Які права у Фагора.

Arena25 19 октября 2016, 0:24
Сьогодні дзвонили з Фагора но я не взяла телефон, що він може мені пред'явити, чи є шанс йому заплатити і отримати довідку про закриття кредиту. Так я зверталася у відділення Михайлівський на золотих воротах, то мені сказали що це все може тривати дуже довго.

19 октября 2016, 0:55
Представьте фагор выиграл касацыю опять. И у вас з 500 грн стал долг. 5000. Разговаривал с юристом. Он сказал. На данный момент. Мы должны сами все узнавать. Даже при оплате в фагор у вас квитанции на руках. А это серьезный документ. Ровным щетом. Мы нечего не тиряем. А вот с михой он сказал что здесь хуже. Деньги идут на общий щет. И нет гарантии что они пойдут на погашение. У меня Кума заплатила последний платеж. Я все узнаю у нее и отпишусь. И узнаю дали они справку или нет. Вообще фагор может подать в суд. Но есть но. Из за ихних звонков. Они могут по шее получить.
21 октября 2016, 15:22
Сказочяник ваш юрист. Ваш юрист вообще на основании чего взбредил, что ваш кредит переходил от Михи Плеяде (там не весь портфель переходил) и чего он взбредил, что ваш кредит потом переходило от Плеяды -Фагору? Можео ваш кредит в Михе, а, может, застрял в Плеяде… А вы да, платите фагору…
19 октября 2016, 1:04
Одно угнетает что правду некто не говорит. Все тянут одеяло на себя. И бездействие фонда и нбу очень угнетает. И писатели. Тоже пишут не платить. Но не платить нельзя. Платить надо хоть кому. Или тем или тем решать вам. А в договоре у меня есть пункт точьно не помню но как то так новый кредитор не обязан в письменной форме уведомлять о переуступке только при письменном запросе. И все платежи которые делают на первичного кредитора должны переводить на нового. В нашем случае с михи на фагор. Но этого не хто не делает. Как фонд хочет урвать больше. Из за чего и общий щет. Вот вам консультация юриста. И думайте сами, решайте сами.
proof
proof
19 октября 2016, 11:15
Девочки-пиарщицы Платинума, у вас уже пальцы наверное болят писать коменты в пользу Фагора?

А если по сути, дайте скрин или скан-копию пункта Вашего договора, в котором якобы указана возможность переуступки без уведомления? Может, этот пункт вам приснился?) А так, сочувствую конечно вам, работа малоприятная. В целом — проект по отбеливанию Фагора провален.
19 октября 2016, 1:06
Прочитайте внимательно договор там есть пункты пеуступки.
gerkon
gerkon
19 октября 2016, 11:20
Тебе бы граммоте учиться, а не пиарить фагор и плеяду…
21 октября 2016, 15:24
А там, в договоре, есть подтверждение, что этот договор плеядла переуступила фагору? может кредит еще у плеяды и он ждет момента, пока лохи заплатят фагору? а потом плеяда его перепродаст еще кому-то?
19 октября 2016, 7:54
Сколько юристов, столько мнений… Но получается, что ваш договор нарушает закон? кредитор обязан уведомить, иначе зачем они этот цирк с ксерокопиями устраивали? Справку фонд вам не выдаст в силу запрета принимать платежи. А Фагор вызывает отвращение методами своей работы, да и признаков фиктивности у него овердох.я ()очень много. А вместо документов они цветные копии присылают. Вы правы каждый сам решает, как поступать.
19 октября 2016, 8:26
Grifin, умиляют подобные советы… а что вы будете говорить если через пол года фагор пропадет, и появится какой то новый крагор у которого и всплывут оригиналы договоров и переуступки, и который начнет требовать с вас денег, и им будет плевать что вы платили какому то фагору, т.к. именно они являются настоящими владельцами кредитного портфеля, все проблема в том, что Фагор никому так и не подтвердил оригиналами документов что он является владельцем кредитного портфеля… с таким же успехом можно платить любому васе или пете…
Если Фагор действительно являлся бы владельцем договоров, они бы без проблем уже давно разослали бы оригиналы заказным письмом и уже б 90% людей им все заплатили…
19 октября 2016, 9:27
С процентом почти угадали, 93% платят Фагору. А вот с оригиналами — перебор. Кредитор оригиналы кредитных договоров никому рассылать не должен, иначе в суд обратится будет не с чем. А у нас еще планы на 7%, которым нужен хоть какой-то повод не платить.

