Кто будет судиться с фондом?

EDEN29 26 мая 2016, 21:39
Отделение по адресу: Харьков, ул. Пушкинская, 56
Судья последним новостям шансов вернуть деньги почти нет, какие дальнейшие действия? Инц и форте признают себя банкротом. С кого требовать? Или сплюнуть на деньги и пусть Полищук Дорошенко и Гонтарева купят себе и детям на эти деньги похоронные венки.

19ALEX62
19ALEX62
26 мая 2016, 21:49
Что значит, вернуть деньги шансов почти нет? Фонд выплатит гарантированные вклады и счета до 200 тыс., а что выше это точно врядли.
27 мая 2016, 8:51
Я уж точно не хочу никого задеть, у меня на Капитале немного денег, остальное на депозитах. Но даже это не хочу терять, я их заработала. Просто хочу сказать, что с каждой полученной суммы при оформлении любого вклада банк должен был отчислить Фонду некоторый процент. (именно это и есть условие для участников Фонда гарантирования вкладов). Если деньги появились на счетах банка и Банк за них провел отчисления Фонду--то все будет хорошо! Фонд обязан выплатить. А если отчисления банк не сделал, то… неизвестна наша участь.
27 мая 2016, 9:43
Я вот почитал внимательно договор и хочу рассказать злорадствующим клиентам. Согласно договоров « Суперкапитал» и « Капитал» были отчисления НДФЛ в размере 19,5% от суммы начисленных процентов. Так почему же вы… что налоги не уплачивались, мол вам теперь должны компенсировать ФГВФЛ от отчислений налогоплательщиков, а мы так же отчисляли налоги. Если договора признают никчемными, то пусть государство возвращает и налоги на пассивные доходы и военный сбор. А то как брать так договора есть, а как отдавать, так никчемные сразу стали.
27 мая 2016, 13:36
НДФЛ -это налог на ВАШИ доходы с депозита для государства! А не обязательные отчисления банка, как участника ФГВФЛ, в Фонд.
27 мая 2016, 17:49
А вы по банковским вкладам не НДФЛ и ВС платите? Вы знаете р/с физ лиц открытые в банке тоже никакие отчисления в ФГВФЛ не платят.
27 мая 2016, 17:56

Банки платят.
В законе о фонде гарантирования расписана процедура. Там учитывается количество клиентов (инфо подается банком в Фонд с определенной периодичностью) и суммы по счетам (инфо подается банком в Фонд с определенной периодичностью).

Налоги с доходов от депозитов и остатков на р/с платят клиенты через налоговые агенты — банки.
Xevier
Xevier
30 мая 2016, 16:05
Податок на доходи — це податок на доходи, він оплачується зі всіх доходів, вашої зарплати в тому числі і ніякого відношення до фонду гарантування не має
26 мая 2016, 21:53
Откуда такой пессимизм. Пока не хочу забегать на перед но завтра к обеду будет полная инфа и по по всей видимости положительная. Не по всем вкладам но но на 80% от общей массу капиталов и суперкапиталов.
Валерий Нива
Валерий Нива
26 мая 2016, 21:55
Очень надеемся!
Мария 58
Мария 58
26 мая 2016, 21:56
А они ведь все одинаковые, в чем будут приоритеты?
26 мая 2016, 22:06
Если кто-то успел 20-23 числа разбить большие вклады на несколько по 200 тысяч, то по таким вкладам могут возникнуть вопросы. Хотя и это не означает, что все они будут признаны недействительными.
26 мая 2016, 22:10
Очень хотелось бы… но откуда такой оптимизм?
26 мая 2016, 22:11
Очень хотелось бы… но почему-то не верится…
19767777
19767777
27 мая 2016, 9:38
А по каким думаете не будет что войдет в 20%?
26 мая 2016, 21:58
Облезут нбушно-михайловско-платиновско-кауфманские нехорошие люди деньги нам не возвращать.
вернут по любому.
26 мая 2016, 21:59
Насчет того, что шансов нет, пишут всего несколько человек, которые не являются ни вкладчиками, ни работниками банка, ни правоохранителями. Поинтересуйтесь у них, для чего они это пишут.

