Депозит Капитал

catia9 6 ноября 2015, 12:31
Я вчера рискнула открыть такой депозит на 180 дней… Мне всегда отдавали деньги, даже досрочно, поэтому решилась.Сейчас думаю брать страховку или нет.Кто открывал такой депозит, страховку платили? У меня это 600 гривен. В случае чего, она сработает?

6 ноября 2015, 13:38
Думаю, что не сработает!
6 ноября 2015, 14:37
Конечно, не сработает
6 ноября 2015, 17:50
Не сработает.
6 ноября 2015, 17:55
Так же есть вклад «Капитал».
Советовал бы Вам еще выписать себе даты, когда Вы можете его досрочно расторгнуть. По условиям договора — это каждые 14 дней + еще 2 дня.
т.е. если у Вас дата выпадает, например, на 06.11… то заявление о досрочном расторжении без потери процентов Вы можете написать 06.11, 07.11 и 08.11.. НО!!! Также обратите внимание… если Вы сегодня (06.11) заявление не написали… а придете в понедельник 09.11 — то уже без потери процентов не прокатит.
В общем дата возможности расторжения без потери процентов не переносится на рабочие банковские дни.
Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
6 ноября 2015, 22:08
Фондом хоть он защищен???
6 ноября 2015, 22:15
Нэт, он для тех, кто любит все время быть в напряжении и следить за свежими новостями
6 ноября 2015, 22:16
Ха) точно сказал… «для тех, кто любит все время быть в напряжении и следить за свежими новостями».
6 ноября 2015, 22:15
Сам вклад нет. Но там система такая, что вносятся средства на текущий счет (попадает под ФГВ), а с текущего средства уходят на финансовую компанию.
Скажем так… риск конечно. Я, например, постоянно мониторю их деятельность… если что не так… пойду и сразу досрочно расторгну вклад (пока все оперативно это делали)… средства вернут на текущий счет…
6 ноября 2015, 22:24
Вы страховку покупали?
6 ноября 2015, 22:30
Я не покупал.
6 ноября 2015, 22:30
Я рискнула открыть этот депозит, потому что банк выполнял всегда обязательства.Как узнать, что в банке проблемы? Сейчас заговорили о скорой ВА в Привате.У меня с ним нет никаких проблем.Как узнать, что что-то не так?
6 ноября 2015, 22:39
… одни из тех, которые я для себя отследил…:

1) банк вводит различные лимиты на снятие средств с карточных и текущих счетов. Был опыт, когда Банк в котором ввели ВА выдавали мне средства по 5-10 тыс грн. в день...!!! Хотя это прямое нарушение! т.к. на тот период я мог свободно снимать в сутки до 150 000 грн. (на сегодняшний день это уже 300 000 грн.).
2) Банк не кредитует. (поэтому у меня есть кредитка этого банка… и постоянно ее юзаю через пос-терминал… постоянно в льготном периоде). Как начнутся проблемы… я не смогу расплатиться картой.
3) не вовремя уходят внешние платежи… например, оплата кредита в другом банке, оплата учебы, коммунальные платежи и т.д.. (я постоянно в Михайловском оплачиваю автокредит в другом банке через ИнетБанкинг. Уже проверенно… в часов 11 дня отправляю платеж… и к 12:00 уже точно средства были в другом банке.
4) в Банкоматах нет налички…
7 ноября 2015, 13:27
Спасибо Вам большое за разъяснение.Я прошла не одну ВА.В этих банках был долгий процесс агонии.Но вчера из двух источников узнала о скорой ВА в Привате.Очень неожиданно, ведь деньги они отдают нормально.
gelingen
gelingen
25 ноября 2015, 13:53
Да хватит уже про «ВА в Привате». Конкуренты херовы, чтоб Приват завалить у вас ни мозгов ни денег не хватит! Приват как работал так и работает, а дебилоботы «банкротят» кго несколько раз на год. Дышите равномерно…
7 ноября 2015, 14:36
Посчитайте ежемесячною разницу доход с депозита и доверительного управления и решите--стоит эта сумма нервов или нет
Патріот України
Патріот України
8 ноября 2015, 13:19
Вклады Михайловского гарантируются Фондом???
8 ноября 2015, 13:36
Депо, счета- да, доверительное управление-нет
maks17
maks17
12 ноября 2015, 22:33
Сегодня подходил в банк, тоже думаю о Капитале. И у них есть Капитал и на 42 дня. По поводу страховки как-то не впечатлился
14 ноября 2015, 12:20
Я открыла на 180 дней, но могу и через две недели его забрать без потери процентов.Они говорят, что расторгнуть можно в любой момент.
7 декабря 2015, 19:43
Является ли депозит «Капитал» официальным и законным? Данные об этом депозите отсутствуют на официальном сайте банка. Специалисты банка классифицируют его как «для внутреннего использования». Получу ли я обратно свои денежные средства?
7 декабря 2015, 19:46
Прекращайте жадничать, открывайте обычные депо, которые возвращает Фонд, то время, что Вы размышляете покроют проценты от обычных депо
7 декабря 2015, 21:28
«Получу ли я обратно свои денежные средства?» Получите, я сам лично уже три раза забирал без проблем. Главное, что бы с банком ничего не случилось во время депозита… но в депозите Капитал предусмотрена такая вещь, как прекращение по письменному заявлению в любой день не дожидаясь окончания срока… так что если с банком начинаются проблемы, депозит вы можете разорвать в любой момент…
7 декабря 2015, 23:51
Огромное спасибо за инфо! Есть пища для размышлений и принятия решения!
Виктор К
Виктор К
31 июля 2016, 20:26
А если уже случилось с банком ВА что тогда делать с капиталом… Судится?