сегодня пришло письмо от фагора

Павел Ломенко 6 октября 2016, 21:18
щодо можливої передачі справі номер — до претензійно-позовного відділу юридичного департаменту
проаналізувавши поточні дані по вашій справі помер — було прийнято ршшеня про передачу вашої справі до відділу претензійно-позової роботи юридичного департаменту основне завдання якого-лодання позовів до суду супровід судого та виконавчого проваджень юристи віділлу претензійно-позовної роботи займаються супроводом судових і виконавчих проваджень та тісно співпроцюють із співробітниками державної виконавчої служби

6 октября 2016, 21:19
Письмо пришло ксерокопием печати
7 октября 2016, 10:06
Если буду звонить, сообщите, что Вы «тісно співпрацюєте з Національною поліцією». И кого они пытаются этой фигней запугать?!
Остерігайтесь шахраїв
Остерігайтесь шахраїв
6 октября 2016, 21:53
Щастить, я от скільки прошу подати до суду — не хочуть.
6 октября 2016, 22:02
А що вони в суді робитимуть, якщо навіть не зможуть довести, що повідомили боржника про передачу права вимоги по кредиту?
6 октября 2016, 21:54
Звичайним листом прийшло чи під розпис?
6 октября 2016, 21:56
В реєстрі судових рішень, я не знайшов рішень по позавам Фагору до боржників. Може хтось знайшов?
7 октября 2016, 4:35
Там их уже есть немножко, но пока назначена дата розсмотрения. Посмотрите сами — поиск был по фразе Фагор
court.gov.ua/fair/
7 октября 2016, 10:29
В реєстрі судових рішень знайшов
reyestr.court.gov.ua/Review/59719887
Фагор навіть судиться за суму заборгованості за кредитом складає 932 гривень 60 копійок, сума заборгованості по відсоткам складає 0 гривень 08 копійок, сума заборгованості по щомісячній комісії за обслуговування кредитної заборгованості складає 975 гривень 64 копійки, прострочена комісія складає 36 гривень, заборгованість по неустойці (штрафу) складає 391 гривня 18 копійок, а всього 2335 гривень 50 копійок.
Рішення винесено заочно (боржник на з«явився в суд) на користь Фагору:

Стягнути з ОСОБА_1 на користь Товариства з обмеженою відповідальністю «Фінансова компанія «Фагор» 2355(дві тисячі триста п'ятдесят п'ять) гривень 50 копійок.
Стягнути з ОСОБА_1 на користь Товариства з обмеженою відповідальністю «Фінансова компанія «Фагор» 1378(одна тисяча триста сімдесят вісім) гривень судового збору.
7 октября 2016, 10:32
Скажу вам сразу, что это просто показуха, т.к. ответчик даже не явился. Вероятнее всего, фагор договорился с должником.
13 октября 2016, 13:39
«а был ли мальчик?» это не обязательно должник реальный :)
7 октября 2016, 10:40
Это не судебная практика, суды это решение использовать не будут.
7 октября 2016, 15:50
Уже как то писал по этому поводу. Вот хочу на что обратить внимание — «та сукупною вартістю кредиту у розмірі 170.49% річних у строк до 06.03.2017 року.» это цитата из решения суда. Под такие проценты депозиты можно было бы брать и по 45% чистыми.
7 октября 2016, 18:07
Ну так посмотрите решение судов «повернено»
7 октября 2016, 10:12
А там их и нет, одно только, ито все пишут на форумах, что то был договорняк, а так Фагор в основном выступает в качестве ответчика
6 октября 2016, 21:57
Простое письмо не где не росписовался
sanch ☺
sanch ☺
6 октября 2016, 22:01
Забейте Вы на этот фагор
6 октября 2016, 22:03
Письмо пришло отправили из львова адрес указан только абоненский яшик 5996 г львов
6 октября 2016, 22:05
Аферисти! Вже до Львова перебралися :)
6 октября 2016, 22:05
Плус к этому идут звонки из львской обл +380322403883
6 октября 2016, 22:07
Сначало спрашивали почему нет проплаты на миху а потом начали требовать погасить долг фагору
7 октября 2016, 8:26
В даному листі було вказано наступну інформацію???
У претензії має бути зазначена така інформація:
— сума кредиту
— проценти за користування кредитом;
— строк повернення кредиту;
— розрахунок заборгованості (сума кредиту, процентів, комісій, пені тощо);
— перелік документів, що додані до претензії.
