КИЦам и ИРЦам

tylyzi 3 мая 2017, 15:30
Сегодня была на Прорезной 11. Сидят там 2 человека от фонда гарантирования и отвечают на все вопросы. Так вот, мной подписан кредитный договор с КИЦ. Платила я до банкротства Михе и после на накопительный счет НБУ, (узнала я недавно, что должна КИЦу, а не Михе (от своей не внимательности и глупости). На Прорезной 11 сказали, что НБУ денег не вернет, так как уже создан новый реестр кредиторов, нанимайте адвоката для возврата денег. Ищите КИЦ сами, обращайтесь с заявлением в Нацкомфинпослуги. Пошла в Нацфинкомпослуги на Бориса Гринченко 3, рядом с Прорезной. Написала заявление, зарегистрировали и сказали, что через 15 дней придет ответ на почтовый ящик. Чувствует моя интуиция (на которой я сижу), что пришлют они мне информацию, которую можно взять с интернета, где номера телефонов уже не обслуживаются, а адреса липовые.
Написала письмо в НБУ о возврате денег и разъяснения ситуации как нам быть и кому платить. В течении 30 дней якобы будет ответ…
Господа, что Вам известно кто находится в долгах с КИЦ?
Поделитесь инфо, может кто поумней…

3 мая 2017, 16:37
У меня тоже договор с КИЦ, один раз успела оплатить на БМ. Звонила на гор.линию, сказали, что договора у них нет, ищите. Кто-то писал, якобы договора КИЦ и ИРЦ у фагора, но он тоже их не показывает.Много вопросов, но нет ни одного ответа.
3 мая 2017, 18:52
Пускай в СУД подают! Там и разбираться будем! В договорах — множество зацепок, чтобы договор был признан судом « частично недействительным»!
4 мая 2017, 8:14
Полностью согласна с Вами, пусть подают в суд. А то только что и умеют, угрожать.
4 мая 2017, 9:46
Каких зацепок? если договоров нет
3 мая 2017, 20:07
КИЦ это контрольно исправительный центр?
7 мая 2017, 21:45
Какой-то кредитно-инвестиционный центр. Но можете для юмора придумать расшифровку в стиле КПИ — киевский питомник идиотов.
3 мая 2017, 21:28
А где посмотреть с кем договор заключён? У меня есть заява (оферта) и какая-то бумажка о страховке
3 мая 2017, 23:37
С ИРЦ должна быть « заява-приеднання»
4 мая 2017, 7:53
У меня на руках «заява (оферта)», «договір добровільного страхування життя держателів платіжних карток ПАТ „Банк Михайлівський“ » и «тарифи по продукту». Значит у меня нету договора и ИРЦ или КИЦ?
4 мая 2017, 9:01
Заява-оферта и есть согласие на присоединение к договору. Вот кто там в этой заяве указан — с тем у вас и заключен договор.
4 мая 2017, 13:11
Можно ещё уточнить (для тех кто в танке ) в каком пункте это написано?)
4 мая 2017, 13:44
В пункте чего?
Почитайте предмет этой оферты, в дополнении к понятиям об офертах и договорах присоединения в Гражданском Кодексе Украины.
4 мая 2017, 14:01
Думала что в одном из пунктов заявы это должно быть написано. Но там ничего нет. Ничего не пойму где искать((((((( Можно точнее. Сапасибко
4 мая 2017, 17:51
Ст. 638 и ст. 641
Документ о котором Вы говорите — у меня его нет, поэтому сказать точнее я никак не могу.
7 мая 2017, 21:47
Там пазлы в том, что клиент Михи одалживает КИЦу или ИРЦу энную сумму. По истечении срока эта сумма с % возвращается на счёт Михи и подлежит выплате клиенту! Но Фонд на это забил.
4 мая 2017, 9:44
КИЦ фирма пустышка. В нацкомфинпослуг говорят «мы тоже их давно не слышали». Я думаю что договоров у них нет. И вообще подумайте сами были ли договора?
tylyzi
tylyzi
4 мая 2017, 11:29
Дамы и Господа, много лет назад 2ую мировую выиграли и это выиграем… я после вчерашнего визита на Прорезной 11 сегодня уже отошла, гнев отпустил, но все помню, хоть и не злопамятная. Давайте будем держать друг друга в курсе событий по КИЦ и ИРЦ. Как только я получу ответы из Нацкомфинуслуг и НБУ сразу отпишусь. Любая инфо будет для всех нас полезной. Спасибо заранее.
4 мая 2017, 15:07
Держите в курсе
4 мая 2017, 16:28
Буду благодарна за любую инфу.
7 мая 2017, 21:49
Адвокаты — малоперспективное и даже гиблое дело. Облапошат скорее всего. гонорар возьмут, а дело в суде заглохнет. Фонд отвертится. ПОтеряете больше. Так только депо про***ли, а так ещё и за какую-то бездарь бабло в мусорник выбросите.