Суперкапитал-инвестиционный, договор займа с ТОВ кредитно-инвестиционный центр

nick245 23 мая 2016, 22:23
Я в отличии от депозита, заключил так называемый инвестиционный договор (заем) с ТОВ Кредитно-инвестиционный центр, но через Банк Михайловский, а он не гарантируется фондом. Сейчас смотрю последние новости и седею. Хочеться надеяться, что это передел собственности, поменяются бенефициары и всё успокоится. В противном случае — жо… па…

23 мая 2016, 22:27
А через страховую компанию «Форте» вы свой вклад страховали? Ежемесячную страховку платили?
TATUYANA
TATUYANA
24 мая 2016, 1:58
Страховала и платила. но не ежемесячно. взяли одним платежом за весь период. « капитал», закончившись 5 мая упал на текущий.а 23 мая оформился в депозит " национальный«но и это ничего не гарантирует. Что у нас можно гарантировать? беготню за страховой?
23 мая 2016, 22:27
… уже наступила- читайте оф сайт НБУ
23 мая 2016, 22:29
Так ведь сумма депозита Капитал должна была вам упасть на текущий счёт… а он гарантируется Фондом.
23 мая 2016, 22:30
Фонд решил оспорить эти суммы. С них ведь не делались отчисления в фонд.
23 мая 2016, 22:32
Мне сегодня сотрудница Банка лично говорила что деньги которые упали с Капитала на текущие счета клиентов попадают под гарантию Фонда.
23 мая 2016, 22:34
Не хочу никого обижать, но такие вопросы лучше задавать фонду а не сотруднице. Вы же ей не предъявите иск, если Фонд вам в выпате откажет?
23 мая 2016, 22:34
Это сотрудница банка, а не Фонда. Много она понимает в этом вопросе? Не ее компетенция.
23 мая 2016, 22:39
А разве не все деньги клиентов которые лежат в Банке Михайловском гарантируются Фондом, в не зависимости лежат они на депозитах… или на текущих счетах? Банк то является участником ФГВФЛ… значит и все средства клиентов которыми он владеет должны гарантироваться Фондом.
23 мая 2016, 22:47
Ну в нашей стране нет правил без исключений. Поэтому возможно всякое.
23 мая 2016, 22:59
Фонд не гарантує кошти:
передані банку в довірче управління;
за вкладом у розмірі менше 10 гривень;
за вкладом, підтвердженим ощадним (депозитним) сертифікатом на пред'явника;
розміщені на вклад у банку особою, яка була членом спостережної (наглядової) ради, правління (ради директорів), ревізійної комісії банку, якщо з дня її звільнення з посади до дня прийняття Національним банком України рішення про віднесення такого банку до категорії неплатоспроможних не минув один рік;
розміщені на вклад у банку особою, яка надавала банку професійні послуги як аудитор, юридичний радник, суб'єкт оціночної діяльності, якщо ці послуги мали безпосередній вплив на виникнення ознак неплатоспроможності банку і якщо з дня припинення надання послуг до дня прийняття Національним банком України рішення про віднесення такого банку до категорії неплатоспроможних не минув один рік;
розміщені на вклад власником істотної участі банку;
розміщені на вклад особою, яка на індивідуальній основі отримує від банку проце
23 мая 2016, 23:01
Розміщені на вклад особою, яка на індивідуальній основі отримує від банку проценти за вкладом на більш сприятливих договірних умовах, ніж звичайні, або має інші фінансові привілеї від банку;
за вкладом у банку, що є предметом застави та забезпечує виконання зобов'язань вкладника перед цим банком, в обсязі таких зобов'язань;
за вкладами у філіях іноземних банків;
за вкладами у банківських металах;
розміщені на рахунках фізичних осіб – суб’єктів підприємницької діяльності.
23 мая 2016, 23:17
Денис, изначально в Михе часть депо Фондом НЕ гарантировалось- печально, что по этому поводу вы только сейчас сделали выводы!!!! Никогда НЕ пробовали читать условия депо договора? ???!!!:-)
23 мая 2016, 22:52
Верно, тексчет на физлицо — значит на балансе банка, деньги зачислены до ВА — ничего противозаконного.
если признается никчемным надо сразу писать заяву против менеджера лично кругом.
odnaizvas
odnaizvas
