приват заблокировал кред. лимит по карте из-за УБКИ

Лиза Фадеева 19 сентября 2016, 16:13
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
по моей кредитной карте не смогла в кредит расплатиться, Приват мне пояснил в Приват24: На Вашу картку тимчасово встановлено обмеження на користування кредитом. На жаль, банк отримав про Вас негативну історію з бюро кредитних історій. За умови погашення Вашої заборгованості банк може переглянути своє рішення протягом 3 робочих днів.
Видимо, наконец-то я погашу свою кредитку в Привате, спасибо Фагору!

19 сентября 2016, 16:15
А на прошлой неделе хотела оформить кредитку в Креди-Агриколь, так сразу отказали при подаче заявки (после запроса в УБКИ).
19 сентября 2016, 17:53
Приват и УБКИ? да этому банку вообще плевать на все, если вы нормально с именно ним работаете. У вас может быть 10 кредитов в разных банках, 5 просроченных, а Приват вам еще и лимит увеличит. хотя я знаю случаи, когда наоборот, нет кредитов, а Приват лимит снижает на 10-15%

по большому счету Привату важны только ваши с ним взаимоотношения
19 сентября 2016, 19:30
+ 15
Владимир Высоцкий
Владимир Высоцкий
20 сентября 2016, 22:57
Извините, но вынужден с Вами не согласится.У меня тоже на кредитку в Привате установили ограничения(т.к можно только пополнять кредитку) С кредитом в Привате никогда никаких проблем небыло.Тем более есть еще и карточка для соц выплат тоже В Привате, на которую каждый месяц регулярно потупают платежи в 10 раз превышающие суму ежемесячного платежа.На мой вопро почему, деушка-оператор ответила что есть плохой отзыв в УБКИ.Им все ровно, хороший тыклиент или нет.
21 сентября 2016, 16:55
Ну не скажите. еще до кредита в михайловском ради интереса сделал запрос о своем лимите в «рассрочка частями» от привата. я не помню, что там была за сумма, но после внесения меня в убки фагористами, приват прислал смс об уменьшении кредитного лимита. оставили около 4 или 6 тыс. я этой «рассрочкой частями» и не собирался пользоваться, но факт остается фактом
21 сентября 2016, 17:09
А если дело не в УБКИ?
22 сентября 2016, 12:39
А в чем же еще? сильно много совпадений. появился долг в убки и урезали кредитный лимит
19 сентября 2016, 16:16
Ничего у вас не получится. Я уже был в нескольких банках. Спрашивал у них возможность кредитования и сразу говорил, что действующий заемщик Михайловского, кредит не оплачиваю ибо чихал на Фагор равно как и судей. А мне в ответ — а мы заемщиков Михайловского все равно кредитуем, так как сверху сказали, что проблемы индейцев шерифа не волнуют.
dxcdxc
dxcdxc
19 сентября 2016, 17:23
Возможно, не кредитуем?
19 сентября 2016, 17:40
Ну скажу еще так. Приват ничего мне не ограничил по кредитке. То же по другим кредиткам других банков.
19 сентября 2016, 18:26
Мне Приват запретил оплату частями, кредитный лимит остался… В Пумбе отказали в рассрочке.., без объяснений… Как уже писала раньше- хороший шанс завязать с кредитами Но осадок есть, так как всегда платила вовремя.., да и рассрочка очень удобная вещь…
19 сентября 2016, 19:29
ПУМБ не показатель. ПУМБ это ПРИВАТ только пророссийской направленности.

Теперь поясню. Берем для примера США. Почему США одному человеку визу даёт, а другому запрещает? Скажем 2 брата близнеца, работают в одной фирме, женаты на женщинах которые друг другу сестры.

Виза в США это лотерея? Частично да. Частично нет. США на каждого человека смотрят как на потенциального иммигранта. Поэтому формула счастья иногда приобретает уродливый вид.

Аналогично и Приват, и ПУМБ.

