Или я чего -то не пойму?

47865182 24 мая 2016, 21:33
Начитавшись комментов, голова кругом(( итак логически подумать, 20 числа получившие с капитала деньги на свой текущий счет «мы»(вкладчики) рванулись переоформлять на депозит на 14 дней, при этом была документально «выдача» денег, и потом же выдана квитанция на внесение в кассу. По логике это уже «Мои» деньги и зашли они в банк не от юр лица, а уже от меня!!! Операция прошла успешно, и деньги зачислены в банк от моего имени. Вопрос; какого хе… Фонд может рассматривать как подозрение на мошенничество с моей стороны?

Olgash
Olgash
24 мая 2016, 21:37
… тому що гроші в касі фізично не з'явилися.
yyyrfff
yyyrfff
24 мая 2016, 21:41
А какая разница появились деньги в кассе физически или нет? Банк ведь оформил депозит на 14 дней с текущего счёта! Операция прошла успешно! Получился депозит который попадает под гарантию Фонда. Так в чём проблема? Какие основания теперь у Фонда не выплачивать эти деньги?
24 мая 2016, 21:42
Кто сказал? У меня на руках квитанция о внесении в кассу денег!
24 мая 2016, 21:39
У нас государство является соучастником грабежа. Поэтому оно и ищет зацепки, как бы вам не вернуть ваши деньги. Но если все делать по закону, то в пределах 200 тысяч нужно компенсировать всем без исключения владельцам текущих счетов. А потом уже разбираться, кто нанес государству ущерб, если, конечно, такой ущерб был.
24 мая 2016, 21:51
Тут вкладчику нужно исходить из следуещего: 1. Иметь весь пакет документов, свидетельствующих о внесении денег на счет (налом или безналом) — договор, кассовый документ или платежное поручение (мемориальный ордер). Также не лишним будет взять в банке в самое ближайшее время выписку по счету — в некоторых банках она платная и выдается не сразу; 2. Ждать появления реестров (списков) на выплату. 3. Если не дай Бог там вкладчика нет (в определенную очередь выплат) писать письмо Уполномоченному лицу Фонда о причинах невключения. 4. Далее — действовать в зависимости от полученного ответа.
Tamilllla
Tamilllla
24 мая 2016, 22:00
Какой договор может быть о внесении денег на счот если прежний договор был разорван по умолчанию и деньги просто упали на текущий.
24 мая 2016, 22:07
Да ничего не нужно, чтобы попасть в реестр. Проблемы возникают у тех, кто в последний день перед ВА дробил вклад, открывал на жену, детей, чтобы все получили по 200 тыс. Но этот банк признан неплатежеспособным по надуманным основаниям. Деньги у него были в достаточном количестве. Мне почему-то кажется, что владельцы вкладов свыше 200 тысяч тоже получат все, хоть и не сразу.
24 мая 2016, 22:25
На счет «последнего дня перед ВА» — хотелось бы, чтобы было так… НО судя по практике «Дельты» и других банков никчемить «дробление» Фонд желает со дня отнесения банка к категории проблемных ( Мих. к таковым отнесли в декабре 2015) либо принятия на основании такого тайного постановления НБУ внутреннего приказа банка. Поэтому тут зона риска может быть до полугода…
Champion99
Champion99
25 мая 2016, 8:56
По факту операции с «Капиталом» деньги по проводке прошли. а денег фактически нет! Команда владельца банка таких операций за день сделала на 1 млрд. грн. Но в кассе денег нет! Так где деньгам взяться??? И есть практика банков, не один банк еще не выдал 200+ за всю историю банковского банкопада!!!
24 мая 2016, 22:20
Вот договор об открытии этого текущего счета и банковская выписка по текущему счету Вам и будут нужны.
24 мая 2016, 22:12
Мысли вслух. Возможно видео подтверждение, что деньги физически не вносились в кассу, наверняка, в кассах стоят камеры. Не знаю, будут ли это использовать в качестве подтверждения. Но в отделениях деньги были и 23, я утром снимала через кассу.
zgala
zgala
25 мая 2016, 0:08
Я лично получила через касу с текущего счета 1500 грн 23/05/16. С карты снять не смогла, перебросила на текущий счет и получила в кассе. Так что деньги у нгих были только не для всех. Я даже немного разругалась и они пошли на уступку.
25 мая 2016, 5:52
Думаю, давали только очень настойчивым, для остальных не работала касса и программа. При мне в пт загрузили банкомат, в сб его разгрузили. Им сказали говорить, что нет денег и ничего не работает.
24 мая 2016, 22:18
Да, и я могу подтвердить что утром примерно около 10 часов через кассу два человека получили через кассу деньги, может проценты, потому как у одного видела примерно 10 или больше купюр по 100 Грн, значит касса была не пустая
24 мая 2016, 22:21
Была и валюта, и грн в кассе.
24 мая 2016, 22:31
Значит с кассовыми операциями проблем быть вообще не должно… В «Дельте» кассы были пустые, по 100-200 грн.выдавали — и то к кассовым проводкам Фонд не придирался… Конечно, «Дельта» — это совсем другие обьемы для проверок, но все-таки…
mazaj
mazaj
25 мая 2016, 6:17
В Дельте деньги в кассах были постоянно. Просто их не выдавали свободно.
Я договаривался с нач отделения, она каждый день писала бумажку для кассы с указанием суммы, я с паспортом подавал в окошко
minfin.com.ua/company/delta-bank/review/61055/

Видел, как в кассах тогда получали и гораздо бОльшие суммы.
24 мая 2016, 22:35
Тогда можно предположить что в кассе были деньги и когда нам выдавали кассовые квитанции та сумма была, я думаю менеджер не пошел бы на аферу выдав квитанцию на мою сумму и чтобы этой суммы не было на балансе банка
24 мая 2016, 22:36
Ребята, ну не смешите насчет физического присутствия денег в кассе. Может нужны еще и номера купюр, которыми платили?

На текущий счет могли поступать и безналичные переводы от других лиц, это все автоматически попадает под гарантии. А Михайловский в своей рекламе обещал компенсировать новым вкладчикам комиссию за перевод денег безналом из другого банка при открытии первого депозита.
Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов
24 мая 2016, 22:54
Кто то знает телефон ФК «Фагор»?
LebedevMax
LebedevMax
25 мая 2016, 14:57
Вот тут нашел пару номеров minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/95478/#com2927006, но дозвониться реально сложновато, сейчас эти номера реально «горячие»)