про ФГВ

14043522 24 мая 2016, 6:31
Невже можуть поточні рахунки не виплатити, незалежно від того коли і звідки вони взялися? Адже це суперечить Законодавству. Народ не винен. Контролювати діяльність банку треба було до тимчасової адміністрації. Депозит «супердохідний тиждень» — адже ним скрізь рясніло кілька років — і жодних попереджень, жодних пояснень, жодних заборон з боку НБУ!!! Люди вийдуть на вулиці, якщо ФГВ почне щось мутити з 20 травнем. Це людські гроші, а не олігархів. Раніше треба було приймати якісь заходи!

zaq123
zaq123
24 мая 2016, 6:48
А те що, з банку вивели кредитний порфель на 1 млрд. грн., НБУ «не помітив»?! А це ж гроші вкладників!
24 мая 2016, 7:44
Ну если все было честно, то этот миллиард и был зачислен на текущие счета вкладчиков.
24 мая 2016, 6:53
Давайте об'єднуватись, у випадку чого! Юристи, суди і т.п. Вони повинні бачити наш опір!
24 мая 2016, 6:54
У мене гроші на поточному рахунку з 20 травня. Невже я їх не зможу отримати?
24 мая 2016, 6:55
Не паникуйте.
Депозит «супердохідний тиждень» попадает под выплаты Фонда.

Все волнуются только за Капитал. Который был изначально не под Фондом. Выплаты гарантировались страховой, если что. И в последний момент Договор по Капиталу был разорван Стороной 2. Ну чтобы страховая не тратилась и не выплачивала. Ведь если хАпать, то по максимуму. Ничем не обеспеченные циферки безнала просто нарисовали клиентам на счетах.
А НБУ тоже не хочет оставаться в дураках в данном случае.

Я бы еще рекомендовал бы поволноваться держателям вклада «вКлад». Когда-то читал Законы и спорил тут, что он с вероятностью тоже не гарантирован Фондом. Скоро рассудят )
gepard76
gepard76
24 мая 2016, 7:20
А что с вКладом? Ведь это обычный текущий счет. Это даже не депозит.
24 мая 2016, 7:42
В феврале разбирали ) подробно:
просто коммент
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/89307/#com2833082

и целый отзыв с подробными комментариями и спорами
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/89535/
Читать нужно очень внимательно и вдумчиво.

Как говорится, ни на чем не настаиваю, то была всего ) лишь моя точка зрения на слова Закона.
hlupachenko
hlupachenko
24 мая 2016, 10:49
А если вклад был открыт после 23.12.15. ( не Капитал ), он попадает под выплату Фондом?
24 мая 2016, 7:04
У мене з Капіталу 20 травня впали гроші
w0035567
w0035567
24 мая 2016, 7:12
У меня тож, правда я 20 первое знакомство оформил, но фонду это похоже не интересно
24 мая 2016, 7:05
Я думаю, що я така не одна
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
24 мая 2016, 7:41
Как будет в вашем случае никто не знает. Вероятно будет суд, который либо признает что поступления 20.05 подпадает под фонд либо нет. Фонд скорее всего проведёт дедлайн по 19.05 включительно, все поступления (не только Капитал но и наличными в кассу) после этой даты будет отнесено к 7й очереди.

Желающих в последнюю ночь перевести деньги с негарантируемых на гарантируемые счета и до Михалыча за 2 года было миллион и адекватно реагировать на это Фонд научился.

99% что «живых» денег перечислено не было, были нарисованы «циферки» на счетах вкладчиков. Скорее всего это было сделано, чтобы деньгами фонда прикрыть какую то более крупную афёру (как вариант, воровство средств из финансовой компании), а не «в интересах вкладчиков».
24 мая 2016, 7:48

Вы абсолютно в точку.
Формальным «переводом» на счета Михайловского хозяева могут хАпнуть еще один млрд грн. Который формально они перевели ). А по простому просто нарисовали на счетах клиентов.
Екатерина Бабыкина
Екатерина Бабыкина
24 мая 2016, 9:36
Поступления 20.05 скорее всего признают никчемными а вот, если уже была выплата через кассу и переоформление, то тут возможно есть шанс. Вот интересно, что если поступление было 19го?
24 мая 2016, 9:16
Поскольку у нас государство является соучастником грабежа, оно ищет повод обвинить вкладчиков. Но по идее правильно было бы всем компенсировать, а потом уже требовать с виновных возмещение убытков.
tori2709
tori2709
24 мая 2016, 9:17
А что не так с вкладом Супердохидный тиждень? Это же обычный депозит, который попадает под ФГВ или я ошибаюсь?
gerkon
gerkon
24 мая 2016, 10:08
В нацбанке есть целые подразделения, которые занимаются оценкою риска банковской системы, зарплаты с наших налогов большие получают… зачем мы им их платим, если никаких предупреждающих действий по защите налогоплательщиков не проводят? их надо уволить и такие подразделения сократить!!!