7 октября 2016, 8:26
Більш детально тут:
pidruchniki.com/1499052845754/bankivska_sprava/pretenziyno-pozovna_robota_banku_problemnimi_kreditami
7 октября 2016, 9:35
Пусть пишут, может что и выясниться наконец
7 октября 2016, 9:40
Если документы не прикладывают, то письмо — пустышка.
7 октября 2016, 9:45
Добрый день, уважаемые, посоветуйте, пожалуйста, что делать? Звонят с Фагора требуют оплатить долг по карточке с процентами от просрочки, пеней, а дальше каждый месяц, в течении года, фиксированную сумму, до погашения кредита.Как быть? И как далеко зайдут эти твари? Имеют ли право насчитывать штрафные санкции? Пожалуйста помогите? Они ссылаются на решение суда от 29.09, что они выграли суд и платить им.Спасибо за помощь.
7 октября 2016, 9:49
Владимир, советую Вам читать предыдущие посты, там все разжевано. Кратко — действительно есть постановление апелляционного суда (админ производство). Однако этим постановлением банку запрещено принимать платежи, но никак не обозначен фагор как правомерный кредитор. Пугалочки не слушайте — это попытка сломить Вас.
7 октября 2016, 11:00
Даже если Вы и захотите заплатить, то у Вас не получитос, т. к. банк PUMP не принемает эти платежи на фагор и сам банк советует платить на Михайловский.
7 октября 2016, 11:02
Ви особисто платили? Якщо так, то візьміть довідку в Пумба, про причину відмові в оплаті на рахунки Фагора. Буде доказом в суді
7 октября 2016, 11:58
Хорошо, возьму в понедельник. Если дадут. Сегодня не смогу выйти с работы
7 октября 2016, 13:39
Конечно, Ваша ж работа сидеть и трубить, что нужно платить на Михайловский. Вы как-нибудь задокументируйте «советы платить на Михайловский», а то как-то неубедительно это звучить от Вас. Уже не раз Вы были словлены на лжи.
7 октября 2016, 14:31
Это мне говорит главный лжец
7 октября 2016, 14:38
Когда дело доходит до фактов и статьей кодекса ты прячешь язык в задницу и отбрехиваешься шаблонными фразачками.
7 октября 2016, 14:45
И где ты видишь, что я пишу «платите на михайловский» трепло ты однокнопочное.
7 октября 2016, 11:03
Ну, позиция банка и так будет понятна… и только суд расставит все точки.
7 октября 2016, 11:06
Тут сам Факт спроби заплатити треба зафіксувати
7 октября 2016, 11:13
У меня есть две платежки на банк. я платил до момента ликвидации.
7 октября 2016, 11:32
Мова йде щоб зафіксувати спробу заплатити на Фагор. Але було відмовлено. У суді може пригодитися
7 октября 2016, 11:14
Если платеж не проходил, деньги Вам вернулись. Верно?
7 октября 2016, 11:22
У меня все платежи на р/с НБУ проходят, а на Фагор я ради интереса 20 грн. платил в июне, то платеж вернулся на карту привата
7 октября 2016, 11:59
Вообще деньги не приняли.
7 октября 2016, 13:41
Ну, так и не мудрено, что банковские тролли то офис Фагора найти не могут, то деньги на счет закинут не умеют. Где вас таких неумеющих набрали? 93% заемщиков прекрасно заплатили и платят дальше, а у троллей никак ничего не получается.
7 октября 2016, 15:09
93%? ты хоть в свою ложь веришь, юрист-недоучка?
7 октября 2016, 15:14
Офис!? БУГОГА!!! Были люди, видели! БУГОГА! Техническое помещение, шмаркливая ни хрена не петрающая девочка, комп в пустой комнате. Предложение выдачи справки о погашении долга и скана договора. Солидняк! Браво!
7 октября 2016, 19:16
Санти! Какие 93%???? Заткнись ОЛЕНЬ!!!
7 октября 2016, 9:50
Так ВЫ советуете ждать, и не вестись на провокации?
7 октября 2016, 9:53
Именно, сейчас идет судебный процесс в хоз суде. По его итогам будет определен правомерный кредитор. И даже после этого, вы будете должны выплатить только тело кредита+ проценты указанные в договоре-заявке, т.к. Вы не могли выполнять свои обязанности из-за конфликта между банком и возможного фактора.
