Сергей Андрущак Сергей Андрущак
17 октября 2016, 11:16
Определением от 10.10.2016 ВАСУ таки открыл кассационное производство по делу №826/8273/16 (http://reyestr.court.gov.ua/Review/61947392) в рамках рассмотрения административного дела ООО «ФК „Плеяда“ — ПАО „Банк Михайловский“ (ФГВФЛ).
Но этим же определением ВАСУ отказал Фонду в удовлетворении ходатайства об остановке исполнения предыдущих постановлений и определений по делу.
Т.е. де-факто и де-юре Решение уполномоченного Фонда о ничтожности сделки имеет статус незаконного, а запрет на получение банком средств остается в силе.

altvigen
altvigen
17 октября 2016, 11:21
Это с текста ухвали: Витребувати з Івано-Франківського окружного адміністративного суду зазначену справу.:
17 октября 2016, 11:23
Львов
Сам удивился) Описка, скорее всего.
KIM30
KIM30
17 октября 2016, 12:55
І що тепер робити кредиторам?
17 октября 2016, 13:13
Аналитик, Украина
Ну что обсасываем сто раз одну и ту же проблему, если будет письменное уведомление с реквизитамт каждому заемщику от банка Михайловский о том что платите на Фагор или плеяду, то все станет ясно кому платить. Если вы уважаемые заемщики не получили уведомление — посылайте *** этот Фагор.
17 октября 2016, 13:10
Львов
17 октября 2016, 13:32
Аналитик, Украина
«На сегодня отсутствует какое-либо решение суда, которое бы подтверждало законность приобретения права требования по кредитным договорам банка Михайловский в пользу компаний Плеяда, Фагор или любых других обществ», — говорится в сообщении.
zhkl1965
zhkl1965
17 октября 2016, 14:04
Да, решение отсутствует, но фагору никто не запрещает принимать платежи. И это никак не решает нашей проблемы. Как можно требовать оплату если идут суды и все равно фагор настойчиво требует.
17 октября 2016, 14:13
Аналитик, Украина
Игнорировать его требования, только так — подтверждение документально нет ничего. И Фагор финансовая компания, существенно с инопланетным месторасположением
18 октября 2016, 11:20
сергей
Я не сторонник не тех не тех. Но бездействие фонда и михи. Это переходит все границы. Сегодня общался с оператором михи. Некакой информации по кредиту не получил. И бщялся з фагор подсказали все что хотел. На все вопросы четкие ответы. Решение напрашивается само собой. Почему я должен ехать в киев за 500 км. З дубликатом договора в михайловский. Если у них все пущено на самотек. Заплачю одному, а там пускай хоть и глотки перегрызут друг другу. Эти суды будут бесконечьны.
18 октября 2016, 12:36
Аналитик, Украина
Платите Фагору — ваше дело, просто по факту можно было заплатить Фагору но с условием официальных документов подтверждающих что кредит у них и законно перешел им по решению суда и банк если продал их официально, то об этом напишет на сайте. А так если вы думаете что заплатите фагору и все решится, вам подсунуть могут кота в мешке. И вы поймите у банка есть юридический адрес и он один. А поиски фагора устраивали не раз, его даже с полицаями не нашли. И представители Фагора вам все предложат порешать, так как уже есть часть доказательств, что люди Дорошенко слили пакет кредитов в никуда. Вы их осчастливить сможете просто подарив деньги, справку за ваши деньги нарисуют хоть километров 100. Сейчас люди НБУ хотят вернуть кредитный портфель, ведя разбирательства с этими Фигорами, которым уж как хочется обогатиться. Это классическая схема Когда бывшие сотрудники Банка присваивать хотят себе деньги, такое было и с Имекс банком и с банком Форум, когда у людей счета пропали и кредиты в том числе
18 октября 2016, 19:18
сергей
Если б хотели его вернуть проводили б активные дейстия. А так как они делают. Не похоже что вернуть хотят. А Вы я вижу сотрудник михи или нбу. Уже видно по писулькам кто как одеяло тянет. Только хреново вы его тянете. У нас в городе 60 % плотят фагора. И никаких проблем. Все равно даже если нбу вернет портфель. То хоть фагором займутся в серьез. Так как щас розбежносьв мнениях и плательщика х 50% на50%.
19 октября 2016, 0:28
Аналитик, Украина
Мне от этого все равно, я за справедливость. Деньги ваши и чужие мне не нужны