Анализ ситуации по Михайловскому

Simona21 27 мая 2016, 22:56
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
По поводу того, что пишут, будто-бы вкладчики по «Капиталу» хотят снять с государства 1 млрд. Но позвольте, при чем тут государство! Средства Фонда Гарантирования — это не бюджетные средства. Это во-первых. Во-вторых, если финансовая компания фактически вернула в банк эту огромную сумму, то почему банк неплатежеспособный… непонятно. Он был бы неплатежеспособным, если бы компания не возвращала на баланс банка 1 млрд. грн. Тогда бы и требования вкладчиков были бы к ней. А так — извините… Нужно дать возможность банку самому погасить задолженность по «Капиталу» своим кредиторам, даже без привлечения Фонда гарантирования. А потом пусть к должностным лицам банка обращаются с вопросами органы, которые должны устанавливать правомерность подобных договоров. Клиент страдать не должен! И почему банковский надзор Национального банка (регулятора банковской деятельности), имеющий ежемесячные отчеты банков по нормативам, никак не реагировал на убыточную деятельность банка… Это точно вкладчик не должен анализировать вкладчик. Представители Фонда гарантирования не могут игнорировать законные права физических лиц, на счетах которых «зависли» их личные средства. Закон гарантирует возврат. Деньги не потрачены, не выведены из банка, пока не украдены. Конечно, если очень долго тянуть с выплатой средств по текущим счетам, то деньги «съест» зарплата сотрудников Фонда гарантирования и оплата коммунальных услуг. И нужно быстрее выбирать меньшее зло, в пользу вкладчиков. Пока они еще несут хоть какие-то деньги на вклады. Запугаете население — заберут и остальное. Точно известно, что банковская система без доверия населения не выдержит!

27 мая 2016, 23:06
Абсолютно согласен! Если на баланс Банка поступил 1млрд. гривен (вклады «Капитальщиков») то банк самостоятельно может легко с ними рассчитаться! А Фонд пусть выплачивает остальным вкладчикам по другим депозитам. В чём собственно говоря здесь проблема ??? Этот 1 миллиард находится в Банке а не где нибудь!
28 мая 2016, 0:00
Проблема в том, что в банке ВА, а значит все счета -блокированы. А когда ВА закончится- неизвестно где будут эти деньги…
vadymbanker
vadymbanker
28 мая 2016, 9:55
Нет, не в этом проблема, как вы не понимаете!
НИКТО ЕСТЕСТВЕННО НЕ ПЕРЕВЕЛ
1 000 000 000 грн ЖИВИХ РЕАЛЬНЫХ ДЕНЕГ С НЕКОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ В БАНК, ИХ БАНАЛЬНО НАРИСОВАЛИ ВСЕМ КАПИТАЛЬЩИКАМ!!! Это была афера настоящая… Рожкова я уже писал за это сядит в тюрьму, такие как она всегда в витоге сидят. Конечно я поддерживаю Фонд, искать надо деньги, сажать а тюрьмы…
NSV83
NSV83
28 мая 2016, 14:47
Народ этого не понимает!!!
27 мая 2016, 23:19
Симона, вы когда нибудь видели неплатежеспособный банк с миллиардом на корсчету? Если бы такое было, на следующий день об этом бы писали все мировые СМИ, в рубрике «приколы и курьёзы».