Юридически сделка проведена безупречно. Все стороны выполнили свои обязательства по договору, мы — свои, ИРЦ — свои, банк — свои, ничего не нарушено. Для того, чтобы не выплатить деньги с текущего счета, Фонду нужно изрядно потрудиться и придумать что-нибудь такое, что убедит людей расстаться со своими деньгами.
26 мая 2016, 22:04
Но Фонд ведь не может ничего придумывать от себя? Он ведь должен руководствоваться только законодательными нормами? Если по закону Фонд обязан выплачивать вкладчикам деньги, которые находятся на текущих счетах клиентов банка который обанкротился, значит он их выплатит и без никаких разбирательств!
26 мая 2016, 22:10
К сожалению в нашей стране возможно все
26 мая 2016, 22:12
Наша задача чтобы решения принимались по закону в нашу пользу
27 мая 2016, 8:45
Я уж точно не хочу никого задеть, у меня на Капитале немного денег, остальное на депозитах. Но даже это не хочу терять, я их заработала. Просто хочу сказать, что с каждой полученной суммы при оформлении любого вклада банк должен был отчислить Фонду некоторый процент. (именно это и есть условие для участников Фонда гарантирования вкладов). Если деньги появились на счетах банка и он за них провел отчисления Фонду--то все будет хорошо! Фонд обязан выплатить. А если отчисления банк не сделал, то… неизвестна наша участь.
27 мая 2016, 8:49
26 мая 2016, 22:05
Государство поднял курс доллара в три раза, люди потеряли сотни миллиардов, что им стоит послать несколько тысяч человек. Хочется верить, но что то мне кажется что пропали мои годами накопленные деньги, возможно из за своей же глупости (разместить на капитал).
vadymbanker
vadymbanker
26 мая 2016, 22:12
26 мая 2016, 22:13
Как это пропали? Вы уверены, что денег в банке нет, что он банкрот? Тогда почему он так приглянулся Платинуму? И почему исправно выплачивал вклады как в гривне, так и в валюте? Даже досрочно можно было расторгнуть в любой момент. Разве в той же Дельте было что-то подобное? Там люди стояли часами в очереди, чтобы получить 100-150 гривен в день!
26 мая 2016, 22:17
@ EDEN29 «Или сплюнуть» с таким подходом я удивляюсь, как Вы вообще можете в жизни что то заработать и достичь…
Я буду отстаивать свои деньги до последнего!!!
Письма первым лица страны — суд Украины — Европейский суд — мирные акции — шины, коктейли Молотова
26 мая 2016, 22:21
Будем отстаивать вместе!
26 мая 2016, 22:34
Нужно делать все организованно, просто люди много где пишут, это сайты минфина и финанс, а так же соцсети.
Нужно всех объединить, завтра этим займусь.
Возьму контакты самых активных — готовых к любым действиям.
26 мая 2016, 23:54
Действительно ели каждый будет делать что-то по-своему — не будет огромной мощной единой организованой команды
27 мая 2016, 7:47
Возьмите пожалуйста и мой контакт, я активная и очень не хочется деньги терять.Что надо делать чтобы связь была с вами? Я просто на этом сайте первый раз
26 мая 2016, 22:23
Развеселил, в нашей стране разве что коктейли Молотова могут помочь, остальное пустая трата времени нервов и денег.
26 мая 2016, 22:36
Пока такие как EDEN29 веселятся, такие как новая братва у власти выдергивают наши деньги. Веселись дальше!
26 мая 2016, 22:52
Ты не понимаешь что веселье было в кавычках, я не думаю что кто то отсюда потеряет больше чем я, если не удастся вернуть деньги. Даже выплата фонда меня не спасет от потерь.
27 мая 2016, 8:20
Этот замах действующей власти на наши деньги является критическим моментом. Если молча проглотим — за три оставшиеся года « народная» власть нас по миру пустит. Жизненно необходимо организовывать мощное гражданское сопротивление. Случай с Михайловским нужно довести до логического конца, т.е. до конкретных отставок и посадок. Следующий этап — движение за отмену налогообложения депозитов.
bernalex
bernalex
27 мая 2016, 10:21
100 %. СОЗДАТЬ ПРЕЦЕНДЕНТ.
Все беды от безнаказанности.
