Слияние

catia9 21 мая 2016, 21:07
Есть депозиты в Михайловском и Платинуме.После их слияния сумма депозитов будет намного превышать гарантированную фондом.Что будет в этом случае? Есть у кого-то аналогичная ситуация?

igordnepr11
igordnepr11
21 мая 2016, 21:32
Логически подумав, конечно же надо будет часть денег забрать. При слиянии 2-х банков образуется один, вот и вся логика. А сумма компенсации 200 000
catia9
catia9
21 мая 2016, 22:03
И в одном, и в другом деньги клались на год, половина срока закончилось.Это значит, что половину договоров нужно закрывать досрочно.И соответственно, пересчитают и заберут проценты за 6 месяцев.Причем не по моей вине.Что за идиотизм?
cellar
cellar
21 мая 2016, 22:53
Слухи о слиянии могут быть не более чем слухами.
21 мая 2016, 22:09
Собирался на следующей неделе снять гривны из Мих и принести их на депо в Платинум. :)
А тут слухи такие, что могут обо мне «позаботиться» и никуда ходить не надо будет. Сами всё «оформят», чтоб я не ходил два раза. Вот это сервис! Такого и в хваленной Европе не сыщешь!
Эрик Хартман
Эрик Хартман
21 мая 2016, 22:40
Этот сервис не новый. У меня такое уже было не раз. Главное потом вовремя завершить сервис самостоятельно.
22 мая 2016, 0:01
Господа! Вы меня, конечно, извините, но почему вы с такой увереностью говорите про слияние? Статьи из интернета или у кого-то есть информация из первых рук? Я понимаю, что нет дыма без огня, и для ряда клиентов Михайловского, такое решение вполне приемлемо, но не принимаем ли мы желаемое за действительное?
witas65
witas65
22 мая 2016, 2:05
Інфо від працівників Михайлівського…
Machiavelli
Machiavelli
22 мая 2016, 2:10
Помню, сотрудник Дельты при разговоре уверял о национализации банка. Даже поверил тогда.
24 мая 2016, 17:59
Так сама Гонтарева уверяла! А потом ее уверения оказались не стоят и гроша.
mazaj
mazaj
22 мая 2016, 7:45
Работники Михайловского знают ровно столько же, сколько и Вы.
Если в каком-либо банке проблемы или принимаются некие решения, их не доводят в 95% случаев даже до уровня нач отделения.
В упомянутой Дельте сообщали о национализации, денежных траншах и объявлении Дельты системным банком (помню как все расслабились, некоторые даже перестали за деньгами ходить).

Слияние, если даже оно будет, не проходит быстро. Так что catia9, у Вас запросто есть еще пол года для окончания депозита, оформленного у другого юр лица (банка). Если конечно с Михайловским или Платинум за это время ничего само по себе не случится.
Да и сам факт практического слияния 2-х банков — пока еще в теоретической области.
dmitro84
dmitro84
22 мая 2016, 11:11
В украинской практике слияние было уже не один раз…
22 мая 2016, 12:45
Присоединяюсь к посту. На уровне начальника отделения есть информация — бабка на двое сказала или слияние или ВА. Толком никто не знает. И да, слияние не мгновенный процесс и по факту может быть хуже, чем временная…
Dulsineja
Dulsineja
22 мая 2016, 17:05
Catia9, в фонде гарантирования должны увидеть где открывались вклады (возьмите выписки в дополнение к договорам сейчас). если вы открыли два счета в разных банках, и оба поставлены на ликвидацию, то все равно должны заплатить две компенсации. Проблема возникает только, когда все счета на один паспорт открыты в одном и том же банке. поглощение же одного банка другим скорее всего грозит ликвидацией одного из них.
И еще, законом не запрещены переуступка части вклада и дробление, если правильно оформлены и только до введения администрации.
24 мая 2016, 18:03
Ой, практика подсказывает, что потом поди этот закон докажи! Что он не запрещал, что правильно оформлен и т.д. К тому времени выплаты уже закончатся. А жалобная переписка с убеждениями Фонда в законности продлится долго-долго.