Лично я обращался в Идея банк. В Форвард банк. В Альфа банк. В ОТП банк. Им было плевать на банк Михайловский и Фагор. Но скажем Кредит Агриколь, ооооо вот эти ребята готовы были просить справку что нет ни одной справки, а также группу крови, пол, возраст, имя деда и бабки по материнской линии, размер выплачиваемого подоходного налога, болезни перенесенные в детстве… они не шутили, они были великолепны!
19 сентября 2016, 23:16
В лотерею я не верю) Знаю что на принятие решения влияет много факторов, а не только кредитная история В моем случае именно она склонила чашу весов в сторону отказа, но я даже рада Жить в долг — плохая привычка, которая затягивает…
20 сентября 2016, 19:35
У меня свой метод. Когда я достигаю хозяйственной цели, я беру ножницы и режу кредитку.

Потом я могу только гасить кредит.

В интернете я принципиально не оплачиваю покупки картами. Вообще считаю это ерундой. Скажем я хочу купить телефон. В магазине я могу его потрогать, поклацать. А что могу сделать с картинкой?
20 сентября 2016, 21:52
Хороший метод) Правда не везде можно пополнять счет без наличия карты) Главное с собой не носить) Уже оформила чисто дебетную)
Я часто покупаю в интернете, особенно на Али, но технику только в живую, разница в цене не значительная и рассрочку можно взять…
21 сентября 2016, 5:39
Я пополняю множество карт и дебетных и кредитных через разные терминалы, но чаще всего Ай-бокс (у них сейчас акция — после пополнения карты, можно пополнить мобильный без комиссии).

У Идея банка есть бесплатная именная карта дебетная не чипованная (к текущему депозиту на 1000 грн., который можно снять на следующий день, неснижаемый остаток депозита 100 грн.). Карта вам понравится (цвет). Это просто для примера дебетной карты.

Остальные карты у них не очень толковые. Платные.
Santi
Santi
19 сентября 2016, 16:32
Пожалуйста, всегнда рады помочь. Но, чтобы вы понимали, Приват говорит, что нужно погасить кредит Фагору, тогда вам разблокируют кредитку.
19 сентября 2016, 17:51
… из Фагора, ты хоть бы почитал историю автора.
Мадам вообще к Михе никакого отношения не имеет, кредитовалась она в ИРЦ.
19 сентября 2016, 18:51
Ага) «всегда рады помочь „- слова гангстера, заливающего ноги человека цементом перед тем, как сбросить в воду) Ну не буду я вам платить, можете пугать сколько влезет!
19 сентября 2016, 19:53
! В мого чоловіка сьогодні теж забрали ліміт по кредитній карті Привату і він до Фагору взагалі немає ніякого відношення! Перевірила свою теж ліміту немає тільки сума яку потрібно внести!
19 сентября 2016, 19:55
Такое было прошлым летом. Через 2 недели включат.

Кушать хотят все. В том числе и Приват.
19 сентября 2016, 21:15
Santi ти що вже у Привата на пів ставки працюеш знаеш коли кому Приват кредити видае цеж так переживае за Фагор так Santi і інсульт получиш своїм переживаніям не буде ским общатись на мінфіні, а гроші ти все таки любиш
місце зустрічі змінити не можна.
19 сентября 2016, 22:02
У большинства крупных банков есть свои кредитные истории. И они запросто могут положить на УБКИ. Например, у меня премиум аккаунт на УБКИ, мне приходят сообщения, если кто-то просмотрел мою историю (по моей заявке, например). Так вот, за последние пару-тройку лет, когда я брал потребительские кредиты (на айфон и прочий хлам, например XD), ни укрсиб, ни альфа, ни отп не смотрели мою историю. Но, могу сказать, я неоднократно кредитовался у них. Так, что…
Но это не означает, что можно не платить кредиты.
Их платить нужно. Не нужно платить бандитам, вроде фагора (на данном этапе).
А кредитную историю должен УБКИ суд заставить почистить.
csergey
csergey
19 сентября 2016, 23:14
Более того я могу зарегистрировать финансовую компанию, заплатить УБКИ взнос несколько тысяч гривен и отправить им информацию что ты должен мне деньги. И если ты и не знаешь что такое УБКИ у тебя будет «воображаемый кредит» 1000000 грн который по сути ничего не решает
19 сентября 2016, 23:36
Кстати, отличная идея!
20 сентября 2016, 23:07
Аналогично! И мне в Привате « снесли» на… лимит! Хотя я с Приватом проблем не имела
21 сентября 2016, 5:42
Термин «снесли» обычно употребляют когда юристы между собой общаются по поводу закрепления прав собственности.

