Операционный день 23.05.16

gena1968 27 мая 2016, 23:04
Отделение по адресу: Сумы, ул. Воскресенская, 13-Б
Может кто-то ответить, явился день 23.05.16 обд? Я в этот день оформлял депозит, касса работала на прием денег.

27 мая 2016, 23:16
Сочувствую! Мне сотрудники тоже ничего не сказали, оформляла 19 числа, мило улыбались и рассказывали сказки
27 мая 2016, 23:19
А что вам сотрудники сказать должны были? Мне например они сказали что идёт объединение с Платинум Банком… и что через неделю всё будет работать и всё будет ОК. Они похоже сами ничего толком не знали.
27 мая 2016, 23:51
Мало того, всех сотрудников(как они говорят) заставили написать заявления на увольнения… а кого уволят, кого нет еще неизвестно…
28 мая 2016, 6:23
Им пришли письма о сокращении
28 мая 2016, 12:11
Мне в Дельте сказали за неделю, забирайте деньги, у нас проблемы. У них должно быть какое то уважение к своим постоянным клиентам
27 мая 2016, 23:17
А что тут объяснять?… Банк работал в обычном режиме! Было всё нормально. Не платежеспособным его признали только после окончания рабочего дня, вечером. В этот день многие оформляли депозиты и проводили другие операции…
27 мая 2016, 23:53
Но это же не норм. В таком случае они (НБУ, ФГВФЛ) не имеют права оспаривать операции банк 20.05, как хотят…
27 мая 2016, 23:41
Я пришла в четверг 19.05 забрать свои проценты и с желанием оформить еще один депозитный договор… Сказали что сегодня какие-то техпроблемы и ничего они не оформляют, 350грн процентов забрала и решила прийти в пятницу. То что у меня отображалась в интернет-банкинге сумма с двох депозитов Капитала — подумала что глюк какой-нибудь. Пришла в пятницу — сотрудница с наглым лицом обьявила что договор разорван с Капиталом, а деньги я не смогу снять месяц, потому как меняеться власть банка, все нужно переустанавливать, лучше положить их на месяц на депозит. Я сразу впала в нервы — почуствовала что-то не так, наглое выражение лица меня еще больше розозлило. Спросила сразу о страховке на что сотрудница сказала — страховка тоже заморожена как и вклад. Я психанула, ни о каком продолжения депозита с этим банком и речи не может быть — сразу подумала я. И теперь думаю — а может надо было все-таки. Теперь на руках был бы договор под Фондом, хоть его и хотят оспаривать, но это лучше чем выписка. Если
27 мая 2016, 23:45
Б сотрудница разговаривала со мной так мило как и тогда когда подсовывала на подпись договор Капитал, если б обьяснила что это в целях моей безопасности и моих денег — то сейчас в суде думаю было бы легче отстаивать свою правоту и в Европейском тоже если до него дойдет.
28 мая 2016, 0:14
Я предполагаю, что 23..05 банк работал под ОБД 20.05.
28 мая 2016, 6:26
Нет, я снимала валюту 23.05.16, а до этого сняла в нормах НБУ 20.05.16, мне бы не пропустила программа выдачу сверх норм, тк 21.05.16 не смогла ничего снять.
lyalya1987
lyalya1987
28 мая 2016, 9:17
На кассовых документах стоит 23 число
28 мая 2016, 10:44
У нас вообще интересная практика в работе госучереждений. То у них четко по расписанию а тут уже в не рабочее время принимают решение о выводе с рынка.
28 мая 2016, 18:26
Anta, Я читал Вашу публикацию 1-2 назад, после чего отправил Вам личное сообщение с вопросом, которое Вы, возможно, не заметили. Вы писали в публикации, что в последний день сняли 12500 долларов гривнами по курсу банка и пополнили этими гривнами счета других клиентов.
28 мая 2016, 18:27
Я тоже пытался провести в банке подобную операцию, но мне ответили, что ограничение на снятие наличной валюты в лимитах 50 000 грн по курсу НБУ обойти невозможно. Вопрос — как Вам это удалось и не боитесь ли Вы, что эту операцию заникчемят?
28 мая 2016, 18:45
Меняли по курсу банка на грн, в грн лимит на снятие 300к/день
28 мая 2016, 19:48
Каким образом меняли? Я так понимаю, что делается это так – сначала квитанция на выдачу долларов, потом – валютообмен. Но уже по первой квитанции нельзя сделать в день больше 1980!
28 мая 2016, 19:59
Ниже был пост, что человек размещал 20к уе, ей меняли и она разбивала на несколько депо, как я поняла за один день. Вот ссылка на пост minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96081/#com2931956.
Я снимала через кассу 1870уе, больше не дала программа провести.
28 мая 2016, 21:01
Так я именно этого человека и спрашиваю. Она мне объясняет, что сняла гривной, а как это получилось- она не объясняет.
28 мая 2016, 21:02
Вы, Alkon, правильно говорите, что больше эквивалента 50 000 программа не даст снять, так как это противоречит валютным ограничениям НБУ.
Тем не менее, у меня тоже есть инфо, что такое делали. У меня вопрос – как? Я хотел бы получить ответ!
28 мая 2016, 21:02
Предположительно – клиент давал заявку на продажу валюты на межбанке и получал оттуда гривну по курсу Межбанка. Но это делается только в рабочий день и не за 5 минут.
28 мая 2016, 21:02
Я еще сталкивался с ситуацией (это не имеет отношения к Михайловскому), когда банки в обход валютных ограничений НБУ безналом через платежное поручение перекидывали валюту внутри банка между клиентами.
31 мая 2016, 7:04
Я не знаю, как работал ИБ Михайловского. Но, если бы в Привате у вас на карте было, предположим, 20к уе, вы бы могли конвертировать в грн не снимая и снять в лимитах 300к грн/день. На конвертацию в грн нет ограничений — это же не покупка валюты.