Как и где теперь оплачивать кредитную карту?

stasia23 24 мая 2016, 15:35
Кто в курсе как и где оплачивать кредиты, кредитные карты. Одни говорят на прежние реквизиты, другие говорят что они изменились… И где вообще взять эти реквизиты?
Полезный комментарий
Нужно подавать письменный запрос в банк чтобы выслали новые реквизиты или подтвердили старый. Все это должно быть подвержено мокрой печатью. Все остальное это кузькина грамота, и никакой юридической силы не имеет!

finansist7
finansist7
24 мая 2016, 15:45
В другой ветке уже писал.
Ближайшие пару дней никто Вам ничего не сообщит. Где-то, в четверг — пятницу обратитесь на отделение — они сообщат Вам реквизиты.

Оплатить на старые реквизиты Вы точно никак не сможете, т.к. когда ВА — другие банки не смогут отправить платеж, а МБанк их не примет.
1Adelina1
1Adelina1
24 мая 2016, 15:51
Я задала данный вопрос по чату банку и получила ответ:
Оплату можно проводить в любом Банке по Украине, который принимает такие платежи.
Реквизиты ООО ФК «Фагор»
р / с 26508302281601
МФО Банка — 380388
Код получателя 40202955
Получатель — ООО Финансовая компания «Фагор»
Банк получателя — ПАО ПТБ
Плательщик — ФИО плательщика
Назначение платежа — погашение задолженности по кредитному договору №__ от ____, ИНН клиента.
24 мая 2016, 16:04
Если у Вас на руках нет нового договора с этим Фагор, позже могут быть проблемы.
Так как написанное в чате работником банка юридической силы не имеет.
24 мая 2016, 16:59
А кто даст на руки новый договор? Фагор?
24 мая 2016, 17:37
Договор должен быть с тем, кому Вы платите.
Если Вы платите Фагору, то у Вас на руках должен быть кредитный договор с ними.
Иначе на каком основании Вы им платите?
Номер какого кредитного договора указываете в назначении платежа?

Позже ВА Михайловского запросто может не признать такой платеж и объявить Вам, что кредит Вы брали в Михайловском, платить должны в Михайловский. А то, что платили в Фагор — ваша личная проблема.
Поверьте — это всё очень серьезно. Для клиента и его денег.
24 мая 2016, 18:25
Я это понимаю, но сроки платежа не за горами. Можно и на штрафы нарваться, пока будем разбираться.
24 мая 2016, 18:37
А Михайловский на отрез отказался принимать платежи по кредиту уже с 19.05.16.
24 мая 2016, 16:26
Только что подошла в магазин Эльдорадо где находится их банк и мне предоставили точно такие же реквизиты для оплаты.
24 мая 2016, 17:10
Но лучше пока что не платить. Подождите и посмотрите как на этот ФАГОР отреагирует НБУ. Ну хоть до пятницы подождите. У самого кредитка Эльдорадо, правда гасить мне ее надо в июне-июле…
tatiyna
tatiyna
24 мая 2016, 16:06
Я думаю, что в банке будут принимать платежи по кредитам. Ведь Дельта банк их принимал.Я платила туда почти год после введения ВА.
24 мая 2016, 16:57
Дельта не продала кредитный портфель.
24 мая 2016, 17:16
Не факт, что НБУ признает эту продажу и через суд не признает ее никчемной
24 мая 2016, 18:29
По Имексу была схожая ситуация. Продали кредитный портфель компании Дасти. Была переуступка долга. А Фагор просто уполномочен, неизвестно кем, принимать платежи.
24 мая 2016, 16:37
А звоня в эту ФК Фагор за более подробной информацией, можно услышать в трубке телефона « интертелеком, обонент не может принять ваш звонок». Что-то подозрительно! Неизвестная финансовая компания, да и номер горячей линии 0800 не отвечает…
24 мая 2016, 21:10
Консультиррвалась по жтому вопросу с юристом. Так как намечаеться просрочка. Посоветовали никакому Фагрр не платить. Реквизиты не адекватные. Оф. Аисьма от ьанка неь. Мало ли что в чате написали или по телефону продиктовали… сказал писать письмо отправлять через укрпочту о том, что не оплатили по обьективной причине и просите прислать реквизиты для оплаты коелита. Отправлять как щаказное и созранить квитанцыю и корешрк!!!
24 мая 2016, 21:11
И только после оф. Ответа банка что либо платить. А то завтра скажут мы не в курсе и прийдеться платить и просрочки и все остально
2RBO
2RBO
25 мая 2016, 8:53
И сайт у этой фирмы отстойный!)
Владимир Высоцкий
Владимир Высоцкий
25 мая 2016, 11:35
Полезный комментарий
everlight
everlight
25 мая 2016, 13:26
Мне таки удалось дозвониться в Фагор, и поговорить минимально с оператором. На все вопросы, у него один ответ. Реквизиты к оплате, в устной форме. Наверное, это все, что им написали в инструкции. Предлагал им погасить кредит досрочно. Просил только встретиться, документы получить. Ни на какой диалог не идут. Даже хуже, чем «Дасти». Хочу обратиться к адвокату, поскольку нет больше желания общаться с этими красавцами. Но я уже догадываюсь, что мне скажут юристы: «никуда не платить, ждать суда». Как же нормально, по-людски это все порешать? Я хочу кредит отдать.
25 мая 2016, 16:16
Ничего никуда не платите! В Договорах нету никакого Фагора. Ждите официальной информации от НБУ.
25 мая 2016, 19:51
ПРЕС-РЕЛІЗ
Фонд гарантування вкладів фізичних осіб звертає увагу позичальників ПАТ «Банк Михайлівський» на необхідність погашати свої кредити тільки за реквізитами банку.
19 травня 2016 року відбулося переуступлення прав вимоги за кредитами від первісного кредитора ПАТ «Банк Михайлівський» іншим фінансовим компаніям.
Кредитний портфель складався з кредитів, які були видані готівкою через картки та точки продажу в магазинах-партнерах банку. Йдеться про майже 111 тисяч кредитних договорів, балансовою вартістю понад 682 млн грн.
Відступлення прав вимоги за цим кредитним портфелем відбулося за значно нижчою ціною, що дає усі підстави, відповідно до ст. 38 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», вважати ці правочини нікчемними.
Фондом гарантування вкладів уже готується заява про вчинення кримінального правопорушення керівним складом та службовими особами ПАТ «Банк Михайлівський».
На сьогодні ПАТ «Банк Михайлівський» залишається єдиним дійсним кредитодавцем за укла
25 мая 2016, 19:52
Эту информацию мне дали в НБУ, о передаче кредита др.лицам должен быть подписан договор
25 мая 2016, 19:53
Реквізити для погашення кредитної заборгованості клієнтів в ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»:
Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Рахунок: 29092038619024
МФО: 380935
ЄДРПОУ: 38619024
Призначення платежу: погашення заборгованості по кредитному договору №… від…. (ПІБ, ІПН).
31 мая 2016, 13:34
Доброго времени суток! На официальном сайте ПАТ Михайловский всё четко пишет:
www.mbank.kiev.ua/ru/press-centr/novosti/rekviziti-tov-finansova-kompanija-fagor---e-nediisnimi-.htm

РЕКВІЗИТИ ТОВ ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ «ФАГОР» – Є НЕДІЙСНИМИ
31 мая 2016, 18:38
Эту инфу все видели. Вопрос -что делать с этой конторой фагор? Будет платить Мих, а те письма с угрозами писать будут
31 мая 2016, 18:39
РЕКВІЗИТИ ТОВ ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ «ФАГОР» – Є НЕДІЙСНИМИ

27 Мая 2016

ПОВТОРНО! До уваги позичальників

Шановні клієнти,

Реквізити ТОВ Фінансова компанія «Фагор» – є недійсними для погашення заборгованості по кредитним договорам ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ».

Єдиним дійсним кредитодавцем за укладеними раніше договорами є ПАТ «БАНК МИХАЛІВСЬКИЙ».

Погашення кредитів має здійснюватися на банківський рахунок за наступними реквізитами:

Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Рахунок: 29092038619024
МФО: 380935
ЄДРПОУ: 38619024

Детальну інформацію можна дізнатись у ФГВФО за телефоном 0-800-30-81-08.
radiamator
radiamator
1 июня 2016, 12:09
Вот почитайте

www.mbank.kiev.ua/ua/press-centr/novosti/rekviziti-tov-finansova-kompanija-fagor---e-nediisnimi-.htm
3 июня 2016, 7:54
Это не факт… главное доказательства переуступки
2 июня 2016, 15:55
Як можуть нараховуватись штрафи і пеня, якщо між «Фагор» не підписані жодні документи з позичальником, а в данній ситуації-позичальниками? На підставі чого, будуть проводитись нарахування і в якій процентній ставці? Якщо для кожного він може бути індивідуальний, а судячи з листа, потрібно гасити суми рівними платежами? Багато питань, на які «Плеяда-Фагор-Фактор» не дасть ніколи конкретної відповіді.
bekeshvadum
bekeshvadum
3 июня 2016, 19:56
І куда платити! На фагор явно не платіть я вже заплатив тисячу гривень і ніякого пітвердження немає хтось кудась платив і чи прийшло есемес) дякую пишіть
ghjcnjh
ghjcnjh
4 июня 2016, 15:34
Сегодня прислал письмо счастье ФАГОР! я перезвонила и попросила рассчитать мне по ежемесячно мой долг.у меня попросили мой ин диф.код.Я ПОСЛАЛА В ЗАДНИЦУ!
14 июня 2016, 8:12
Здравствуйте! Подскажите, что делать? Каждый день звонят с Фагора с угрозами. Я пытаюсь объяснить, что не могу платить не понятно кому, мне даже письмо не приходило, а он на меня матом, «пересреляю всю семью»- говорит. Довел до истерики. А у меня там долг крошечный, можно сразу погасить, но не знаю куда. Как быть, звонит постоянно. Помогите, может у кого то такая же ситуация.
14 июня 2016, 8:58
1) Снимаете трубку и кладете на стол пусть разговаривают с пустотой 2) подаете заявление в полицию. 3) не вздумайте платить этим уродам. Лучше подпишитесь на мой блог 4) ждете видео, как мы с полицией фагор искали. там весело.
14 июня 2016, 9:43
Как они могут вам звонить, если даже на сайте банка михайловского есть реквизиты куда платить, и никакой это не фагор а реквезиты самого банка.
16 июня 2016, 14:38
Я тоже могу погасить кредит сразу.Только не могу у банка узнать сумму и реквизиты.А «Фагору» сами сотрудники банка(которых удалось на улице поймать)говорят не платить.Ещё они сказали что сами толком не знают кому куда платить.Я предложил организовать встречу в нашем городе и вместе выяснять все эти вопросы.Жду ответов.
14 июня 2016, 10:46
Спасибо за советы) мне немного легче
Roma7878
Roma7878
14 июня 2016, 11:24
Фагору платить не надо, это мошенники! Звоните по тел горячей линии Нацбанка по кредитам 0445218914 и там все подробно расскажут куда платить.
15 июня 2016, 15:01
Меня настораживает и тот факт, что с БМ не звонят по поводу просрочки. Кто то продолжает платить по реквизитам Михайловского?
16 июня 2016, 14:26
И рад бы пойти и полностью его отдать.Но не могу узнать сколько отдавать и конкретно куда платить.
16 июня 2016, 17:16
Я решил что буду ждать официальных писем или открытия отделений.А так неизвестно сколько и кому я буду платить.
15 июня 2016, 15:13
У БМ не работает база, они физически не могут углядеть ту или другую просрочку.
16 июня 2016, 14:23
Клиенты банка Михайловский имеющие кредиты наличными или кредитные карты города Днепродзержинска! Обращаюсь к всем вам.Хожу третий день в банк, он закрыт.Хочу оплатить кредит, но никто не может предоставить чёткой, конкретной информации по нему.Получил письмо(отпечатанное на принтере, т. е. без мокрой печати и живой подписи) от компании «Фагор».Эта компания располагает всей информацией о кредите, и требует платить им.Предлагаю всем неравнодушным организовать встречу возле банка в городе Днепродзержинске и вместе выяснить кому, куда конкретно платить.Я не получал никакого официального уведомления от банка об изменении собственника кредитного портфеля, реквизитов и суммы своей задолженности.Давайте возьмём пример с людей имеющих депозиты в этом банке.Они организовались.Никому не удастся отвертеться от уплаты кредита.Лишних денег у большинства сейчас просто нет(оплачивать штрафы).Пишите жду от вас ответов.
16 июня 2016, 17:14
Новый телефон горячей линии стационарный киевский, он платный.Я пока слушал автоответчик со счёта 40 грн.сожрало.И потом об всех изменениях условий банк обязан уведомить официальным письмом с «мокрой»печатью и «живой»подписью.Я пока ничего и никуда платить не буду пока не появиться хоть какая то официальная информация.
16 июня 2016, 17:18
Переходите ко мне в блог и читаете там всю инфу. Большинство кредитчиков там.
17 июня 2016, 8:33
Ответ банка Михайловский на вопрос куда платить им или «Фагору» был такой: -Это ваш выбор.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Как и где теперь оплачивать кредитную карту?