Звучит это так «снести ипотеку/обременения/арест/залог».

Или этот термин более широкий?
21 сентября 2016, 9:18
Термин « снесли» ( в данном случае) означает, что лишили меня этого « удовольствия»!
Какое уж тут « мышление юридическими категориями»)
21 сентября 2016, 10:17
Нам ли быть в печали?
Та же фигня. Но я не парюсь и не рыдаю. Им же хуже…
Подсоберу деньжат и закрою приваткарту с формулировкой:«Спасибо вам за то что приютили фагоровских ублюдков»:-)
21 сентября 2016, 11:01
Может на самом деле лимиты убирают не из-за УБКИ, а с приватом что-то происходит?
21 сентября 2016, 17:18
Прошлым летом мне упала на карту привата для выплат компенсация из ФГВ. После этого Приват мне понизил лимит по кредитке в 4 раза!!! Прошло 2 недели. Приват понял что сморозил глупость и вернул лимит. При чем я не дергался, у меня же были и другие кредитки. Но как бы тогда тоже с Приватом могло что-то происходить?
21 сентября 2016, 17:49
Откровено говоря я несильно парюсь с приватом дали лимит ето хорошо — забрали лимит ето тоже хорошо,
все что делает приват в лутшую сторону как кому.
22 сентября 2016, 14:34
Приват вернул лимит и извенился. Говорит менеджер по телефону- разобрались- просрочка не по Привату, т.что лимит вернули.
22 сентября 2016, 19:08
Ну вот, все как обычно, хотели как лучше, а получилось хорошо.

Точно Приват скоро упадет.
19 октября 2016, 12:02
Вот сейчас зашел на приват24 и мой кредитный лимит приватбанк закрыл полностью. Появилось уведомление: «На Вашу картку тимчасово встановлено обмеження на користування кредитом. На жаль, банк отримав про Вас негативну історію з бюро кредитних історій. За умови погашення Вашої заборгованості банк може переглянути своє рішення протягом 3 робочих днів.». Поэтому все связано
19 октября 2016, 17:14
Фагор загадил кредитные истории заемщиков. Это очередной способ принуждения платить им. Он внес в УБКИ (продажная контора, буквально) информацию о просрочке.
У меня, например, сейчас кредитный рейтинг 0 (дефолт), лол. А до этого был ~590.
Приват мне тоже убрал лимит. Ну и что? Переживу я эти временные неудобства.
Когда фагор ликвидирует, кредитная история очиститься от этой нечисти и рейтинг восстановится.
Я в этом не сомневаюсь.
Nika26ua
Nika26ua
29 января 2018, 21:01
У меня та же история. Сказали что заблокировали по плохой кредитной истории. при чем не говорят от какого банка. проблем не было в привате, все добросовестно ложила, по работе часто переводила большие суммы. на мой ворпрос ,, если у меня плохая история, зачем вы мне сами выдали карту голд и подняли лимит до 10000 ,, ответа не было. просто сказали обратится в убки. Я зашла к ним на сайт, а они сразу через приват пытаются снять 50 грн. А фиг там карта заблокирована. Я для себя сделала вывод что просто они между собой связаны, одни блокируют, другие деньги хотят за историю. через месяц у меня заканчивается срок карты. закрою ее и все.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / приват заблокировал кред. лимит по карте из-за УБКИ