Оформила депозит-стала кредитором.

Luiza18 Luiza18
29 сентября 2015, 22:42
Добрый день. В сентябре 2015 оформила депозит в грн под 27% (чистыми ) на 182 дня.После оформления менеджер «приятно» удивил меня историей о том, что мои деньги будут переданы некой компании «Инвестиционно-расчетный центр» и я выступаю кредитором. Подскажите кто сталкивался с такими договорами? Получу ли я свои деньги обратно? По сути получился трехсторонний договор ( я деньги банку -они ИРЦ-те возвращают банку -банк мне ).Насколько это правдиво? И еще настораживает тот факт, что про этот депозит не написано на сайте банка. Менеджер сказал, что это акционный депозит. Подлежит ли этот акционный депозит ФГВФО?
Банк Михайловский
30 сентября 2015, 10:17
Здравствуйте, уважаемый клиент!
Хотим Вас заверить, что Банк Михайловский выполняет все свои обязательства в срок и в полном объеме.
Укажите, пожалуйста, адрес отделения, на котором Вы обслуживались, и Ваши контактные данные (ФИО, номер телефона) на адрес PR@Mbank.kiev.ua., и дайте ссылку на данный отзыв. Позвольте специалисту отделения Банка набрать Вас и детально разъяснить условия по Вашему депозиту.
Благодарим за обращение.

1954 P
1954 P
29 сентября 2015, 22:54
Если это депозит «Капитал», то он не подпадает под гарантии Фонда. Но вникать в детали нужно до подписания договора, а не после. Зачастую, в погоне за большими процентами, теряется бдительность. Дай бог чтобы с банком было все нормально.
SerhioKa
SerhioKa
29 сентября 2015, 22:57
Сергій, Івано-Франківськ
Треба цю інформацію було питати у менеджера. Скоріш усього депозит непідпадає під ФГВФО, дуже висока ставка, треба надіятися, що банк вистоїть 182 дня, інакше може бути… Дурять народ хто як може, доки ще це триватиме… Скільки вже грошей у банках пропало, і дальше тим самим займаються.
victor6491
victor6491
30 сентября 2015, 08:51
Виктор
Интересно — НБУ знает о том. что банк Михайловский создал что-то типа кредитного союза и разрешено ли это законами Украины о банковской деятельности. Почему информации о продукте Капитал нет на официальном сайте банка? Это не может быть акцией т.к. действует эта пирамида уже более года.