У кого какой договор с ИРЦ

Slava Slava 30 мая 2016, 16:05
Я заключал договор с ИРЦ в январе 2016. В Киеве. В договоре нет упоминания Мих.банка, кроме моего счета по возврату денег. Т.е. речи о посредничестве банка нет.
Еще ВАЖНО! Пункт 4.4 Дострокове повернення коштів за ініциативою Сторони-2 не допускається.
Хотя с другой стороны в пункте 3.3 сказано, что со дня полного возврата суммы и процентов договор считается выполненным. Но это пункт из Порядка досрочного возврата денег, а он возможен только если сторона-1, т.е. я написал заявление на расторжение.
Посмотрите, что у каждого из Вас написано в договоре. Если тоже самое, то это означает, что договор все еще в силе и можно трясти ИРЦ. По крайней мере по поводу выплаты процентов начиная с 20.05. Если все это сделают, то она обанкротится и тогда вступит в силу договор со страховой компанией Форте. Так что, похоже, такой путь возврата наших денег возможен. Вопрос в том, есть ли деньги у этих 2 компаний. Что очень маловероятно.

30 мая 2016, 16:14
П.3.2 средства даны на не обновляемой основе. В случае любого их возвращения стороне 1 сторона 2 не имеет права требовать их обратно. То есть расторгать договор необязательно. Любой возврат не обновляется.
30 мая 2016, 16:16
Если деньги вернулись вам на счет они ваши в независимости был ли договор расторгнут или нет.
30 мая 2016, 18:41
Прочтите в договоре п. 5.4.3!
dbatukhtina
dbatukhtina
30 мая 2016, 18:43
У меня тоже нет в договоре пунтка 5.4.3
30 мая 2016, 19:07
5.4. Сторона-2 має право:

5.4.3. з власної ініціативи достроково повернути Кошти стороні-1 у будь-який момент дії Договору…
30 мая 2016, 20:04
У меня в договоре тоже нет пункта 5.4.3. Но у меня есть договор поруки, где поручителем выступает БМ.Договор закончился 21.05.Должен ли ФГВ мне вернуть?
30 мая 2016, 20:48
Пункт 5.4.3. у тех у кого договор со страховой. А раньше был договор поруки.
Tamilllla
Tamilllla
31 мая 2016, 1:23
У меня есть только пункт 3.3. со дня полного возврата суммы и процентов договор считается выполненным