дельный совет

Макакий Макакиевич 30 мая 2016, 9:46
Для тех кто адекватный, дам дельный совет. Подавайте по месту жительства в суд на фин.компанию о том, что договор депозита расторгнут, а средств вы не получили. Вероятно потребуется ваше заявление о досрочном расторжении капитала в банк (и копию в фин.компанию), сам договор, выписки от том, что средства вами были внесены в кассу или перечислены по безналу.

Суд подаст запрос в НБУ, и оттуда придёт ответ (2 варианта) либо «живые деньги» от фин.компании таки поступили на ваши счета и ваш должник банк (это будет главный ваш аргумент для дальнейшего общения с фондом, против решения суда фонд не пойдёт), либо не поступили — тогда с вами должна рассчитаться финансовая компания (и суд своим решением заставит её это сделать), а если она это сделать не сможет — то налицо страховой случай, тогда предъявляем иск страховой компании. Суд в любом случае примет вашу сторону, а для вас решение суда будет сигналом, с кого требовать деньги.

Буратин которые считают, что им и без суда все на свете должны, прошу не комментировать.

hlupachenko
hlupachenko
30 мая 2016, 12:19
Это отличный и необходимый шаг для тех немногих, кто сам, накануне, — почти экстрасенсс — писал заявление в банке на расторжение Капитала, оставил себе копию, но деньги на текущий счёт получил вместе со всеми, 19. 05. И никаких депозитов с этих денег не оформлял.
30 мая 2016, 12:22
Общее правило, с кем есть договорные отношения с тем и нужно судиться.
serega29
serega29
30 мая 2016, 14:35
Суд будет длиться дольше ВА. И инфо по счетам тотже суд сможет получить только от ВА.
catia9
catia9
30 мая 2016, 12:54
Я расторгла 19, копии нет, а новый договор открыла только 23 с текущего счета.С кем мне судиться, в случае чего?
30 мая 2016, 12:59
Как называется ваш депозит, оформленный 23.05?
30 мая 2016, 13:07
Всем оформляли «Перше знайомство»
30 мая 2016, 13:16
Этот депозит гарантируется фондом. Судиться по идее ни с кем не нужно. Кассовые квитанции о том, что вы получили на руки деньги с капитала есть?
30 мая 2016, 13:23
Есть, только не с Капитала, а со счета, и о том, что получили и о том, что внесли. Но почему Фонд пишет «Сума коштів фізичних осіб, що може бути відшкодована Фондом, на 21.05.2016......»? Почему не на 23.05? Вот в чем вопрос
30 мая 2016, 13:30
Кассовые квитанции тут бы пригодились. капитал рассторгла, деньги получила потом обратно внесла но уже на другой депозит… всё чисто.

Если скажут 19 у вас денег небыло, тогда нужно спросить как же я без денег оформила новый депозит? Тут любой суд станет на сторону вкладчика. Я думаю, тех кто успел оформить другой депозит трогать не станут — доказательная база с-новым депозитом теряется. Впрочем я не фонд… посмотрим…