Заведомый обман с конвертационным депо.

zhus51 27 июня 2015, 19:08
Хотел разместить конвертационный депозит. Позвонил на гарячую линию, всё рассказали — приезжайте. Позвонил начальнику отделения, она всё подробно разъяснила, (за исключением некоторых подробностей), договорились на конкретный день. Привёз крупную сумму гривен. И тут «оказалось», что в обязательном порядке нужно уплатить страховку на 1500 грн! После моих возмущений, страховка могла «подешеветь» до 1000 грн, но я отказался. Если банк сразу так хитрит и «обувает» клиентов, то что будет, когда придёт время выплачивать депо? Плюс к этому ещё и текущий счёт платный. А менять начнут «с понедельника», в порядке очереди, так как много людей уже висят. Получается, отдал деньги, а какой «потом» будет курс — не знаешь.
При этом и так ставят «особые» условия: минимум 6 мес и под 5% годовых. Для примера просчитал себе, что если положить депо в Приват по курсу 22 без всяких страховок и пр., то там 15% и в конце выходит то же самое! И можешь на любой срок.
Советую не иметь дела с Михайловским.
Банк Михайловский
30 июня 2015, 11:02
Добрый день, уважаемый клиент.
Спасибо за Вашу обратную связь. Мы ценим мнение клиентов и учитываем пожелания для того, чтобы принять меры и улучшить качество сервиса и уровень предоставляемых услуг.
Банк Михайловский все время своего существования на банковском рынке Украины своевременно выполняет взятые на себя обязательства перед клиентами, как по гривневым, так и по валютным вкладам.

Условия по продукту «Особливий» есть на официальном сайте Банка, линк www.mbank.kiev.ua/ru/, в разделе Вклады. Страховка является добровольной.

Спасибо.

27 июня 2015, 20:26
Как Вас туда занесло?
Я конкретно ничего плохого о банке сказать не могу. Не являюсь его клиентом.
Но уж очень сильно он мне не нравится.
Какое-то «десятое» чувство.
Да и выплаты от Фонда он всегда проводил очень стремно.
29 июня 2015, 14:47
Да решил немного выровнять баланс. А то после выплат по Надре у меня гривны развелось, а долларов уменьшилось. (В Надре были доллары). То, что банк привлекает депо под конвертацию — нормальная практика. Я в своё время хорошенько конвертнул у нас в ВТБ, а также в Кредит Днепр, это ещё по 16 и 13 соответственно. Там тоже обязательным условием было на долгий срок и не на самый высокий % из возможных. Но такого наглежа со страховками там конечно же не было!
29 июня 2015, 15:06
При этом и ВТБ и К-Днепр — солидные банки, где я бы и так депозиты держал. И после истечения срока тех конвертационных депо я все их переоформил на новые сроки под больший %. Хочу сказать, что и в этом большая разница с Михайловским не в его пользу. Из Михайловского собирался сразу же изымать эту валюту.
kiev444
kiev444
27 июня 2015, 22:04
Уже 1,5 года с банком дружу. 2 депозита вовремя возвращал.
28 июня 2015, 6:05
Да больно шустро он из ниоткуда появился.
И сразу пошли высокие проценты депозитов, по своему агрессивная реклама.
По процентам депозитов он уступает только разве Привату.
Стрёмно всё это как-то.
29 июня 2015, 15:12
Я тоже считаю, что это очень стремный банк. VAB напоминает.
zaq123
zaq123
30 июня 2015, 11:57
В банке Траст проценты выше и всё «прозрачно» — без страховок и скрытых платежей.
Виктор Шевцов
Виктор Шевцов
28 июня 2015, 14:28
Я думаю предлагаемые банком сроки(короткие) и ставки(высокие) хорошие варианты для любителей рисков.Лично я уже 4 месяца «играюсь». пока удачно…
29 июня 2015, 14:39
Если это входит в ваши правила игры — то тогда ничего не имею против. Но я написал отзыв по конкретной ситуации, а в ней чётко прослеживается жуликоватый характер банка.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Заведомый обман с конвертационным депо.