Андрею Андрущаку

tylyzi 26 июня 2017, 16:31
Ув. Сергей Андрущак. Если можно, объясните пожалуйста не столь образованной человеческим языком, а не судовыми и юридическими терминами. Если вы конечно в курсе по КИЦам. Звонили опять из Фагора и говорили, что платить им нужно, что есть якобы судовое решение, что за отказ погашения отдадут в коллекторную контору и по законодательству они могут не присылать официальные письма о переуступке портфеля. Я была в стрессовой обстановке разговаривая с ними, но держалась пистолетом. Не хотелось бы, чтобы меня мой же пистолет отрекошетил.
Как вообще ситуация с судами, кто кому или кто кого? Таких как я много и вы нам очень поможете. А если надо, то я думаю, что люди смогут и скооперироваться.
Спасибо заранее.

26 июня 2017, 17:15
Сергей Андрущак не раз отвечал на подобные вопросы. Вам либо лень читать (хотя-бы его) посты по теме, либо вы страдаете эскапизмом, т.к. не хотите принимать ответы, которые вам не нравятся.
Ситуация настолько абсурдна и неоднозначна, что правильного ответа просто не существует.
Мы же «живем по новому» (с), пора привыкать. Можно оставаться невежей среди этого всего мракобесия, ждать, пока кто-то все сделает за вас (хеллоу, совок!).
Или становиться грамотным в элементарных вещах. И делать выводы.
28 июня 2017, 12:43
Столько грамотных и постятся......!!!
28 июня 2017, 17:25
Да, я такой. Спасибо за комплимент.
А конструктивная критика всегда приветствуется.
vano2000
vano2000
27 июня 2017, 13:41
Короткое резюме «человеческим языком» — однозначного ответа нет, есть ряд фактов, на основании которых каждый сам для себя принимает решение. Какое бы решение вы не приняли, оно не будет на 100% таким, в результате которого вас перестанут «доставать» и не смогут потом развести фагор/михайловский.
Santi
Santi
27 июня 2017, 14:58
Не мудрено, что некоторые люди запутались во вранье фонда, раз даже запутались в имени Андрущака. Так к кому вопрос, Андрею или Сергею?
Juri52
Juri52
27 июня 2017, 15:08
Santi, ложь Фонда — бледная тень в сравнении с ложью вашего работодателя — Фагора…
27 июня 2017, 15:38
Вылезло чудо белый свет повидать.
Я, например, для себя решил, что платить буду только по завершению всех судов и только основную сумму задолженности. Ни процентов, ни штрафов и т.д. Пусть со мной судятся, удачи. Я не виноват в вложившийся ситуации. Те кто считает иначе — пойдут на… лесом.
А фагору, даже если, гипотетически, его суды признают законным владельцем договоров, — платить не буду принципиально. Опять же, пусть со мной судятся, удачи. Все равно от их смс и звонков только ржать можно. Да и блэк-лист никто не отменял.
Но каждый принимает решение сам.
30 июня 2017, 21:37
drad
drad
27 июня 2017, 21:35
Чудик-сантузик, ти сам зрозумів, що написав? Людина хвилювалась, а ти… Щодо постановки наголосу в останньому слові запитального речення, залежить від фантазії будь кого, хто це прочитав.
28 июня 2017, 12:44
И к Андрею и к Сергею.
7 июля 2017, 1:49
Сантик, договора на бочку! пока что договоров у вас нет! пока не доказано обратное! так же у вас нет и оригиналов реестров и оригиналов актов.
csergey
csergey
27 июня 2017, 18:29
Я считаю что ФАГОР должен выплатить всем за моральный ущерб.
30 июня 2017, 21:38
Санти тоже должен заплатить. И Рожкова тоже.
4 июля 2017, 12:51
А это чудо ещё найти надо.
7 июля 2017, 1:50
Первое или второе чудо?
7 июля 2017, 12:44
Обоих
4 июля 2017, 12:51
+++
28 июня 2017, 23:13
Вы всю информацию по теме прочли?

А то звучит как: Уважаемый юрист. Дайте бесплатную консультацию.

3 июля 2017, 15:35
1) Вас надлежаще уведомили о переуступке?
2) Вы письменно требовали доказательства переуступки (факторинга)? Если да, что прислали?
3) Как изменилась сумма и что насчитали?
И тут еще много вопросов. В личку)
4 июля 2017, 17:24
Спасибо Вам за ответ. Никаких уведомлений о переуступке от Фагора не получала. Теперь буду просить от них (если опять позвонят) письменное доказательство переуступки и суммы до переуступки и после. Как я поняла, документ о переуступке надлежащего вида к адресату заемщику — это и есть правильность действий заемщика по погашению кредита стороне переуступки.
Еще раз спасибки и будьте здоровенькие.
5 июля 2017, 13:17
Нужно не просить, а письменно требовать.
Документ о переуступке еще изучать нужно. Бумага все стерпит.
4 июля 2017, 12:44
Слежу за всей ситуацией как начали банкротство Михайловского.
Так как себя ведет Фагор, чувствую, что скоро заемщики просто подадут в суд и сумма морального ущерба будет такая, что останется только посочувствовать, раз бороться, то пополной.
Если будут желающие, можно создать подобную группу людей и начать действовать, а не ждать, когда Ф. начнёт собак спускать на людей.
4 июля 2017, 12:45
Так же никто не отменял заявления в прокуратуру для проверки факта мошенничества данной компании, которая так же занимается вымогательством и запугиванием. Исходя из многих моментов, незаконность многих действий на лицо.
4 июля 2017, 12:52
Что конкретно Вы предлагаете?
4 июля 2017, 13:33
Массовая подача заявлений в правоохранительные органы для выяснения факта мошенничества, и в будущем подача дел в суд для разъяснения «Кто прав и кому платить?» Если честно уже эта ситуация за***бала, я могу и хочу платить, но не знаю кому, так как заплачу одному, потом другой потребует денег, и в итоге остаться Лохом как-то не хочется. При массовой подачи жалобы, процесс всегда набирает обороты. А если ещё задействовать телевидение и данную проблемы часто выносить на обсуждения, так же даст результат.
5 июля 2017, 18:49
Кагор будет заниматься окружением заёмщиков
7 июля 2017, 1:53
Не поверите, все эти жавлобы как и открытые уголовки в нашей стране до одного места… А реальных заемщикуов, хоть что-то делающих,- пару сотен. Остальное,- стадо… лишь бы поныть в комментариях…
7 июля 2017, 12:45
Вы правы, от этого у нас и жизнь такая…
4 июля 2017, 17:25
Я только за.
7 июля 2017, 1:54
По ирцям-кицям давно народ писал в ирц-киц с требованием предоставить реквизиты к погашению, письма вернулись неполучекнными, теперь лежат в сейфах а людли радуются жизни…
7 июля 2017, 1:55
Корнечно же так делают умные люди, а не те, кому свербит куда-то засунуть свои деньги