Коммуналка в Михайловском

AnnaM204 17 ноября 2016, 17:14
Раньше я оплачивала коммуналку через Михайловский было удобно, он банк канул в лету. Теперь приходиться в ощаде..., читала, что хотят комиссию за это еще брать. В этом месяце пришла первая платежка по отоплению… и я обалдела… октябрь вышел очень дорогим. 800 грн только отопление. И тут я задумалась о кредитке, так как зп еще через 2 недели. Нужен совет: как можно быстро получить и не попасть на какой-то развод с огромными процентами.

17 ноября 2016, 19:39
Зачем Вам влезать в эти кредиты.Я думаю что  с коммуналкой можно и подождать.С Вас  пеню все равно не берут а так  получите лишнюю головную боль.
18 ноября 2016, 10:13
Возможно вы и правы… вот я на распутье… Надо ли оно мне. Нужно все изучить, а то столько подводных камней каких-то.
Efir
Efir
17 ноября 2016, 20:19
Альфа, Приват, Идеа  3 банка с 55 дневным грейсом.

Главное сразу все страховки и прочую хрень отключать.
Konomist1
Konomist1
18 ноября 2016, 9:10
Уважаемый, как прокомментируете последние события вокруг  БМ, насколько я помню Вы были ярый противник выплат!
Консультант порталу «Мінфін»
Консультант порталу «Мінфін»
18 ноября 2016, 10:11
Если Вас заинтересовала кредитная карта, прежде всего Вы можете обратить внимание на следующие пункты, которые будут Вам полезны:
Пункт 1. Ознакомьтесь с репутацией банка, а именно просмотрите финансовую отчетность, рейтинги банков, отзывы клиентов банка
Пункт 2.  Детально изучите условия кредитной карты:
2.1. наличие годовой процентной ставки;
2.2. наличие ежемесячной комиссии;
2.3. наличие комиссии за снятие денежных средств;
2.4. наличие льготного периода;
2.5. наличие cash back (бонусной программы, которая предусматривает возврат средств);
2.6. начисления процентов на остаток собственных средств;
2.7. любые другие оплаты банку за пользование картой.
Пункт 3. Ознакомьтесь с  полезным сервисом выбора кредитной карты с лимитом до 100 000 гривен.
Детально изучить условия и подать заявку Вы можете здесь: https://goo.gl/aG7iAZ
18 ноября 2016, 10:13
О, спасибо! Ознакомлюсь с этими банками. 55 дневний грейс — льготный период с мин.%? Верно?
18 ноября 2016, 22:30
ТАС туда же.
17 ноября 2016, 21:44
Анна, не торопите события. В Ощаде есть платежи, за которые берут комиссию в кассе, но не снимают комиссию при оплате через терминал. Некоторые платежи без комиссии проходят в Привате (как в кассе, так и в терминале). например, ГИВЦ, Укртелеком, Киевэнерго, газ в терминале ощада без комиссии. А в Привате без комиссии водоканал. Так что определяйтесь. Открывать карту в каком-либо банке я не возьмусь вам советовать: про Михайловский Вы сами сказали, но он не один.
18 ноября 2016, 10:15
Понятно. Спасибо за информацию, я и не знала про водоканал. Всегда все разом платила и не обращала внимание особо:(
18 ноября 2016, 22:32
А что у вас с кредитной истории, особенно интересует вопрос УБКИ? Вы Михайловский кому-то платили? Кому?
23 ноября 2016, 10:53
С кредитной историей у меня все ок. в Михе не брала их… в других банках как-то давно на пол года под технику.
kriviyrih
kriviyrih
19 ноября 2016, 10:15
У меня однокомнатная 30,6 кв.м по счетчику отопление 160 грн. Меня больше свет беспокоит чем отопление, уже догнало.
23 ноября 2016, 10:54
А мне пришла платежка за двушку 45 кв. 750 грн… при чем счетчик на доме есть…