Уже 21.05 банк не проводил платежи, потому что (банально) деньги кончились. А если бы не кончились, то он с удовольствием привлекал бы до сих пор новых и новых вкладчиков. Зачем же закрывать такой прибыльный бизнес?
27 мая 2016, 23:22
Я не знаю какую сумму на счету должен иметь банк что бы его не могли признать неплатежеспособным… Значит этого 1 миллиарда всё равно не достаточно что бы у Банка опять открылось второе дыхание… Я точно не могу ничего сказать по этому поводу.
27 мая 2016, 23:30
Я вам подскажу. Миллиард гривен михайловский привлекал в течении 1,5-2х лет (смотрите отчётность), и это позволяло ему безбедно жить и тратиться на рекламу, обильно кредитовать связанных лиц. А 23.05 миллиарда оказалось мало и банк обанкротился?
27 мая 2016, 23:33
Ну так никто же не знает по какой именно причине он обанкротился… может они там такие махинации проворачивали что мама не горюй… а потом погорели на них…
27 мая 2016, 23:23
Банк привлекал новых вкладчиков и 23 числа целый день…
27 мая 2016, 23:31
Только кто хотел забрать деньги в кассе — получали отказ.
27 мая 2016, 23:33
Потому что ничего не работало… Но открыть депозит или переоформить его можно было без проблем.
27 мая 2016, 23:41
Стоп как это «ничего не работает» а оформление депозитов и внесение денег в кассу вдруг работает? Снять с кассы нельзя, зато внести можно. Интересный такой сбой…
27 мая 2016, 23:48
Ну я не знаю… Значит вот такой вот интересный сбой…
27 мая 2016, 23:51
К стати не во всех отделениях в кассах не выдавали деньги… Некоторые люди говорили что они всё таки смогли снять наличку.
27 мая 2016, 23:54
Я не смог заплатить 40 гривен ни 21 ни 22 ни 23 числа со своей карты. Так что забудьте о миллиарде. В банке после 20.05 был ноль или почти ноль.
Alkon
Alkon
28 мая 2016, 11:07
Мне выдавали деньги 20 и 23 в кассе
27 мая 2016, 23:27
Я думаю что сейчас этого 1 миллиарда грн. у банка тоже фактически нет… Ведь это деньги «Капитальщиков»… а они все уже напуганы до предела… и только и думают о том как бы им их вернули. Если им их начнут возвращать, то вряд ли они будут ложить их опять же на другие депозиты в этом банке… Банк своими действиями потерял доверие.
27 мая 2016, 23:35
Вы прикалываетесь? Банка больше нет, счета заблокированы ВСЕ. Какие депозиты? Идёт работа с документами и прочие разбирательства. Потом продажа имущества, суды и ликвидация.

Почему капитальщики не были напуганы, когда подписывали договор с фейковой финансовой организацией?
27 мая 2016, 23:36
Я говорю что 23 — го мая целый день можно было открыть депозит или переоформить его! А после 23 — го конечно уже ни о каких открытиях депозитов не могло быть речи… так как 24 — го была введена ВА

27 мая 2016, 23:47
Банк бы открывал депозиты даже сегодня, если бы нацбанк не прикрыл лавочку (с опозданием на 3 дня). Только вешал бы всем лапшу что у них сбой, поэтому платежи не проходят. Так делала дельта полгода…
28 мая 2016, 0:03
Тогда почему банк только перебрасывал все это время деньги с 2630 и 2635 на 2620..., а не открывал 2630 или 2635
28 мая 2016, 0:07
Если будет суд с фондом, там вам объяснят.
28 мая 2016, 0:10
Хочу отметить, в моем отделении, как мне показалось, девочки пытались всеми возможными силами и неправдами помочь вкладчикам хоть как-то себя обезопасить от краха (это я уже проанализировав ситуацию, сделала вывод) в критически-недопустимое время, 21,22,23 числа (возможны судебные разбирательства в отношении их)
28 мая 2016, 0:14
Это тоже можно будет озвучить на заседании суда.
27 мая 2016, 23:39
Потому что некоторые даже не знали что «Капитал» не гарантируется Фондом, некоторые повелись на большие %, некоторые просто верили что всё пройдёт гладко…
27 мая 2016, 23:44
Продолжайте… а зайти на сайт фонда гарантирования и прочитать какие вклады гарантируются, а какие нет что мешало? Только честно… плиз.
27 мая 2016, 23:47
Да ничего не мешало! Люди просто на большие проценты соблазнились. Ну а многие наверное даже подумать не могли что есть такие депозиты которые Фонд не гарантирует… а в банке им об этом «забыли» сказать.
27 мая 2016, 23:53
А где Вы были раньше, когда только придумали вклад «капитал»? Почему только сейчас упрекаете людей в желании заработать лишнюю копейку?
28 мая 2016, 0:00
Если вы мне, я в марте на этой ветке многократно писал, что в депозитных договорах Михайловского есть подводные камни, что нужно быть предельно внимательными.
28 мая 2016, 0:49
Камни есть в большинстве депо банков.
28 мая 2016, 7:47
Камни такого уровня есть только в Михайловском и Привате с его инвестом.
Я тоже несколько раз писАл за Михайловский — хоть бы кто-нибудь прислушался, проценты и жадность закрыла всё.