Отстоим свои права и свои кровные до логической и справедливой развязки.
Когда мы едины — мы непобедимы!!!
28 мая 2016, 7:41
Приєднуюсь. Я вже переговорила з юристом
26 мая 2016, 22:22
Эти твари должны как минимум сидеть на зоне
antikor.com.ua/articles/105214-kak_kaufman_i_zinkov_prigovorili_bank_mihajlovskij
26 мая 2016, 22:29
Главное чтобы с вкладчиками рассчитались, а свои люди против своих уголовные дела не открывают, у них свои рассчеты. Я думаю схема была продумана очень даже хорошо, важно чтобы людей не обидели
27 мая 2016, 8:22
Вот мы и должны добиться, чтобы свои посадили своих.
26 мая 2016, 22:27
Думаю, что очень немного найдется желающих взять и подарить хапугам свои сбережения. Наши деньги им выйдут боком, если они их украли или попытаются это сделать. Не тот случай. Здесь банк объявили неплатежеспособным по надуманным и формальным причинам. Скорее всего, по чьему-то заказу. Но это совсем не означает что мы просто так расстанемся с деньгами.
26 мая 2016, 22:32
Нет не расстанемся! Если не прокатит отстоять наши деньги в украинских судах, подадим в Европейский Суд по Правам Человека!
26 мая 2016, 23:57
Европейский суд стоит что-то 500 евро. По ходу дела может и больше потянуть. Но дело того стоит.
27 мая 2016, 8:23
Можно скинуться и подать коллективный иск.
27 мая 2016, 9:14
Але зате європейський суд потім включить моральні відшкодування, які значно будуть перевершувати ваші втрати і ці 500 євро теж!
26 мая 2016, 22:32
Кто записался на эту встречу с Ирклиевим — керівником ВА? Ето в следующий четверг! Вас записали? Может хоть до етого времени они одумаются.
26 мая 2016, 22:39
К этому делу надо привлекать общественность, телевидение, журналистов, чтобы было на слуху, придавать огласке. Может у кого есть опыт как это делать правильно, поделитесь
26 мая 2016, 23:58
Сейчас снимают телепередачу о Михайловском с полным расследованием. Как только будет — кину ссылку.
26 мая 2016, 22:35
Кто писал письма в Фонд или Ирклиеву или руководителю ВА с просьбой выплатить деньги со счета? Может Вам уже были ответы? Или кто ездил в Фонд общался с работниками, что они Вам сказали?
igordnepr11
igordnepr11
26 мая 2016, 22:56
Я звонил на горячую линию Фонда по защите вкладчиков. Пока сказала ждем официального пресс релиза на ФГВФЛ. Ничего конкретного мне не сказали, информация проверяется, все что было на счетах физ лиц по закону должны выплатить.
26 мая 2016, 22:35
Чем больше таких обращений тем лучше для нас!
26 мая 2016, 22:37
Ребята для начала скиньтесь по 100 гривен и проконсультируйтесь у хороших адвокатов, какие шансы, что можно предпринять, какие готовить документы. То что вы тут пишите это детский сад. Фонду начихать на ваши проблемы и ваше мнение кто мошенник, а кто жертва. Есть законы. Подготавливайте все свои действия в правовом поле. С УВ. ваш бесменный бот.
26 мая 2016, 22:39
Надо напомнить фонду что у нас есть закон, который его обязывает!
26 мая 2016, 22:37
До суда еще дело не дошло, до этого времени нужно свои требования озвучить Фонду у руководящему. Мы не должны молчать. Нас много и в это наше право и деньги!
26 мая 2016, 22:45
Как мне обратится к руководителю фонда или Ирклиеву? Отправлять письмо по почте заказным или в интернете по адресу. Как мне сделать правильно?
26 мая 2016, 22:47
Прежде чем указывать фонду на закон надо самим разобраться или это должны сделать адвокат.Консультация уже нужна сейчас
26 мая 2016, 23:34
Какая консультация вам нужна? Закон говорит, что все текущие счета подлежат выплате в пределах гарантированной суммы. Никакого другого решения не было и на сегодняшний день нет. Если ваши деньги на вашем текущем счету, то что вы хотите узнать сейчас?
26 мая 2016, 23:41
Мне например интересно, что имеется ввиду фраза — ТОВ «Інвестиційно-розрахунковий центр» не є банківською установою, не є учасником Фонду і, відповідно, кошти, залучені цією компанією, не гарантуються.