Копии всех документов давались клиентам, которые обращались в офис, Нацфинуслуг, суды, полицию. Так что можно всё получить, было бы желание. Единственный нюанс — не нужно быть банковским троллем. Намёк понятен?
se64plus
se64plus
19 октября 2016, 10:10
Очередная лапша. Особенно про 93%. Почему не 186%?
С тобой уже практически никто не спорит.
Всем уже все понятно.
Можешь спамить и дальше.
Manonix
Manonix
19 октября 2016, 12:17
«суд Киева отказался арестовать 2,295 млрд гривен»

Если это лапша, то откуда у Фагора такие суммы? Владельцы свои деньги перевели на счет Фагора?) Нет. 93% платят законному владельцу кредитов. 3% обычные мошенники, которые никуда и не будут платить независимо от решений судов (которые еще в Михайловский не платили). И 4% которые временно не платят т.к. ждут решений.

Не берите грех на душу, не вводите людей в заблуждение.
19 октября 2016, 17:50
Но я, таки думаю, что мой договор в фагоре. Но пока он сидит на нем как «собака на сене», я ничего платить не буду.
19 октября 2016, 12:26
Дрюг Сантино, согласен с одним утверждением:% дураков в любом обществе выше.
А свое неизбежное оттягивайте и мойте почаще. Воняет.
P.s До встречи на баррикадах:-)
21 октября 2016, 15:34
А он не явится) на баррикадах то страшно
19 октября 2016, 17:49
НЕ давались!!!
Недалее как сегодня я ходил к вам в офис на Кутузова. Про предварительной записи и озвученной мною (заранее!) обязательной просьбе — показать оригинал моего договора. Оригиналов в офисе нет, зарегистрировать письмо как входящее нельзя, на вопрос как я могу увидеть оригинал, получил невразумительный ответ «пишите письма, моожет, отсканируем, прийдете посмотрите скан». Напомню скан — это не документ. Так что, не вешайте тут лапшу на уши.
21 октября 2016, 15:27
Я обращался в полициюб и в нацкомфинуслуг, и даже в суде просил показать реестры. Их нет. И офиса у Фагора тоже нет. Ну нормального, зарегестрированного в ЕДРПОУ. Моженник Санти! реестры на стол!
19 октября 2016, 9:15
Вчера нацполиция уже подала на арест счетов фагора по уголовному делу но суд отказал и дал 72 часа на устранение неточностей ---фагора больше нет следите за новостями
19 октября 2016, 9:24
Какая чушь. Фагор только жить начинает. Мы любим своих завистников, они лучшее доказательство того, что работаем не зря.
19 октября 2016, 9:29
Санти, ну так сделайте человеческий офис, пропишите нормальный адрес в реестре предоставляйте людям нормальные документы, и к вам вопросов никаких не будет. Я первый побегу платить. А пока тут деферамбы поются, а на деле ровно противоположное, то о каких доказательствах может быть речь.
19 октября 2016, 9:34
А Вы были в нашем офисе? Чем он не человечный? Учтите, всё, о чём Вы пишите, лишь отмазка, чтобы оттянуть неизбежное — оплаты по кредиту. Но это лишь ведет к начислению Вам доппроцентов, штрафов.
19 октября 2016, 10:13
А то что вы пишете не является ли запугиванием?
Проценты, просрочка. Подавайте в суд, выиграете молодцы, проиграете мы были правы.
19 октября 2016, 11:25
Санти вы пишите глупости, подавайте в суд а там посмотрим и на штрафы и на пени а пока максимум на что вас хватает это звонить людям и говорить что детей иголкой потрыкаете, школу взорвете и т.д… посмотрим на сколько терпения в компетентных органах хватит прежде чем вами серьезно займутся.
19 октября 2016, 9:34
Шевченковский районный суд Киева отказался арестовать 2,295 млрд грн ФК «Фагор», фигуранта уголовного производства Банка Михайловский, на счету в Платинум Банке.

Об этом говорится в определении суда от 10 октября.

Национальная полиция 7 октября обратилась в Шевченковский суд с ходатайством, согласованным прокуратурой Киева, об аресте средств компании «Фагор» на счету в Платинум Банке в пределах нанесенных убытков 2,295 млрд грн.

Изучив ходатайство, следственный судья пришел к выводу, что оно подлежит возвращению для устранения недостатков.