Я и за вКлад писАл.
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/89307/#com2833082
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/89535/
Там тоже вероятность выплат Фонда — 50 на 50. Тоже особо никто не задумался.
«Пока гром не грянет — мужик не перекрестится». А перекрестится — начинает винить всех, кроме себя. И требует понять его и простить, сохраниться и отматать всё назад.
28 мая 2016, 8:04
И для Денис Денисов

В Михайловском нашлись.
Как-то так
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/95687/#com2928822
Уже 10-й раз пишу
Банк Хозяина, прикрывая страховую Хозяина и кражу реального млрд грн фин компанией Хозяина, через свой программный комплекс рисует цифры на счетах клиентов фин компании Хозяина.
28 мая 2016, 10:22
Vitalian. Запомните этот ник. Не имеет ни какого отношения к этой теме только муть нагоняет. Понятно в чьих интересах.
Simona21
Simona21
29 мая 2016, 22:18
Я смогу ответить вам, если только увижу баланс банка за 21 число. Кончились деньги или не кончились — судить не нам.
27 мая 2016, 23:52
Я, возможно, так понял — деньги «капиталистов» пропали (украдены), счета фиктивно перевели в Мих, а банк «схлопнули», чтобы спрятать концы. И все…
27 мая 2016, 23:56
Что значит фиктивно перевели? Деньги упали на счета вкладчиков, лежат там и сейчас. Перевели фиктивно это как?
28 мая 2016, 0:02
«Упали на счета» это когда их можно снять.
28 мая 2016, 0:29
А Вы уверены что они там лежат??? И как это вообще можно проверить???
27 мая 2016, 23:57
Точная схема пока что неизвестна, но миллиарда не было, с миллиардом на корсчету банк никогда бы не признали неплатежеспособным. Любой суд отменил бы это решение на 1м же заседании. А Михайловский (даже на своём сайте) нигде не отрицает, что он — банкрот.
28 мая 2016, 0:01
То есть, вы хотите сказать, что после того как на счета вкладчиков упал 1 миллиард, которого якобы по вашим словам нет… банк переоформлял клиентам другие депозиты, которые уже попадают под Фонд, и ложил на них деньги которых нет? Что за ерунда? )
28 мая 2016, 0:04
Если бы у банка был миллиард его никогда не признали бы неплатежеспособным. Сам банк нигде в СМИ не отрицает своё банкротство. Это всё что вам надо знать.
28 мая 2016, 0:15
Вы не ответили на вопрос. Как банк может оформлять депозиты и ложить на них деньги которых по вашим словам на счету у клиента нет? Многие «Капитальщики» после того как им на текущие счета упали деньги с «Капитала» пошли в банк и переоформили другие депозиты которые попадают под гарантию Фонда. Так вот если бы как вы говорите того 1 миллиарда не было, разве банк бы оформлял новые депозиты на средства из этого 1 миллиарда? Да если бы реально этого 1 миллиарда не было… то ни о каком оформлении депозитов из него не могло бы даже речи быть. Или вы думаете что в банке сидят идиоты и они не знают что 1 миллиарда который им перевели на самом деле не существует?
28 мая 2016, 0:55
А Вы ответьте на другой вопрос:
Есть компания, которая собрала у людей немалую суму в 1 млрд. Собрала она ее явно не для того, чтобы положить в сейф, а для бизнеса, т.е. пустила в дело, раздала на кредиты. И каким образом эта компания могла единовременно вывести все эти деньги из своего бизнеса, чтобы вернуть вкладчикам? А главное зачем этой компании делать себе харакири, так как после этого (если бы это даже технически сделать удалось) она осталась без оборотных средств? Вы наивно верите в альтруїзм?
28 мая 2016, 0:21
Где это интересно такие умельцы нашлись, которые могут переводить на банковские счета не реальные деньги а придуманные ?) Да даже хакеры если переводят то только реальные деньги которые можно потом снять. А о таком что бы кто то сам просто рисовал цифры и их переводил, ещё пока не слышали… Да и если бы и вправду этот 1 миллиард был придуман… об этом бы уже давно объявили.
28 мая 2016, 0:27
Мне адвокат сегодня так и сказал — такого быть не может
28 мая 2016, 0:30
Ну значит тогда 1 миллиард действительно был переведён на текущие счета клиентов БМ.
28 мая 2016, 7:48
Задайте адвокату всего 3 вопроса, 1й можно ли в Украине признать банк неплатежеспособным с миллиардом на корсчету? 2й почему Михайловский нигде в СМИ и даже на собственном сайте не оспаривает свою неплатежеспособность, если у него есть миллиард живых денег? 3й может ли финансовая компания продать свои обязательства (депозитные договора) какому либо банку например за 1 гривну?..
28 мая 2016, 0:53
А зачем тогда обьявлять банк неплатежеспособным, если реальный млр гр. есть, и находиться на клиенских счетах банка...? Можно же еще один млр. депозитов привлечь? И было бы всем счастье… Или может млр. перевели уже после его ''конца"?
