Вклад кто все знает

Планирую на следующей неделе открыть депозит в банке Михайловский. Хотел открыть другой вклад, но прочитав нижний отзыв хотел узнать процедуру оформления ВКЛАД у пользователей. И спросить о пикантных вопросах по ВКЛАЛу. 1) дает ли банк в конце концов какой то договор со своей личной печатью? 2) Гарантируется ВКЛАД фондом гарантирования вкладов? 3) если забераешь деньги раньше срока, что теряешь? 4) Карточку Master Card Debit как получаешь, если оформление идет через Укрпочту? 5) Можно вначале внести 1000 грн, а остальные через кассу банка или банкомат?
Банк Михайловский
15 апреля 2016, 12:45
Здравствуйте, kriviyrih!
Позвольте нам ответить на все Ваши вопросы:
1) после оформления вклада Клиент получает на руки оферту и документ с реквизитами для дальнейших пополнений счета. Подобными офертами оформляются все карточные продукты Банка. Публичная информация по вкладу размещена на сайте Банка www.mbank.kiev.ua/ua/vklady/, кроме того, каждый клиент имеем возможность пользоваться услугой Интернет-банкинга, смс-информирования и т.д.
2) вклад гарантируется ФГВФЛ, как и все депозитные вклады Банка Михайловский;
3) по факту вКлад — это текущий счет. Для того, чтобы проценты насчитывались, на счету должна быть сумма 1000 грн. и больше. За те дни, когда этой суммы нет, проценты не насчитываются;
4) Есть 3 способа получения карты «вКлад». Они выбираются при заведении информации в систему. Для выбора необходимо сотруднику Укрпочты точно сказать, каким способом желаете получить карту:
1-й способ. На адрес отделения Укрпочты, в котором происходит оформление депозита. Тип письма, которым доставляется письмо — «до востребования» заказное без уведомления. Это означает, что клиенту необходимо будет через 10-15 дней подойти на почту (с паспортом) и уточнить была ли доставка письма. Если письмо есть — его выдадут.
2-й способ. На адрес фактического место проживания. Тип письма которым отправляется письмо — заказное письмо с уведомлением. Это значит, что письмо прийдет на отделение Укрпочты которое обслуживает район где проживает клиент, и в почтовый ящик положат стандартное уведомление. Клиенту необходимо подойти с паспортом и уведомлением на отделение Укрпочты и получить письмо.
3-й способ. На адрес регистрации клиента. Все то же самое только адрес доставки письма — отделение Укрпочты, которое обслуживает район регистрации клиента.
Продолжение ответа смотрите в комментариях…

1954 P
1954 P
15 апреля 2016, 12:26
Для начала, «вКлад»-это не депозит, поэтому нет ни договора, нет сроков действия. Почитайте на сайте тарифы к этому карточному продукту и часть вопросов отпадет.
mbank mbank
mbank mbank
15 апреля 2016, 12:45
5) Да, можно. При этом, не забывайте про подарки от Банка Михайловский:
— подарок от Банка Михайловский за первое пополнение счета почтовым переводом в отделении Укрпочты (единоразово в размере 50 грн на счет);
— подарок от Банка Михайловский за второй и последующие пополнения счета почтовым переводом в отделении Укрпочты в размере 0,25% от перевода (до 50 грн. в месяц).
— компенсация расходов (комиссий) на пополнение счета почтовым переводом в отделении Укрпочты независимо от суммы и количества пополнений. Возможно пополнять в любом отделении Укрпочты.
Получите детальную консультацию по продуктам и услугам у Онлайн Консультанта на сайте Банка.
С уважением — Банк Михайловский.
vasekpupkins
vasekpupkins
15 апреля 2016, 15:06
1) от банка именно договора (такого, как вы получаете при оформлении депозита в отделении) вы не получите. В отделении укр. почты вам распечатают оферту (скорее всего, там будет матричный принтер — я свою оферту на 100% прочитать не могу
2. везде указывается, что гарантируется, и сотрудники контакт-центра тоже это подтверждают, хотя это же не депозит, а текущий счет с повышенной % на не снижаемый остаток.
3. со сроками, которых нет, все понятно. Тут скорее вопрос такой — на какой срок банк оставит такой %? Я вкладом пользуюсь исключительно как депо. То есть, на карточку только кладу деньги. Ничего не снимаю. 2 раза пересчитывал %, ну никак 24 чистыми не получается. Жду конца месяца, чтобы еще раз перепроверить и если будет меньше, тогда буду звонить на горячую линию уточнять.
4. несколько раз оговорите это с сотрудником. Мне сотрудник почты сказал, что карта придет в отделение до востребования, но карта пришла по адресу прописки (видимо, так решил киев. офис)
kriviyrih
kriviyrih
22 апреля 2016, 19:54
На сегоднешний день основная масса вкладчиков банка Михайловский открывает карту Вклад на Укрпочте там 24 % чистыми и гарантируется фондом. Но я лично побоялся держать деньги на пластиковой карте та и доверять столь важную пересылку Укрпочте? Поэтому открыл Супердоходная неделя классический на 2 месяца 22% чистыми (если оставляю) или 15 % (если разрываю в конце срока). Открыл на короткий срок так, как банк оплачивает за нас с вами налог только при пролонгации. Вот пусть и часто пролонгируют. На сегодня найти другой банк который предложит 22 % чистыми, просто не реально. Также перед тем как идти оформлять депозит, оформил заявку на этом сайте. То еще доплотит единоразово этот сайт 1,5 % годовых за 2 месяца от суммы депозита.