что за ситуация объясните

diabloksp diabloksp
18 октября 2014, 04:28
В новом банке г.Сумы Оформила депозит на 2 месяца.Работник банка девушка сказала что бы мне выдать карточку куда будут накапливаться проценты мне надо внести 100 грн.Пояснив тем что карточка выдается бесплатно но таковы правила и через сутки по желанию я могу снять эти 100 грн.Но на сайте банка Михайловского я прочла что бы активировать карточку нужно в любом банкомате ввести правильный код.Я все так и сделала пришло подтверждение активации карточки.Я не стала снимать эти 100 грн.Но не прошло и месяца как мне на мобильный приходит смс что мне поступило 0.70 коп.и мой счет составляет 90.70. возникает вопрос где делись 10 грн. с моих личных 100 грн.?

18 октября 2014, 06:41
Услуга смс-информирование стоит 10 грн. в месяц,

отключите ее написав заявление в банке.
diabloksp
diabloksp
18 октября 2014, 07:53
Сумы
Я понимаю, но если бы я сняла эти 100 грн. на следующий день то как бы они поступили б в этой ситуации тогда? Я имела на это полное право ведь это мои личные деньги.
18 октября 2014, 18:06
В принципе Вы правы. Мы могли их снять, тогда банк получил бы шишь с маслом, потому что в их тарифах написано что если на карте меньше 10 грн., то услуга стоит в размере остатка, т.е. меньше 10 грн. или нуль грн. 00 коп.

Но я это пишу по памяти, у вас есть договор, посмотрите его, а я посмотрю свой.

И еще прикол. Написал лично заявление на отключение. Неделю назад. Но пока смс информирование работает!

Но момент истины наступит :)

Как там у Черчиля в мемуарах — «злобный бред распространемый советской пропагандистской машиной в отношении правительства ее Величества и Великой республики (США) на рассвете 22 июня 1941 года был заглушен гулом германских бомбардировщиков летящих на восток»…
sparky
sparky
20 октября 2014, 01:14
Похоже, история про 100 грн — это местная сумская самодеятельность «креативного» работника банка,

10 грн — списали за услугу СМС информирования, см. договор и тарифы

p.s. мне тоже подсунули СМС инфо «Да» в договоре (оферте), были посланы — активацию смс из соглашения изъяли.