Наши деньги на 23 число не являюся залучеными, а являются средствами на текущих счетах Михайловского (за исключением капитала без права досрочного, хотя может их тоже вернули)

www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4428-fond-provodyt-perevirku-operatsii-za-rakhunkamy-kliientiv-pat-bank-mykhailivskyi
27 мая 2016, 6:38
Многие люди не пользуются интернет-банкингом. Не читают этот форум. Подавляющее большинство пожилых вкладчиков не знает, что деньги у них на текущем счету. Они думали, что деньги на Капитале. Поэтому и звонили в Фонд, интересовались судьбой денег. При этом они убеждали работников Фонда, что деньги на Капитале.
27 мая 2016, 7:39
Женя если вы на 100% уверены что фонд вам вернёт ваши деньги, что вы делаете на этом форуме и зачем повторяете одни и те же мантры? У меня нет желания с кем либо спорить, просто логичнее в вашей ситуации было бы обратиться не на форум, а к опытному адвокату, имеющему практику судов с фондом и банками. Пускай он вам объяснит чем отличаются деньги на текущем счету в штатном режиме от внезапного прихода средств на гарантируемые счета с негарантируемых счетов накануне ввода ВА. От себя добавлю, каждый такой приход в течении последних дней работы банка ВА будет рассматривать под микроскопом. На счёт был ли миллиард или небыло, я в течении 21,22,23 мая не мог пополнить моб. И выполнить p2p перевод со своей карты. Обычно когда на корсчету что-то есть, внешние платежи ходят без задержек у ВСЕХ клиентов, а не только у тех «кому повезло».
28 мая 2016, 13:54
Все таки 20-21 деньги шли нна ПЛЕЯДУ те кто вывел по договору займа в шоколаде… интересно ПЛЕЯДА вернет им деньги?..
26 мая 2016, 23:00
Отправлять заказник с уведомлением! А ещё лучше лично вручить с проставленным номером входящей корреспонденции на вашей копии. Он в четверг будет доступен для граждан на прийом. И думаю что лучше продублировать письма двум адресатам: Фонду и такое же письмо, только адресат другой — руководителю ВА (он подконтролен фонду и действует от его имени).
26 мая 2016, 23:39
… прочитал… выводы-блабла… бла разговор ни о чем… фонд однозначно сказал 20 и дальше все никчема -это так трактует закон суд здесь не причем… афера планировалась и прорабатывалась с согласованием НБУ это аксиома это плохо… руководствуясь здравым смыслом и житейской логикой я признаю шансов на сейчас =0… позиция титаника и дело не в суде а в законе… да и все забито банковскими троллями судитесь пишите но это не выход… не знаю как но нужно искать решение
26 мая 2016, 23:45
А можете сказать по какому это закону всё что после 20 является никчемой? В Банк ввели ВА только 24 — го утром. Это кто такой закон придумал?
27 мая 2016, 1:19
Згідно з частиною другою статті 38 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» (далі – Закон) протягом тимчасової адміністрації Фонд забезпечує перевірку правочинів, вчинених банком протягом одного року до дня запровадження тимчасової адміністрації банку, на предмет виявлення правочинів (у тому числі договорів), що є нікчемними з підстав, визначених частиною третьою статті 38 Закону. Нагадаємо, правочини (у тому числі договори) неплатоспроможного банку є нікчемними, зокрема у випадку здійснення банком, віднесеним до категорії проблемних, операцій, укладення (переоформлення) договорів, що призвело до збільшення витрат, пов’язаних з виведення банку з ринку, з порушенням норм законодавства… закон придумали человеки… шо ты пишеш=В Банк ввели ВА только 24 — го утром. Это кто такой закон придумал?=при чем здесь ВА? или ты просто троллиш…
26 мая 2016, 23:46
Тоесть клиент пришел 21 в банк, выложил на текущий денег 200К, а 23 ему говорят, знаешь мы тут перетерли после 20 все операции никчемные и денег твоих у нас нет?
фонд сказал… как в том анекдоте «ну и Вы говорите»
27 мая 2016, 9:00
Интрига заключается в том, будет ли фонд гарантировать эти средства, если они вернулись с Капитала на текущий счёт например до 18.05.

