Вопросы заемщиков

femida0201 21 января 2017, 14:00
Меня интересует вопрос так что дальше делать заемщикам? Кто растолкует что за суды проиграны, что еще впереди предстоит. запросы написаны уже по «сто» раз, легче не становиться. Что делает большинство заемщиков? платят втихаря Фагору? Отзовитесь, поделитесь своимы мыслями и планами. Да, уже переписано на эту тему много, но решения то нет…
Просьба Санти и пр. не писать ваша позиция всем известна, но ничем не подтверждена.

21 января 2017, 16:56
По судам конкретику не мониторю, не вижу смысла в этом. Запросы кстати не направлял, считаю это глупостью. Обращаю внимание что отделения банка закрываются. Мысли такие. Либо оплатить на НБУ. Либо оплатить на очередной новый счет, очередной новой финкомпании. Если нет полной суммы, такие банки как Идея, Альфа, ОТП и т.д. с радостью дают кредиты наличными. Кредитное дело из банка Михайловского в любом случае уже похерено, поэтому остается только кредит наличными. Это если пока нет своих средств в полной сумме. Думаю стоит поторопиться. Вижу опасность заочного суда. Это если платить на НБУ. Если не платить на НБУ проблем не вижу. Маразм? Да, но таков сейчас расклад. Готов выслушать аргументы против, но без эмоций и взывания к верховенству права, декларации прав человека и т.п. Мы живем в ненормальном мире, поэтому и действовать надо не стандартно.
21 января 2017, 18:16
Зачем мне еще кредит?!!! У меня есть чем закрыть кредитку Михи, но куда???? На финкомпанию?
21 января 2017, 21:56
Если есть полная сумма, точнее сумма на 19 мая плюс %, то я склоняюсь в сторону платежа на счет «финкомпании». Поясню. Я считаю что есть опасность заочного суда. Будет это уголовное или гражданское производство это пока неясно. Важно что заочное. Здесь люди высказываются, что якобы вот присудет суд, и тогда будем платить. Это не серъезная позиция. Суд будет заочный, никто никого оповещать не будет. И скорее всего, будет не решение суда истребовать деньги, а решение суда испортить биографию, кредитную историю, шенгенскую визу и т.д. Единственный аргумент против такого развития событий, что заочное решение суда это индивидуальное явление. А им нужна массовость, публичность. Поэтому у меня пока нет окончательного понимания. Поэтому и говорю. Тем у кого сейчас нет средства закрыть долг, лучше взять кредит и закрыть. Деньги в любом случае обесценятся как и долг. А судимость если и можно будет оспорить, то представьте себе этим заниматься когда есть дела поважнее. Очень хотелось бы чтобы меня переубедили в моем мнении. Но пока единственный аргумент — индивидуальные суды против 111 тыс. заемщиков не дают гласности, в том смысле что одновременно подать 111 тысяч уголовных дел это нонсенс. Поэтому в который раз говорю — нужен закон, суды это путь к пропасти прежде всего для государства Украина. Если таковое еще есть на политической карте мира.
21 января 2017, 22:54
Частично я принимаю Вашу позицию, доля правды в этом есть. Но, все-таки, о каком криминале вы говорите? За долг по кредитной карте? А Вы уже закрыли долг полностью или продолжаете по 100 грн платить?
21 января 2017, 23:05
Я пока перестал платить, потому что меня возмутило что МИРА ФИНАНС также закрывает счета, и открывает новые без уведомления. Я пришел в Аваль платить, очередь в кассу больше часа простоял, а счет оказывается уже закрыт. Потом приходит смс — новый счет в ПУМБе. Криминал в принципе простой. Умысел в получении кредита с заведомо целью не платить. Это по теории. На практике я ранее приводил в пример своего знакомого, но там правда был автокредит. Здесь важно то, что надо говорить не о логике когда кредитор хочет денег. «Кредитор» хочет совершить вред. Причем вред против государства Украина. Вред имиджевый, моральный. Потом показать это все по росТВ в исполнении Киселева. Но это не главное. Это тренд.
21 января 2017, 23:08
Интересно… а почему это опять счет закрыли? То есть счет в ПУМБе опять на Фагор? С остальных счетов уже сняли арест?
