Новости по теме

Сергей Андрущак 11 января 2017, 5:21
Вот решил все собрать в одной публикации. Читайте на здоровье)

11 января 2017, 8:48
Надеюсь на понимание админов МинФина)
Alkon
Alkon
11 января 2017, 10:10
Ну молодец
12 января 2017, 19:54
После прочтения прежние мысли остались и приобрели дополнительную уверенность что к экономике и финансам дело «Фагор против Украины» не имею абсолютно никакого отношения. Чем больше проходит времени, тем сложнее разобраться в развитии судебных разбирательств. Теряется исходная первопричина споров, и это значит, что темные силы стоящие за спинами публичных участников процесса, могут быть довольны — всё идёт по плану. Напомню произвольную цитату из Теодора Драйзера в последней части «Стоик» трилогии «Желаний» о Фрэнке Каупервуде (аналог Рокфеллера). «К концу дня Каупервуд понял, что проиграл. Конечно можно было бы бесконечно подавать апелляции против города, затянуть на долгие годы суды, сделать судебный процесс проклятие для города, посеять хаос и безнадежность в городских делах последствия которых ощущались бы десятилетия. Но главное — он, Фрэнк Каупервуд, газовый король и нефтяной магнат, он проиграл, город восстал против тирана и никогда не подчинится». Цитата не совсем соответствует происходящему, но характер тот же. Украина численностью 45 миллионов человек и ВВП 2,5 трлн. грн. оказалась бессильна против частной компании с штатной численностью 1 человек и уставным капиталом 7 миллионов гривен. Абсурд? Несомненно. Значит частная компания представляет интересы страны численностью и ВВП многократно превосходящими. И теперь остается только ждать, когда эта страна сбросит маску и выйдет на сцену.
Сергей Чекалдин
Сергей Чекалдин
13 января 2017, 7:16
В правовом государстве побеждают буквой закона, а не толщиной кошелька. А от сюда вывод: а какой закон? Совершенен ли? Справедлив?.. А из этого и получаем то, что получили :-(
Я так думаю…
14 января 2017, 13:52
Я сторонник мнения что правовых государств почти не осталось. Показательно высказывание матери Бориса Березовского после внезапной «смерти» сына. Она с улыбкой сказала: «похороны», прошли хорошо, все было цивильно. На «похоронах» были девочки у миниюбках, жителям окрестных деревень, коренным британцам не разрешили даже выйти из дому. И это в Британии, цитадели права. Что там уже говорить об остальных. Поэтому толщина кошелька, не имеет значения, имеет значение цели «папы римского» и его «духовно-рыцарских орденов».
14 января 2017, 15:36
Всех потянуло на философию)