24 мая 2016, 0:38
У меня сумма лежала после возврата с Капитала на текущем счете, а сегодня (вернее, уже вчера) открыли новый депозит. Это было предложение банка, я просила деньги выдать
zgala
zgala
23 мая 2016, 22:36
От этих президена, премьера, главы НБУ можно ожидать все что угодно. Все им мало, решили народ обобрать до нитки.
23 мая 2016, 22:41
«Капиталисты» в сто первый раз пишу ( а если скромно) в 3й- откройте свои договора- Вы там видели, что ваши бабосы под Фонд попадают? ???? :-)
23 мая 2016, 22:43
Депозиты «Капитал», были закрыты Банком… а деньги которые на них лежали Банк перевёл на текущие счета клиентов… а они уже попадают под гарантию Фонда. Так что получается что теперь их будет возвращать Фонд а не Страховая компания «Форте»
23 мая 2016, 22:55
Банк оказал клиентам «Медвежью услугу», хотел как лучше, а что получилось из этого?
23 мая 2016, 23:09
Ваши б слова да богу в уши.
А как быть, если с моего текущего счета деньги были переведены в апреле на счет ТОВ Кредитно-инвестиционный центр, а срок займа заканчивается в июле.
Так вот (не дай бог), если произойдет самое худшее, что мне скажет фонд гарантирования, если ТОВ Кредитно-инвестиционный центр, после окончания договора суперкапитал-инвестиционный деньги на мой текущий счет не вернёт? Будет ли таким клиентам как я, фонд гарантировать вазврат средств? — очень большой вопрос.
23 мая 2016, 23:16
Что Вы тут все каркаете — лждяс и так нелегко… те договора уже неважны — сам банк открыл счета и положил туда деньги, которыми пользовался в бизнессе (благородно кстати поступив)
23 мая 2016, 23:21
Ответ для Svetlana1571 был
23 мая 2016, 23:31
Каркать только вам остается :-)- откройте свои договора- где черным по белому для ослов написано и откройте Кодекс и внимаТОЧНО прочитайте, что вам и кто должен
bernalex
bernalex
24 мая 2016, 10:26
Грабёж и кидалово вкладчиков с благородным лицом?
Что бы я хоть раз поверил банкам при нынешнем руководстве страны? НИКОГДА!!!
Если и банк, то только синостранным капиталом. Хоть какая-то гарантия законности.
23 мая 2016, 22:50
Ребята, в случае жо… пы, подпадает ли «капитал» под фонд гарантирования — будет решать сам фонд. Учитывая его дефицыт — угадайте решение фонда (проблемы индейцев — шерифа не интересуют).
Страховая Форте — страховой риск только при банкротство или ликвидация ТОВ кредитно-инвестиционный центр, то есть полная задница по ставнению с депозитом. Другтими словами, банк перичислил по моему требованию деньги в тов — дальше все проблемы решай с тов.
Поэтому надеюсь на передел собственности в ТОВ Экосипан, а соответственно и Банке Михайловский.
18.05.2016 исправно пришли проценты на карточку, и на тебе…
23 мая 2016, 22:52
Подскажите пожалуйсто, свои вклады Капитал сняла с текущего счета. А депозиты не успела, теперь Фонд вычтет разницу из моих депозитов???
23 мая 2016, 22:55
Как Вы сняли с текущего?
23 мая 2016, 22:58
Это когда после окончания срока договора займа их вернули на текущий счет в банк
23 мая 2016, 22:59
Лучше спросить:«какого числа?»
23 мая 2016, 23:13
21 числа сняла часть через кассу, остальное через банкоматы, а потом все карты заблокировали
23 мая 2016, 23:37
Нельзя снять деньги с текущего счета через банкомат. Только с карточных.
23 мая 2016, 23:11
Через ИБ перевела на карты и сняла через баноматы партнеров
Вкладчик ФИ
Вкладчик ФИ
23 мая 2016, 23:02
Читаешь отзывы и диву даешься… Второй год уже банки валятся один за другим, да неужели эти пару-тройка процентов настолько значительны, чтоб так рисковать и положить свой вклад без каких-либо гарантий. Лично я не вкладчик этого банка, но моя приятельница… Как я ее еще зимой не уговаривала, она все равно разместила вклад «капиталистический», а теперь в истерике бьеться и надеется (ха-ха), что страховая компания выплатит ей его. Смешно!
23 мая 2016, 23:20
ФИ моя дорогая- страх компания- это НЕ Фонд- ты и сама это знаешь :-)
