Что делать???

polinakps 18 февраля 2017, 11:48
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы брали товар в рассрочку в эльдорадо, оформляли Михайловском и естественно после его закрытия не оплачивали.Теперь нам звонят с Фагора и говорят, что суд постановил платить им, и за период времени с мая 2016 нам насчитали 2000грн штрафа.Вопрос: на каком основании? Если Михайловский был заморожен, то и счета тоже заморожены.И что теперь делать?

18 февраля 2017, 12:19
«Теперь нам звонят с Фагора и говорят, что суд постановил платить им»- ну так пусть покажут решение такого суда, где сказано, что именно Вы (ФИО) должны именно Фагору вышеуказанную сумму.
Илья Лудман
Илья Лудман
18 февраля 2017, 13:02
А что вам помешало узнать счет для погашения суммы кредита?
18 февраля 2017, 22:22
На сайте Фагора свои банковские реквизиты эта контора уже давно не публикует.

Есть вариант оплаты картой через интернет-форму, но там берут сверху 2%.
Они сотрудничают с WayForPay (способ оплаты).
Hellcleric
Hellcleric
18 февраля 2017, 15:23
Присоединяйтесь к группе в Фейсбуке. Нас там много. И проблема у всех одна и тажа кредит, фагор…
18 февраля 2017, 19:55
Уже более трех тысяч человек.
Андрей Мороз
Андрей Мороз
20 февраля 2017, 12:41
Ссылку дайте на группу.
18 февраля 2017, 15:37
«Теперь нам звонят с Фагора и говорят, что суд постановил платить им»
«И что теперь делать?»

Ни решения суда ни самого суда не было — это 100%.
Но если Фагор настаивает на обратном — порекомендуйте им обратиться в государственную исполнительную службу с этим решением суда.
zimba2008
zimba2008
18 февраля 2017, 16:55
Народ, кто-то платит кредиты куда-то или нет. Эти звонки с фагора уже достали. И еще, что с судами фагора и Фонда?
se64plus
se64plus
18 февраля 2017, 21:33
Оплатите одним — потом будут доставать другие. Так что…
vladzp33
vladzp33
19 февраля 2017, 12:02
Посылайте подальше этот Фагор-про суд который как они говорят выиграли, это всего лишь- «Высший административный суд подтвердил неправомерность указа Фонда о ничтожности договора Банка Михайловский с ФК Плеяда» (взято с их сайта ) но это еще вопрос достоверности этой информации. Решения суда о том чтобы заемщики Михайловского платили Фагору нет, Официально по телевидению об этом не обьявлено, в прессе тоже и в Интернете нет. Звонят всем с колл-центра и нагоняют ужасов, не надо бояться, тем более если вы живете не в Киеве-за 5000 тясячами к вам в другой город точно никто не поедет
sasha197108
sasha197108
23 февраля 2017, 15:08

Накласти арешт на грошові кошти, які знаходяться на рахунку № 26507294 (УКРАЇНСЬКА ГРИВНЯ), що належить ТОВ «ФК «Фагор» (код 40202955), відкритого у ПАТ «ПУМБ» (код ЄДРПОУ 14282829, МФО 334851), юридична адреса: м. Київ, вул. Андріївська, 4, із забороною проводити видаткові операції за вказаним рахунком.