21 января 2017, 23:12
Счет в ПУМБе у финкомпании МИРА ФИНАНС. По телефону мне сказали, что якобы МИРА ФИНАНС работает по договору как служба инкассации в пользу Фагора, точной формулировки не помню, но смысл именно как агентские отношения у них. В общем схема становится все сложнее. Поэтому я и сторонник теории заговора. Нормальный кредитор всегда имеет шкурные понятные интересы. А эти «кредиторы» боятся деньги получить.
21 января 2017, 23:17
Так тем более «стремно» им платить… Где гарантии что они по подобной схеме не будут тянуть деньги бесконечно… Это ж уже беспредел полный… Так Вы планируете сразу всю сумму закрыть все-таки, или еще решение не приняли? Мне просто интересно знать разные мнениея… нужно делать выводы, и чем быстрее тем лучше. Надоела эта канитель уже нереально…
21 января 2017, 23:21
Канитель конечно они могут тянуть, но есть разумные суммы и разумные ставки. Есть рыночная цена денег. Я планирую закрыть сразу, но еще немного подожду, до 01 мая. Вдруг власть осознает угрозу и примет закон. Больше года тянуть считаю, что риск высок в плане лжеисков.
21 января 2017, 23:27
В этом я с вам на 100 % согласна. Но, все же, я планирую закрыть исключительно сумму долга на 18 мая ни процентов ни пени я платить не буду… даже если придется судится…
21 января 2017, 23:57
С точки зрения права все верно, просрочка кредитора, % ему не положены. Я думаю платить с %. Но я сам буду делать расчет исходя из ставки 5% в месяц. Это кстати по договору-оферте. Дело в том, что счет в НБУ и счет в МИРА ФИНАНС в принципе открыты без судебных ограничений. Значит «кредитор» ловко спихнул вопрос на третьих лиц, мол он просрочил, а третье лицо не просрочило. Но это уже домыслы мои.
22 января 2017, 0:29
А Вы уверенны что кредитор примет «Ваш расчет»? Вобщем… схема непонятная…
23 января 2017, 15:12
Я ставлю знак равенства между НБУ и Фагор. Их схема начисления непрозрачна, нелегитимна. Просто есть рыночная цена денег. Здесь главное взаимоотношения.
22 января 2017, 0:44
АНАЛИТИКУ БМ -«Суд будет заочный, никто никого оповещать не будет. И скорее всего, будет не решение суда истребовать деньги, а решение суда испортить биографию, кредитную историю, шенгенскую визу и т.д. Единственный аргумент против такого развития событий»(С)
Базару нет! Есть такая юридическая пое… нь, как « судовий наказ»! Сия бяка) — оспаривается ( в определённій срок) в єтом же суде. Если не успели — пожалуйте в апелляционній суд, там и обжалуете!
22 января 2017, 13:49
Мне вот речь аналитика не понятна. Толи он отстаивает интересы плеяды, то ли он не совсем разумный человек.
Платить деньги, на основании телефонных убеждений! Тогда почему не платить всем, кто на заборе напишет свои реквизиты?
Да и прежде чем говорить о заочных судах, уголовном деле, следовало бы привести парочку примеров таких.
И весь смысл его высказываний теряет смысл, задача кредитора — выбить деньги а не тратиться на суды, что бы кому-то испортить кредитную историю.
23 января 2017, 15:49
Чтобы привести пример видимо надо дать ссылку на реестр судебных решений. Я попробую поискать это дело на сервере.
Я повторю. Я акцентирую внимание на том, что Фагор не нужны деньги. Регулярное метание между разными банками не только Фагора, но и Мира Финанс есть красноречивое доказательство. Поступки красноречивее слов. Санти не хочет комментировать мои вопросы. Поступки Фагора красноречивее решений «суда».
21 января 2017, 17:29
Судя из нашего законодательства, Вы выполняете договорные отношения перед кредитором, т.е. Михой. Если по какой-то причине банки не принимают платежи по реквизитам Михи, то это не Ваши проблемы. Есть понятие «прострочення кредитору», когда к Вам нет никаких претензий, в том числе %, пеню и штрафов — это Ваша ситуация.
Кто кому, что продал или купил..., Вас заботить не должно, до тех пор пока Вам официально не вручат подтверждение переуступки прав требования. А это как минимум письмо уведомление, договор самой переуступки…

