Выплаты вкладчикам

Alkon 26 августа 2016, 21:06
Выплаты прекратились и возобновятся после 2.09.16 с расширенным списком m.minfin.com.ua/2016/08/26/23810421/

Так что поздравляю =)

26 августа 2016, 21:14
Интерестно просто каких они туда вкладчиков добавят..?
26 августа 2016, 21:21
Вариантов много, были и те, у кого и кредиты и депозиты, и кого смешанные продукты были обычные депо и Капитал, и те. кто депо открывал в последние дни жизни банка и тд. Так что осталось подождать недельку.
27 августа 2016, 10:57
Сегодня получил довидку про стан рахунку №26200...03
Цитую: Станом на 20.05.2016 року залишок на балансовому рахунку №26200...03 становить 0,00 грн.
Виписка по особовому рахунку №26200...03 за період з 20.05.2016 по 25.07.2016 р.… далі іде перелік операцій за 25.05.2016 року, які мені не зрозумілі, але є фраза «банк отримувач МИХ… Призн. платежу. Залучення коштів на депозит згідно договору 980........94 від 20.05.2016 сим16. 18...0 грн Надходження на рахунки за вкладами фізичних осіб»
Далі іде Реєстр д-ів по кредиту… і дається таблиця, мені, як не спеціалісту не зрозуміла.
(ответить)

27 августа 2016, 10:55

І що буде далі.
Закінчується довідка фразою:
ПОВІДОМЛЯЄМО, що банківські операції, в тому числі виплата коштів за цим рахунком, тимчасово обмежені, на строк до шести місяців з дня початку процедури ліквідації банку, у звязку з проведенням перевірки правочинів (у тому числі договорів), укладених Банком протягом одного року до дня запровадження ТА банку, на виконання вимог ст. 38 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб»
Підпис Нач. упр. опер. супров. заст. дир. Операц. Департ. О.М.Абрамова
27 августа 2016, 12:41
А які там могли бути операції 25.05, якщо 23.05 введена ТА?
27 августа 2016, 11:09
А какой у вас был депозит.
27 августа 2016, 15:41
Некий, Игорь Зинченко с фейсбук, утверждает что будут разблокированы валютные депо…
Это яко бы было озвучено на встрече контактной группы после митинга с представителями ФГВФО…

Igor Zinchenko
23 серпня о 19:27
Рабочие встречи в ФОНДЕ по выплатам и срокам…
Состоялось две встречи с Фондом. Планировалась встреча с К.Ворушилиным, но увы… Поэтому первая встреча была больше посвящена утренним событиям на Софиевской площади– кратковременной встрече с П.Порошенко и тому что он озвучил (надо отдать должное Фонду — он очень быстро реагирует на события связанные с Михайловским и Фондом)…
От Фонда присутствовали Заступник директора-розпорядника Оленчик А.Я., начальник Управління з питань інформаційної політики Стесина О.В.
Пока рано говорить о формате создания межведомственной группы, о ее составе, о механизме решения и будет ли оно? Ведь возможно это было лишь пиар-высказывание Президента? Будем надеяться, что это слово Президента и оно будет реализовано в погной мере не только в создании группы, а именно в принятии решения по выплате всем вкладчикам их суммы в пределах до 200тыс.грн. На встрече обговаривались лишь возможные сценарии и механизмы реализации, но говорить о них пока рано, не понимая о том, какие структуры войдут в состав группы, какие будут полномочия и т.д. Но ГЛАВНОЕ, сегодня нам удалось достучаться не то что в АП и получить согласие на создание межв.группы, а по сути заручиться поддержкой Президента в ее создании. А раз она должна быть, то она что то дол
27 августа 2016, 15:44
Продолжение:

