Получил ответ от банка М.

Виктор К 5 октября 2016, 20:50
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Хотелось бы мне вынести на обсуждение как бывшому вкладчику банка «Михайловский» получившему ответ(с которым я не согласен) по запросу_ справка о состоянии счета №хххххххххххх Выписка с не пустым остатком.
Где представитель банка М. Охрименко мне ответил так, цитирую:
ПОВІДОМЛЯЕМО, що зарахування 19.05.16р., коштів на Ваш рахунок №хххххххххх з тов.« ІРЦ» в сумі ( сума ххх грн), що відображене в даній інформаційній довідці є нікчемною правочином в силу положень ст. 215 Ц кодексу України та п.7-9 ст. 38 Закону про систему гарантування вкл. фіз. осіб.
На момент проведення вищезазначенної транзакції ТОВ «ІРЦ» не мало в своєму розпорядженні достатньої кількості залишку власних коштів для проведення розрахунків за договором №ххххххххх від 01.05. 2016р. Набуття товариством у розпорядження коштів банку М., здійснено на підставі нікчемних договорів в порушення вимог діюч. законодавства України та всупереч прямої заборони Нац. банку на укладання такого роду договорів.
Таким чином, на Ваш рахунок було безпідставно та в порушення вимог діючого законодавства України зараховано кошти, що належать банку М. Право власності на такі кошти у Вас не виникає, а отже подальше здійснення Вами, буть-яких дій по розпорядженню кошти, що належать банку М, також є НІКЧЕМНИМИ!
У відповідності до вимог ст. 216 Ц кодексу України, сума коштів (ххх) грн. має бути повернута банку М. Представник банку М. Охріменко О.М.
Мои коментарии: Красиво «ОТБРИХАЛИСЬ, набор статей и КЕШ в кармане!» Выходит, что деньги попали на мой личный счет случайно… где сохранились квитанции у меня о том что я вносил в этот банк на этот счет свой «капитал» частями и думаю что можно просмотреть историю моего счета в этом банке М, это раз! Эти договора«никчемные» перезаключались неоднократно и не один год с тех пор как лопнул банк «НАДРА». Где фонд гарантирования вкладов должен нести ответственность, за то что нас вкладчиков банка «НАДРА» определил в этот «никчемный_воровской» банк и где банк М., начал

