Непонятки по кредитным картам

Таня Федорова 19 июня 2017, 19:26
Подскажите, если кто-то может это прокомментировать))))
Выдали кредитную карту, допустим, на 1000. При этом клиент подписал договор, в котором указана сумма 1000. Потом банк в одностороннем порядке увеличивает этот кредитный лимит до 10000. И, допустим, что клиент воспользовался суммой.
При этом прошу учесть, что уведомления о повышении кредитного лимита приходили через СМС, снятия средств в любой торговой точке производились без ввода пин-кода, который является идентификатором клиента.
Вопрос)))) При наличии у Фагора договора на 1000 грн, каким образом в договоре факторинга будет указана сумма 10000?

PS: Мнение Сантика не интересует

19 июня 2017, 20:54
Фактическая задолженность по карточному счету на 19.05.16г. Именно эта сумма поступила на счет. Видел эту проводку по выписке, которую распечатали в отделении 23.05.16г.
Таня Федорова
Таня Федорова
19 июня 2017, 21:01
А где можно получить выписку? Для меня звонок из Фагора о наличии такой задолженности был очень неприятной новостью… Как узнать когда были сняты средства с карты? заявку на ее блокировку я оставляла на горячей линии где-то в начале мая…

19 июня 2017, 21:34
Писать запрос на имя ликвидатора.
чувырло убогое
чувырло убогое
19 июня 2017, 22:49
Ну здесь все просто. Я лично между 19 и 23 мая видел у себя в электронном кабинете (эккаунт в интернет-банкинге БМ), что я уже банку не должен. Какой-то дурень (Фагор или Плеяда) все за меня банку оплатил просто так по соображениям родства человеческих душ, гуманизма, тленности бытия, веры в разум, ну то есть почти в духе революции 2014 года.

Ещё скажу вот что. ФГВ возмещает вкладчикам до 200 без всяких бамажек. Просто паспорт и код. Почему к заемщикам не применит этот электронный принцип?
Сергей Андрущак
Сергей Андрущак
20 июня 2017, 8:53
Как правило, банки указывают в КД, что могут в одностороннем порядке увеличить кредитный лимит.
По логике переуступается реальная сумма задолженности (овердрафта) по счету в банке. А карта — ключ доступа к нему.