7 октября 2016, 10:38
А ви не підкажете номер справи в хоз суду що де коли і як воно іде.
7 октября 2016, 10:42
Рассмотрение дела проходит в закрытом формате, вы не увидите ничего.
7 октября 2016, 10:43
Чи є можливість довести в суді: не платити не лише штрафи, але й відсотки?
7 октября 2016, 10:44
Нет, в данном случае договором предусмотрено тело+процент.
7 октября 2016, 10:48
После судов Вы можете выплачивать кредитору свой долг по графику.
7 октября 2016, 10:54
У мене була заборгованість 1750 грн. Я б давно заплатив всю суму, якби знав кому платити
7 октября 2016, 10:52
У мене кредитка з заборгованістю. Від Фагору належних документів не отримав. Відправив листа УО Михайлівського з роз«ясненням кому і скільки платити? Відповіді не отримав. Було винесено рішення про нікчемлення передечі прав вимоги Плеяді. Це на є підставою для мене як неможливість виконати проплати?
7 октября 2016, 10:55
Да, ниже я уже отвечал по этому вопросу.
7 октября 2016, 11:04
Дякую. Але я хотів спитати чи можу на цих підставах довести в суді: не платити не лише штрафи, але й відсотки?
7 октября 2016, 11:13
Думаю, что нет. Вы брали кредит, который предусматривает начисление процентов за пользование деньгами. Вам в любом случае придется гасить проценты. Вы защищены от штрафов.
7 октября 2016, 13:43
Защиты от штрафов нет. Не вводите людей в заблуждение. Или приготовьтесь им потом их компенсировать, если вы честный советчик.
7 октября 2016, 14:31
Сцантик твое юридическое образование только смех вызывает.
7 октября 2016, 19:18
ЗАТКНИСЬ!!!
7 октября 2016, 14:53
Ч.1 ст. 516 ЦК України. 1. Заміна кредитора у зобов'язанні здійснюється без згоди боржника, якщо інше не встановлено договором або законом.
ч.1 ст. 518 ЦК України 1. Боржник має право висувати проти вимоги нового кредитора у зобов'язанні заперечення, які він мав проти первісного кредитора на момент одержання письмового повідомлення про заміну кредитора.
Если был карточный долг то возможны варианты. ч. 3 ст. 512 ЦК України. 3. Кредитор у зобов'язанні не може бути замінений, якщо це встановлено договором або законом. ст. 514 ЦК України.1. До нового кредитора переходять права первісного кредитора у зобов'язанні в обсязі і на умовах, що існували на момент переходу цих прав, якщо інше не встановлено договором або законом.
В карточном кредите есть своя специфика и договором предусмотрены обязанности кредитора, пр продаже такого долга должник может вообще возразить и соответственно уже в индивидуальном порядке признать сделку недействительной в связи с тем что при передаче его кредита ухудшились условия договора и новый кредитор не может исполнять обязанности старого. Поскольку в нашем случаи передали не банку а фин компании то последняя навряд ли сможет обслуживать карту на прежних условиях, которые предусмотрены договором оферты. Соответственно даже если суд признает право Плеяды на покупку кредитного портфеля. Карточные долги можно оспорить в индивидуальном порядке да еще и попросить компенсацию за незаконную продажу. Банк продавал кредиты до ВА. Тем самым нарушил права
7 октября 2016, 15:03
КОНЕЧНО НЕ СМОЖЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ, У НИХ НЕТ ЛИЦЕНЗИИ.
7 октября 2016, 15:04
Держателей кредитных карт и дальше обосновывать кроме признания сделки недействительной еще и возмещение вреда в том числе и морального по ЗУ «О защите прав потребителей». Кроме того многие заемщики погасили или частично погасили кредиты еще до введения ВА, а у Фагора я смотрю этой инфи нет. Если бы ВА была введена позже на день, неделю или месяц очевидно что цифры в договорах отступления и реальные сильно бы отличались поскольку бы банк продолжал обслуживать карты… вообщем для карточных должников возможны варианты…
7 октября 2016, 19:49
Карточный счет и кредитный — два разных понятия. И штрафные санкции также, тот бред, что говорят фигьойровцы о начеслении пени — нелепый розыгрыш, плюс кто помнит — карты имеют льготный период с определенным платежом, а не фиксированным. Фин. Компания не вправе насчитывать платеж по своему усмотрению от 1000 до 1500 грн. Все расчеты фагора — нелепый розыгрыш!