Насколько знаю Михе запретили в судебном порядке принимать платежи, счет пифагора арестован — ему платить Вы не сможете. Но еще есть всякие там гопники типа плеяды, юридических прав требовать деньги они не имеют, но пытаются.
Так что сейчас Вы сидите и не паритесь, пока Вам под расписку не вручат комплект документов. А когда вручат — читаете и пишите письмо, что дескать недостаточно информации или не согласны с суммой, или что-то такое…
1login
1login
23 января 2017, 15:23
«Так что сейчас Вы сидите и не паритесь, пока Вам под расписку не вручат комплект документов. „

sanch
Можете написать что в комплекте документов должно быть?
23 января 2017, 15:49
Гугл — не?
http://optimum24. com.ua/stati/199-chto-delat-dolgniku-esli-smenilsya-kreditor-v-rezultate-ustupki-prava-trebovaniya
попробуйте погуглить, кроме цессии может быть иной документ…
22 января 2017, 17:04
Возможно появится разъяснение ФГВФЛ. Ведь он является представителем государства. Он убеждал заемщиков платить на счет БМ. А теперь эти платежи не засчитают.И вообще непонятно зачем тогда ликвидируют БМ. «Капиталистам» деньги выплачивают, кредиты переуступлены законно.
22 января 2017, 20:28
Как он убеждал, платите нам, мы добрые пушистые?
Фонд берет деньги с бюджета для выплат по депозитам, а выплачивать кредиты будут дяде Васе. Т.е. очередное кидалово налогоплательщиков.
23 января 2017, 8:50
ФГВФЛ утверждал, что уменьшение кредитной задолженности будет происходить только если платежи будут осуществляться на счет БМ (затем НБУ) И что теперь?
23 января 2017, 10:36
Позиция Фагора подтверждена судебными решениями, положениями законодательства и действительными договорами. Раз для Вас это ничто — тогда понятно почему Вы оказались в такой безисходной ситуации, что теперь придётся платить Фагору доппроценты, штрафы, пени.

Позиция Фонда и некоторых здесь заёмщиков основывалась на обмане (самообмане), предположениях, которые, как показало время, не подтвердились (были опровергнуты судебными решениями).

Можете и дальше себя обманывать и предполагать всё, что угодно, но итог будет один — платёж Фагору. И не в интересах заёмщика оттягивать время платежа. Своё мы в любом случае получим.

P.S. Неужели граждане так и не научились, что чиновникам доверять в этой стране — последнее дело. Неужели в первый раз население было обмануто государственными органами и обворовано? Те, кто платил на банк, а теперь будет вынужден заплатить ещё раз, но теперь как положено — Фагору, может винить только себя и Ирклиенко, Ворушилина и ижех с ними фондовских троллей здесь на форуме (Ефир и пр.).
23 января 2017, 10:58
Какого фига ты пишешь, тебя же просили не писать ваша позиция всем известна, но ничем не подтверждена.
23 января 2017, 11:30
Успокойтесь. В данной ситуации важно соблюдать спокойствие и взаимоуважение друг к другу.

Вас тоже просили платить надлежащему кредитору — Фагору, ваша позиция не платить нам известна, но ничем не подтверждена (только какие-то догадки, предположения и пр.). Чем подтверждена позиция Фагора, читайте выше.

Если и хотите высказать своё разочарование и обиду, то обращайтесь к Фонду, это его решение признано незаконным. Фагор изначально был честен и всё высказанное им подтверждается.
23 января 2017, 12:08
Я не знаю, кто такой фагор, документы НИКАКИЕ не получала. На основании чего мне платить фагору.?
23 января 2017, 12:27
Документы о переуступке были отправлены Вам как и всем остальным. В подтверждением этому есть реестры отправки от Укрпочты. Если заемщик не получает почту, или получает, но потом специально теряет, это не вина кредитора. Уже давно есть судебная практика по таким ситуациям. Уверяю Вас, она не в пользу заёмщика.