Здесь присутствует явный законодательный пробел, средства с негарантируемых депозитов не должны возвращаться на гарантируемые счета, иначе получается что любой негарантируемый фондом депозит можно будет получить через фонд, если вовремя его перекинуть на счёт физлица. То есть де юре получается, что негарантируемых депозитов не существует!
28 мая 2016, 13:57
Не фантазируйте… кто нибудь ложил наличку в кассу? ну сказачник ВЫ… из кассы выносили только а основной массе дали бамажки с отметкой касса и усее
26 мая 2016, 23:58
Вот мне просто интересно… А в чём никчемность перевода 1 миллиарда грн. Финансовой Компанией на счета клиентов Банка Михайловский? Перевод осуществился тогда когда Банк работал, неплатежеспособным признан не был, ВА в него не вводилось… Этот перевод был какой то не законный ?? Ну тогда кто может объяснить, в чём именно была его не законность?
27 мая 2016, 6:07
Не было на кор счетах Михайловского на 20 мая такого количества безнала. Замечу — на счетах всего Михайловского (счета всех юр и физ лиц банка вместе взятые), а не на счете одной фирмы.
Максимум Михайловского был как-то что-то около 650 млн грн.
Банк Хозяина, спасая страховую Хозяина и скрывая кражу 1 млрд грн, дорисовал на счете фин компании Хозяина цифры. И фиктивно перевел эти цифры на счета клиентов фин компании Хозяина.
Если проверка это окончательно подтвердит и никто в Фонд или НБУ не занесет — вернут все цифры на счет фин компании, за вычетом снятого налом.
27 мая 2016, 0:10
Вот мне просто интересно… А в чём никчемность перевода 1 миллиарда грн. Финансовой Компанией на счета клиентов Банка Михайловский? Перевод осуществился тогда когда Банк работал, неплатежеспособным признан не был, ВА в него не вводилось…в том и никчемность что это подпадает классически под закон… разницу не чувствуете между законом и судом… судиться мона тогда когда закон нарушен но это не этот случай… я тоже попал
27 мая 2016, 1:58
Всё равно я не вижу в чём перевод на счета Банка 1 миллиарда гривен является никчемным… Это что, если мне кто то переведёт на счёт 40 милллионов долларов (1 млрд. грвн.) и я приду в Банк их получать, то мне могут сказать «слушай дорогой, мы тебе ничего не выдадим, так как этот перевод никчемный»… ЧТО ЗА БРЕД ???? Что вы несёте ??? Под какой закон классически это попадает? Что же касается проблемных банков, так Михайловский был признан таковым ещё пол года назад… и по этому он работал под наблюдением кураторов из НБУ. Но я то тут при чём ??? Почему это мне не должны выдавать МОИ деньги которые находятся у меня на текущем счету и попадают под гарантию Фонда !? И что то не похоже что вы тоже попали… вы пришли сюда явно с определённой целью.
27 мая 2016, 4:01
Пример интересного судеьного решения… мож поймеш...http://reyestr.court.gov.ua/Review/55469262
27 мая 2016, 4:02
Нікчемність встановлюється не рішенням суду, а розпорядженням ТА. Суд встановлює недійсність.
27 мая 2016, 4:05
ПАО «Банк Михайловский» попал в ТОП-10 лучших банков 2015 года по версии рейтинга Ukrainian Banker Awards — единственный банк в десятке лидеров с украинским капиталом

