may088 may088
26 мая 2016, 9:58
1
Можете кто то по опыту объяснить. Если введена ВА, отделения работают в закрытом режиме. Вопрос, когда можно будет получить выписку или еще что то?

Комментарии (12)

+
0
ariy
ariy
26 мая 2016, 10:02
MBF,
#
В каждом городе будет работать пару отделения.
+
0
may088
may088
26 мая 2016, 10:09
#
Это я понял, а прием граждан будет при ВА или нет, как получить выписку например, если банк работает в закрытом режиме?
+
0
Butterfly1981
Butterfly1981
26 мая 2016, 10:10
#
Нужно подождать некоторое время пока банк перестроится на режим ВА, дадут печати на отделения, зароботает программа — потом сможете получить выписку
+
0
Татьяна Микитенко
Татьяна Микитенко
26 мая 2016, 10:22
Киев
#
По вкладу «Перше знайомство 23.05.16»будут выплаты?
+
0
may088
may088
26 мая 2016, 10:37
#
По всем банковским вкладам будут выплаты.
+
0
lyalya1987
lyalya1987
26 мая 2016, 10:46
Александра, Киев
#
У меня такая же ситуация… но мне кажется что фонд может заникчемить договора после 19.05…
+
0
Оксана Руденко
Оксана Руденко
27 мая 2016, 20:43
Кировоград
#
Меня тоже очень интересует этот вопрос
+
0
Оксана Руденко
Оксана Руденко
27 мая 2016, 20:45
Кировоград
#
Давайте объеденимся, и будем обмениваться информацией
+
0
Вадим Кравец
Вадим Кравец
26 мая 2016, 12:20
киев
#
Я тоже думал над єтим вопросом.
+
0
Вадим Кравец
Вадим Кравец
26 мая 2016, 12:21
киев
#
В статье 26 закона «О системе гарантирования…» довольно пространно написано, что «Фонд возмещает средства в размере вкала по состоянию на день…», т.е. на 23.05.2016. Причем не понятно, что означает «на день»? На начало или на конец, или на время введения ВА? Где взять официальную информацию о времени входа ВА – не понятно. Если Фонд будет трактовать этот вопрос в свою пользу – считать остатки по счетам на утро дня, то тогда не понятно, как они будут выполнять статью 36 этого же закона, где сказано:
+
0
Вадим Кравец
Вадим Кравец
26 мая 2016, 12:21
киев
#
….5. Під час тимчасової адміністрації не здійснюється:
1) задоволення вимог вкладників та інших кредиторів банку;
….
6. Обмеження, встановлене пунктом 1 частини п’ятої цієї статті, не поширюється на зобов’язання банку щодо:
….
5) виконання операцій з виплати переказу коштів фізичних та юридичних осіб, що надійшли на їхні рахунки з дня початку процедури виведення Фондом банку з ринку
+
0
Вадим Кравец
Вадим Кравец
26 мая 2016, 12:21
киев
#
Т.е. если они считают, что ВА зашла с утра, то деньги, которые зашли получателям 23.05 должны быть выплачены на основании подпункта 5) пукнта 6, причем, без ограничения 200 000…

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться