Елена  Ольженко Елена Ольженко
24 мая 2016, 12:33
Здравствуйте. Подскажите, когда определятся с банками, которые будут выплачивать средства, есть ли вероятность получить валютный депозит в валюте? Я имею в виду, если банк, который будет выплачивать сумму будет предлагать какие-то программы для вкладчиков Михайловского: открыть валютный депозит, ту же сумму можно зачислить на новый депозит в том банке? Или деньги по введению ВА сразу же конвертируются, так сказать, в гривну? А дальше делай что хочешь.
Помню, читала этот форум и, на тот момент, сам Михайловский выплачивал средства, не помню какому банку, но вкладчикам предлагалось открытие депозитов в Михайловском.

finansist7
finansist7
24 мая 2016, 12:38
finansist07, Kiev
Полезный комментарий
По фонду вклады выплачиваются исключительно в гривне и по курсу на день введения ВА.
Вот Ваш вклад в у.е. будет выплачен по курсу, который был 23.05.2015.
24 мая 2016, 12:43
Жесть, я свои доллары покупала по 27. А где такое законом прописано? ВА ЕСЧО НЕ ВВЕДЕНО! Так что 23.05 сдессь ни при чом.
24 мая 2016, 12:51
Qwerty, Ольгино
Прикольная у вас логика — «ВА ЕСЧО НЕ ВВЕДЕНО!»

но интересуетесь банками, через которые будут выплаты — «когда определятся с банками, которые будут выплачивать средства».

К сведению, вся актуальная и достоверная информация доступна на сайте ФГВФЛ, в том числе и по банку Михайловский.
24 мая 2016, 13:21
Это не я интересовалась банками через которые будет выплата. Если уже введено ВА то когда интерестно НБУ собираеться протестовать против возвращения средств вкладчикам
24 мая 2016, 13:44
Qwerty, Ольгино
Это функция ФГВФЛ — возвращать средства вкладчиков.
Поэтому повторю — вся актуальная инфа на сайте ФГВФЛ.