5 октября 2016, 21:03
Получил ответ от банка М.
(продолжаю свои комментарии, не влезли!)
Где фонд гарантирования вкладов должен нести ответственность, за то что нас вкладчиков банка «НАДРА» определил в этот «никчемный_воровской» банк и где банк М., начал незаконно с нами проводить незаконные «никчемные» договора и никто во власти этого не замечал, это ДВА!
И куда смотрит наш гарант ПРЕЗИДЕНТ за которого я голосовал, который дал нам слово помочь вернуть кровные+ навести порядок в стране?! Думаю рано или поздно эта воровская «ЭЛИТА» нас сдаст нищими москалям!
5 октября 2016, 21:41
На судебное обжалование-6месяцев с момента ликвидации банка… время идет можно так потерять право на судебное обжалование… нужно подавать иск в суд на фонд грабування и ликвидатора
5 октября 2016, 22:30
В какой суд лучше подавать?
5 октября 2016, 23:30
Вы с адвокатом определитесь сначала… он вам все и подаст… админсуд конечно
5 октября 2016, 23:31
Да и судиться-только Киев…
6 октября 2016, 0:30
Почему судиться только Киев?
6 октября 2016, 1:53
Я говорю за себя… судя по вопросу вы много еще не знаете и ничем не занимались в части судебного решения вопроса… просвещать долго и не вижу смысла-почитайте форумы поймете… в других городах футболят на хозсуд в Киеве и адвокаты посерьезней и обьединившись20-30 вкладчиков в одном иске будете интересны и крутым адвокатам и юркомпаниям… и тд и тп
KIM30
KIM30
6 октября 2016, 11:05
У Львові два рішення в загальному районному суді винесено на користь вкладників-капіталістів
6 октября 2016, 11:20
Ну пока это единичные решения… я так думаю этот месяц все покажет… уже должны начаться массовые рассмотрения исков судами… харьков например ни одного иска не рассмотрел всех футболит в хозсуд… я приводил решения на своей странице в фб…
10 октября 2016, 1:22
Вже Фонд Грабування настрочив апеляцію на одне з них. У листопаді продовження.
6 октября 2016, 14:07
Почему же я слежу за форумами.И разве есть коллективные иски? и если можно, кто по Вашему крутой адвокат в Киеве?
6 октября 2016, 14:34
А вы погуглите и увидите какие адвокаты и юркомпании самые сильные в украине по банковскому делу и админпроизводству…
8 октября 2016, 13:47
Киев я уже не потяну, а уже договор составил с «АДВИС» Днепр.
8 октября 2016, 17:51
Спасибо за инфу, АДВИС в моем городе вроде тоже работает, если можно, напишите в личку какая у них цена.
10 октября 2016, 23:53
Написать не вопрос, вот толк ли будет… чето тянут мои, кота за что-то… волнуюсь… 5,5тис первый и 5% в конце +судебные…
11 октября 2016, 14:20
Ясно, спасибо.
5 октября 2016, 22:23
Є такі вкладники що коли ІРЦ гроші повернули на поточні рахунки 19 мая встигли зняти, то виходить що мають їх повернути в банк.
5 октября 2016, 22:25
Виходить що вони зняли не свої гроші, а Михайлівського
5 октября 2016, 22:26
Что б их разорвало от наших денег!
5 октября 2016, 22:34
Ви збираєтеся подарувати им свої деньги?
5 октября 2016, 22:48
Да их уже украли! Надежды вернуть их у меня нет! Обворовали при Советском Союзе, но такого безпридела я ещё не видела! Больше ни на одни выборы не пойду, ни одному правительству не поверю! Порошенко возомнил, что люди кровь на майдане проливали за его личное благополучие. Кто же, если ни он обязан защитить людей, кто ещё наделён такой возможностью?
5 октября 2016, 23:08
В суд не зверталися? я свої забрала повернуті від КІЦ 19-23 мая.я вірю що все буде добре (Порошенко сам говорив шо повернуть людям вклади
5 октября 2016, 23:33
Читала на форумах, что если решение будет в пользу вкладчика, то фонд будет подавать аппеляцию и бороться против СИСТЕМЫ бесполезно! «А судьи кто?» У меня нет лишних денег для «поддержки штатов» адвокатов и судебной системы в целом. Они существуют за счёт нас! Мне деньги достаются не легко и таких как я — много. А чего стоят слова Порошенко, рассудит время! Вам все-равно спасибо за оптимизм! Наш сильный народ выживает «не благодаря, а вопреки», всем назло! За Вас искренне рада!
11 октября 2016, 15:21
Опять вы навалили все в кучу… читайте умных людей-меня например и будет вам счастье и спокойствие… вы из полтавы вам необходимо обьединиться с другими вкладчиками так чтобы ваши исковые требования были хотя бы на 2 000 000… потом обращаетесь к известным адвокатам или серьезным юрконторам киева и предлагаете процент от коллективного иска например -7… вы будете интересны весьма зубатым адвокатам и конторам и выиграете судебный спор с фондом… не теряйте надежды
11 октября 2016, 20:55
Административные суды стали отказывать в приеме исков, а хозяйственные их просто не принимают.

— административные суды, в частности Днепропетровский окружной — отказывается принимать иски в связи с якобы подсудностью хозяйственным судам.
— в свою очередь хозяйственный суд г. Киева к территориальной подсудности которого относится Банк Михайловский говорит, что эти споры не относятся к хозяйственным судам.

вот такой тупик на настоящий момент
11 октября 2016, 23:55
Это не административные суды отказывают, а определенные судьи.
Кстати есть одна закономерность- про большинство из этих судей — отказников по Гуглу очень много интересного показывается.
К примеру судья Одесского ОАС Эдуард Иванов (один из отказников): «согласно декларациям, у служителя Фемиды и его семьи в собственности 5 земельных участков, общей площадью 5363 кв.м.; 5 квартир, площадью 208 кв.м; 3 жилых дома – по 192, 2463, 2188,5 кв.м соответственно; 3 дачных домика по 42,4, 91,3, 39,6кв.м каждый; 2 гаража — 18 и 36 кв.м; и 5 объектов иной недвижимости, общей площадью 1509,7кв.м. Совокупный доход семьи только за 2013 год составил более 5 миллионов гривен».
Поэтому ему с руки принимать удобные для власти решения и отказывать в рассмотрении дел, которые для власти совсем не удобные…
Вот такие у нас судьи…
dezember
dezember
15 октября 2016, 18:29
Хочу заметить. то, что пообещал Президент, оно не выполнимо, и забудьте об этом Никчемы сделаны незаконно и их надо будет обжаловать в суде хоть с адвокатами, хоть без.