«Ходатайство об аресте имущества ФК „Фагор“ возвратить прокурору и установить срок в семьдесят два часа для устранения недостатков», — говорится в определении суда.

Ранее Фонд гарантирования вкладов физлиц сообщал, что накануне введения временной администрации в Банк Михайловский, руководство финучреждения переуступило 111 тыс. кредитных договор ФК «Плеяда» и «Фагор». Впоследствии «Фагор» призывал заемщиков «Михайловского» погашать задолженность по кредитам в пользу него, а не банка и Фонда гарантирования вкладов.

Читайте также
Oksana14
Oksana14
19 октября 2016, 10:16
Конечно толку от этого мало.., счёт уже пустой, пока доберутся до других банков, там тоже будет пусто… Мошенники это предусмотрели, не даром так часто счета меняют, знают, что рыльце в пушку)
А что касается платежек на Фагор, то они будут до одного места, так как Фонд скажет «мы же вас предупреждали...»
19 октября 2016, 9:38
Ты смотри дружок свидетелем и сообщником по уголовному делу о хищении не попади беги уже сейчас
19 октября 2016, 9:46
Был тут один, Ефиром звали, тоже такое пел. Да вот видимо беда случилась, из банка погнали, из форума пропал. Не повторите его судьбу.
21 октября 2016, 15:30
Ты вашему другу Дорошенко передачку передал? а то он исхудал бедный…
21 октября 2016, 15:46
Ага. И на стойкого бойца явно не похож:-)
19 октября 2016, 9:47
А бумажки которые они в ящик бросают сразу в полицию несите подошьют к уголовному делу да и дело бысрее закроеться
19 октября 2016, 9:55
Правильно. Когда принесете бумаги, не забудьте, что их просто так к делу не пришьёшь, а нужно дать свидетельские показания. Вот тут и придётся подтвердить получение уведомлений. Чем больше таких ребят будет, тем лучше.

Видимо потому, своё уведомление от Плеяды Вы просто и выкинули, а не в полицию подали. А остальных почему-то подбиваете идти в полицию и подтверждать получение уведомлений.
19 октября 2016, 9:59
Не долго музыка играла не долго фраер танцевал--неси побольше сядешь подольше
19 октября 2016, 10:28
Санти, какая чушь… мелите и дальше пургу
19 октября 2016, 10:44
За эту чушь Санти получает деньги, ну работа у него такая.… Всех тролями называет — это и Фонд, и НБУ и все… А вот фагор — совсем другое дело, они белые и пушистые, короче святые, и верить надо им наслово.А то, что людям прийдется по два раза платить, так это ни Санти ни остальных «святых» фагорян не волнует.
19 октября 2016, 11:01
Ну, раз считаете, что платить Фагору нельзя, заплатите один раз Банку, в чём проблема? Или стрёмно, что придётся всё-таки Фагору заплатить?
19 октября 2016, 11:54
Санти, Вы не просто чушь пишете, а полную ерунду. То что Вы под «дурочка» играете — это видно. Зачем только это Вам? Если Вы делаете такие выводы и так на все реагируете (как капризное дитя), зачем вообще писать комментарии?
19 октября 2016, 12:29
Под дурачка как раз Вы подстраиваетесь. Все прекрасно понимают, что не платить по кредиту нельзя. Платить Банку нельзя, потому что никаких прав по кредитам он не имеет. Вот поэтому Вы и все остальные не платите на Банк. И своими «неплатежами» на Банк лишний раз подтверждаете, что платить придется на Фагор.