7 октября 2016, 15:06
Я думаю, что и на этот аргументированный ответ, Вам прилетит шаблонная ересь от сцантика.
7 октября 2016, 15:20
Мене більше хвилює, що скаже суддя на такі аргументи?
7 октября 2016, 15:28
Это уже другой вопрос, А вы то что думаете, что скажет судя если при продаже долга у заемщика, пропала кредитная линия, возможность погашения кредита с 55 дневной отсрочкой, ведь банк продавал все кредиты еще до ВА. То есть сознательно читай умышлено нарушал права должников.
7 октября 2016, 15:35
Нормальные аргументы, привязанные к статьям ЦК, доказать обратное не выйдет, факт есть факт, и права потребителя никто не отменял, нарушили, значит не признаю я Фагор с его претензиями, пусть вернут мне первоначальные условия по договору, а ущемлять их при переуступке долга не имеют права, по-моему есть статья ЦК в которой это прописано.
7 октября 2016, 16:16
Ну я маю суб"єктивну думку, крім того я не юрист.
Але у мене ще більші проблеми виникли через продаж заборгованості по кредитці. Мені через цю махінацію Фонд не заблокував виплати по вкладу на 6 міс. і саме по причині, коли вкладник є одночасно боржником. Як суд це врахує?
7 октября 2016, 16:45
Ни по этой причине блок. У вас есть письменное подтверждение именно этой причины?
7 октября 2016, 16:47
Кроме того фонд не имеет права проверять правочины во время ликвидации, только во время ВА. ст. 38 ЗУ «Про гарантування...»
7 октября 2016, 17:33
Я знаю! Але він зареєстрував для себе Порядок №826 і зареєстрував його в Мінюсті і по ньому тепер грабує вкладників
7 октября 2016, 17:28
Ні, не має! Але зі всіх перечислених причин блокування на сайті Фонду, це єдина причина блокування, хоч і не законна, тому і Фонд мені і не надав відповідь по якій причині він не виплачує мені гроші гарантовані законом про СГВ
7 октября 2016, 17:42
То есть, вы сами разобрались что к чему. Хотя я вам скажу что вы по сути правы почему вам не выплачивают. И что это не законно. Но я писал о должниках банка а не о кредиторах, и как им бороться что бы дважды или трижды не возвращать кредит.
7 октября 2016, 15:06
Я правильно понял, передав договор по карточке, за пользование которой я платил деньги, ФК у которой нет лицензии и права обслуживать такие карточки мои права как клиента и пользователя банковским продуктом были ущемлены и нарушены, так как пользоваться я этим продуктом по этой причине больше не могу + требуют погашать в сроки и суммами не соответствующими условиям первоначального договора. Я правильно понял Ваш коммент?
7 октября 2016, 15:17
Мой да.
7 октября 2016, 9:52
Сумма не большая, кредитный лимит от банка 2000грн., фагор требует заплатить 3200 + 50 грн справка о закрытии кредита
7 октября 2016, 9:56
Если Вы выплатили уже что-то банку, то имеете полное право, в случае определения фагора правомерным кредитором, требовать от него засчитать ранее оплаченные деньги. Повторюсь, пугалочки о штрафах — это всего лишь пугалочки, попытка вывести человека с равновесия. Действуют по принципу — авось прокатит и человек побежит платить. штрафы вы потом с легкостью в суде с себя снимите.
7 октября 2016, 9:55
Они говорят, платите через любой банк, а я читал, что не все банки принимают платеж по фагору
.И еще, имеют право они насчитывать штрафы? Подскажите
7 октября 2016, 10:00
Владимир, не имеют права. Ваша защита будет строиться на том, что вы не получали документы ни от банка (на данный момент правомерный кредитор) о переуступке долга, ни от возможного фактора. Согласно нормам ГК Вы имеете право требовать от фактора подтверждающих документов о переуступке долга в разумные сроки.
7 октября 2016, 10:51
Люди скажите кто платил кредит на нбу
7 октября 2016, 12:01
Я пока никому не плачу. Но прочитайте предыдущие комментарии за прошлый месяц. Очень многие платят на нбу.
