чи є «КАПІТАЛІСТИ» вкладниками банку?

nick245 24 мая 2016, 16:39
nick245 24 мая 2016, 17:13
Звонил на 0-800-308-108 говорил с оператором. ответ: вы же знали что капитал, суперкапитал не гарантируются.
Вопрос: а если 19.05 деньги уже были на моём текущем счете? Ответ: фгвфл будет разбираться в каждом конкретном случаэ отдельно.
Спрашиваю: когда можно подъехать в отделения взять выписку по счетам, пообщаться с уполномоченым ФГВФЛ? незнаю.
may088 24 мая 2016, 17:24
Нет не страховой договор. А договор « Капитал» или « Суперкапитал», а деньги перечисляются на расчетный счет на имя Физ лица, который открыт в банке « Михайловский», это счет 2620,,,,,,,,,,, У вас в договоре на первой странице указаны эти отношения в табличке, что проценты падают на счет 2620… и в случае досрочного расторжения, либо же по инициативе ФК без предупреждения физ лица, так же на этот же счет 2620,,,,

24 мая 2016, 16:55
Значит все будет нормально, все что на текущих счетах будет возвращено.
24 мая 2016, 16:57
Тимчасову адміністрацію у ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» запроваджено строком на 1 місяць з 23.05.2016 по 22.06.2016.

Протягом дії тимчасової адміністрації вкладники ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» — мають право отримати свої кошти за договорами банківського вкладу (депозиту), строк дії яких закінчився, та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки). Виплати за зазначеними договорами здійснюються в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день початку процедури виведення Фондом гарантування вкладів фізичних осіб банку з ринку, але не більше ніж 200 тисяч гривень.
24 мая 2016, 16:59
Вот только интересно, если я заключил договор текущего счета для обслуживания депозита, с этого счета деньги были переведены на счет финкомпании, а потом, как многие утверждают, деньги со счетов финкомпании опять были переведены на мой текущий счет. И сделано это было до введения ВА. Как бы не совсем абсолютные основания для его невыплаты фондом гарантирования.
24 мая 2016, 17:01
В Договоре «Капитал» указано: «Стаття 5. Права та обов’язки сторін…
5.4. Сторона-2 має право:…
5.4.3. з власної ініціативи достроково повернути Кошти Стороні-1 у будь-який момент дії Договору, в тому числі, але не виключно, у випадку, якщо Сторона-1 звернеться із вимогою про дострокове розірвання Договору добровільного страхування фінансових ризиків «КАПІТАЛ
dbatukhtina
dbatukhtina
24 мая 2016, 17:19
А у меня в договоре п. 5.4.3. указано: достроково повернути Кошти, у випадку, якщо Сторона-1 звернеться із вимогою про дострокове розірвання Договору добровільного страхування фінансових ризиків «Капітал».
24 мая 2016, 17:01
И с момента возврата денег действие договора прекращено, т.е. по закону наши вклады должны быть в первой очереди на выплату ФГ.
Грамотные юристы составляли Договора!
24 мая 2016, 17:16
Получается, что если я разрываю страховой договор, то мои деньги должны вернуться на мой счет в «Михайловском»? А как это сделать? Через юриста?
may088
may088
24 мая 2016, 17:24
25 мая 2016, 8:34
Спасибо за совет! Но каким образом разорвать этот договор? Нужно писать письмо в адрес этого Инвестцентра? Как правильно это сделать? Если возможно, хотелось бы созвониться с Вами. Мой (050)8673368. Был бы весьма признателен
24 мая 2016, 17:09
Довідкова інформація за номерами: 0 (800) 300-307, 0 (800) 30-40-40 – контакт-центр ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ».

Этот первый номер телефона — это банк Unison Bank
Кто знает каким он боком к Михайловскому?
24 мая 2016, 17:13
Captain  Cisco
Captain Cisco
24 мая 2016, 17:16
Вообще если выплатят «капиталистам»-значит поступили по совести.могли просто кинуть.
24 мая 2016, 17:16
Я тоже звонила, за Капитал не спрашивала, так как его уже нету. Спрашивала правда ли что деньги на моем текущем счету должны мне возвратить в первую очередь? Сказали что да, только ВА может продлиться есчо на месяц.
ukreugen
ukreugen
24 мая 2016, 17:52
Лучше бы вам сказали это в Фонде. Михайловскому легко говорить все, что угодно, если это снимает с него ответственность.
24 мая 2016, 18:00
Так я в фонд звонил
24 мая 2016, 18:02
Я тоже в Фонд звонила
24 мая 2016, 17:20
Но зачислятся ли эти деньги на счет, если в «Михайловском» введена ВА?
24 мая 2016, 17:28
Их должны были зачислить до введения ВА. получу выписку по текущему счету — сообщу
24 мая 2016, 17:32
У меня есть така выписка, советую всем ее взять — 21.05 в 19:19 -Зарахування суми переказу (MoneySend Visa Personal Payment) и номер перевода.
24 мая 2016, 17:35
А где работают отделения? и где брать выписки?
24 мая 2016, 18:01
В тех отделениях, которые работают. в запорожье, например, будет работать только одно, как мне сказали в фонде
24 мая 2016, 18:01
Вчера в отделении попросила виписку в своем городе. Сегодня я незнаю работают ли отдеения, вроде как работают, не закрыти.
24 мая 2016, 18:02
А вам выписку дали бесплатно?
24 мая 2016, 18:09
Конечно. Это просто скрин проведенных операций с печатью и подписью банка.
yyyrfff
yyyrfff
24 мая 2016, 18:57
В первую очередь люди не должны сомневаться, что их средства должны быть возвращены. Не надо задавать вопрос — вернут мне деньги «Капитал»? Надо ставить вопрос так — мои средства были переведены 19.05 на мой текущий счет, что подтверждает выписка. Деньги на текущих счетах в первую очередь должны быть выплачены Фондом, следовательно — когда будут выплачены мои средства с моего текущего счета? Есть также выписка о зачислении суммы перевода. Итак, когда деньги вернулись на мою карточку — я имела полное право их снять или перевести на другой депо. Почему были заблокированы средства — пусть отвечает председатель правления банка, действующий на тот момент, а также НБУ, которые осуществляли контроль с помощью своих кураторов. Ни в коем случае не надо сеять панику, делая акцент на Капитале. Это дает повод НБУ понять, что сами вкладчики сомневаются в своих правоте.
Елена Козлова
Елена Козлова
24 мая 2016, 20:57
Все средства, полученные до 20 мая (до момента введения временной администрации) гарантируются Фондом. И не важно: от финансовой компании или от дедушки они поступили на мой текущий счёт.
24 мая 2016, 21:08
ВА было введено 23 мая
24 мая 2016, 21:55
Кто определяет полезные коментарии? У нас тут враг администратор я так понимаю.