И как бы неприятно Вам то не было, а заплатить законному собственнику — Фагору, Вам и остальным косящих под дурачков и растеряных, придётся. Вы лишь оттягиваете неизежное и накапливаете себе долг.
19 октября 2016, 12:52
Мне очень приятно, что Вы волнуетесь за меня и остальных заемщиков. Переживайте и дальше, ведь Вам «слепо верят».
19 октября 2016, 13:38
Серьезно и как вы без обращения в суд будете заставлять платить мифические штрафы и пени? вас как посылали на йух так и будут дальше посылать, пока не будет реальных доказательств.
elmatador
elmatador
19 октября 2016, 12:46
Санти. общался с юристом.знаешь есть один маленький нюанс; второй раз платить не прийдёться!!! потому-что вы гоблины с вашей конторой будете ходить ещё раз по судам выбивать нашу оплату которую мы заплатили МБ.(в случае вашего выиграша в суде)так что оставь басни крылова для людей которых можно напугать процентами.мне както по барабану!!! так что вали делать о.с.с выхлопной трубы Ушлёпки
20 октября 2016, 10:09
Санти, я в Фагор два запроса отправила, но пока их никто не получал, потому что подтверждения не пришли. Их и не получат, т.к. адреса фиктивные. Зачем вы рассказываете приходите в наш офис! А где ваш офис??!!! На Чигорина или на Кутузова или еще где-то!
20 октября 2016, 13:45
Все как с ума посходили ей Богу! Дамы и Господа, не смотря на небольшое решения по аресту счетов в платине (кипушу то… да оставшиеся кол-во часов все утрясут и арест будет). Вы упускаете уже принятые решения по судам. Вот к примеру были на форуме сообщения о том, что ПУМБ не принимает платежи по р/с Фагора… И вот почему http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/61871947

Следите за ситуацией, читайте решения судов. Хватит впадать в панику.
20 октября 2016, 14:11
И что?! Об этом все знают! И при чем тут паника?! Каждый переживает за свой кредит и за оплату. А на форумах ищут правильного решения! Дай бог, чтобы разрешилось в ближайшее время.
Кстати, 12 октября был хозяйственный суд, но что-то о решении никто не знает!
20 октября 2016, 15:40
Так перенос был
20 октября 2016, 15:48
Да все переживают. Но платить нужно будет тому кто с аукциона купит актив (а не шарашкиным конторкам фагор). более того у каждого банка есть свои коллекторы — но они получают права звонить по 100 раз в день только когда лично вы должны банку, но не платите и уклоняетесь. А массовое 111 тысячное отступление непонятно кому и непонятно чего — народ сходит с ума кому платить… ни кому! пока фонд не объявит на своем сайте кому платить (как не парадоксально это не звучит — но это факт) И опять таки если ссылаются на некие моменты типа «суд запретил банку принимать», но деньги идут на накопительный счет НБУ — а НБУ ни кто не запрещал принимать платежи по погашению долгов БМ. Потом будут распределения платежей, когда потом ни кто не знает. Пройдет 3 года — и все можно неоплаченный кредит отправлять в топку (прошел срок исковой давности так сказать). Просто нужно как-то собраться и положить… на ФК компании. Что-то хотят решайте в индивидуальном порядке через суды, заявы в полицию. И не падать духом!
20 октября 2016, 16:48
Да, я с Вами полностью согласна!
24 октября 2016, 15:35
Привет! Давно читаю ваши комментарии, у меня тоже проблема с етим фагором, сегодня звонили с этого номера 063 244 32 65 девушка сказала что у меня 2400 просрочка с мая месяца, и што мое дело передают в суд, но помогите понять, дело обично в полиции а не в суд и бистро так говорила, что не успел даже слово сказать, хочу услышать отзиви било у кого подобное?
24 октября 2016, 17:15
Вы для начала успокойтесь и толком объясните, что вы хотите понять. Было ли чтобы в суд подали или было ли чтобы угрожали в суд подать? Угрожать они мастаки. А подать в суд,- подавали только на одну бедную женщину, и то там явный договорняк, она даже в суд не явилась, все специально чтобы лохов пугать.
25 октября 2016, 10:22
http://court.gov.ua/fair/ и смотрим есть ли Вы в базе или нет
25 октября 2016, 11:30
Нет не нашел я там себя
24 октября 2016, 18:14
Они угрожали где-то 2 недели назад, а сегодня сказали что мое дело передано в суд, тем более што звонили другу и сказали штоби я заплатил, только уже на тисячу больше, проценти какие-то у них бешение
KKRE
KKRE
3 ноября 2016, 22:40
Мне тоже звонили. из с7 тис моей кредитки, которую я платила на банк все лето, надо срочно вернуть 5400. и до понедельника, иначе они за 3 дня прийдут и будет конфискация.
3 ноября 2016, 22:42
Ну хватит уже эти страшилки транслировать. Ко мне вон уже приехали и голову отрезали.
4 ноября 2016, 14:46
Dmitro84 грузин приходил? :)
4 ноября 2016, 22:01
Та вот, все жду… Ну не похож же я на заемщика без головы, ведь правда???
6 ноября 2016, 0:12
Dmitro84 а поди знай :) читал всадник без головы? :) но за грузина я бы волновалась придя в гости :)