ЗАКОН ОПУБЛИКОВАН

Малун Малун 18 ноября 2016, 8:50
В газете «Голос Украины» Значит вступил в силу. Отсчёт 20 дней начался.

serega29
serega29
18 ноября 2016, 9:44
Вступает в силу с завтрашнего дня. Ждем от Хвонда новостей.
Сергей Чекалдин
Сергей Чекалдин
18 ноября 2016, 10:57
А реальных новостей можно ждать аж до 19 декабря....!
20-ть рабочих дней, отведённых Хвонду, истекают в пятницу 16 декабря. А значит «возрадуемся» в понедельник 19-го декабря года оного(на День Миколая :-)
Вот такой всем вкладчикам подарок от Миколая — Порошенко!
Xotabi4
Xotabi4
18 ноября 2016, 14:55
Подождите гоп кричать. Тут до дня Николая еще как до Киева раком. Помниться и зелёные рубли не дороже 12 грн кто то обещал
18 ноября 2016, 19:24
0720.......----эти хотелки «уважаемых» не основываются на нормах закона

с тем же успехом они могут попросить у вкладчика свидетельство о браке, например.......-----да, опять дядя Петя всех обманул

теперь ограбленные фондом вкладчики сами ринутся нести договора своим грабителям — чем и спасут их от ответственности за порушенную базу данных, за нарушение прав, за все свои преступления

да они ещё и спасибо скажут за то что им милостиво разрешили забрать их же деньги

может быть, через месяц

а может и не разрешили

да и не всем..........--------а вообще-то, если по закону (в том числе по этому новому недозакону) — вкладчик не обязан предоставлять Фонду никакие договора, тем более оригиналы или нотариально заверенные копии

это абсолютно незаконное требование

вкладчик предоставляет только паспорт и код (ну и доверенность, если от представителя).........--------таким противоправным требованием Фонд решает три основных задачи:

— получает возможность уйти от ответственности за противоправное вмешательство в базу данных банка, и получить утерянную информацию о договорах;

— получает возможность не платить тем, кто по каким-то причинам не исполнит противоправного требования принести договора (ну или просто у пенсионера не будет денег на нотариуса), и сэкономить себе ещё немножко копеечек на ягуары;

— отвлечь вкладчиков от митингов — теперь они буду
18 ноября 2016, 19:25
Теперь они будут бегать по нотариусам заверять договора и нести их на почту и в центр обслуживания, митинговать будет тупо некогда.

Ну и кроме этих трех основных решаются ещё задачи помельче — медийные, имиджевые, психологические (фондари теперь могут выдохнуть и не бояться ответственности, их отмазали)..............-------- фонд опять всех нагнул и ещё унизительные требования выставил — несите в зубах ваши договора (как собачка тапочки приносит)

это фактически вкладчики сейчас будут извиняться перед говноуважаемыми за то что они, будучи вкладчиками, должны теперь, виляя хвостом, принести в зубах бумажку о том что они якобы не вкладчики, а приравненные к вкладчикам Высочайшим Указом

да ещё и нотариально заверенную бумажку.......---------конечно вкладчик всё это должен

и три раза ку должен делать

а если завтра «уважаемые» ещё что-нибудь придумают, чтобы не платить — тогда вкладчик должен и эти новые требования «уважаемых» безропотно удовлетворить, виляя хвостиком и преданно заглядывая в глаза

а вы что думали? прямая демократия это вам не лобио кушать

а вот Фонд никому ничего не должен, захочет — выплатит вам ваши деньги, а не захочет — сосите закон… а может сразу им давать чистые листы с данными и подписью? мало ли какую новую заяву они завтра захотят? давайте дадим им заяву типа «я, нижеподписавшийся, вверяю Фонду своё движимое и недвижимое имущество, а также жизнь и рассудок»
18 ноября 2016, 19:26
Совсем уже оборзели «уважаемые», ну правда… с форума финанс юа
18 ноября 2016, 21:09
После введения ВА. Фонд должен был в течении 20 рабочих дней, то есть с 20.06.2016г. начать выплати по текущим счетам, а это в основном «капиталисты» и по депозитам которые закончились, а это ПЗ. Фонд это успешно «задинамил».  Потом после начала ликвидации начал выплачивать ДЕПО. (т.н. чыстые) 20.12.2016г. тоесть на следующий день после предполагаемого начала выплат по капиталам, формально истекает срок исковой давности по ПЗ и «Капиталам». (можно привязаться к письменному ответу с Фонда и просить суд обновить срок исковой давности). Но формально срок исковой давности истекает 20 декабря 2016г. Закон который принят прямо о вкладчиках Михайловского ничего не говорит. Формально по этому закону имеют получит те вкладчики которым деньги на текущие счета в банке не вернулись, Все остальные должны получать от Фонда и без этого закона. Надеюсь что я написал не  окажется актуальной но такая угроза существует.
18 ноября 2016, 21:10
Сорри ПЗ не подходит под первоочередные выплаты.
loxuhka
loxuhka
18 ноября 2016, 20:01
Я так понимаю, у кого ПЗ с 20 по 23 мая-им закон ничего не дает.Я оформила ПЗ 23 мая и типа уже свои деньги сняла и частично через кассу переложила на депозит.Выплачивать пз фонд не собирается.Только тем вкладчикам у которых есть договор ИРЦ и КИЦ.но с печатью банкаМ-тем, после проверки может и выплатят.
18 ноября 2016, 22:43
zeevf
zeevf
19 ноября 2016, 1:34
Я и сейчас не жду положительного решения. Появился вопро.    …
А ответов от предыдущих писем так и нет.
Полищук только что сидел у Шустера. Чего нам спагетти на уши вешают. Сбежал анонсируют, только пятки сверкали.
Arena25
Arena25
21 ноября 2016, 19:39
А коли приймуть закон про закриття свого кредиту.