталистов, тогда эти «начальники» будут плакать?
1 июня 2016, 13:34
Да успокойся уже, никто тебя не признает в ФГВФЛ… еще только Президент по ТВ не послал «капиталостов лесом»
1 июня 2016, 13:10
Если закон запрещает убивать человека, но ты это сделаешь… то «доказать неправомерность этого действия практически невозможно» ???? Сам то понимаешь что пишешь?..
В банке работает куратор… банк под надзором и ему выставлены ряд ограничений. Он нарушает их и НБУ просто не может это принять, т.к это чистой воды махинация
1 июня 2016, 13:36
В правильном направлении мыслите
19767777
19767777
3 июня 2016, 15:56
А дробление нельзя разве делать?
1 июня 2016, 18:16
Це вже усвідомлено. Питання — Що робити?
  андрей кор
андрей кор
1 июня 2016, 12:41
БОЛЬНО ЧТО В РУКОВОДСТВЕ нБУ такие людик как о.Рожкова
1 июня 2016, 12:52
Согласна. Ни одного слова в поддержку тех, кто страдает в результате всех этих афер.Нас с вами.Вкладчиков.
Наталя Ех
Наталя Ех
1 июня 2016, 12:53
Дійсно ніби відповідь школяра на непідготований урок з якимись домислами, припущеннями, упущеннями — повна маячня. і це в її компетенції було кураторство, а тепер уся ця завязна справа. ЖАХ.
1 июня 2016, 13:39
Уважаемые форумчане! ну не ведитесь вы на всяких троллей, игнорируйте их комментарии и не вступайте в переписку с ними. целее нервы будут!
1 июня 2016, 15:01
Ну впринципе по образцу предыдущего банкопада — еще необходимо создать общество «свидетелей 19 мая» или «свидетелей капиталистов», идальше по накатоному… Капиталисты не обижайтесь — это так для разрядки ситуации…
1 июня 2016, 15:56
Александр Дубинский
23 мая в 20:17 ·
Ну, как бы в качестве подтверждения факта лживости пресс-службы Нацбанка и в подтверждение моей версии, что активы «Михайловского» переводили в спешке в «Платинум» под прикрытием Нацбанка.
Официально — «Михайловский» банкрот.
bank.gov.ua/control/uk/publish/article…
P.S. Я таких даунов, извините за выражение, еще не встречал весь день морочить голову, опровергать, чтоб к вечеру обосраться…
Профессионалы.
dbatukhtina
dbatukhtina
1 июня 2016, 17:08
«Может, они просто взяли телефонный справочник какого-то города и по списку сделали. Мы не знаем, это живые люди или выдуманные». — Вот это больше всего удивляет. Я живой человек, а не выдуманный. Они что это проверяют? и еще: «средства перекочевали на счета физлиц.» Госпожа Р. не опровергает сам перевод средств.
1 июня 2016, 17:15
Здесь вероятно речь шла не о капиталистах, вы же оставляли копию паспорта и кода, да и пластик вами был оформлен ранее.

возможно чтобы спасти деньги со счетов ИРЦ, если корсчёт заблокирован, банком были выдуманы сказочные персонажи, на которых впопыхах открывали карточные счета и оформляли пластик, чтобы деньги можно было бы тут же снять в банкомате (или кассе), разумеется в пределах тех сумм, которые были в наличии. Фонд при выдаче требует у получателя паспорт и код, выдуманному персонажу денег у фонда не получить никак.
1 июня 2016, 22:15
… были и такие моменты был свидетелем… типа того как сказала Р.только телефонный справочник с мобильного телефона
Joseph Hunnigan
Joseph Hunnigan
1 июня 2016, 18:33
www.reyestr.court.gov.ua/Review/57894716
1 июня 2016, 19:42
Но тут иск коллективный, для того чтобы его подать в случае необходимости нужен юрист, готовый вести такой иск и база данных всех, чьи текущие счета попробует оспаривать ФТВ
hlupachenko
hlupachenko
2 июня 2016, 0:56
Там занимались юристы страховой компании. А все остальные 66 персонажей — чистая массовка.
1 июня 2016, 19:45
Надо теперь следить за апелляцией, респект за инфу
2q3e5
2q3e5
1 июня 2016, 23:47
Кто в курсе если не дай что как лучше подавать коллективные иски в суд или персональные.Уже спрашивала но что то никто так и не ответил.
2 июня 2016, 0:01
Здесь бестолку… щя троли налезут шо и на голову не наденеш идите по ссылке… там все найдете… там вернее и надежней-https://www.facebook.com/groups/1045163962238369/?ref=nf_target&fref=nf
2 июня 2016, 1:10
Пока судя по всему инфа мутная как от фонда так и от других фигурантов этого дела. Полная неопределённость.
2 июня 2016, 8:36
И еще такая деталь. Сейчас та же Рожкова и иже с ними пытаются оспорить проводки от ИРС на текущие счета, мол куратор от НБУ не знал, не ведал. Но куратор с конца декабря и все это время каждого 15-числа на счета вкладчиков падали проценты по вкладам. Где в это время был куратор от НБУ вместе с Рожковой со своей принципиальностью