zaq123
zaq123
28 мая 2016, 12:12
Вы бредите, что ли? Вы живёте не в правовом государстве, а в «бурунди»! Здесь банки признают неплажеспособными когда надо его «отжать» петям, лерам… За неделю до ВА одно из отделений продало млн.грн. налички другому банку! И это только одно отделение! Если власть имущие положат глаз на чей-то бизнес, любой выгодный бизнес, им *рать что при этом пострадают простые люди. Будь—то банк, завод, кондитерская фабрика…
28 мая 2016, 0:26
Если НБУ официально докажет что деньги к ним не пришли — берем эту бумагу и идем с ней судиться с фирмой и со страховой. Если что — есть имущество Полищука — его думаю хватит чтобы продать и роздать людям их же деньги
28 мая 2016, 0:47
Для того Полищук и пораспродавал свою долю и в банке и в афелированных компаніях, чтобы этого не произошло. Вопрос в том: «Когда будут аресты и будут ли вообще?»
28 мая 2016, 10:18
Люто плюсую, своими +6)
27 мая 2016, 23:58
Правильно и теперь капиталисты получат помимо высоких процентов ещё и выплаты в первую очередь! Некоторым это не даёт покоя!
28 мая 2016, 0:02
Я вам искренне завидую.
28 мая 2016, 10:25
Цыплят по осени счтают
28 мая 2016, 0:45
В том то и дело, что финансовая компания передала на счета банка свой пасив, т.е. обязательство вернуть клиентам милиард грн. А вот актив — выданный этот милиард в качестве кредитов, которые и будут погашаться реальной наличкой финансовая компания оставила себе. И где банк должен взять наличку, чтобы рассчитаться с вкладчиками «Капитала»? Вы же не согласитесь получить в кассе банка вместо денежных купюр справку, что у Вас теоретически есть определенная сумма денег? Как это ни прискорбно тут была сделана попытка обычного кидка: разорвать баланс между активами и пасивами. Все пасивы (и банка, и финансовой компании) собрать в банке и повесить на ФГВ (который кстати дотируется госбюджетом), а все ликвидные активы вывести в несколько финансовых компаний. При этом позычальники, по сути взявшие их у Вас, будут возвращать их вместе с процентами не Вам, а собственникам финансовых компаний, а с Вами предлагают рассчитаться фГВ, который с таким подходом конечно не соглашается. Я кажется примітив
28 мая 2016, 0:48
ФГВ дотируеться не госбюджетом а всеми банками Украины, которые являются участниками ФГВ… Каждый банк делает отчисления в Фонд. А это почти все банки которые есть в стране, кроме Ощадбанка и ещё какого то… не помню
28 мая 2016, 7:50
ФГВ получает кредиты от Нацбанка и иностранных банков причём космические суммы, а если не хватает то дотируется печатным станком (то есть ценниками в магазинах ) antiraid.com.ua/news/30426-kredit-ot-banka-kfw-privlechen-dlya-podderzhki-fonda-garantirovaniya-vkladov-fizlicz-yaresko.html
28 мая 2016, 1:00
Я так скажу-Вы правы на все 100% и даже больше!
28 мая 2016, 0:46
Если это Вы мне завидуете, то не стоит! Зависть — плохое чувство!
28 мая 2016, 8:15
Самое интересное, что в банке полгода работал куратор НБУ. Знал ли он про вклады Капитал? Услышать бы его комментарий.
28 мая 2016, 8:24
Его коментарии это тайна следствия. Вклады типа капитал не запрещены законом, как он мог им препятствовать? Лечь грудью на кассу?
28 мая 2016, 8:56
Простите, я не понял, о каком следствии идет речь? Когда и против кого открыты уголовные дела? Кто ведет это следствие? И какую тайну куратор раскроет, если он сам скажет, что он не мог лечь грудью на кассу?
28 мая 2016, 9:25
«Тайна следствия» в моём посте это фигуральное выражение, никакое конкретное следствие я не имел ввиду.
28 мая 2016, 10:24
С законом знаком не очень хорошо, но неужели банк можем пристроить под своим крылышком МММ? Куратор хоть бы обратил внимание НБУ на происходящее…
28 мая 2016, 11:09
Сначала было всё понятно и прозрачно — клиент доверяет свои деньги ИРЦ.Средства страхуютя СК Форте.Посредник в этой операции Банк Михайловский.Сейчас всё запутали так, что не разобраться никому.ФГВ, страх.компания, ИРЦ и Банк все посылают вкладчиков подальше.
28 мая 2016, 10:42
Медлительность ФГВ в вопросе признания-непризнания перевода средств с ИРЦ на текущие счета в банк настораживает. Или дают возможность удрать ИРЦ и страх.компании с рынка, или эта операция была осуществлена юридически грамотно и Фонд ищет лазейки, чтобы не брать на себя выплату вкладчикам. Не удивительно, если юристы Фонда в срочном порядке уже клепают какой-то новый закон, чтобы не выплачивать вкладчикам Капитала. Как это было с назначением нашего прокурора…
28 мая 2016, 10:47