Теперь же НБУ говорит, «Да нет, ну вы не так всё поняли. Банк систематически и уже очень давно не выполняет обязательства. Он глубоко проблемный ещё с прошлого года»....http://ibi.com.ua/RU/press-release/4314-ibi-rating-pidtverdilo-rejting-nadijnosti-bankivskikh-vkladiv-pat-bank-mikhajlivskij-na-rivni-4-visoka-nadijnist.html
27 мая 2016, 4:05
Рейтинговое агентство IBI-Rating сообщает о подтверждении рейтинга надежности банковских вкладов ПАО «БАНК МИХАЙЛОВСКИЙ» на уровне «4+» (высокая надежность). Рейтинг надежности банковских вкладов на уровне 4+ указывает на то, что финансовое учреждение надежное, вовремя рассчитывается по обязательствам в пределах требований, установленных действующим законодательством Украины, в т.ч. НБУ. Вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вкладов невысока, хотя и существует определенная зависимость деятельности финансового учреждения от влияния внешних и внутренних факторов. Оценка влияния внешних факторов не распространяется на ситуации, связанные с форс-мажорными обстоятельствами.
27 мая 2016, 6:46
Такое впечатление, что кто-то хочет признать никчемными не наши договора, а наши деньги. Потому что договора исполнены в полном объеме. Мы не дробили вклады и не заключали новые договора. Наши деньги на текущих счетах. Фонду нужно признавать никчемными не договора, а наши деньги.
27 мая 2016, 7:53
Статус какой фонд присвоит безнальным переводам (от юр.лиц на счета физ.лиц в последние дни работы банка) знает только фонд. Лучше обратиться туда с письмом, чтобы дали пояснения но не для всех вкладчиков скопом а по каждой конкретной ситуации, к письму приложите выписки по текущему счёту.
27 мая 2016, 7:40
Пока еще неизвестна позиция Фонда, поэтому мы не знаем, что нам просить или требовать.

Смотрите сами. В пятницу целый день работники банка занимались тем, что дробили большие вклады. Не только Капиталы, но и гарантированные Фондом. Это действительно увеличило нагрузку на Фонд, и эти договора могут признать никчемными. Но с деньгами, которые поступили клиентам на текущие счета, все юридически чисто. Там ничего не нарушено. И Фонд пока еще никому в возмещении не отказал.
27 мая 2016, 7:55
Но Фонд в свое релизе аккуратно но конкретно на это намекает это «капиталисты» точно пролетают Предлагаю все таки написать Президенту по поводу пресс релиза чтобы опередить действия Фонда
27 мая 2016, 8:45
Какие ещё намёки? Там написано чётко и максимально конкретно, что вклады Капитал не гарантируются, а необосновання нагрузка на фонд, в размере 1ярда, возникшая в последние дни перед ВА будет оспариваться.

Способ каким будет оспариваться не указан, то ли в судах то ли волевым решением головы фонда/нбу. Если в судах, то шансы есть, наши суды непредсказуемые.
27 мая 2016, 8:26
Я — за! Підпишуся!
27 мая 2016, 8:07
Почти 80% опрошенного населения Украины считают, что президент и правительство обеспечивают условия для обогащения олигархов и чиновников.

Таковы результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) 13-18 мая 2016 года, презентованного в Киеве.

Согласно результатам опроса, 78,5% респондентов считают, что главная функция, которую выполняют сегодня президент и правительство: обеспечивают условия для обогащения олигархов и чиновников.

Лишь 3,9% считают, что президент и правительство защищают интересы простых граждан, 8,4% считают, что глава государства и правительство стоят на защите национальных интересов, а 9,1% не избрали ни один из вариантов ответа или не определились со своим мнением.

Давайте на деле проверим с кем Президент С народом или???? Вернет ли нам все вклады МИШИ ?????
27 мая 2016, 8:26
Предлагаю спросить у президента, а как ему удалось накопить свои капиталы? Сколько денег он потерял в украинских банках? Почему простые украинцы не могут накопить себе ни на старость, ни на крупную покупку? Люди собирают годами, а потом в один миг все накопленное исчезает в неизвестном направлении. Было ли такое у президента? Или это судьба исключительно рядовых граждан Украины?
27 мая 2016, 8:47
Этот форум не об этом, придерживайтесь плиииз тематики, иначе до рецептов маринования огурцов дойдём…
28 мая 2016, 13:38
Тут одна троллятина пособиралась… после оглашения списка выплат будет тише… троллей меньше
27 мая 2016, 9:29
Скоріше що він в долі, а 2 роки падіння банків при його ставлениці- він що це не знає? це втрачений час звертатись до нього.Йти в суди і далі -європейський суд.
27 мая 2016, 9:08
Интересен посыл к ст. 38 Закона, относительно «нагрузки на фонд», так 23.05. за весь день ВА не было. Кто вообще предполагал, что она появится? Клиенты банка, что экстрасенсы, которые знают наперед, и не проводят операций боясь увеличить нагрузку на Фонд, который вечером входит в банк(по своим рейдерским соображениям). Если следовать логики нагрузки на фонд, то туда попадает любая банковская операция относительно зачисления средств на счет Абсурд…
27 мая 2016, 9:18
Нет, всего лишь пробелы в законодательстве. Вклады с негарантируемых счетов не должны напрямую попадать на гарантируемые, иначе что мешает любому предприятию, спасая деньги, перечислить до 200 тыс. Каждому своему сотруднику на карту, чтобы их впоследствии возместил фонд?

