Фонд умышленно пытается затянуть решение вопросов заемщиков

Santi 17 февраля 2017, 10:19
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Я понимаю, что все заемщики хотят поскорее разрешить все спорные вопросы по кредитам. Также Фагор и Плеяда желают такого же. Затягивание судебных процессов не в интересах ни заемщика, ни кредитора.
Единственный, кто заинтересован в затягивании судебных процессов — Фонд (банк). Пока идут суды, он имеет возможность обманывать заемщиков и собирать с них деньги, которые не идут в погашение кредитов, справки о принятии которых он не выдаёт.
Фонд (банк) понимает, что когда он проиграет все суды, заёмщикам будет сложно забрать с него собранные с них деньги (или не возможно, если к моменту окончания судов банк уже будет ликвидирован вовсе). При этом, как уже говорилось, никакие документы подтверждающие, что банк принял платежи в погашение задолженности по кредитам, он выдавать не будет, поскольку существует судебный запрет на приём банком платежей по кредитам, нарушение которого влечёт уголовную ответственность для работников Фонда.
А тем временем, заёмщики, заплатившые на банк, будут вынуждены заплатить по кредитам ещё раз, но уже как положено — Фагору, да ещё и со всеми штрафами и пр.
Таким образом, чиновники нашли очередную жилу, как можно заработать на доверчевых гражданах.
Вот примеры попыток Фонда затянуть судебные процессы на года. Только в двух заседаниях Фонд подал три заявления о приостановлении рассмотрения дел (в т.ч. в связи с судов о ликвидации банка. Этот суд будет идти не менее года, а приостановить спор по портфелю ФОнд хочет до окончания этого суда), назначении экспертизы (которая, как правило, проводится тоже более одного года).

То ли ещё будет. Ждём дальнейших ноу-хау от Фонда, как на ровном месте заработать для Волкова и Ворушилина на новые дачи.

17 февраля 2017, 10:39
Ну да, ну да, так конечно, вы же честные предприниматели -жертвы. Сожалею -но ничем помочь не могу.
P.s А что уже живой рабсилы не хватает обзваниаать клиентов, автодозвонщик зарядили?
Juri52
Juri52
17 февраля 2017, 11:02
Вы, Santi так переживаете за заемщиков… Похвально. Но что мешает даже сейчас, пусть даже с опозданием, все сделать законно в отношении каждого отдельно взятого заемщика?.. Разослать письма с уведомлением, ответить на запросы которые к вам поступают (и которые вы так игнорируете), предоставить все необходимые документы в оригинале?.. И глядишь — может и ситуация изменилась бы для вас в лучшую сторону… Или опять — «мы вам ничего не должны...» и… это ваши проблемы..."
IgorZ
IgorZ
17 февраля 2017, 11:11
Ждем выполнения Фагором ст.ст. 516, 517 ЦК
1login
1login
17 февраля 2017, 11:32
Поддерживаю! Вас Juri52. Мне звонил мужчина «фагоровец» было это 12 января, я потратил на него 15 минут своего драгоценного времени, и кроме как «вы должны» я нового от него ничего не услышал.
В итоге сошлись на том что мне вручат лично в руки.
-Мы подготовим и вручим вам лично в руки
пакет оригиналов документов о переуступке прав моего кредита. С 12 января никто не звонит и не пишет. Что дальше?
17 февраля 2017, 11:48
Готовят. Тщательно. Под чутким руководством Санти.
sasha197108
sasha197108
17 февраля 2017, 15:27
Слушай Санти, раз ты такой Робин гуд, тогда покажи своё лицо и контакты, будь честен и дальше с заёмщиками.
17 февраля 2017, 15:50
«Вот примеры попыток Фонда затянуть судебные процессы на года»
«То ли ещё будет.»

Я благодарен Фонду за такие задержки.
Ещё несколько лет судебных тяжб и дело в шляпе.

Через три года от даты договора №1, по которому Фагор «приобрёл» право требования денег с клиентов банка Михайловский, Фагору даже судебные иски не помогут — истечёт срок исковой давности.

17 февраля 2017, 15:56
Нам заемщикам спешыть некуда будем ждать раздавай карты.
Nedd
Nedd
22 февраля 2017, 12:57
«… Фонд (банк). Пока идут суды, он имеет возможность обманывать заемщиков и собирать с них деньги, которые не идут в погашение кредитов, справки о принятии которых он не выдаёт»
А фагор такой честный со своими «должниками»?
Выдаёт все справки и всю информацию, да ещё с мокрыми печатями?
Сорри, я до сих пор так и не получила никакой информации в печатной форме от фагора по своей задолженности — всё устно, устно…
22 февраля 2017, 13:09
Ну так и «заплатите» им устно — по телефону…

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Фонд умышленно пытается затянуть решение вопросов заемщиков