Это уже называется — не знаю что еще написать, чтобы себя и других успокоить. Или новое придумать.
О какой медлительности идет речь? С момента введения ВА прошло всего лишь несколько дней.
Почитайте другие банки — проверка может быть от недель до месяцев. Независимо от результата — в пользу вкладчиков или Фонда.
Проверить переводы на сумму 1 млрд грн (примерно 25-30 000 клиентов), проверить оформление депозитов с этих сумм, проверить продажу кредитного портфеля… и т.д.
Syper8
Syper8
28 мая 2016, 14:23
Но ведь ничто не мешает НБУ наложить судебные запреты на любые действия по связанным компаниям (финансовую и страховую)? Это дело одно дня! Запрет — и продолжайте свой аудит и разбирательство дальше. А иначе эти компании так концы в воду попрячут (если ещё не спрятали) что мамадорогая… С банком за сутки разобрались, а у компаний уже недельная фора.
28 мая 2016, 17:14
Судебный запрет на основании чего?
На основании подозрений, непроверенных фактов и утверждений?
28 мая 2016, 11:04
Я не писала о проверке Фондом каждого вкладчика — пусть проверяют и не спешат. Но опубликовать заявление, что сделка между ИРЦ и Банком была законной или незаконной можно за 5 минут.Чтобы у вкладчиков Капитала было понимание, кому предьявлять претензии — к страховой или Фонду.
28 мая 2016, 11:11
Тут есть клиенты капиталисты, которые самостоятельно писали в период 17-19 мая заявление на досрочное расторжение Капитала (меньшинство). Таким людям возврат должен быть засчитан. Если конечно у них есть копия заявления на руках с номером регистрации.

Тем же, кому упало автоматом в общей куче, без соблюдения юридических процедур, не должны засчитать (большинство).
Вы же предлагаете эти обе категории объединить и одним махом всех поставить к стенке или помиловать.

На основании чего, позвольте спросить? Прекрасно вас понимаю, но ваше волнение в данной ситуации не аргумент.
Yuri1976
Yuri1976
28 мая 2016, 11:30
Если Капитал не под Фондом так какая разница писали заявление или нет? Что-то тут тоже не вяжется
Тогда Фонду нужно признавать все никчемным с 17 по 23 мая или даже раньше? Бред
28 мая 2016, 11:39
Что-то типа такого
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/95549/#com2929615

