Михайлвский начал принимать платежи

Максим Зарицкий 17 марта 2017, 18:21
По кредитам кто что знает??

19 марта 2017, 19:39
А зачем? 36 % годовых уже обозначены. Ждем окончания шоу с судьями.
19 марта 2017, 23:28
Шоу с судьями может затянуться надолго. А после 20.04.17 нужно будет определяться с дальнейшими действиями.
Mari256
Mari256
19 марта 2017, 19:57
Уже кто-нибудь подписал договор о реструктуризации? Нужно ли вообще это делать сейчас? Или лучше подождать ещё?
19 марта 2017, 23:23
Пока больше вопросов, чем ответов-лучше подождать.
20 марта 2017, 9:29
Ждем.
20 марта 2017, 10:03
Когда Банк пишет что ПРИНЕСИТЕ СВОИ КОПИИ ДОГОВОРОВ — это значит что? То, что у Банка нет оригиналов. Зачем себе подписывать кредит, если Банк не может доказать что Вам давал его? Пишите запросы, требуйте документы. А если через неделю снова условный Фагор выиграет суды, платить по 5 раз каждому???
20 марта 2017, 10:49
а может кто то объяснить «срок давности» долгов по кредитной карте? У меня было несколько карт, что то успел погасить, но осталось около 5000грн (так утверждает ФАГОР). Я думаю это правда и хочу их погасить, НО у меня нет 100% гарантий ни со стороны банка, ни со стороны ФАГОРа.
Так вот есть какой то срок давности, после которого ни один из них не сможет больше меня беспокоить? (а там я сам решу кому погасить).
20 марта 2017, 10:55
Насколько я понимаю вопрос, через год, если официально к Вам не предъявляются претензии по кредиту (договора заказным письмом, выписки, никто не подает в суд, звонки дебилов не берем в рассчет), то остается только тело кредита, а через 3 года такой же схемы вступает в силу «срок давности», но это примерная схема, может в чем-то не точно описал.
20 марта 2017, 11:08
Т.е. год уже почти прошел (через 2 месяца будет год) — значит останется только тело кредита?
20 марта 2017, 13:01
Т.е. не надо будет вообще отдавать. ни тело ни проценты.
20 марта 2017, 13:46
Я думаю будет лучший вариант вначале понять где находится именно Ваш кредит, точнее кто покажет оригинал договора, это кстати может быть и Фагор и Михайловский и Вася с привоза, а дальше уже заниматься вопросом как он туда попал и решать как действовать дальше.
20 марта 2017, 15:05
К сожалению срок давности не надежный инструмент для нас заемщиков. Хотя бы даже по той причине, что пока идут суды, он не течёт.

Вообще суды восстанавливают пропущенный срок если истец хорошо попросит судью.

С практической точки зрения это не имеет особого значения. Репутация стоит дороже 5 000 грн. И даже дороже чем 50 000 грн.
Люда Боднар
Люда Боднар
20 марта 2017, 17:25
Я читала закон про строк давности, уже не №, так я поняла что строк давности считается после даты вашего последнего платежа по таблице 3 года, не знаю как у вас, но у меня по графику последний платеж январь 2019 года + 3 года это 2022 год, очень нескоро
22 марта 2017, 10:17
Еще есть такой вариант. Срок давности начинает свой отсчет с момента когда кредитор узнал о нарушении своих прав со стороны дебитора. То есть, например, суды завершились 18 мая 2017. Кредитор жив и здоров как бык. Дебитор вяло начал платить. Заплатил 19 мая 2017 20 грн. и перестал. Где-то через месяц 20 июня кредитор понял что дебитор не хочет платить. И больше платежей не было. И вот тогда с 20 мая пошел течь срок в 3 года.
21 марта 2017, 13:43
У меня последний апрель 2015 го… в мае пришел и опа!
9 апреля 2017, 17:31
Срок давности начинается с момента вашего последнего платежа который вы совершили и потом не платили согласно ЗУ по процентам 1 год, по телу 3 года если иное не придусмотренно договором. Ещё момент фагор является фин компанией по лицензии которая им выдана нац банком они вообше не могут начислять ни каких процентов штрафов и пени, только задолжность, другое дело суды, а это форс-мажор, который отсрочит не только сроки давности, но и платежи, штрафы, пиню, и проценты. то есть пока идут суды и апеляции поданы в установленые законом сроки, платить не кому не нужно. когда будет ясное окончательное решение тогда и платить кому это уже отдельный нюанс. по поводу штрафов пени и прочего то это начисляется с момента вступления в силу последнего решения суда. но фагор вообще не имеет права делать такие начисления. Вообще то фагор одна из колекторских компаний михайловского куда по схеме через дорошенко-матрос-лихмус. и др вывели бабки по сути то на самом деле и не вывели вовсе. а актив вывели на бумаге.
9 апреля 2017, 17:36
Всё это есть в уголовном производстве находящимся в прокуратуре города киев ну почти всё. Мне тоже известно ни мало по данному вопросу. Звонки с фагора это давление на психику. вообще лутче запись такого разговора и отослать всё это с пояснениями на прокуратуру города киев 03150, г. Киев, ул. Представинська 45/9
либо в Шевченковское РУ ГУ МВД Украины в г. Киев.Сл. Сушак.
9 апреля 2017, 17:37
С такими звонарями при наличии достаточного кол-ва материала будет заниматся СБУ ваши записи окажутся весьма кстати.