Прецеденты кстати были, выплачивались премии, материальная помощь и тд и тп аккуратно перед вводом ВА. Эти выплаты никчемили. Допускаю что кроме махинаций в никчемные попадали так же реальные выплаты от юр.лиц физ.лицу (например за работу по трудовому соглашению, страховка, компенсации отпусков и т.д.). Как доказать что 200тыс полученные от юр.лица перед вводом ВА это честная премия за отличную работу, а не попытка украсть деньги у фонда?
27 мая 2016, 9:23
Это все насколько субьективно, кидок чистой воды, пока там нет ВА, клиент вправе сам распоряжаться своими деньгами, а не думать за Фонд.
27 мая 2016, 9:33
Правильно если перед вводом ВА перечисляются деньги с негарантируемых на гарантируемые счета, фонд это считает кидком. А то что думает физлицо мало кого в нашей стране волнует. Ближайший пример — валютные кредиторы, которые до сих пор платят банкам за свои хрущёвки по 600$ в месяц, хотя долларовая цена кредитных квартир упала в разы а за 600$ можно арендовать шикарный дом с прислугой.
27 мая 2016, 13:18
А якщо ВА вводять заднім числом, це кидок всьому закону країни, бо зробила це голова нбу, ставлениця президента, може про це поговорите?
29 мая 2016, 23:47
Цікаво, звідки власники знали про тимчасову адміністрацію? Невже їх попередили?
30 мая 2016, 9:06
Когда у банка на корсчету остаются копейки то неминуемо либо срочное вливание средств (рефинансирование НБУ) либо ВА. И к гадалке не ходи.
27 мая 2016, 9:26
По состоянию в Михе, все работало, обязательства выполнялись ), некоторые только сейчас с отделений это узнали… Чистой воды кидок НБУ по уничтожению работающего, ликвидного банка.
27 мая 2016, 9:38
Я уже писал ранее что 21,22,23 я не мог пополнить моб.счёт и сделать перечисление с карты Михайловского. Не очень то оно в эти даты работало, Моё личное мнение, когда 19 начали массово возвращать Капитал на текущие счета, те «счастливчики», кто понял что банку конец начали их снимать, поэтому 21 денег у банка уже не было.
27 мая 2016, 9:32
Так виходить що назрузка на фонд з являється, коли в банк заходить вкладник, — от вам вже і нагрузка! А щоб її не було- є НБУ та банківський нагляд, який має слідкувати за всім.А вони що роблять,- тільки хабарі беруть.Отаке Сомалі.
27 мая 2016, 9:49
Одинаковые условия всё равно создать не получиться, те работают в банке, а так же их друзья и родственники (владея ситуацией) осознанно будут выводить средства из банка, а человек с улицы зашёл, оформил депозит и через 3 дня получил ВА а фонд получил в его лице «дополнительную нагрузку» и взаимную необоснованную ненависть.
27 мая 2016, 13:19
Значить тоді не треба законів, не треба банків, бо не можна створити однакові умови?
27 мая 2016, 20:35
Законы должны учитывать, если банк теряет ликвидность с определенным темпом, автоматически должны включаться лимиты, одинаковые для всех. Чтобы не только собственник и приближённые могли вывести свои средства, но и другие вкладчики. Одновременно наличие лимитов остановит новых вкладчиков от неверного шага и вообще подаст адекватный сигнал рынку. Если такое будет работать, собственник 5 раз подумает топить ли ему банк, так как из-за лимитов утонут и его средства. А сейчас законы разрешают беспредел, свои деньги вывел остальные спасайтесь кто как может. Если закон не изменить, рано или поздно утопят все банки, если собственник посчитает это выгодным для себя и безопасным для своего капитала.
27 мая 2016, 9:42
Еще хороший вариант, если начнут работать отделения, кто в хороших отношениях с персоналом отделения, попросить дать контакты вкладчиков Капитала.
27 мая 2016, 10:06
Банковскую тайну отменили?
27 мая 2016, 10:14
Ну если фонд намекнул, а все здравомыслящие понимают, что он хочет выкрутиться от выплаты, так как по закону платить с текущих при ВА он обязан, почему бы и вкладчикам не нарушить что то? Если кто то хочет мне помочь, то я за то чтобы нарушили мою банковскую тайну.
27 мая 2016, 11:04
Интересно сколько нас есть таких вот вкладчиков
27 мая 2016, 11:33
У кого есть выписка на руках? Мне интересно деньги поступили на счета физ лиц с укрсиба (где насколько я знаю обслуживался ИНЦ или это были переводы внутри одного банка).
27 мая 2016, 12:19
А отделения банка работают? Где эту выписку брать?
alexandrums
alexandrums
27 мая 2016, 12:52
Был в мини-отделении. Работники собирают все документы. Понятное дело доступа к данным счетов у них нет, поэтому и выписку никто никакую не дает. Говорят что сами в прострации потому что ожидали слияние с платинумом. Ну и стандартные отговорки: деньги упали на счет 2620 должны быть выплачены, а что и как не больше ничего не знают. Нужно ждать оф. заявлений ФГВФЛ
27 мая 2016, 13:39
www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4436-oholoshennya-fondu-harantuvannya-pro-pochatok-vidkrytoho-konkursu-sered-poperedno-kvalifikovanykh-osib-zatsikavlenykh-pryynyaty-uchast-u-vyvedenni-z-rynku-pat-bank-mykhaylivskyy
28 мая 2016, 5:06
Ответ от страховой компании
Доброго дня!