А раз она должна быть, то она что то должна решить! И наша задача теперь «не слазить» с Президента до ее полной реализации!
Вторая встреча в 16.30 была более технического характера. От Фонда на ней присутствовали Заступник директора-розпорядника Рудуха Н.Е., начальник Управління з питань інформаційної політики Стесина О.В.
Перед тем, как мы приступили к обсуждению сумм и сроков выплат, было оговорено, что данная информация будет являться Официальной позицией Фонда, которую можно расценивать как пресс-релиз. Потому что до этого на предыдущих встречах все сроки, которые назначались – не выполнялись и у вкладчиков, с учетом многочисленных нарушений Закона о ФГВФЛ прежде всего «Уповноваженою особою», подорвали доверие не то что к Обещаниям, а вообще ко всей системе Фонда гарантирования.
Поэтому будем надеяться, что те сроки, которые сегодня прозвучали, будут соблюдены.
Итак: 26 августа заканчиваются сроки регулярних виплат, но они будут продлены на месяц со 2-го сентября.
На сегодняшний день сформирован реестр на 170млн.грн., решением комиссии он согласован. В четверг 25августа он проходит дирекцию и со 2-го сентября направляется в банки-агенты. Из этой суммы около 95млн.грн это валютные депозиты, т.е. все валютные вклады должны быть выплачены в начале сентября.
На сегодняшний день принято решение по «Никчемленню» на сумму 752млн.грн.
Еще остается не проверенной сумма 550млн.грн, предположительно из этой суммы будет разблокировано еще около 160млн.грн.,
27 августа 2016, 16:54
Валютные вклады и так выплачивались, вроде
Малун Малун
Малун Малун
27 августа 2016, 18:41
А кто будет входить в рабочую группу?.. Кто делегирует туда представителей? Какой у неё мандат? А может быть это что-то карманное Ворушилина?
27 августа 2016, 18:56
Ходіть на мітинги і все будете знати
28 августа 2016, 15:47
Извините я здесь новичок перечитал отзывы но иак и не понял а что дают митинги? в групах фб одна никакойконкретики и что знать будем?
28 августа 2016, 16:43
На Фб не все розказують, що є на мітингах.
На мітингах складають списки по яким буде повернення в першу чергу по капіталах
28 августа 2016, 18:05
Вы это серьезно пишите? не ради хохмы? тагда скажите вы можете влиять на фонд и его решения о списках выплат? списки какк я знаю и критерий кому и как платить утверждено высшим органом фонда а вы каким боком то устанавливаете очередь
28 августа 2016, 19:23
Чисті вклади будуть повертатися в першу чергу, а от гроші з капіталів будуть повертатися в залежності скільки найдуть правоохоронні органи. А вже самі капітали і будуть повертатися в першу чергутим кому вони найбільше потрібні. Так вирішили на останньому мітингу. Будуть збиратися списки зі всіх мітингів.
28 августа 2016, 23:48
Чисті вклади будуть повертатися в першу чергу-откуда вы то знаете вы ирклиевский? чистые уже всем вернули дудите дальше.А от гроші з капіталів будуть повертатися в залежності скільки найдуть правоохоронні органи-да вы тупой маразматик органы и найдут к выплатам из фонда не имеют никакого отношения с такими познаниями только и дудеть в трубу мозгов то нет
29 августа 2016, 8:22
Мені не повернули і таких багато є!
Про повернення капіталів казав не я, а Порошенко.
а які ваші дії?
Karlo
Karlo
29 августа 2016, 12:16
Чистые очень многим не вернули.
29 августа 2016, 0:41
На мітингах складають списки по яким буде повернення в першу чергу по капіталах Кто складает фонд? фоннд уже склал и порошенко сказал уже карамелька вам.Складает списки фонд и платит фонд складатели списков какое отношение имеют к фонду который работает в рамках хакона? может есть закон у складателей и деньга? так раздайте и без складания страдатели
29 августа 2016, 19:02
Благодаря митингам у капиталистов появляется пусть очень призрачная, но все-таки надежда вернуть деньги. Если не будет митингов, то каждый остаётся наедине со своей проблемой, далеко не каждому по средствам идти в суд. Без митингов Вам скажут: протрите глаза, прочитайте договор, мы Вам ничего не должны. Сама не могу ездить на митинги, но если бы жила в Киеве, то обязательно поддержала бы тех, кто борется. Очень благодарна этим людям. А по- поводу очередности выплат, скорее выдаётся желаемое за действительное. Закон один для всех, но надо же как- то простимулировать активных людей. Очень мало может приехать в Киев. Удивляют киевляне, ни уже-ли они не хотят вернуть свои капиталы. Я думаю их там не мало.
gena1968
gena1968
28 августа 2016, 1:29
Согласно пресс-релиза будет добавлено со 2.09.16 всего на 88,87.Хотя на фейсбуке Игорь Зелинченко озвучивал сумму на 170млн, а с октября еще на 160млн.Эти цифры были озвучены после встречи рабочей группы с фондом.Но по факту дирекция фонда 25.08.16 утвердила добавление в реестр вкладчиков только на сумму 88.87млн.На фейсбуке есть интересная информация, что договора начали никчемить только после встречи вкладчиков спрезидентом, а до этого фонд не смел этого делать, пишут информация достоверная.
28 августа 2016, 23:58
Игорь Зелинченко откуда знает? рабочая группа это что рупор фонда? порошенко сказал сосите карамельку какие выплаты? одни предсказатели один пишет милиция вернет другой ваще сотни миллионов завтра будут платить -кто эти люди? рупоры фонда? какой у них мандат доверия
29 августа 2016, 19:12
Никчемными их признали 23 мая, а вот выписки по счетам капиталов на мой взгляд придерживали, чтобы меньше будоражить народ, а после требований митингарей стали быстрее их рассылать. По-поводу пополнения реестра, видимо у фонда, как всегда обещания расходятся с делом. Главное успокоить митингарей, что бы быстрее расходились по домам и не портили Порошенко праздник.