7 октября 2016, 13:46
Как никому? А на Фагор разве не пытались проплатить? Иначе с чего Вы утверждаете, что PUMP не пропускает на Фагор платежи и советует платить на Миху? Так кому платить на Миху или на НБУ? Вы уж как-то в одно русло людей направляйте, а то они вообще растерялись.
И если 7% это «многие», то да, попали такие многие…
7 октября 2016, 14:01
Нет, на фагор не пыталась. Я подошла с реквизитами узнать. Подобная ситуация была не только у меня. Если бы банк принимал плату на фагор, то я бы не заплатила. Я жду решения фонда, мне сказали пятница-понедельник будет информация. Как фагор может меня защитить от банка. Ведь заплатив фагору, я все равно должна банку? КАК??? Санти, можете не отвечать, т.к ответа четкого у вас никогда нет.
7 октября 2016, 14:27
Где прочитать.и какие реквизиты
7 октября 2016, 15:29
Реквизиты мне прислал по смс Фагор.
7 октября 2016, 14:48
Люди, а что там с судом над Дорошенко?
7 октября 2016, 19:53
Сидит узник в темнице…
7 октября 2016, 20:53
Докторов пригласил.Худо бедняге. Завтра продолжение слушаний с 10.00
8 октября 2016, 15:15
Суд продлил содержание под стражей для Дорошенко до 06.12.16 несмотря на старания адвокатов на тех условиях что и раньше.
8 октября 2016, 8:34
Как-то Санти замолк после обеда вчера. Народ, а кто знает, с какого момента начинается отсчет трех лет позовной давности по этим кредитам, просто интересно, а вдруг суды длиться долго будут, интересно когда настанет момент невозможности что-либо нам, заемщикам, предъявить.
8 октября 2016, 18:36
Максон! Вот!!! Единственно « адаптированный документ» по исковой давности!
прочтите! zib.com.ua/ua/print/84434-pravova_poziciya_verhovnogo_sudu_ukraini.html
ещё tyzhden.ua/News/94409
www.osmark.com.ua/2015/08/13/%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D1%96-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%96%D1%81%D1%82%D1%8C/

и ещё! www.osmark.com.ua/2015/08/13/%D0%B2%D0%B7%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D1%81-%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BB%D0%B8%D1%86-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B5/
8 октября 2016, 20:59
Ну может у него короткий день (пятница), может голова заболела или еще что… выходные ж, а может это он адвокат дорошенко?
10 октября 2016, 12:09
Ребята, я не знаю о чем Вы. Но здесь мноного противоречивой информации!!! Иногда Вы, сами себе противоречите. А человек только зашелший на сайт видит фразу — почитайте сами (среди сотен ответов) и понимает что не зачем — ибо все это либо устарело, либо на данный момент не имеет смысла! Я тоже искала ответ здесь и дошла вывода, что здесь половина покупных коминтариев.
10 октября 2016, 14:10
ЕленС! ну, уж… ежели « комИнтариев», то аттестат « половой зрелости» средней школы — Вы уж, точно, — купили)
10 октября 2016, 20:05
А Вам, я так понимаю, обидно — что Вам никто не заплатил! Вместо реальной информации, лично Вы, ищете опечатки в тексте! И пытаетесь оскорбить человека. Наталкивает на мысль — что Вы, и есть, одна с тех « кого хотят здесь — подержать за горлышко»
11 октября 2016, 10:03
ElenS Вы думаете, что у Вас одной такая проблема? пострадало больше 100 тысяч человек! и все заходят и сюда и на другие сайты смотрят, читают общаются и думают, что делать! Попробуйте все же почитать хоть что-то по этому делу. А потом делайте выводы.
11 октября 2016, 20:50
Ув. 1Alisa! Здесь реально есть полезная информация (её предостаточно), только проблемы она на данный момент не решает к сожалению. И к большому сожалению, есть люди которые просто запутывают людей ещё больше. И мой коментарий был адресован лично им ( не хочу переходить на личности) Я тоже, так же как и многие, нахожусь в такой же ситуации как с депозитом так и с кредитками. И тоже ищю выход со сложившейся ситуации. Лучше всего — посоветоваться с хорошим юристом и иметь представление к чему готовиться ( лично мое мнение)
11 октября 2016, 22:47
Ну так, а зачем писать про проплаченные комментарии? все уже давным давно советуются с адвокатами, читают законы и тд… объединяются в группы ходят на митинги и т.д. не бывает так что пришел и тут тебе все есть.