Згідно інформації, отриманої від представників Фінансових компаній, на рахунки яких залучалися кошти за програмами «Капітал» та по яких укладався договір страхування фінансових ризиків, кошти були виплачені на поточні рахунки клієнтів в ПАТ «Банк Михайлівський» в повному обсязі з нарахованими процентами по день, що передує дню повернення.
Фінансові компанії виконали свої зобовязання перед клієнтами, оскільки кошти виплачені в повному обсязі у відповідності до умов Договору позики, отже страховий випадок не настав.Для отримання коштів з поточних рахунків прохання звертатися до Банку Михайлівський.
Похоже на издевательство.
28 мая 2016, 8:02
Классно они «выплатили» клиентам деньги, если капиталисты вовсю обсуждают компенсирует ли их вклады (внезапно упавшие на текущие счета) фонд.
28 мая 2016, 13:29
Им легче им нужно показать хождение безнала он был… а как показать что я давал деньги в кассу? бамажкой с кассы?..
28 мая 2016, 13:40
Именно. В кассах все приходы тоже зафиксированы. Если кассир не стыряла ваши деньги…
30 мая 2016, 15:47
Кто знает, что надо делать? подскажите, пожалуйста
30 мая 2016, 16:35
Общего мнения нет. Либо судиться (уже завтра) с тем, с кем у вас договор, либо ждать списков от фонда, искать себя в них и (если не найдёте) судиться с… тем, с кем у вас договор.

Кто-то предлагал судиться с фондом, но если фонд заникчемил приход с капитала на ваш карточный счёт, значит на то были основания. В этом случае в суде фонд будет утверждать, что вы требуете у него негарантируемый депозит…

Судиться с фондом конечно же можно, но ждать списков, имея чёткую информацию от фонда о том, что капитал и суперкапитал не гарантируются имхо зря потерянное время.
31 мая 2016, 13:32
Если фонд чего-то заникчемит, то мы можем заникчемить фонд