Catrina Catrina
6 апреля 2017, 20:58
Сказать что я в шоке — ничего не сказать)
Кредит заканчиватся 15 мая 2017 года)
Это значит, что я должна буду заплатить 60% годовых за простроченный кредитный договор по вине банка?))) Какого «фига», простите?

6 апреля 2017, 22:09
琚 灏
При чем тут срок последнего платежа к 60 %?
8 апреля 2017, 18:01
Человек переживает из-за просрочки — это же дополнительные затраты. А как Вам отзыв (где-то здесь рядом) о призраке Фагор?
8 апреля 2017, 19:54
琚 灏
Пусть автор ответит на поставленный вопрос.
11 апреля 2017, 2:19
Дмитро, Киев
А вы условия реструктуризации почитайте, тогда поймете. Кстати их собираются и для тех, кто ее не подпишет применять. Если вкратце. Если у заемщика был долг на 19.05.2016 10.000 грн, то на 19.05.2017 это уже 13600, а если договор заканчивается 17.05 то с 19.05.2017 они уже к 13600 хотят добавлять по 5% в месяц.
11 апреля 2017, 9:27
琚 灏
Вы хоть понимаете, что написали? Если клиент не подпишет доп. соглашений, то его условия ни каким боком не могут на него распространяются. Кроме того, увеличить % ставку по кредиту банк не может в одностороннем порядке. ГКУ, ЗУ про банки и банковскую деятельность, ЗУ про защиту прав потребителей — в помощь.
11 апреля 2017, 14:14
Дмитро, Киев
А вам ссылку на сайт Банка указать, где черным по белому написано. что хоть 1 оплата хоть на 1 грн считается признанием реструктуризации. То, что вы говорите я понимаю, только есть Закон а есть реальность. А в реальности защита своих прав в суде стоит немалых нервов и денег, и правление фонда на это и рассчитывает… Их логика в том и состоит. Мы сделаем. А вы, еслои терпилы,- платите. Если не терпилы,- судтитесь. Только нетерпилами окажутся единицы…
11 апреля 2017, 17:41
Давайте ссылку
11 апреля 2017, 19:55
12 апреля 2017, 0:15
琚 灏
По поводу 60 % все понятно.
Обратите внимание, что указанный счет открыт в банке НБУ, а не БМ. Т.е. оплатили на него — согласились с условиями. Вот в чем подвох.
В последнем абзаце, не говориться, что для несогласных, будут применены эти новые условия.
И самое интересно, фраза «мають особисто звернутися до Банку з оригіналом свого кредитного договору». Зачем банку оригинал договора с клиентом, у БМ есть свой, а если нету — то и суда нету :)
12 апреля 2017, 0:21
Дмитро, Киев
Без обид. Вы недостаточно зорошо разбираетесь в ситуации. Про то, что счет в НБУ,- так в любом банке после начала ликвидации. Договора ушли в фсгор. Но, теоретически, могут вернуться… Если придавят того, кто знает, где они… Поэтому я бы не обольщался бы… Заранее… Лично я не плачУ, платить % не собираюсь, ждать суда тоже не собираюсь. У меня другой план.
vitalii212
vitalii212
9 апреля 2017, 18:19
По закону то пока идут суды то ни каких процентов пени и штрафов быть не может и не важно кому собрались платить. а вот по окончании судов когда будет поставлена точка и будет окончательное решение суда. тогда и платить при чём начисления должны быть на момент когда началась вся эта эпопея с плеядой и фагором. то есть на состояние май 2016. И если ни так подавать в суд.
11 апреля 2017, 2:21
Дмитро, Киев
Это по какому закону? Я то тоже считаю начисление % ненормальным… Но только закона мне такого неизвестно…
9 апреля 2017, 19:10
Вот и подождать, пока они все между собой передерутся — не вмешиваться же в чужую драку!