23 мая 2016, 23:17
В общем, желаю всем форумчанам и вкладчикам банка михайловский счастья, здоровья и финансового благополучия, банку михайловский — роста и процветания, пока я не заберу свои бабки. Спокойной ночи!
23 мая 2016, 23:23
В общем я так понял, что все депозиты от 20 числа могут быть не выплачены через фонд? люди и 23 числа оформляли днем…
23 мая 2016, 23:29
А почему это депозиты которые были оформлены от 20 — го числа могут быть не выплачены Фондом? Если Банк оформляет депозит значит он ещё не признан неплатежеспособным, то есть у него официально всё в порядке! И соответственно любой депозит который был оформлен ДО того как банк признали неплатежеспособным Фондом выплачивается. Оснований не выплачивать НЕТУ никаких.
23 мая 2016, 23:42
Спасибо за ваш ответ, но не является ли причиной отказать в выплате перевод денег юр.лицом на тек.счет 20 числаи, и оформление вклада в тот же день? в смысле к чему тогда строки в статье нбу об увеличившейся нагрузке на фгв… это ж не только за счет тех, кто дробил до 200 тыс…
23 мая 2016, 23:51
Посмотрите на сайте ФГВФЛ… там перечислены все случаи в которых Фонд не возвращает вклады. www.fg.gov.ua/
23 мая 2016, 23:47
Денис, а причина одна- на оф сайте НБУ для вкладчиков сегодня написали, что банк ПРОБЛЕБНЫМ признан 23 декабря 2015 года, а теперь читайте Законы и пляшите от даты 23 декабря 2015 года- какие- либо движения Фондом могут быть признаны «ничтожными»
23 мая 2016, 23:55
На сайте Фонда www.fg.gov.ua/ не указано что Фонд не выплачивает деньги тем вкладчикам которые оформляли депозиты после того как банк был признан проблемным. Так что всё должно быть в порядке.
24 мая 2016, 0:06
Денис, на сайте Фонда как раз указана законодательная база- но явно у вас НЕ хватает юр образования её читать и попутно читать другие Законы которые соприкасаются с вкладами физ лиц! Спорить со мной не нужно- это я вам как юрист пишу и ещё пишу, что прошла и Рим и Крым по банкам- вам даже не снилось мое количество пройденного через суды, митинги, договоренности перед ВА!!!!
23 мая 2016, 23:31
Тем, кто дробил, могут и не выплатить. Но в пределах 200 тыс. по идее должны выплачивать. Хотя от наших бандитов можно чего угодно ожидать.
23 мая 2016, 23:34
Happyfox Вы в каком городе находитесь?21 была в отделении, денег нет в банкомате и кассе.Деньги Капитала с текущего перекинула на карту Вклад, зависли.Как Вам это удалось?
24 мая 2016, 8:02
Не путайте перекинутые деньги и циферки в интернет банке. Если перечислены живые деньги, вы идете и снимаете их в любом банкомате мира, а если перечислили циферки то любуетесь ими в смске или на экране монитора без возможности снять.

Если будет доказано, что на момент перечисления миллиарда гривен у финансовой компании не было (например, они были разворованы ранее) последствия не трудно предугадать.
Денис Денис
Денис Денис
24 мая 2016, 22:06
Вариант в отказе выплачивать вклады в наше время п.3

Довідково: ч.2 ст. 77 «Відкликання банківської ліцензії та
ліквідація банку» Закону України «Про банки і банківську діяльність»:
Національний банк України має право відкликати банківську ліцензію з власної ініціативи у разі, якщо:
1) виявлено, що документи, надані для отримання банківської ліцензії, містять недостовірну інформацію;
2) банк не виконав жодної банківської операції протягом року з дня отримання банківської ліцензії;
3) встановлено систематичне порушення банком законодавства у сфері запобігання та протидії легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, або фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення.

Фонд, звертає увагу, що у випадку ліквідації банку відповідно до ч.2 ст.77 Закону України «Про банки і банківську діяльність» процедура тимчасової адміністрації не здійснюється.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Суперкапитал-инвестиционный, договор займа с ТОВ кредитно-инвестиционный центр