Все вы прекрасно знаете, кто такой Фагор и что должны платить ему. Просто думаете умнее других и надеетесь на чудо. Увы чудес не бывает, долг платежём красен.
1954 P
1954 P
23 января 2017, 13:13
От какой даты реестры на отправку? До ВА или после?
23 января 2017, 13:17
До
23 января 2017, 14:19
Реестры на отправку делают для заказных писем, где при отправке есть оттиск укрпочты и где при получении письма расписываются, а ваш собственный реестр без печати о приеме на укрпочте к делу не пришьешь. я не получала писем, нигде не расписывалась, так что, гуляйте лесом
23 января 2017, 15:00
Какое счастье, что Вы видели наш собственный реестр без печати о приеме на укрпочте. Раз вы умеете на расстоянии видеть документы, посмотрите в кабинете за стеной от меня справа оригиналы кредитных договоров Кверти и Линталя, а то ребята совсем изошлись и им ничего не остаётся, кроме как искрить предположениями и догадками.
23 января 2017, 15:23
Бред сумасшедшего. читай правильно, я не видела ваши реестры писем и реестры договоров, которые якобы вы имеете. я не расписывалась не в одном реестру, не получала извещений.
23 января 2017, 11:01
Свет и, вышли мне пакет документов и я буду платить. Я один раз так дом покупала, на всю жизнь запомнила- сначала доки, а потом бабки. Если всё у вас там в порядке, то почему вы уклоняетесь от обязательств. Я проценты и всякую лабуду платить не буду, эти деньги отдам адвокату! И лействую я согласно закону Украины.
23 января 2017, 11:36
Любой каприз за Ваши деньги. Деньги на рассылку уведомлений заёмщикам получил банк. Согласно договору он должен был надлежаще всех поувдеомлять о переуступке прав требования и не требовать с заёмщиков оплат, а если оплаты и зайдут в банк, то перенаправить их новому кредитору.
То, что банк не выполняет свои обязательства — вина Фонда. К нему и претензии.

Мы конечно можем сделать повторную отправку уведомлений, но тогда придётся поднять проценты по кредитам. Не думаю, что в этом заинтересованы заёмщики. Вы же понимаете, что себе в убыток никто ничего делать не будет.
23 января 2017, 11:59
Заемщик не несет ответственности за действия банка или фонда и т.п.
А брать, что либо выше чем установлено в договоре между клиентом и банком и договором о переуступке никто взять не может. Кроме того, такой договор можно признать никчемным по отношению к заемщику, если он что-то уже уплатил кому…
Смысл тут рассуждать, если пифагор даже договора о переуступке клиенту предоставить не может.
23 января 2017, 12:15
Договоры на сайте и в материалах судебных дел. Пользуйтесь, пожалуйста, признавайте никчёмными по отношению к заёмщику. Всё что угодно, лишь бы не платить по кредиту.
23 января 2017, 13:53
Заемщику до печки где там на заборе, кто чего написал. И судья посмеется с таких аргументов.
23 января 2017, 14:27
Прекрасный совет. Только не забудьте потом как-то финансово помочь заёмщикам, которые им воспользуются. А то как-то некрасиво получится, как с «советчиками» от Фонда платить на банк, потому что договор с Плеядой ничтожный.
23 января 2017, 14:58
Вы уже определитесь Плеяда или Фагор, с кем БМ заключал договор
23 января 2017, 15:24
Вы заблудились в трёх соснах (БМ-Плеяда-Фагор)? Если я тут ошибься, кто с кем заключал договор, исправьте меня, негодяя.
23 января 2017, 16:05
Уважаемый, не убедили, ценное письмо с уведомлением и описанием вложения стоит не более 30 гривен, тогда как из-за их отсутствия, кредиты Вам не оплачивает большое количество заемщиков на внушительные суммы. Делаем выводы: Фагор не имеет на законных основаниях требовать оплату по кредитам.
23 января 2017, 17:28
Прекрасно, что Вы делаете выводы, взяв во внимание лишь приблизительный подсчёт и недостоверные предположения. Все финансовые показатели и их влияние на отсроченную прибыль давным-давно подсчитаны.
Почитайте выводы суда http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/62641063
Но что там суд, Вы же всё посчитали и сделали достоверные выводы.

Но ничего, время расставит всё на свои места. Некоторые полгода назад даже и в мыслях не допускали платёж Фагору. Сейчас же определенная из них часть просит списать штрафы, если они заплатят всю сумму.
24 января 2017, 21:12
САНТИ! «Мы конечно можем сделать повторную отправку уведомлений, но тогда придётся поднять проценты по кредитам.» (С)
Ты это — серьёзно? Кто ж тебя этому научил-то?
23 января 2017, 11:02
Адресованно Санти, телефон исправил.
csergey
csergey
23 января 2017, 11:59
Вообще то моя финансовая компания выкупила все кредитные портфели Михайловского. Что бы погасить кредит, обращайтесь за реквизитами ко мне в личные сообщения
23 января 2017, 12:01
23 января 2017, 14:01
Смешно читать, Я требую боков, а он за это мне проценты увеличит.
23 января 2017, 14:15
Уважаемые заемщики, а как вы относитесь к такому продукту как депозит нотариусу? Мне в последнее время все больше нравится эта мысль.
23 января 2017, 14:31
Для него, к сожалению, нет условий, предусмотренных ст. 537 ГК. Можете воспользоваться, только не несите все к одному нотариусу, а то сбежит как Ирклиенко.
Кроме того, какой смысл? Нотариус перечисляет деньги кредитору. Зачем это промежуточное звено? Можно ещё адвоката привлечь, пусть посоставляет бумаги какие-нибудь. Смотри так и средний бизнес у нас на ноги встанет, коим у нас является нотариат и адвокатура.

