Депозит

Yulia28 26 июня 2015, 20:13
Вкладчики Банка Михайловский, кто знает, что за «подводные камни» с размещением депозита. Что за фирма, которая выплачивает депозит? Подпадают ли такие депозиты под ФГВФЛ?
Банк Михайловский
30 июня 2015, 11:21
Добрый день, уважаемый клиент.
Банк Михайловский является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Банк, все время существования на финансовом рынке Украины, вовремя и в срок выполняет взятые на себя обязательства перед клиентами (как валютные, так и гривневые).
Все условия по возможным вкладам размещены на сайте Банка, по ссылке www.mbank.kiev.ua/ru/.

Так же наш Банк активно кредитует население.
Ждем Вас в ближайшем отделении Банка, чтобы ответить на все Ваши вопросы лично.
Спасибо.

26 июня 2015, 21:10
О каком депозите речь? Вопрос дожен быть более конкретным. У меня их несколько и разные.
26 июня 2015, 21:16
Супер доходная неделя, например. Там где чистый доход составляет 26-27%
26 июня 2015, 22:36
Этот попадает под гарантии, а капитал — нет
26 июня 2015, 22:47
Максим.26% при сроке 378 дней
27 июня 2015, 8:17
В договоре об этом нигде не сказано. Типа деньги падают на счет в течении трех дней от этой фирмы, а счета попадают под выплаты ФГВФЛ. А если эти счета, к примеры после введения временной администрации заблокируют и деньги туда не прийдут. Тогда все… Хотела разместить там депозит, но как-то там все «мутно», решила не рисковать и не вестись на высокий процент.
27 июня 2015, 13:59
Я интересовался этим депозитом супердоходная неделя + (42 дня если новый клиент и 182 для клиентов, которые ранее стали клиентами), возвращают налог, если ты продлил депо, а уже на новый срок налог не возвращают и ставка будет 25% минус налог, любезный работник банка мне порекоментовал: кладете, пролонгируете, а потом досрочно разрываете договор. Пока я думал, в прессе опять активно заговорили о возможном запрете на досрочное снятие депо. Вот я и думаю...., а %хороший…
27 июня 2015, 14:43
Так там кроме всего этого говорят, что это не банк выплачивает депозит, а какая-то фирма, открытая банком. Эти вклады не подпадают под ФГВФЛ. Помните была Фирма Электрет, которая кинула вкладчиков, что-то типа этого. Просто работник банка сказал, что при банкротстве этой фирмы, банк берет на себя обязательства погасить депозит и проценты. Может все и так, но если в банк введут ВА, то этим денежкам можно помахать ручкой. Это только касается вкладов с высокими процентами и с возвратом налога. А те вклады, что относятся именно к банку с 23-25% и без уплаты налога
27 июня 2015, 15:26
Нет, что-то Вы, наверное, о капитале пишите. Посмотрите, у них в договоре ст.1 пункт 1.1. Там должно быть написано, что банк принимает ваши деньги и обязуется выплачивать проценты. Я недели две тому смотрел депозит супердоходная неделя (без + был депозит) там все банк.
Валерий Нива
Валерий Нива
27 июня 2015, 16:41
Недавно закончился деп супердоходная неделя + после окончания пролонгировал, а на след день переложил на 25% (20.41 реальных).
zhus51
zhus51
27 июня 2015, 18:45
Банк михайловский — приближенный к «честной владе». Как и все подобные — он сейчас «банкует». Но в случае свержения ЭТИХ, с ним будет так же как с банком ВБР Януковича-младшего.
27 июня 2015, 18:47
Прочитал, что Михайловский несколько дней тому внес изменения в условия размещения депозитов (http://minfin.com.ua/2015/06/25/7591696/).
cuteman
cuteman
29 июня 2015, 10:28
По Закону о защите прав потребителей одностороннее изменение условий договора запрещается.
30 июня 2015, 7:38
Это для новых вкладов.
zaq123
zaq123
30 июня 2015, 12:11
Не только!
Условия размещения депозитов физических лиц для договоров, открытых до 10.06.2015 г.
Условия размещения депозитов физических лиц для договоров, действующих с 10.06.2015 г.