Дело не в Капитале. А в законности и юридическом оформлении возврата денег на счет клиента. То есть под юрисдикцию Фонда.
28 мая 2016, 12:26
Перевод денег с ИРЦ на текущие счета Михи -это следствие! а причина это ДОГОВОР!!! Следовательно ФГВ достаточно занекчемить Договор Капиталистов с ИРЦ и перевод уже НЕ ВАЖЕН…
28 мая 2016, 13:35
Причина — скрыть кражу млрд грн, следствие — перечисление необеспеченных живым безналом цифр на счета клиентов.
Могу конечно ошибаться, но нет смысла Фонду никчемить сами договора. Они никак не влияют на сумму выплат Фондом.
А вот никчемить массовые переводы от юр лица физ лицам в один день — это да…
28 мая 2016, 11:47
Если верить Фонду, то проверяется информация не за день, два и даже не за неделю — а за ПОСЛЕДНИЙ ГОД до введения ВА. И при чем тут 17-тое?
28 мая 2016, 12:01
За последний год — это общее положение.
По факту Фонд проводит только те проверки по платежам, как сказано в том же законе, которые приводят к увеличению выплат Фондом.
То есть, если вы разместили Капитал условно в январе 2015 г. В январе 2016 г забрали деньги с Капитала (основание — Ваше письменное заявление на досрочное расторжение договора) и положили на нормальный депозит — ничего не грозит, Фонд выплатит.
Хотя это меньше года по сроку )
28 мая 2016, 11:20
Если б она была незаконной то Приват бы уже тоже накрыли, у него такие же депозиты. И они не говорят что это сделка между фирмой и тобой, они именно говорят что это депозит на лучшых условиях
grigorii han
grigorii han
28 мая 2016, 13:43
Приват вклады инвест не гарантируются фондом
28 мая 2016, 11:13
А в Платинумі пропонують 27% і намальована велика піраміда з танучого морозива
28 мая 2016, 12:15
Символически
28 мая 2016, 12:27
Платинум пытаются хотя бы как то спасать…
28 мая 2016, 13:24
Бред полный !!!.. в михе временная администрация -ВСЕЕЕ банка не будет это факт а не бла бла банк выплатит… выплачивает только фонд закон читай пиит… фонд офиц заявил 20мая и дальше баранку всем будет никчема… капиталлисты вас нету на счетахх на 19 мая тоже в саддд… это факты а не словесный понос в стиле кто плохой… сейчас есть фонд-закон -вкладчики… капиталлисты… валютчики… разбиватели...---как думаете кого увидите в списка?.. всех тех кому положено на 19 мая остальные судитесь это НАШЕ с ВАМИ право… да исчо орать что у мя есть квытанция с банка это для дебилофф вы деньги то не вносили и никчему фонда в суде не перебьете… как то так но честно… пишите
28 мая 2016, 13:34
Да не важны числа 15..17...19...20… 23!!!
Важен только договор! (который с ИРЦ) ФГВ именно ЕГО БУДЕТ НИКЧЕМИТЬ!!! Соответсвенно после этого уже никакие приходы от ИРЦ не важны!!!
28 мая 2016, 13:38
Причем тут договор физлица с финансовой компанией к ФГВ?
28 мая 2016, 14:37
Это не имеет значения, конечно же

но если вдруг судья спросит как происходила кассовая операция, то отвечать нужно правду и только правду — то есть так как я и описал: сначала вы открыли вклад принесенными наличными, а потом получили ту же сумму из кассы со своего счета

это чтобы не было у Фонда Грабування соблазна поговорить о сомнительности данных операций, мотивируя тем, что по его данным касса была якобы пуста

28 мая 2016, 13:41
Вот я об этом и говорю… НИКАКИХ ВЫПЛАТ КАПИТАЛИСТАМ НЕ БУДЕТ!!!
28 мая 2016, 13:43
Это самый вероятный сценарий, к которому нужно всем готовиться.
28 мая 2016, 14:58
Да ужжж папандосс…
28 мая 2016, 14:47
Интересно кто успел скинуть лаве на ПЛЕЯДУ по договору займа 20-21 мая тоже сидят пачитывают форум и злорадствуют думают унесли ноги плеяда выплатит?
29 мая 2016, 0:19
Какие шансы, что Михайловский объединят с другим банком или, что его кто-то купит? Александр Охрименко
28.05.2016 15:44
Нет шансов
29 мая 2016, 0:22
Здравствуйте.Как и чем правильно руководствоваться информацией НБУ о признании Михайловского проблемным еще 23 декабря 2015 года в связи с рисковой деятельностью или Фонда Гарантирования від 23 травня 2016 року № 812 «Про запровадження тимчасової адміністрації у ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» та делегування повноважень тимчасового адміністратора банку». Вклады открытые после 23 декабря 2015 года будут выплачиваться Фондом Гарантирования… Александр Охрименко
28.05.2016 15:42
Информация о проблемном банке это закрытая информация. Для Вас она была не доступка в конце 2015 года. Поэтому ФГВ должен выплатить
29 мая 2016, 0:25
Еще утром писали что работа банка Михайловский полностью восстановлена, а вечером ВА! Это так всегда будет с нашими банками? :-)Александр Охрименко
28.05.2016 15:34
Это все Гонтарева. Беда у нас с нашим главой НБУ. Как хорошо было до Майдана и как паршиво сейчас.
29 мая 2016, 0:26
Что происходит с банком Михайловский ??? Александр Охрименко
28.05.2016 15:33
Гонтарева по другому не умеет. Должны были уже привыкнуть… читателям исчо один ресурс...http://finance.liga.net/experts/expert_15/answers/p_2.htm