Люди, не выдумывайте велосипедов. Единый итог — платёж Фагору (через нотариуса или нет).
23 января 2017, 14:42
Уважаемый, вы ошибаетесь, нотариус ложит деньги на счет госказначейства, а вот оттуда их могут перечислить только тому, кто докажет свое право на кредит.
23 января 2017, 15:07
Не дешевле ли обойдется обратиться к юристу? Он ведь все по полочкам разложит
23 января 2017, 15:57
Я обращалась к юристу, он все сводит к тому чтоб я не отдавала кредит вообще, я же как нормальный человек, принципиально хочу его отдать, но не кому попало, а тому кто имеет на него право. И потом, депозит нотариусу есть надлежащее выполнение условий кредита, а визит к юристу к делу не прицепиш
23 января 2017, 16:18
Вы уже получили официальное уведомление о смене кредитора? Тогда можете пользоваться услугами нотариуса. Если нет, то каков смысл вкладывать деньги сейчас, почему бы не прислушаться к юристу?
23 января 2017, 14:51
Пожалуйста, я не против, отдавайте их нотариусу. Получем не от вас, так от него. Нам всё-равно.
23 января 2017, 15:50
Нотариусы избегают таких предложений.
23 января 2017, 16:51
А почему аналитик банка михайловського очень сильно пережывает за плеяду и фагор, хоть бы раз написал заемщикам как правельно им поступить чтоб закрыть етот кредит, помоч так нет вечно их защещает.
23 января 2017, 17:53
Я взял на себя миссию помешать злоумышленнику Фагору, точнее тем кто стоит за его спиной. Помешать методом публичного обсуждения деятельности Фагора с акцентированием внимания, не только заемщиков, на злом умысле. Фактически я квалифицирую деятельность Фагора как политическую диверсию против Страны. Поэтому и в каждом комментарии повторяю: нужен закон в защиту заемщиков.
30 января 2017, 19:28
Добрый день всем! Каждый решает сам как поступать в отношении оплаты кредита! Для себя я решил этот вопрос заплатив Фагору всю сумму долга. Платеж был через Мира-Финанс. Кредит закрыли, звонил им и уточнял инфо. Прислали справку о закрытии кредита. Теперь если вдруг Михайловский начнет собирать долги, то пусть между собой разбираются. Я ни в коем случае не призываю платить исключительно на Фагор. Каждый волен решать сам как ему поступать.
30 января 2017, 21:35
В случаи если БМ или кого другого признают надлежащим кредитором, то они не будут разбираться с фагором или миром или кому Вы там заплатили.
Они будут требовать выполнение кредитных обязательств, именно, с Вас!
30 января 2017, 23:42
Справка о закрытии кредита выглядит? Справка выдана такому-то что он не должен Фагору? Или Мира Финанс? Всегда удивляюсь когда люди просят справку от банка о закрытии кредита. Кстати в каком законе сказано, что справка есть доказательство? Справка обычно выдается для третьих лиц. Третьи лица могут обратиться в госреестр должников или например в БКИ. Судье справка не нужна, ему нужны деньги. Я не хочу сказать, что платеж на имя получателя Мира Финанс это оплата в воздух, может все для вас завершилось к лучшему. Я хочу сказать, что инцидент с Банком Михайловским предназначен не для сбора денег от запутавшихся заемщиков. В любом случае суд будет заочный. Решение будет всегда в пользу «кредитора». Госисполнитель увидев справку скажет, так гражданин давайте не будем, освобождайте помещение или получите 15 суток. Все кто заплатил на Фагор еще в июне будут тоже фигурантами судебных решений. Никто не уйдет и не спрячется. Те кто оплатили на счет в НБУ и забыли про Фагор, возможно будут в самом тяжелом положении. Те кто махнул рукой на весь этот цирк, думаю в какой-то момент будут в большом напряжении, по в сухом остатке они вероятно будут смеяться от души и цвет лица у них будет розовый. Ибо тот кто все это задумал и желал чтобы широкая публика склонилась к мнению, что Страна не способна, Страна как Гондурас, Страна никуда не годится и т.д.
31 января 2017, 5:31
Можно фотоотчёт ( « фото справки о закрытии кредита»), закрасьте все личные данные и выложите нам, если это возможно!
31 января 2017, 19:13
Вот текст справки
ДОВIДКА
ТОВ «ФК «ФАГОР», ідентифікаційний код 40202955, що станом на 19.01.2017 р. єдиним законним кредитором за кредитом, який був наданий ПАТ БАНК MИХАЙЛIВСЬКИй» кліенту --------------------, реєстраційний номер облікової картки платника податків --------------------(надалі Кліент), за договором — (надалі -Договір) повідомляє Клiента, що станом на 19.01.2017 р. заборгованість за договором погашена в повному обсязі та договір закритий. Додатково повідомляемо, що відповідно до діючого законодавства України (зокрема ст.ст. 204, 1082 ЦК України), дії боржників по виконанню обов'язку на користь ТОВ «ФК ФАГОР» будуть вважатися належним виконанням зобов'язання за договором. Зазначений факт має місце, оскільки, відповідно до чинного законодавства України вирішення судом спору, який існує між кредиторами буде мати негативні наслідки не для боржника (кліента який повністю виконав свої обов'язки перед ТОВ «ФК «ФАГОР»), а для Сторони спору, не на користь якої прийняте судовe рішення. Звертасмо Вашу увагу, що виконані належним чином та в повному обсязі зобов'язання боржника (Клiента) за договором, мають наслідок припинення зобов'язань за Договором та погашення прав вимог кредитора, в зв'язку з чим відсутній ризик виконання боржником одного зобов'язання на користь обох кредиторів одночасно. Отже в даному випадку інтереси Клicнта, що повернув заборгованість у повному обсязі на користь ТОВ «ФК ФАГОР» повністю захищені законодавством України.
Довідка вида
31 января 2017, 19:36
Чет фагоритяне промахнулись, нужно было еще добавить причину, на основе которой они себя считают «єдиним законним кредитором за кредитом».
31 января 2017, 20:14
Та подождите! Какая же это справка!!! Это индивидуальная юридическая консультация. Обратите внимание вы заплатили за консультацию в сумме равной кредиту. Если кредит был 300 грн., ну бог с ними, деньги не большие. Хотя и 50 грн. я не видел чтобы валялись на дороге.
Консультации, разъяснения даже в том случае когда предоставляются гос службами, в случаях прямо предусмотренных профильным законом, не являются доказательством в суде и не имеют силу экспертного заключения, а служат только для обоснования позиции госслужбы в пределах судебного или административного разбирательства. И это госслужбы!!! А в данном случае консультацию даёт частный субъект. Который и сам есть фигурант уголовного процесса.
И добавлю. Очевидно, что данная справка создана для того чтобы быть опубликованной. Почему? А где вы видели чтобы в справках делались ссылки на ФГВФЛ, как сторона судебного процесса.
Ставлю двойку политтехнологам.
1 февраля 2017, 0:03
Чтото здесь не чисто какуюто ирунду написали а не справку.
Вот правельно зказано, сними копию зачеркни о себе даные и выложы в интернет чтоб мы увидели что ето такое ета справка.
1 февраля 2017, 1:20
Так вот! Имея, хоть какое-то юр. образование, я и попросила выложить текст « справки»! Ожидала подобной ерунды! Но такой????? трындец)
1 февраля 2017, 1:30
Ну, в принципе… понятно, отчего Vladimir1982 так возжелал аж бегом справку получить)
повыставляют свои мордомеры на сайты « сексуально-страждущих») и « работа за границей», после — делают вид, что « обижаются», когда их все могут найти двумя щелчками мышкой)